Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Правила общения с украинскими милиционерами для граждан России

Правила общения с украинскими милиционерами для граждан России

Мало ли, пригодится... Не, ну а чо? Тут менты на кормлении живут - 1600 гривен зарплата у патрульных. 200 баксов, ага. Вот и кормятся на улице.

1. Сразу требуйте, чтобы он говорил с вами на украинском языке. Не, а чо? Законов напридумывали - пусть выполняют. В Одессе менты розмовляют при условии, если у них жена училка украинского. И то не факт. Да фиг с ним - обязаны на мове? Вот и пусть их.

2. Когда он перейдет на суржик - а другого не смогёт - немедленно требуйте переводчика. Да не простого, а по закону - сертифицированного. И тут прикол: в переводчиках можете копаться как в помидорах на Привозе. А вот не доверяете ему и все тут.

3. Если уж доверились переводчику: можно потребовать все диалоги фиксировать на бумаге с обязательным нотариальным заверением. (Хотя, некоторые говорят, что нотариусы в данном случае не канают). То бишь, требовать еще и нотариуса.

4. Если эти все формальности соблюдены... Натурально требовать консула. А чо? Они обязаны. Вы ж гражданин России, не абы кто.
Фишка в том, что задержать вас могут сроком до 3 (трех) часов. Если, конечно, вы тут смертоубийство не совершили.

А так - "в частном порядке" гривен 50 на лапу.

Не, 50 много.
20 хватит.

wink
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 javalava 29 марта 2013 03:46
0
Любопытно... Если один и начать выделываться - отведут куда-то, отобьют что-нибудь, заберут все ценное что при себе было, и выкинут на ближайшей помойке... и имени их потом не вспомнишь, если они их сообщали... а то ж многие настолько очумели, что даже не представляются...

Договориться, конечно, гривен за 50-100 наверняка можно, но дурочку включать или хамить не стоит...

Сам я только один раз сталкивался с представителям правоохранительных органов... Стоял с другом и его подружкой на лестничной площадке возле своей квартиры... Подошли, поздоровались (не представляясь), проверили карманы и попросили мобильные телефоны, чтобы сравнить IMEI... Объяснили это тем, что этим вечером тут у кого-то телефон украли. С Богом ушли.