Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16493 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пробный укус литовской болонки

Пробный укус литовской болонки

Подготовка к холодной войне с Россией идет полным ходом. Скандальное выступление президента Литвы Дали Грибаускайте, в котором она назвала Россию террористическим государством, вне всякого сомнения, сделано по приказу ее хозяев из Вашингтона.

Напомним, что президентша Литвы в интервью телерадиовещательной компании LRT заявила: "Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше".

По оценке Грибаускайте, Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении "не под давлением, без военных интервенций, без агрессии".

Конечно, Даля Грибаускайте, как и любой другой персонаж, страдающий сексуальными девиациями, не вполне адекватна. Но даже она самостоятельно не рискнула бы на подобное выступление, чреватое крайне неприятными последствиями для ее страны и ее лично, не имея соответствующих указаний и гарантий. Действуя в полном соответствии с указаниями американских хозяев, она выполняет роль "борзого шкета", которого шпана подсылает "стрельнуть" сигарету или гривенник у намеченной жертвы. Наглый подросток хамит прохожему, всеми силами провоцируя того на оплеуху, после которой в дело вступает вся шайка: "Ты чего маленьких обижаешь!". Так и в этом случае, после ответа России, по нам ударят из главных информационных калибров.

"Мрачный Мордор", "Ядерная угроза всему миру", "убийца спутников", а теперь еще и "террористическое государство", посылающее боевые самолеты в небо Европы, подводные лодки к берегам нейтральной Швеции, террористов на Украину - на демонизацию и дегуманизацию России брошены все медиа-ресурсы. Истерия дошла до того, что жителям маленького и нейтрального Люксембурга в срочном порядке начали раздавать таблетки, которые спасут от облучения в случае ядерной катастрофы.

Следует учесть, что подобного рода "работа" по формированию облика врага в национальном и мировом общественном сознании, помимо всего прочего крайне сужает пространство маневра для руководства стран, участвующих в такой кампании и практически исключают возможность компромисса. В результате отношения с объектом такой диффамации загоняются в тупик, из которого крайне трудно выбраться. Именно поэтому российское руководство избегает подобной практики в отношении Запада.

Общий контекст происходящего говорит о самой настоящей информационной подготовке к войне. Но следует учесть, что к полномасштабной войне с Россией Запад не готов, и, скорее всего ее в ближайшее время и не последует. То есть, оплеуха президентше Литвы за наглость не приведет к Третьей мировой войне, а ляжет в копилку "преступлений" Кремля, и станет еще одним "козырем" для обвинений в адрес нашей страны и давления на нее.

Скорее всего, мер по экономической дестабилизации России может оказаться недостаточно. Ведь уже сейчас очевидно, что Россия сможет выстоять при падении цен на нефть, при торгово-экономические санкциях и закрытии внешних рынков капитала и политическом нажимом международного сообщества. Поэтому, параллельно с экономическим и политическим давлением Запад не только активизирует всю свою "пятую колонну" в нашей стране, но и усилит террористическую войну против России, к которой кроме старых участников в виде "имаратышей" и прочих ваххабитов, скорее всего, будут подключены ИГ и украинские террористы.

Сегодня идет интенсивная подготовка последних в ряде учебных лагерей Украины. Если учесть, что среди курсантов значительную часть составляют этнические русские ( в том числе и граждане РФ), а также крымские татары, можно сказать с определенностью, что их готовят против нашей страны. И в этом смысле заявления вроде тех, что сделала Грибаускайте, становятся как бы индульгенцией для тех, кто ведет террористическую войну против нашей страны.

Так, никому не приходит в голову обвинять в терроризме Израиль за то, что он использует террористические методы против вождей палестинского Сопротивления. Ведь палестинцев (включая даже тишайшего и кроткого Махмуда Аббаса) раз и навсегда заклеймили как "террористов".

Выступление же литовской президентши - это пробный камень. Если мировое сообщество воспримет его спокойно, то Вашингтон продолжит в том же духе. Если сообщество возмутится, то Америка, как бы и ни при чем. В самом деле, не будет же она отвечать за тот бред, который несет какая-то сумасшедшая лесбиянка.

Борис Джерелиевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 dm98900 23 ноября 2014 20:43
+31
Полная экономическая блокада стран балтии (железный занавес) - в короткое время могла бы изменить ход их мыслей! popcorm Будем ориентироваться на те страны которые хотят дружить и торговать с Россией! obnimaet
№2 Merqucio 23 ноября 2014 21:10
-1
Увы, но нельзя. Возможно, но нельзя. В Прибалтике проживает большое количество русских. Блокада приведет: во-первых, к росту радикальной ненависти к "негражданам", а во-вторых, иностранные СМИ преподнесут это, как мол - "Видите? Стоит наехать на путинскую Россию, и они начинают действовать тоталитарно и деспотично, даже несмотря на ущерб для свои сограждан за рубежом. А значит все что происходит на Украине не для защиты русских. Это очередное прикрытие имперских амбиций патриотичными лозунгами".
№3 кузьма 23 ноября 2014 21:17
+27
Можно и нужно. Русская диаспора имеется во всех государствах мира. Но исходить нужно из интересов России, без оглядки на некоторые неудобства, которые могут претерпеть наши соплеменники в стране, не стесняющейся выступать в роли агрессора против России. Ибо, если мы стерпим нанесенное оскорбление, то наша страна потерпит очередное тактическое поражение, а в отношении русской диаспоры только наглости и хамства прибавится
№4 mab3162 23 ноября 2014 21:28
+18
А кому больше не хочется терпеть дискриминацию и жить "человеком второго сорта", тот может переехать в Россию, получить статус беженца и гражданство по ускоренной процедуре. А если продолжают терпеть, то на каком основании мы должны смягчать свою внешнеэкономическую санкционную деятельность, если их все устраивает?
№5 Tamara 24 ноября 2014 04:24
+1
ну, насчёт того, что можно переехать в России, обстоятельства бывают разные: возраст, состояние здоровья, семейное положение. Разве смогут всех обеспечить бесплатным жильём, материальным обеспечением? легко сказать, но практически, выполнимо ли? могу сказать, что русские не переезжают не потому, что не хотят.
№6 sergey376 24 ноября 2014 09:38
0
бесплатным жильём???? а нас кто-то обеспечивает бесплатным жильём? ипотека, блин... 25 лет кабалы, в лучшем случае.
----------
решительный шаг вперёд, - результат хорошего пинка под зад
№7 Tamara 24 ноября 2014 16:27
0
Полностью с вами согласна, поэтому и говорю, что эти разговоры, кто хочет, то переедет, совершенно пусты.
№8 Tamara 24 ноября 2014 04:19
+1
"Можно и нужно"! думаю, если дело касается безопасности ( во всех смыслах, не только в военном смысле) русские это поймут. К слову, я живу не в России.
№9 mirvsem 23 ноября 2014 22:17
+6
И опять мы оглядываемся: А что про нас скажут на Западе? Пусть скажут! Разве они без поводов не гнобят Россию? Сколько можно осторожничать с бешеными моськами?
№10 doc 23 ноября 2014 23:06
+2
Это их проблемы. Пусть едут как евреи, на свою историческую родину. Перекрыть все границы и обнулить транзит грузов.
№11 Svetlana.I 23 ноября 2014 21:36
+8
Вот тока не надо иллюзий. "Титульная нация" проеболтов своих мозгов не имеет, ждут только указивок из фашобкома. Как грят эстонцы, будем жрать очистки картофельные, зато свободные. Мдяс..
Да и "русские" в проебалтике уже не те русские. Настоящие русские давно уехали оттуда
№12 kemerunec 23 ноября 2014 23:00
+1
А как быть с Калининградом?Снабжать по воздуху или морем?Тут думать надо.Как прижать шпротам хвост при минимальных издержках
№13 nesvobodnye 24 ноября 2014 02:03
-1
Блокада прибалтов начата давно и будет только усугубляться. Вот ещё 1 кирпичик в стену:
https://politikus.ru/events/36395-rossiya-vnov-vvodit-rezhim-stoprocentnogo-tamozhennogo-dosmotra-gruzov-iz-litvy.html
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№14 Praktic 24 ноября 2014 02:56
+1
Конечно, Даля Грибаускайте, как и любой другой персонаж, страдающий сексуальными девиациями, не вполне адекватна.

Вот уж не думал,что фраза-сумасшедшая лесбиянка-на дипломатическом языке-так красиво прозвучит. applodisment Вот уж действительно-Могучий русский язык! good
№15 vasilito 24 ноября 2014 05:39
+2
Ход мыслей проститутки ничто не поменяет
----------
В мире нет страны, милей России.
№16 Аурика 23 ноября 2014 20:44
+10
Шпрота прибалтийская...Тьфу на неё!
№17 kip96 23 ноября 2014 20:45
+12
В дороге слушал ВестиFM, так там рассказывали, что эта выскочка, будучи комсомолкой, заставляла сделать аборт одной комсомолке, которая забеременела от фина. Шумиху подняла, собрания собирала. Так-что для неё это нормально, выслуживается. Вот мы победим, она как тот Весельчак У, первая же на амерекосов гавкать будет!
№18 sakh60 23 ноября 2014 20:45
+28
Россия 19 век. Все учили французский — пригодился в 1812.
Россия 20 век. Все учили немецкий — пригодился в 1941-1945.
Россия 21 век. Все учат английский. Пригодится....
№19 чечен61 23 ноября 2014 22:52
+2
РЕСПЕКТ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ-НО УЧИТЕ РУССКИЙ-ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ!
№20 Александр К 23 ноября 2014 20:47
+9
С зубов-то уже одна желчь капает... Так и печень посадит и зубов лишится.
№21 Poceidon 23 ноября 2014 22:54
0
А лесбиянкам зубы не к чему. Для них язык важнее, и чем поганей, тем лучше. Вот эта шпротина и тренирует его.
№22 Border_of_darkness 23 ноября 2014 20:47
+14
Это конечно клёвые рассуждения на тему "про копилку", "сужение простраства для манёвров" и тд..Но "демонизацию и дегуманизацию" Запад ведёт и так..Без причин и без каких либо доказательств.. Поэтому эти рассуждения бессмысленны .Они не работают..А вот если после укуса вонючей прибалтийской вши на её месте останется только мокрое место, то других "кусючих" это отрезвит.Ибо будет ссцыкотно..
Одним "грехом перед Западом " больше,одним меньше..ни я ,ни "мировое сообщество" не заметит.. biggrin
№23 старина 23 ноября 2014 20:47
+1
окна овертона....
№24 Арина Гарина 23 ноября 2014 20:48
+5
Как бы ее пробный камень бумерангом не обернулся. И у русских терпение не резиновое.
№25 старина 23 ноября 2014 20:49
-2
№26 Игорь Северянин 23 ноября 2014 20:53
+3
старина! Поясните, будьте любезны, кто это на снимке? И какого года это фото? Где сделано и кем?
№27 antiukrop 23 ноября 2014 21:06
+1
а вы почему интересуетесь? лесбиянки нравятся?
№28 Аурика 23 ноября 2014 21:11
+8
Да Даля это в молодости из учётной карточки отдела кадров в Ленинграде...Чёй-то не блондинистая была...не арийка...
№29 Virag 23 ноября 2014 21:11
+15
Цитата: Игорь Северянин
старина! Поясните, будьте любезны, кто это на снимке? И какого года это фото? Где сделано и кем?


На фото литовская комсомолка (в дальнейшем и партийная подстилка) товарищ Грибаускайте. Фото (судя по отрывку из слов) - из отдела кадров. Эта тварь коптила наш воздух, пользовалась нашей канализацией и водой в моём родном Петербурге (Ленинграде), "работая" стукачкой (а заодно и труженицей интимными органами) на меховой фабрике.
№30 газпопредоплате 23 ноября 2014 21:08
+14
Ну и рожа! Фу, мля! Я думаю, пришла пора влепить конкретную оплеуху за такую борзость. Уверен, где-то в недрах архивов КГБ лежит досье с "подвигами" этой твари. Почему бы не опубликовать? Наверняка в Литве найдется ни одна семья, на которую стучала гнида. Пусть страна лучше узнает о своей героине.
№31 оиш 23 ноября 2014 23:15
+1
не думаю что в недрах архивов ,а на столе какого нибудь нашего министра и давно лежАт и на всех ...
№32 mirvsem 23 ноября 2014 22:19
+1
На эсэсовку похожа.
№33 чечен61 23 ноября 2014 22:59
0
теперь мне понятно что я очень люблю РУССКИХ ПОЛНЫХ БАБЕНОК-тех которых берешь в руки и "маешь вещь"!
№34 Анастас 23 ноября 2014 20:49
+8
ежики философски:

Страх имеет несколько проявлений: кто-то забивается в угол и старается слиться со стеной, чтобы стать незаметным, а кто-то заходится в злобном истеричном лае.

Сдается мне, мы наблюдаем второй вариант. Политическая элита (хотя какая эта элита!) прибалтийских республик запугала себя до ус-ки, а теперь пытается погрузить в то же состояние граждан своих стран. Заодно и от экономических проблем, и от осознания собственной некомпетентности их отвлекает мантрами о "страшной России, которая вот-вот, сейчас-сейчас..."
№35 darkgrey 24 ноября 2014 13:36
+1
Такую "элиту" надо произносить с нужным ударением: элитА
№36 ликбез 23 ноября 2014 20:50
+2
структура жидокатоляцкого мира проста до идиотизма... все как у нас! те же парламенты теже президенты, кабмины и пр. фиговины... кроме одного это НАДГОСУДАРСТВЕННОЙ НАДСТРОЙКИ в виде жидокатоляцкой своры из Ватикана, которой подчинены, чаще всего через своих жидовских адептов, все СМИ, медиа, газеты, журналы, кино, образование, искусство, в том числе многочисленные НКО и пр. организации гражданского общества, короче вся гуманитарка. (кто могет в названых структурах назвать ХОТЬ ОДНОГО не жида!) и как только необходимо принятие какого либо решения вся эта свора начинает визжать и тупо тяфкать в одну, зараннее указаную ей сторону.
так шо не волнуемся! мировое сообщество воспримет все спокойно, т.к. шо шаг влево шо шаг вправо сродни выстрелу в голову, а Вашингтон естесно, продолжит в том же духе!!!
№37 Purgatorium 23 ноября 2014 20:51
+1
ХолуЯм - холуйское
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№38 Саныч 23 ноября 2014 20:52
+4
Как лезла во власть через кровать, так в кровати и осталась. Кто к ней зайдёт, для того и поёт.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№39 Бармаглот 23 ноября 2014 20:53
+3
Так это кажись её упоминали в "фуриях майдана", говорили что она того... лесбиянка. А у них у всех на чердаке полный беспорядок.
№40 Gino 23 ноября 2014 20:54
0
Это она эстафетную палочку у поляков получила facepalm ...
№41 Astiz 23 ноября 2014 20:57
-2
Мне кажется ,главное не делать резких движений по таким поводам.Полный игнор и собственный успех - лучшая месть curtsey
№42 кузьма 23 ноября 2014 21:20
+4
Уже доигнорировались с укрожопским фашизмом, взращиваемым 23 года их полоумной незалежности.
Хватит. Пришло время адекватных ответок
№43 Poceidon 23 ноября 2014 22:58
0
Правильно. И чем жестче, тем лучше. Это как с хулиганами на улице. Сразу срубишь главаря, шавки в миг разбегутся.
№44 BOMBILA 23 ноября 2014 21:20
+2
Теодор Рузвельт
Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.
№45 Унтура 23 ноября 2014 22:10
+2
Цитата: Astiz
Мне кажется ,главное не делать резких движений по таким поводам.Полный игнор и собственный успех - лучшая месть


А что, если попытаться включить что-то наподобие логики? Типа - ага, раз Россия молчит, не реагирует, значит, ей нечего сказать в ответ. И кто тогда будет на коне?
Правильно, весь Запад под наускивание Пиндосии.
Считаю, что ответ должен быть и чтобы он был ну оч-ч-ень адекватным!
№46 Евгений Алексеевич 23 ноября 2014 21:09
+8
Мир содома и гоморры беснуется и истерит, -значит правильно всё делаем! Суд скоро!
№47 Ирокез 23 ноября 2014 21:16
+3
"Истерия дошла до того, что жителям маленького и нейтрального Люксембурга в срочном порядке начали раздавать таблетки, которые спасут от облучения в случае ядерной катастрофы".
Юлю не спросили. Пичалька. Она знает всё о шапочках из фольги "от облучения". biggrin
№48 mab3162 23 ноября 2014 21:48
+3
Истерика г-жи Грибовой основана на собственном жизненном опыте. Как обычно происходит вербовка - любые спецслужбы в этом смысле почти одинаковы - сначала собирается компромат, потом вербуемый ставится поред фактом, что такая папочка есть, лежит в сейфе такого-то сотрудника спецслужб, и чтобы она там дальше лежала без движения, надо точно и аккуратно выполнять задания этого сотрудника спецслужб. И, похоже, г-жа Грибов использовалась для подкладывания в койку к определённым товарищам, которых КГБ собиралось завербовать. По сути дела это можно расценить, как принуждение к проституции. И именно отсюда растут истоки ещё лесбийских наклонностей - очень многие проститутки меняют свои предпочтения в связи с тем, что подневольное занятие возбуждает у них стойкое отвращение к мужчинам. Произошло обобщение - действия одного сотрудника КГБ в мозгу жертвы принуждения к проституции распространились на всю Россию. И теперь она ненавидит Россию в целом, потому что в ее жизни был такой отрицательный русский персонаж. ИМХО ей к психиатру надо.
№49 Сам 23 ноября 2014 22:21
+1
кузьма
Уже доигнорировались с укрожопским фашизмом, взращиваемым 23 года их полоумной незалежности. Хватит. Пришло время адекватных ответок


Полностью солидарен.
№50 avissbp 23 ноября 2014 22:37
0
Да уж, розово-голубое сообщество в руководстве ЕС. bad
И ОНИ еще тявкают в наш адрес...
№51 doc 23 ноября 2014 23:08
0
Дальку выкрасть и отправить по деревням с выступлениями - давно цирк не приезжал.
№52 йоган нагой 23 ноября 2014 23:29
+1
Какой нафиг "укус"?! Это визгливое тявканье из-под забора!
----------
"Маги, волхвы, ведуны, чародеи - хозяева этого мира! А каганы, цари, султаны - лишь пышно одетые слуги".
№53 Арина_Симонова 24 ноября 2014 02:35
0
Смотрю я на этих гейропейских руководителей и в ужас прихожу от осознания того, КАКИЕ КОНЧЕННЫЕ ИДИОТЫ решают судьбы человечества!!!...
№54 Никита 24 ноября 2014 10:54
-5
Почему наш МИД ПРОМОЛЧАЛ? Согласен?
№55 Александр777 24 ноября 2014 15:23
0
Собака лает караван идёт.