Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16108 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украино-российский кривой штакетник

Украино-российский кривой штакетник

Как известно, целая плеяда градоначальников города Глупова была одержима настолько же фантастическими, настолько же идиотскими проектами преобразований своей вотчины.

Повинуясь инстинкту подражательства лучшим образцам мировой литературы, киевская власть не может победить одержимость фантасмагорическими проектами. Для начала украинцы копали огромный бессмысленный ров между Украиной и Россией, который бы не только препятствовал проникновение атомных дивизий России на Украину, но и символизировал вражду между славянскими народами навсегда.

Чуть позже новый фюрер украинского народа Арсений Яценюк воспламенился строительством великой стены, которая раз и навсегда отделила бы ужасных русских от европейских украинцев. Правда, очень скоро он недосмотрел за подчиненными и деньги на возведение стены, как и всё на Украине, украли. Недоброжелатели Украины, окопавшиеся в российской блогосфере, вообще склонны усматривать неслучайное совпадение трех букв в словах "Украина" и "украли".

Да и европейцы, хлебнувшие оздоровительного холода пару зим подряд, когда украинцы просто "производили отбор" российского газа, направлявшегося по темной территории в наивную Европу, тоже поначалу с недоумением спрашивали у Газпрома: "Уважаемые, а где наш газ-то?". В Газпроме сочувственно говорили междометия и качали головами "Ээээх…", понимая, что товарищи европейцы не понимают.

Зато очень скоро поняли после майдана, когда тепла горящих покрышек украинцам оказалось маловато и тот же любимец публики, весь вечер на арене Арсений Яценюк непримиримо блеснул очками: "Какой вам еще газ? Не заплатите наши долги России - газ был вашим, станет нашим". И вот тогда, плохо ладящая с чувством юмора Меркель, шушукающаяся с Обамой насчет задушить Россию санкциями, заполошно, как курица из-под трактора на деревенской дороге, выпорхнула с лицемерными криками о том, что санкции никогда, ни при каких обстоятельствах не могут распространяться на российский вкусный сладкий газок. А вернувшись в курятник, где её ждал Олланд и примкнувшие к ним европейские петушки и куры пожиже статью и духом, стали вместе думать, сколько яиц отнести суровому Яценюку, чтоб "отбор газа" не случился.

Шутка ли - тут и до народных волнений где-нибудь на Сен Дени ли Александр плаце из-за остановки производства и холода недалеко. В общем, сделал Яценюк Европу, что уж тут говорить. Как цыплят и сделал. Денег дали не только на неизбежное воровство, но и на то, чтобы часть долга российского погасить срочно.

Но время глуповских проектов еще не только не кончилось, но и только начинается. В прошлом остались собранные по смс у украинцев деньги на армию, которые тоже неизвестно куда девались (привет, господин Мавроди, спасибо за уроки!). Кстати, уже мало кто обсуждает ветхое бельишко и картонные бронежилеты, на которых талантливо наэкономил Коломойский, суливший взорвать Днепрогэс, чтобы залило к черту эту Россию вместе с Украиной - пропадать, так с музыкой.

Много чего напридумывали в государстве Украина. И заморить Крым обезвоживанием, и не пускать туда продукты, и запретить летать иностранным самолетам, и пугать судовладельцев чтобы не смели швартоваться в Крымских портах, и… Да разве все перечислишь!

Пока псковские дивизии русских зверей-десантников в Донбассе сменяет алтайская бронетанковая милиция, бывший милиционер, мгновенно обернувшийся министром обороны Валерий Гелетей, подписавший присягу на верность ручкой, не снимая с нее колпачка (это ж надо , какая силища духа и тела), в одиночку остановил российскую атомную агрессию.

Во всяком случае, когда ему дали пинка под зад за поражением от шоферов, врачей, горняков, учителей, студентов, птушников и прочего населения Донбасса, взявшего в руки оружие, так было написано в украинских СМИ. Выдающийся был военноначальник, что уж.

Вот теперь, когда и президент Порошенко готов к тотальной войне (заграница нам поможет) и имеет, по утверждению опять же грозных украинских СМИ самую мощную армию в мире, которая почему-то боится, когда ополченцы даже не стреляют, а просто разглядывают её в бинокли, возникло новое взбурление идей в головах украинской власти.

Вчера правительство Украины одобрило проект указа президента Петра Порошенко о демаркации границы с РФ. Не хотят русские строить границу - ничего, мы сами построим. в Одностороннем порядке. И ток по ней пустим. Миллион киловатт.

Указ этот, кстати, и есть попытка продолжить строительство проекта "Европейский вал", который раньше неубедительно назывался "Стена". "Как-то простенько", - решили европейцы-украинцы.

Как рассказал министр Кабмина Остап Семерак корреспонденту УНИАН, правительство одобрило проект указа о демаркации границы с РФ, "но с правками". Правки, как пояснил Семерак, касаются того, что "мы в одностороннем порядке это делаем". В рамках одобренного проекта указа кабинету министров проучено разработать загадочные "мероприятия".

Ранее 19 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что Россия "в очередной раз не выполняет своих обязательств и совместная украинско-российская демаркационная комиссия так и не работает". По его словам, документ о демаркации станет продолжением "реализации проекта "Европейский вал".

"Мы её называем сейчас не "Стена", потому что название "Стена" не очень всем нравится. Я переименовал её в "Европейский вал", - гордится глава украинского правительства.

По его словам, "Европейский вал" имеет несколько задач: оборонный вал от российской армии, остановка перемещения разведывательно-диверсионных групп, незаконной миграции и передачи оружия, создание новых рабочих мест. "Страна, которая не контролирует границу, не получит безвизовый режим с ЕС", - отмечал также Яценюк, которому не терпится получить тот самый безвизовый режим, чтобы украинцы враз разбежались в поисках работы и наконец-то покоя, потому что на Украине не осталось ни того, ни другого.

В конце октября заместитель министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко говорил, что работы по устройству элементов первой линии рубежа обороны выполнены на 85%. Для обустройства оборонительного рубежа в Луганскую и Донецкую области было доставлено около шести тысяч кубических метров лесоматериалов, более пяти тысяч железобетонных конструкций и комплектов защитных сооружений быстрого развертывания типа "габион". Понятно, других задач сейчас у Украины нет - исключительно духоподъемные проекты. А без этого…

Шутки шутками, но почему-то никто не предупредил украинцев о том, что строительство ужасного вала - это очередной распил денег. Границы между Россией и Луганской и Донецкой областями де факто не существует и что-то мне подсказывает, что и не будет существовать.

То, что войну на Юго-востоке выиграть невозможно, наверное, и Порошенко понимает, а потому в скором времени работа пограничников, там, где Россия сходится с ДНР и ЛНР будет особенно вожделенна: сиди себе, зевай на КПП, птичек слушай, кури с русскими пограничниками. А то можно Мухтара оставить границу посторожить, а самим - купаться.

Бедные украинцы, руками которых изо всех сил пытаются заставить уничтожать друг друга и народ, ближе которого у него все равно нету, все же начинают искать огуречные и капустные рассолы. От них трезвеют, по практике славянских народов, быстрее. Да и кто из политиков Украины расскажет своему народу о том, что по-прежнему во многих областях Украины и России как не было границы, так и нет. Что деревни и поселки как жили одной семьей, так и живут.

Нагнетать можно на площади в Киеве и во Львове каком-нибудь. Восточнее - никаких валов не будет. Останутся привычные людям штакетники. Да и то, против козлов, чтоб огороды не разоряли.

Дмитрий Лысенков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 кузьма 26 ноября 2014 20:23
+40
В украинской школе учительница обращается к нерадивому ученику:
- Ну, что, Грыценко? Опять ничего не знаешь? Садись, два.
- Слава Украине! Хероям слава!
- Ладно, ладно... Садись, три!
- Хто учит уроки, тот москаль! Бандера придэ, порядок наведэ!
- Иди садись. Четыре.
- Учителяку на гиляку!!! Требую люстрации педсостава!
- Ладно, ладно.. не кипятись. Давай дневник, вот твоя пятерка!
№2 zel62 26 ноября 2014 23:09
+6
в укропии двенадцатибальная система оценки знаний! а посему пятерка- это тройка Российская smile и не "учителяку на гиляку", а скорее "вчытеляку на гыляку" crazy , ну а в основном все правильно! lols
№3 belousov 26 ноября 2014 20:24
+7
Хорошее сравнение укропии с "историей одного города" Салтыкова-Щедрина. И череда презиков похожа на градоначальников города Глупова. Последний - органчик запрограммированный. crazy
№4 samarii 26 ноября 2014 20:26
+7
Даешь великую украинскую канаву! hang Даёшь великий украинский плетень! crazy Ура, товарищи! Заграница вам поможет...наверно...может быть... когда-нибудь dumaet
№5 лара11 26 ноября 2014 22:40
+2
"остановка перемещения, незаконной миграции" это кто и куда мигрирует? укры к нам на заработки, ну да не законно, и неудобно налогом облагать
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№6 Анастас 26 ноября 2014 20:29
+24
"Страна, которая не контролирует границу, не получит безвизовый режим с ЕС", - отмечал также Яценюк

Пан-атаман Яценюк, Украина может контролировать хоть 250 границ с 250 странами, но безвизовый режим с ЕС она все равно не получит! ЕС, конечно, демонстрирует многочисленные признаки старческой деменции, но это заболевание еще не дошло у него до того, чтобы запустить в себя несколько миллионов ваших рагулей.

Лучше уж сразу обмазаться медом, залезть в муравейник и ждать, пока тебя обглодают до скелета. Или в бассейн с пираньями нырнуть. Будет больно, зато недолго, а после запуска укропов будет и больно, и долго.
№7 Павел 26 ноября 2014 20:39
+3
и очень дорого... biggrin
№8 Аурика 26 ноября 2014 20:41
+9
Фигню порит Сеня..Молдова не контролирует границы в Приднестровье, Грузия-в Абхазии и Ю.Осетии.Но это не помешало эуропейцам дать им безвизовый режим . Дело не в границах, а в миллионах неадекватных...лови их потом по странам таких жовто-блокитных!
№9 zel62 26 ноября 2014 23:10
0
... и, добавлю, противно!
№10 сруль рабинович 26 ноября 2014 20:32
+24
уже этот анекдот я рассказывал ,но мне кажется немного в тему :
В украинской школе идет экзамен по родному языку. Ученику попадается билет, где нужно назвать все месяцы по-украински. Ученик начал бойко отвечать:
- Лютень, сичень, травень...
А месяц "Грудень" забыл. Учительница, желая выручить своего ученика, показывает руками на свою грудь. Ученик говорит:
- Сисень?
Учительница быстро опускает руки и вертит головой. Ученик кричит: - ПУЗЕНЬ!
Учительница краснеет, руки зажала между коленями. Ученик кричит:
- ПИСЕНЬ!
Тогда учительница быстро прячет руки за спину, чтобы не провоцировать ответы ученика. Ученик обрадовался и закричал:
- А-а!!! ЖОПЕНЬ!
№11 steeler5 26 ноября 2014 20:36
+9
ров они строили против российских баллистических ракет...
№12 Демон_Войны 26 ноября 2014 20:38
+11
самую мощную армию в мире, которая почему-то боится, когда ополченцы даже не стреляют, а просто разглядывают её в бинокли

Подавился чаем, чуть не помер lols lols lols
№13 кузьма 26 ноября 2014 20:46
+21
КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ ПРОТОУКРА!!!
Вся лексическая и орфографическая критика оппонентов сводится к «важнейшему» правилу русского языка: не «На», а «В» Украине. Не на заднице, а в заднице.
«Кляты москали» – это не просто обвинение, это образ мысли, а для многих – смысл жизни. Он никогда не признает вину Украины в любых внутренних проблемах. Даже в проблемах с его кишечником.
Больше всех москалей он ненавидит Путина. «Он виновнее всех виновных». А несогласных классифицирует, как «путиноидов», «ватников» , «подстилок». «шлюх», «кацапов»
Даже во сне или в коме, на увиденный в мониторе призыв «Слава Украине!» он трясущимися руками вбивает -- «Героям Слава!». И лыбится, как недоразвитый.
Считает, что «Вместе весело скакать по майданам».
Крым для него - это временно оккупированная территория. Филиал голодного ада, где люди мрут сотнями от ежедневной деспотии России.
Русские для него – грязные, агрессивные, хитрые и тупые свиньи.
Братский народ Украины – американцы. Далее идут немцы. Потом прибалты и поляки.
А все вместе – это великие ПРОТОУКРЫ, первыми построившие пирамиды.
Он искренне считает , что Шухевич – это круто. Бандера – это патриот.Свастика –символ солнца. А зиг – просто приветик. А вот ФАШИЗМА на украине нет и не было.
Он считает, что каждое утро на планерках всех российских СМИ журналисты вместе придумывают плохие новости про процветающую Украину.
Испытывает ОРГАЗМ, увидев жовто-блакитные цвета на стенах домов, памятниках и архитектурных шедеврах.
Он всей душой ненавидит олигархов и с любовью целует фотографии Порошенко. Вместо логических ответов он отвечает оскорблениями, матом и клеветой.
Он свято верит своим СМИ, принадлежащие Порошенко и Коломойскому. И будет героизировать этих уродов, какие бы преступления они не совершали.
Вот таков уровень культуры ВЕЛИКОГО УКРОПИТЕКА.
№14 vic53 26 ноября 2014 20:49
+1
вот какого всётаки происхождение названия украина, вроде типовое построение на санскрит-арамейском для многих народов
У(народ) КРА - на церк.славянском - край ледяного поля
КРА - праздник единения иудейских колен
подходит всё
№15 Scythian 26 ноября 2014 21:11
+4
Чуть позже новый фюрер украинского народа Арсений Яценюк


Может Вы имели ввиду "новый фраер"?
№16 wsn1960 26 ноября 2014 21:49
+3
Да ладно, дайте шароварным хунвейбинам чем то потешиться. Как говорят на Украине:"Чем бы дитя не тешилалось, только бы АТО не начинало".
№17 avissbp 26 ноября 2014 22:08
+1
Опять укры. facepalm
№18 Марина_киев 26 ноября 2014 22:16
+3
Пан- атаман Яценюк Педрический. Господи! Зачем же Ты народ целой страны лишил разума? Такое впечатление , что я живу в большой больнице для душевнобольных .
№19 ёксель-моксель 26 ноября 2014 22:40
+1
Ну, а чего удивляться, и правительство и депутаты в хохлопии НЕДОТОРКАННЫЕ.
№20 sidorini76 27 ноября 2014 00:52
0
Название "Укралина"-это подходит.
№21 arjlight 27 ноября 2014 16:42
0
Меркель, шушукающаяся с Обамой насчет задушить Россию санкциями, заполошно, как курица из-под трактора на деревенской дороге, выпорхнула с лицемерными криками о том, что санкции никогда, ни при каких обстоятельствах не могут распространяться на российский вкусный сладкий газок. А вернувшись в курятник, где её ждал Олланд и примкнувшие к ним европейские петушки и куры пожиже статью и духом, стали вместе думать, сколько яиц отнести суровому Яценюку, чтоб "отбор газа" не случился

пЭсня!!! facepalm lols applodisment lols