Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Американские угрозы России - блеф в надежде на отступление Москвы

Американские угрозы России - блеф в надежде на отступление Москвы

Разжигание войны в Европе необходимо США для сохранения мирового господства - пишет Пепе Эскобар в статье для издания Asia Times. По мнению журналиста, кампания по запугиванию России рассчитана на то, что Москва в последний момент не выдержит прессинга и отступит. Однако если этот расчет не оправдается, тогда не поздоровится самим американцам - говорится в публикации.

“Империя хаоса”, как называет Соединенные Штаты Пепе Эскобар, использует древний принцип “разделяй и властвуй”, иногда звучащий также в виде “разделяй и завоевывай”. “Это жестоко и отвратительно, однако эффективно”.

В глобальном противостоянии Вашингтон проигрывает Пекину, а потому стремится разжечь большую войну в Европе, чтобы не допустить создания “оси” в составе ФРГ, РФ и КНР. США “оруэлловской хваткой” держат своих европейских союзников, нагнетая истерию в странах Балтии. Яркий пример действий американцев - депортация из Эстонии итальянского журналиста и общественного деятеля Джульетто Кьезы, известного своей критикой в адрес США и их сателлитов.

Против России идет откровенная и асимметричная финансовая война - приводит Asia Times слова советника президента России Сергея Глазьева на симпозиуме Global WARning, прошедшем в Риме. Однако, по мнению россиянина, “экономический ураган” миновал, рубль устоял, и рано сбрасывать Москву со счетов.

У России есть в запасе сильные ходы вроде отказа погашать внешние долги или прекращения поставок энергоносителей в ЕС. Таким способом можно сорвать планы американцев по разжиганию войны, “если Пентагон не проявит глупость и не начнет ее сам”.

Конечно, описанные выше действия Москвы приведут к взаимному экономическому уничтожению без всякого ядерного оружия, однако Россия гораздо более самодостаточна, нежели страны Евросоюза. У россиян и энергоносители есть, и продовольствия для удовлетворения собственных нужд хватит.

США “паршиво разбираются в шахматах и истории”, - пишет Пепе Эскобар. Именно в этом и заключается причина, почему американцы блефуют. Однако Россия не испугается повышения ставок и не отступит - говорится в публикации. И не только потому, что она сама по себе достаточно сильна, но и оттого, что за ней - ее стратегический союзник Китай.

“Азиатам пора самим заниматься делами Азии”, - заявил недавно глава КНР Си Цзиньпин, и его слова не расходятся с делом.

Движение в сторону интеграции России и Китая стало “величайшим стратегическим маневром последних ста лет”, - констатирует Asia Times. Конечно, “твердолобый неолиберализм” не сдастся так просто, однако если Европа осознает, что США использует ее в своих целях, и Берлин протянет руку Москве и Пекину, тогда американский блеф рухнет гораздо быстрее - подытоживает Пепе Эскобар.

Напомним, ранее издание Asia Times уже писало о том, что действия Вашингтона направлены на недопущение объединения Евразии путем “постройки новой Берлинской стены в Киеве”.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 зай мазай 27 декабря 2014 16:35
+7
именно по этому нельзя поддаваться на куевский шантаж
что к сожалению уже случилось
№2 Protest 27 декабря 2014 16:49
+3
И в чём это проявилось... "поддались"? russian
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№3 Protest 27 декабря 2014 16:54
+11
Не думаю, уверен в этом, что Путин не подарит хунте что-то просто так... посмотрим...
Главное - они на это повелись!
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№4 Protest 27 декабря 2014 17:08
+17
Да нет у Путина никаких проблем с пятой колонной... Проблема в том, обида можно сказать, что... он не делится своими планами, секретными и тайными, с каждым в отдельности. И каждый в отдельности считает себя умнее президента страны, тем более такого как Путин.
Вот и всё winked
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№5 Arsss 27 декабря 2014 17:37
-10
Похоже, что у ВВП действительно нет проблем с разными колоннами.
Но штука в том, что они есть у России.
"Вои и всё" скажете через пол года.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№6 Protest 27 декабря 2014 17:56
+13
штука в том, что они есть у России
Ну... если вы считаете, что Путин отдельно, а Россия отдельно, то... я даже затрудняюсь что-либо говорить вообще.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№7 ПепелКлааса 27 декабря 2014 19:21
+1
А зачем рас скидывать 5 колонну. Достаточно ее контролировать
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№8 moloxx 28 декабря 2014 06:28
0
правильно, их надо вогнать в долги, пусть должниками не только МВФ будут но еще и России
№9 Тарас 27 декабря 2014 17:04
+8
Вообще - то, тут речь о геополитике, а не о том, как Россия спасает украинские электросети от необратимой катастрофы. Идите на другую ветку, Алексраз.
№10 Identita 27 декабря 2014 18:56
+7
Запад пытается заманить Россию на донорскую конференцию для помощи Украине. Наши ехать отказались,сказали,что мы уже дали достаточно. А если наши еще и уголь и элетроэнергию дадут,то у Запада все шансы тащить хохлов на своем горбу или оставить ее в покое вместе с идеей вхождения в ЕС.
№11 Miyamoto_Musasi 27 декабря 2014 19:23
+1
Слушайте хорош тупить,там остался Крым без энергии,да и просто на Украине не только упыри живут,но и бабушки и дедушки
----------
Атаковать до того, как противник решил, что делать, зто и есть поразить "одним махом"
№12 Шаман 27 декабря 2014 18:38
+12
Народ, прекращайте паниковать. Путин абсолютно прав
1. помощь Украине увязывается с надёжной передачей электроэнергии Крыму, а это сейчас критически важно
2. Путин показывает всем украинцам кто есть кто. Кто помогает только на словах, а кто реально. Сейчас для многих украинцев наступает момент истины - и самые адекватные осознают преступную сущность Майдана.
Идёт борьба за сознание и это пожалуй самый сильный шаг за последнее время.
№13 Пиллигрим 27 декабря 2014 21:26
+1
Думаю, что вы не правы. Чтобы понять УКра, нужно пообщаться с бандерлогами (по-советски "западниками"). Они это воспримут, как очередную победу. Это серьезная ошибка - довать в долг.
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№14 major-rv 28 декабря 2014 09:23
0
напугали ежа голой задницей
№15 По-колхозному... 27 декабря 2014 16:38
+20
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.России тягаться с Америкой и подельниками пока тяжело, а вот дурить их использовать для своей выгоды можно научиться: раз у них есть желания, значит есть и стремления. Есть стремления - есть движения. Таки образом, стремления и движения могут завести в подготовленную западню. Научиться делать такие ловушки эффективными и замаскированными - наша задача номер один.
----------
А. Пензев
№16 Gw0zd 27 декабря 2014 20:00
+6
== Шаман пожалуй прав...Плюсую. И хватит истерить, братва! Добавлю только вот что: ВВП в первую очередь думает о ЛЮДЯХ Новороссии. Если продать куеву по сходным ценам энергоносители, то не будет желания отбирать военной силой уголь у Донбасса (и люди Новороссии будут ЖИВЫ и обогреты своим углём и нашей ЭЭ), поставка укре ЭЭ - обеспечит и Крым светом. И ещё - разруха в энергосистеме укры будет рости и соответственно будет рости ЗАВИСИМОСТЬ от РФ и ни о какой тогда блокаде Крыма речь не зайдёт..(нужно будет просто в феврале пару раз отключить урину на несколько часов и всем дойдёт через отмороженные дупы - "кто в доме хозяин"). И таки да, не весь народ украинский заслуживает "лечения" холодом. А вот "борьба" за сознание - это дело пятое и малоперспективное. У майданутого миллиона мозга нет, так что не за что бороться. А остальные мояхатаскрайники уже всё поняли, только от страха трясутся, а сами ждут не дождутся "зелёных вежливых людей" как в Крыму. А когда не дождутся, то станут сами действовать. Но до этого они должны дожить...
И в ближайшее время МИД РФ и Наш Президент озвучат нашу позицию по "донорской" конференции: "РФ помогает украинскому народу делом и без ваших сраных конференций...а вот европа и америка пусть решают как и чем помочь а не отсиживаться в кустах после того, что сотворили в центре Европы". Ради имиджа этим придётся пойти на гуманитарную помощь укре, а не на оружие как теперь. Опять же людям полегчает. Да и после финансовой войны с Россией у нас есть право сказать, что у нас мало зелёных бумажек и поэтому мы:
1. в конференциях доноров не участвуем (типа скоро будем акцепторами);
2. долги по займам в цветных бумажках в этом году платить НЕ будем (а может и в следующих)....
3. если у наших границ появятся западные ЧВК или оружие НАТО в руках нацистов, то РФ перекроет странам НАТО газ, раз у них промышленность работает на войну с Россией так пусть их заводы вовсе встанут.
...Вот тогда и посмотрим как быстро переполнятся европейские клозеты...
№17 пипл 27 декабря 2014 16:39
+1
Торговлю закрыть с США на пару месяцев, быстро все пройдет
№18 Анастас 27 декабря 2014 16:42
+23
ежики хмыкают:

А Вы в курсе, какой товарооборот между Россией и США?

Погуглите и поймете, что можно и на полгода, и на год закрывать - причем, за исключением некоторых позиций, почти без ущерба для обеих сторон.

Товарооборот с ЕС - это значительно интереснее. Поэтому как раз из-за падения рубля громко и испуганно верещал ЕС, а не США.
№19 sdv1405 27 декабря 2014 17:19
+8
А Вы в курсе, какой товарооборот между Россией и США?

Дело не в СТОИМОСТИ, а в НОМЕНКЛАТУРЕ! Без российского ТИТАНА встанет Boeng, без российского УРАНА встанет 20% (!) АЭС, по некоторым позициям РЕДКОЗИМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ Россия является ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ fuck-you
№20 Arsss 27 декабря 2014 17:45
-10
Желание обозначать себя личным местоимением множественного числа для психологии не загадка. Не позорьтесь. Пишите от себя лично, а не от каких то Мы.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№21 Анастас 27 декабря 2014 18:51
+9
ежики безнадежно:

Вы скучны и неоригинальны. На сайте уже сформировалась целая секта ежефобов. Вступайте в нее, а ежиков не учите писать.
№22 sigizmund 27 декабря 2014 21:47
+2
В противовес всяким "фобам" с сектами у ежиков есть устойчивый иммунитет в виде почитателей изящно-ежовой словесности... так что к Ёжикам не придираться!!! Молотом отхватите!
Ёжикам наше почтение good !
№23 Миро-творец 28 декабря 2014 02:46
-4
Загадочный Вы какой-то. dumaet Буквосочетание "м" и "ы" мне удалось обнаружить лишь в слове "хмыкают". rtfm "ежики хмыкают" - ежу понятно, что не "Мы", а "Оне". Ну чисто психологическая загадка, заинтриговали! dumaet
№24 Татьяна_Матвеева 27 декабря 2014 16:43
+13
Нет, быстро всё уже не пройдёт. Коготок увяз - всей птичке пропасть, а Штаты уже увязли, причём сами не понимают, какая это бодяга - тягаться с русскими.
№25 balandparvoz 27 декабря 2014 17:19
+2
Тягаться с русскими эта бодяга чепуха по сравнению с тащить на своём горбу 51 штат Юкрейн. Пиндосы загнутся спонсировать Юкрейну. По миру с протянутой рукой пойдут.
№26 кот баюн 27 декабря 2014 18:52
+1
А кто собирался их спонсировать?
№27 Татьяна_Матвеева 27 декабря 2014 20:45
+1
Ну, так я и говорю - с русскими. smile
№28 balandparvoz 27 декабря 2014 17:19
0
Тягаться с русскими эта бодяга чепуха по сравнению с тащить на своём горбу 51 штат Юкрейн. Пиндосы загнутся спонсировать Юкрейну. По миру с протянутой рукой пойдут.
№29 Бегущий по лезвию бритвы. 27 декабря 2014 16:39
+1
пишет Пепе Эскобар в статье для издания Asia Times

недельной давности эта статья
№30 Тарас 27 декабря 2014 17:06
+5
И что? прям протухла статья недельной давности))) выкладывайте свежие, господин Бегущий... че - т я ни одной новости от Вас не видел
№31 Бегущий по лезвию бритвы. 27 декабря 2014 22:03
-1
прока нет возможности выкладывать. bully
№32 sdv1405 27 декабря 2014 17:21
+4
А Вы думаете, что за неделю ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛОСЬ shok
№33 миледи 27 декабря 2014 17:11
+10
Америка сама - один большой блеф. Роскошный фасад и ободранные тылы. Показуха.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№34 Тарас 27 декабря 2014 17:12
+7
Возрожденному Великому Шелковому Пути БЫТЬ! В прошлом году были приняты решения о возрождении БАМа, скоро будет строиться широкая автомобильная дорога через всю Россию из Китая... понятно что - в Европу. Политики приходят и уходят, а экономика остается.
№35 alik1954 27 декабря 2014 17:36
+7
КАЗАХСТАН УЖЕ ПОЧТИ ПОСТРОИЛ ДОРОГУ И БУДЕТ СТРОИТЬ ГОРОД НА ГРАНИЦЕ С КИТАЕМ winked
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№36 mishakolotygin 27 декабря 2014 17:14
+1
Окончательно, как я вижу, сложился образ - Россия медведь. Пусть будет так. Побольше бы статей о том, КТО верит в Бога в нашей стране, про веру. Почему замалчиваются постулаты атеизма и их.. опровержения??? Почему вера во Всевышнего у нас в России (во многих случаях) это всего лишь показушная опора своему восхождению по социальной лестнице?.... Горько. Вопрос админу.
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№37 OlBuraq 27 декабря 2014 18:00
+5
Побольше бы статей о том, КТО верит в Бога в нашей стране, про веру.
Я - РОДовер. Верю в наш Род, наРод, родных богов. Верю предкам, которые из уст в уста передавали, что мы - внуци сварожьи, прямые потомки белых богов - обитателей Сварги (Швабии по немецки, Свитьод по шведски, Гипербореи по гречески, или Шветадвита на индийском)

Надеюсь, что рано или поздно белые люди откроют тайну своих пращуров, а значит и Творца. Еврейское учение для меня значимо только в первых главах о Сотворении, ибо совпадает с преданиями других.

Читайте Ситчина. Там всё на основе раскопок и прямых переводов с найденных в Месопотамии (Ираке-Сирии) древних таблиц.
----------
СВРга
№38 кот баюн 27 декабря 2014 19:08
-1
В какого бога? В какой из церквей телефон с создателем более прямой? Чьи служители на комерчиской основе наладят диалог между нами и отцомм нашим ? Нужны ли нам посредники в этом общении?
№39 Татьяна_Матвеева 27 декабря 2014 20:48
0
Наша религия - очень интимное дело. Не то дело, которое всуе упоминается на каждом шагу. То, что мы православные - подразумевается по умолчанию.
№40 NikitaKit 27 декабря 2014 17:15
+3
американцы от бешенства скоро слюной захлебнуться. все больше желающих жить не по указке вашингтона. тех кого достали мантры про демократию и права человека, которые в самих штатах лишь пустой звук. нужно объединяться и ставить на место зарвавшиеся штаты.
№41 Dr.Alex 27 декабря 2014 17:17
+4
однако если Европа осознает, что США использует ее в своих целях,


По мне так только ребёнок этого не осознаёт, а уж Европе трудно это не понимать.
Как можно думать, что они этого не понимают, сейчас уже 21 век а не какой-то там
10-15...
№42 mishakolotygin 27 декабря 2014 17:19
0
"ться" и "тся" в русском языке... NikitaKit, почитайте...
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№43 дед Пихто 27 декабря 2014 17:28
0
good
№44 mishakolotygin 27 декабря 2014 17:38
+1
SMAN, прежде чем минусовать меня, прочитай м.б. мои предыдущие комментарии. Это крик души патриота. Это тебе не плюсики ставить, а думать.. над тем, чтоб стало.. лучше.
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№45 АЛ_197 27 декабря 2014 17:56
+5
№46 Анфиса_Бонд 27 декабря 2014 18:06
+3
Америка в страхе от того, что их "господство на мировой арене" подходит к концу начинают мутить воду вокруг стран-соперников. Китай, Россия, Белоруссия, Турция, всех кто так или иначе имеет связи и взаимовыгодные контракты с Россией Америка пытается поработить, поставив в эти государства своих марионеток. а сделать они это могут только через государственный переворот. На Украине им это удалось, а вот в остальных странах вряд ли и будет сопутствовать в этом успех.
№47 iliya140358 27 декабря 2014 18:24
0
и Берлин протянет руку Москве и Пекину, тогда американский блеф рухнет гораздо быстрее - подытоживает Пепе Эскобар.

Пока старая жаба у власти, хрен у Германии что получится.
№48 nicko 27 декабря 2014 18:40
+5
Противостояние США и России очень мне напоминает забавный случай из жизни, описанный на одном из форумов:

Моя кошка уже полтора года воюет с кактусом, он у меня на подоконнике. Все остальные цветы она уже победила - выжил один кактус. Она уже и нос и лапы исколола Не дается кактус. В последнее время кошка просто час-полтора просто сидит около кактуса и смотрит на него. А кактус растет...
№49 чечен61 28 декабря 2014 00:09
0
изумительнои все в тему
№50 Ермак 27 декабря 2014 19:05
0
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№51 чечен61 28 декабря 2014 00:51
0
Господа,товарищи,паны,паночки,сэры,засиранки и сэрихи!Можеть я и не совсем прав,но как говорил мой знакомый Иося Калинчук у трамвае:"Граждане если ми не скинемся этому бедному еврею,то зачем ми сейчас едем у синагогу-Рави Йосиф-возьмите деньги и помните,что мы уже сделали подношение Богу!Поэтому я думаю лично для меня вход в синагогу должен быть бесплатным!!
К чему я привел эти слова,да к тому,что не проше ли будет нам РОССИЯНАМ оторвать от себя Рубль для того,чтобы 30-40 миллионов нишебродов Украины не пришли к нам со своими "америкосовскими"идеями-хуже-"НАЦИСТСКОЙ" идеологией,и не стали разваливать нашу страну!Так ото для меня лучше тонна угля в Хохляндию+КВТ электроэнергии -1РУБЛЬ с квартиры,чтоб они там сидели и никуда не рыпались,С одним условием Электричество будет по расписанию с 19.00 до 00.00-посмотреь большие Новости на РТ и программу Время,а РУБИЛЬНИК держать в своих руках-не хотят смотреть-ОТБОЙ-К АРМИИ ВОПРОСОВ НЕТ!Тем более у NАТО-ОТАN-размовляти украинскоi мовою що нi вчiлися
№52 Навигатор 28 декабря 2014 07:22
0
Цитата: ПепелКлааса
А зачем рас скидывать 5 колонну. Достаточно ее контролировать

Предпочитаю чтобы эту самую колонну контролировал охранник на лесоповале. Колонисты явно больные на голову,а как известно свежий воздух и физический труд весьма способствуют оздоровлению.