Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: царствование на вулкане

Украина: царствование на вулкане

С какой бы стороны не заходила Москва, а теперь уже и ЕС, на Украине ничего не меняется, несмотря на все попытки привести страну хоть в какой-нибудь порядок. Киев обстреливает Донецк после объявления Порошенко режима прекращения огня, а внутри Украины начинается процесс внутреннего разрушения.

Вулкан народного недовольства может начать извергаться сразу в нескольких областях Украины, которые еще совсем недавно были авангардом незалежного национализма.

В российском МИДе так комментировали события в Виннице. Там в прошедшие выходные прошли массовые акции протеста против действующей власти. Туда на подавление выступлений был отправлен спецбатальон "Айдар", который в Москве считают "карательным".

"Украинские власти направляют известный своими преступлениями батальон "Айдар" в Винницу для усмирения беспорядков в этом городе", - написал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в Twitter.

Он обвинил киевскую власть в том, что та "продолжает использовать карателей из "Айдара" вместо того, чтобы наказать их за многочисленные зверства на юго-востоке" Украины.

Командир "Айдара", депутат Верховной Рады и комендант самообороны Майдана Сергей Мельничук является одним из фигурантов возбужденного в России уголовного дела о военных преступлениях и незаконных методах и средствах ведения войны на востоке Украины. В России считают, что финансирует этот и ряд других аналогичных спецбатальонов губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, также являющийся фигурантом уголовного дела. По данным Следственного комитета РФ, в составе "Айдара" воевала Надежда Савченко, подозреваемая в причастности к убийству на Донбассе двух российских журналистов.

О прибытии представителей "Айдара" в столицу Винницкой области сообщило 8 декабря украинское Общественное телевидение со ссылкой на местную активистку - координатора общественной организации "Народный майдан Винничины" Таисию Гайду. По её словам, командир батальона Мельничук создал рабочую группу для урегулирования конфликта в этом городе, в которую также вошли представители губернатора, облсовета и общественные активисты.

Губернатор Олейник назвал беспорядки в Виннице провокациями, подготовленными, естественно, российскими спецслужбами для расшатывания ситуации внутри Украины. А глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook отчитал протестующих, назвав их "дебилами", а их действия - "тактикой идиотов".

"Айдар" был создан в мае 2014 года по инициативе коменданта так самообороны Майдана Сергея Мельничука. Батальон получил широкую известность благодаря своей деятельности в Луганской области в составе подразделений украинских войск, участвующих в так называемой антитеррористической операции (АТО), объявленной киевскими властями для борьбы с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Наблюдатели ОБСЕ не раз докладывали о незаконных действиях и фактах нарушения прав граждан со стороны бойцов "Айдара", а международная организация Amnesty International обвинила представителей этого батальона в военных преступлениях. Международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщала, что правительство Украины расследует преступления бойцов "Айдара".

В Запорожье власти со дня на день ждут "второй Винницы".

Мэр Запорожья Александр Син сделал экстренное заявление: по его информации, в среду ожидается попытка захвата мэрии и назначения нового градоначальника, а силовым элементом выступят вооруженные боевики и псевдоактивисты, сообщает украинская сетевая газета "Вести".

"Организаторы и заказчики - донецкие финансовые кланы в сговоре с представителями запорожского бизнеса, - цитирует издание действующего градоначальника. - Цель - дестабилизация ситуации в городе, контроль над бюджетом, средствами КП, распоряжение городским имуществом и землей. Запланированы беспорядки, столкновения с правоохранителями, силовой захват горсовета, блокирование работы сессии, отстранение мэра и других должностных лиц, назначение своего так называемого мэра на митинге и публичная посадка его в кресло".

В областном отделении Службы безопасности Украины изданию рассказали, что уже готовятся не допустить провокаций и вооруженных захватов. Запорожские евромайдановцы подтвердили, что 10 декабря во время сессии горсовета соберут митинг "Запорожье против Сина" и попытаются вручить градоначальнику авиабилет в КНДР, но все будет исключительно в мирном и законном ключе, заверяют организаторы.

"Нам надоело смотреть на коррупцию, которая никуда не делась, - рассказала газете одна из организаторов митинга, предприниматель Ирина Лех. - Собраны факты, на основе которых в прокуратуре возбуждено уголовное производство в отношении Сина по преступной халатности, которая привела к огромному ущербу для города. Мы настаиваем на привлечении его к уголовной ответственности и отстранении от должности. Мы хотим мирно обратиться к депутатам, чтобы они поставили в повестку дня вопрос о выражении недоверия городскому голове. Никаких других внешних сил и угроз у нас нет".

В качестве участников митинга уже зарегистрировались сотни людей.

Некоторые местные эксперты сомневаются, что власть в Запорожье будут свергать возмущенные горожане. "Эта ситуация - следствие конфликта между верхами и низами, который так и не решен Майданом, - цитирует газета политолога Андрея Золотарева. - Незавершенный конфликт - очень благодатная почва для сведения каких-то личных политических счетов, как это было в Виннице.

На этом могут нагреть руки внешние силы: приедут российские телеканалы, а партии, списанные по результатам выборов, могут стараться вернуть свой политкапитал".

В то же время источник издания в правоохранительных органах считает вероятным, что против власти поднимается именно народ. "Есть такое слово - "накипело". За девять месяцев после смены власти в Киеве в Запорожье ничего не изменилось. Есть основания полагать, что сейчас пойдет волна на Киев. Это не пророссийские настроения, это интересы Майдана. Так считают украинские аналитики.

Сергей Минаев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Геннадьич 10 декабря 2014 16:50
+24
День сурка...
№2 vovk 10 декабря 2014 16:54
+10
ага,гибрид сурка с хохлом.но сценарий -тот же
№3 Татиана 10 декабря 2014 18:09
+9
О каком народе идёт речь, если его в этой "дурдом-стране" нет. Есть просто население. Народ - это одно целое и единое.
Есть у Крылова замечательная басня "Лебедь, рак и щука", в которой мораль озвучена такими словами:
" Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука".

Вот и странствует по некогда исконно русской и святой земле эта "мука" и долго ещё не будет там согласия.

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»
Здесь каждый камень гранью чувств
хранит лучистый отпечаток
твоих шагов, родная Русь!


Здесь рядом с каждою скамейкой
твой клён и тополь-богатырь.
А вот безпечная семейка
резвится – это ли не ты?!

Куда ни глянь – твои соборы
(в крестах небесная рука).
Твой мир широк и путь твой долог –
да наша память коротка.

И в Киеве – твоей столице,
не чуя новых жутких уз,
тебя мы стали сторониться,
теперь тебя стыдимся, Русь.

С родимой Родиной рассорясь,
своих врагов смешим всерьёз.
…Вот так вагон, покинув поезд,
свободно едет – под откос.
Елена Дедина
№4 Блонди 10 декабря 2014 16:51
+12
А глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook отчитал протестующих, назвав их "дебилами", а их действия - "тактикой идиотов".


lols слов нет! я "пацсталом" lols
----------
...не сотвори себе кумира...
№5 Tora1911 10 декабря 2014 18:39
0
Да я писала об этом несколько недель назад, ибо очевидно все было. Иностранцев выбирают с дальним прицелом, во-первых митинговать вряд ли кто-нибудь против них будет, этож ставленники Европы как никак! Для украинцев они ангелы во плоти, которые будут спасать экономику Украины, не жалея своего живота, денно и нощно...а главное за маленькие оклады, чтобы стране не накладно было. А во-вторых вряд ли кто разрешит, и вот предупреждающее решение суда, на всякий случай. Потому что иностранцы.
№6 Anna D_Kiev 10 декабря 2014 19:56
+3
Ошибаетесь, митинговать против иностранцев есть желающие, но тут, тадааам:
Харьковской окружной административный суд запретил проведение протестной акции против включения в правительство иностранцев, которую собиралась провести одна из общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области в среду, 10 декабря.
Согласно сообщению, активисты подали заявку в горсовет о проведении пикета у стен Харьковской областной госадминистрации в связи с включением в Кабмин Украины иностранных граждан.
№7 Anna D_Kiev 10 декабря 2014 20:39
+3
Может и скоро. Затянулась, конечно, агония..
№8 Нюшенька 10 декабря 2014 19:27
+1
Может он про себя писал, да заскромничал?
№9 Сидор_Спиридоныч 10 декабря 2014 16:51
+17
Мне понятно, почему укрофашисты выбрали Винницу. Для них это-святое место. Там же ставка Гитлера была!
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№10 teslanetr 10 декабря 2014 16:52
+1
А шо там с АЭС?
№11 илларион 10 декабря 2014 17:00
+5
Ходят слухи,словно духи,что сперли ТВЭЛы и трансформатор:сдали на металлолом crazy
№12 Sonik 10 декабря 2014 16:53
+3
С какой бы стороны не заходила Москва, а теперь уже и ЕС, на Украине ничего не меняется, несмотря на все попытки привести страну хоть в какой-нибудь порядок. Киев обстреливает Донецк после объявления Порошенко режима прекращения огня, а внутри Украины начинается процесс внутреннего разрушения.

Источник: https://politikus.ru/articles/37820-ukraina-carstvovanie-na-vulkane.html
Politikus.ru


Параллельный мир...Виртуальная реальность... hang
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№13 Сергей999 10 декабря 2014 16:53
+5
А в Запорожье АЭС, и неясно кто стоит за новоиспеченными майдановцами...
----------
Мы не только от предков наших получили эту землю в наследство, мы, прежде всего, взяли ее взаймы у наших потомков...
№14 Блонди 10 декабря 2014 16:53
+8
popcorm ну, понеслась моча по Украине!смотрим серию 2431ю - "Майдан:Санта-Барбара!"
----------
...не сотвори себе кумира...
№15 Лена8899 10 декабря 2014 16:54
+13
Полный бардак, хаос. Ляшко сегодня показывали, как он с мэром Запорожья "воевал". Кто бы их надоумил, идти в Европу поискать виновных...
№16 Умная Маша 10 декабря 2014 17:00
+16
В Европу - это дельная идея! Но сначала вна Киев. "Потренироваться на кошках", так сказать... Найти виноватых в Киеве-логове змиеве, а потом и до Бруселя!
№17 vovk 10 декабря 2014 17:39
+2
нас насчет Ляшка в Еуропу-эт интересно!!!
№18 mab3162 10 декабря 2014 21:50
+2
Нихрена непонятно, кто есть кто. Звуковой ряд излишне громкий и сплошной пиииии. Какой-то перец в форме с неразличимой символикой бьёт палкой по полу рядом с сидящим на полу человеком и орёт. ИМХО театр.
№19 vasileva_ 10 декабря 2014 17:50
+2
Сначала лучше в Варшаву к пшекам-подстрекателям завернуть, ну а потом и на Брюссель
№20 black cat 10 декабря 2014 17:53
0
Если не можешь сломить толпу, то лучше ее возглавить.
№21 NikitaKit 10 декабря 2014 16:56
+7
странно что нет еще информации о финансировании айдара Россией.
№22 Удав 10 декабря 2014 16:56
+2
Ну а че не доскакали, онижедети lols
№23 Я.Левин 10 декабря 2014 16:58
+14
А тем временем новости из палаты "Украина" Анамнез пациентки Фарион:

Народный депутат седьмого созыва Ирина Фарион находится в крайне депрессивном состоянии, рассказал корреспонденту украинского издания на условии анонимности депутат Львовского облсовета и член ВО «Свобода».

«Ирина находится в депрессивном состоянии. Она считает, что к власти пришли агенты Кремля, цель которых уничтожить украинский язык, культуру и нацию. Наши соратники пытаются говорить с ней, однако, к сожалению, она никого не слушает. Всех называет агентами Путина. Полагаю, у Ирины депрессия, ей нужен отдых. Мы с ней постоянно держим контакт после информации о якобы попытке самоубийства», – сказал депутат облсовета в телефонном разговоре.
russian Яценюк на очереди, Ляшко приготовится
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№24 TAPAKAH 10 декабря 2014 17:34
+3
в 92-м в Кишинёве была тоже некая Лари. Всё тоже дурдомом кончилось.
ЗЫ: всё навукраине делается под копирку молдавских событий. Так глядишь украина по уровню бедности еще и Молдову переплюнет.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№25 Аурика 10 декабря 2014 18:33
+1
Видела интервью Фарион...Уж смех идиотский стерпела, но когда стала вещать "Я яблоня, я яблоня...."...закрыла быстро тему, вдруг заразно...
№26 Блонди 10 декабря 2014 16:59
+18
Нулад придЭ, булок принесЭ! даешь майдан в каждый хутор! свободу хохлам! скакалки "вольному" народу! lols Слава тебе, господи, что "НИКОГДА мы не будем братьями!"
----------
...не сотвори себе кумира...
№27 Archon82 10 декабря 2014 18:38
+1
У меня сейчас линза сбилась, поправлял и прочитал так "Нулад придЭ, булок принесЭ! даешь майдан каждым утром!". shok А ведь к этому и прийдет.
№28 mab3162 10 декабря 2014 21:52
0
Это то же самое, что вставить инсталляцию Windows в файл autoexec biggrin
№29 оксва1988 10 декабря 2014 17:01
+4
Цитата: Блонди
А глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook отчитал протестующих, назвав их "дебилами", а их действия - "тактикой идиотов".


lols слов нет! я "пацсталом" lols

Правильно умные люди говорили. Эти прийдя к власти, сопли жевать как Янукович не будут. Хунта сразу начнёт подавлять силой и оружием.
У них хороший козырь. Всё в стране, что происходит негативное, это Россия. Аваков играет дурачка, но он не дурачёк, совсем не дурачёк.
№30 Блонди 10 декабря 2014 17:10
+7
есть такая мудрость народная:"хитрил, хитрил и себя перехитрил!" вот скажите мне - В.И.Ленин (как угодно можно к нему относится, но дураком точно не был) писал:"Мало взять власть - власть надо удержать"
Аваков может и самый "умный", я в этом сомневаюсь... был бы умным, "был бы богатым и далеко от Украины"... но вот когда он сам своей тактике 8 месячной давности даёт определение:"тактика идиотов", то тут у него явно "просветление в мозгу"(с)
----------
...не сотвори себе кумира...
№31 Байкал 10 декабря 2014 17:02
+8
Украина как государство уже не существует.И это печальный, но факт.Механизм саморазрушения пашет на всю катушку, и останавливать его ,похоже, украинцы и не собираются facepalm .
№32 Кузьмич Кузьмичёв 10 декабря 2014 17:13
+10
Не могут, потому что это логика саморазрушения.
Путин сидит на берегу и ждёт. На льдинах мимо проплывут все, кто не утонет.
№33 Finder 10 декабря 2014 17:19
+1
2009. )))
----------
№34 inanna.vinogradova 10 декабря 2014 17:05
+20
Майдан открыл новый закон физики: "Чем меньше газа, тем быстрее всё закипит"... russian
№35 Сигизмунд 10 декабря 2014 17:06
+4
Да не развалится эта геохреновина в ближайшем обозримом.Ибо достаточное количество сильных мира сего и на запад от неё и на восток в этом не заинтересованы.
№36 Умная Маша 10 декабря 2014 17:29
+3
Но можно подвесить её на крепкий крючок хорошего кнута и малодозированных подачек, когда она дойдёт до полной ручки. А потом из неё верёвки вить, чтобы хорошо себя вела, паршивка! Чтобы из неё тупые дегенеративные идеи повылазили, и она наконец поняла, как себя вести, и что она не пуп вселенной, чтобы так выёживаться!
№37 Fugazz 10 декабря 2014 17:09
+4
Майданная тухлятина в укре всё никак не успокоится.
В незарегистрированном штате США Укропия продолжаются беспорядки среди холопов. Как всегда это происки Москвы. От уродыыы.....
№38 пипл 10 декабря 2014 17:13
+2
а вот процесс саморазрушения надо бы как то довести до совершенства. он на руку Донбассу
№39 Сигизмунд 10 декабря 2014 17:31
0
Нас(то бишь Донбасс)вестимо уважают,но не на столько,что бы сей милый сердцу процесс довести до совершенства.
№40 maanima 10 декабря 2014 17:15
+2
Хаос в массы! Доведём его до совершенства!
№41 уфимка 10 декабря 2014 17:23
+14
№42 Умная Маша 10 декабря 2014 17:35
+1
Да, к сожалению это главный урок истории... История учит, что она ничему не учит.
№43 ВАХАБИТ 10 декабря 2014 17:34
+1
Зря хухлы корейца тронули по национальному признаку, за КНДР не заржавеет они могут и войну усраине объявить.
№44 Борислав 10 декабря 2014 17:37
0
Ура! Началось! applodisment
№45 Finder 10 декабря 2014 17:48
+6
Да успокойтесь, ничего не началось. Отзвуки региональных рейдерских захватов властных кабинетов.
----------
№46 Мудрый Каа 10 декабря 2014 19:22
+1
А сколько их еще будет? А холодные бунты? А голодные бунты? А электробунты? А социальные бунты? А транспортные бунты?
Нас ожидает еще очень много интересного и увлекательного. Зрелища, конечно, не для слабонервных, но будет интересно.
№47 Igor Iz Dnepra 10 декабря 2014 17:55
+1
Этот мудан, похоже, никогда не закончится.
№48 Михайловский 10 декабря 2014 18:00
0
Изменения могут быть только в сторону прихода к власти УПА.
№49 paveltt 10 декабря 2014 18:05
+3
в тело украинуы, как в будущий еврейский каганат продолжается переселение евродуш: - славяне приняли чужих богов (как и во времена крещения) и мстят единоплеменникам за свою несостоятельность; многие (если не большинство) губернаторов - евреи; в правящей элите - та же ситуация (начиная с вальцмана); твёрдая международная поддержка сионистов не позволяет России вмешаться... убийства... воровство... кощунство...
----------
Павел Тукабаев
№50 МаринкаВарак 10 декабря 2014 18:14
+1
А говорили, что на Украине жить хорошо, настал золотой век, и все поют и танцуют, прославляя новую власть. А тут то в Одессе что-нибудь взорвут, то в Виннице кого то в мусорный бак планируют головой засунуть.
№51 ДБК 10 декабря 2014 18:47
+1
Чего вы волнуетесь!? biggrin Всё идёт по плану ПДУ (полная дебилизация Украины). То ли ещё будет!
№52 Перов 10 декабря 2014 18:54
0
Это теперь на Украине такой вид заработка, губернаторов менять. Получить деньги, собрать активистов, лучше конечно сильно идейных баранов, им платить не надо, а идейным за деньги, можно малость и отстегнуть. Одно их всех обьединяет это ненависть к Донбассу и к России, в которой они видят источник всех своих бед, иначе бы они уже друг друга давили. Хотя , кто знает, что дальше будет.
№53 dracula 10 декабря 2014 19:13
0
кто кого,интересно. Беня Петю,или Петя таки Беню))) biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№54 hard light 10 декабря 2014 20:13
0
Будут, либо Беню петрушить, либо Петю .бенить.
----------
Я оставляю за собой право давать асимметричные ответы и предпринимать любые несимметричные действия.
№55 OtDurakaSlyshu 11 декабря 2014 05:15
0
Пошли бы они уже к Бениной матери все вместе со своей недостраной.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.