Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15961 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Неустрашимые бумаги

Неустрашимые бумаги

Иностранные инвесторы, люди дела, верят реальному производству, а не воплям Обамы, подлости Меркель и холуйства Олланда.

Несмотря на то, что общественное мнение Запада постоянно разогревают дикими слухами и сплетнями, в которых Россия рисуется в черных красках как обитель зла (а по версии Барака Обамы страшнее России только эбола), люди перестали слушать бредни своих лидеров и занимаются делом.

Это в значительной мере касается и деловых людей: финансистов, промышленников, руководителей корпораций, которые знают цену подлинному честному сотрудничеству и надежности инвестиций.
Инвесторы из США и Великобритании приобрели 77 процентов от выпуска 36-й серии еврооблигаций "Газпрома".

При этом американские инвесторы приобрели 41 процент, британские — 36 процентов. Кроме того, 15 процентов приобрели инвесторы из разных стран Западной Европы.

5 ноября компания "Газпром" разместила 36-ю серию еврооблигаций размером 700 миллионов долларов со ставкой в 4,3 процента. Ценные бумаги выпустила дочерняя структура "Газпрома" Gaz Capital S.A. (зарегистрирована в Люксембурге). Организатором размещения выступила финансовая корпорация JP Morgan. Еврооблигации будут погашены 12 ноября 2015 года.

Рейтинговое агентство Fitch присвоило этим бумагам необеспеченный рейтинг "ВВВ". "Рейтинги "Газпрома" отражают наши прогнозы о том, что компания останется основным поставщиком газа в Европу, несмотря на давление со стороны антимонопольных регуляторов и политиков. Европейские получатели газа в настоящее время ограничены в своих возможностях диверсифицировать импорт и справиться с падающей добычей и высокими ценами на СПГ.

На наш взгляд, "Газпром" имеет достаточный запас для финансирования новых проектов, например Восточной газовой программы и поставок газа в Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион", — цитирует агентство сообщение Fitch.

В 2014 году "Газпром" планирует привлечь 90 миллиардов рублей внешних заимствований. В феврале компания размещала еврооблигации 35-й серии на 750 миллионов евро с доходностью 3,6 процента и семилетним сроком обращения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Ugroza 7 ноября 2014 10:36
+21
Половину облигаций надо было в рублях размещать, половину - в юанях.
№2 89рег 7 ноября 2014 11:17
+2
А в рублях с какой доходностью?
№3 cherepanov1979 7 ноября 2014 10:36
+23
Потому что все говнополивания на Россию, рассчитаны на тупоголовое евроамериканское стадо , инвесторы и умные люди на это не ведутся.
№4 kalachik 7 ноября 2014 12:36
+4
Умеют буржуи деньги считать... Этого у них не отнять. Высокую доходность просто носом чуют. Несмотря на политическую конъюнктуру.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк
№5 cherepanov1979 7 ноября 2014 13:29
+3
Вероятно сейчас они чуют куда в ближайшие 500 лет вкладывать деньги надо biggrin
№6 Секхмет 7 ноября 2014 10:36
+16
" А Васька,слушает,да ест"
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№7 Алексашка Питерский 7 ноября 2014 15:30
0
Правильно будет наверное - А Джон и Фред слушают, но акции покупают.
№8 оперрус 7 ноября 2014 10:37
+18
Ну-ну как обычно у капиталистов говорим одно а делаем другое, кто же упустит возможность хорошо заработать, Газпром глобальная компания и вменяемый капиталист конечно купит её бумаги. Это туповатые политики могут нести бредни, а люди дела смотрят на такие вещи трезво.
№9 Анастас 7 ноября 2014 10:38
+20
ежики, скорчив невинные гримаски:

А инвесторы из США и ЕС не хотят обогатить свои портфели за счет евробондов Нафтогаза или других красивых и разных украинских бумажек? Нет? - Экая жалость, никакого понимания у этих толстосумов важности текущего момента, актуальности демократических ценностей и борьбы за демократию во всем мире.

Ежики ужасно возмущены сей бестыдной погоней за наживой и минимальным риском инвестирования. Только очередная банка малинового варенья может восстановить наши попранные лучшие чувства и веру в невидимую руку рынка... Надо бежать, пока эта самая рука не стащила варенье!
№10 смотрящий 7 ноября 2014 10:38
+1
А что хорошего то. Иностранцы тихо тихо также и продолжают скупать стратегическую
энергетическую собственность государства РОССИЙСКОГО.
Так кто по факту владеет ГАЗПРОМом,РОСНЕФТЬю и тд.? rtfm
№11 Анастас 7 ноября 2014 10:46
+13
Смотрящий, еврооблигации и акции - не одно и то же.

Еврооблигации - фактически долговая расписка, по аналогии с той, которую Шейлок взял с Антонио в "Венецианском купце". Он же не стал от этого владельцем Антонио, не мог ему указывать, куда ходить, чем заниматься, какого вероисповедания придерживаться, и дружить ли с Басанио или нет. Он получил право истребовать залог в виде фунта мяса, и не более того.

(ежики ностальгически вздыхают, вспоминая, как сами в свое время написали статью, объясняющую суть конфликта между двумя типами ростовщиков в "Венецианском купце")

Но даже истребовать фунт мяса у бедного Шейлока не получилось, потому что контракт был составлен с очевидными изъянами...
№12 dracula 7 ноября 2014 10:59
+3
очаровательная трактовка шекспировского творения...надо бы перечитать на досуге))) актуально,как оказалось=)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№13 Анастас 7 ноября 2014 11:41
+2
ежики энергично кивают:

Пьеса на все времена! Когда мы были совсем маленькими глупыми ежатами, нам внушали, что все в ней вертится вокруг антисемитизма, но мы еще тогда смутно чувствовали, что не все так однозначно - а проще говоря, гораздо сложнее. И - простите нас за само-пиар, кто не хочет, не читайте - где-то год-два назад решили таки эту пьесу разобрать с точки зрения тогдашних реалий ведения банковского и ростовщического бизнеса.

(зарываются в архив своего журнала)

Сейчас-сейчас, вот она!

https://www.nbj.ru/publs/banki-i-obschestvo/2013/01/15/kogda-trudno-byt-bankirom/index.html
№14 dracula 7 ноября 2014 12:56
0
всенепременно прочту) весьма благодарен. ушел варить кофе к чтиву)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№15 sven.zp 7 ноября 2014 12:57
0
Уважаемые Ежики!
Снимаю шляпу!
Шекспир и банкинг - это сильно!
№16 Анастас 7 ноября 2014 13:08
+3
ежики:

Спасибо! Ну, а что ж - жили себе люди в средневековой Англии, и ничто человеческое было им не чуждо - в том числе и ростощичество.
№17 anna_ni 7 ноября 2014 13:12
+2
Прочитала вашу статью с большим интересом. А в среденвековой-то Италии, оказывается, банковская система была гораздо человечнее. Начинает казаться ,что все беды современного мира заключаются в том, что мы всё дальше и дальше уходим от божьих законов, попираем их. Нельзя не согласиться с отношением церкви в ростовщичеству. Разве нормальный человек даже сегодня может себе представить дать деньги в долг ближнему под проценты? Ведь это постыдно и это чувствует каждый. Возможно большинство современных людей и не читало Библии и не углубляется в постулаты религии, изучая в детстве только основные заповеди, но интуитивно чувствуют, что хорошо, а что плохо. То , что банки это организации , ничего не меняет.Ими владеют люди , а людьми этими -жажда наживы. Современный мир всё больше и больше обуреваем жаждой наживы. Или так было всегда? Не к добру...
№18 Анастас 7 ноября 2014 13:23
+3
Анна, в Италии, как, впрочем, и в других средневековых христианских странах банковские системы были не то, чтобы человечнее - они были хорошо пуганными, ибо, как можно убедиться из статьи, тонкой и призрачной была грань, разделяющей законный, с точки зрения тогдашних законов, банкинг и ростовщичество.

К тому же, банкиры тогда знали - в отличие от наших беспечальных времен - чем для них лично и для их семей может закончиться то, что теперь мы называем "закредитовкой" заемщиков. Если заемщики - простые люди, то погромом со всеми вытекающими, если заемщики - важные особы, то и костром (подумаешь, фигня, обвинение в ереси присобачить), и пожизненным заключением (мы сейчас не вспомним, но был у Эдуарда III личный банкир, который, как нам кажется, 20 лет провел в тюрьме, слишком увлекшись кредитованием заемщика). Ну, в конце концов, история тамплиеров вразумила ни одну горячую и жадную до денег голову в средневековой Европе...

Так что не в человечности тут дело, а в страхе перед возможными последствиями. Черными списками и дисквалификацией на энное количество лет тогда не развлекались, возникающие проблемы решали более радикально и болезненно.
№19 anna_ni 7 ноября 2014 15:48
+2
Так может стоит вернуть в систему етот страх перед возможными последствиями??? а то совсем страх потеряли... У нас в Латвии шведские банки разорили немало людей и посадили в вечную зависимость Как-то на шведском тв показывали шведский же филм о том как шведские банки выдавали 20-летним кредиты на покупку новых (!) Порше ( мечта идиота ) Потом наступил кризис ( скорее всего не сам собой - запланировано мировой fin. верхушкой , ведь они етим периодически занимаются в своих интересах? ) , зарплаты упали -, и - вуаля!
Как простой наивный человек только диву даешся: когда уже "накушаются" вдоволь?!
№20 Алексашка Питерский 7 ноября 2014 15:32
+1
Ёжики-полиглоты удивляют ну каждый день! good
№21 sven.zp 7 ноября 2014 12:45
+1
Не путайте акции с облигациями.
№22 Line 7 ноября 2014 10:40
+6
Цитата: смотрящий
А что хорошего то. Иностранцы тихо тихо также и продолжают скупать стратегическую
энергетическую собственность государства РОССИЙСКОГО.
Так кто по факту владеет ГАЗПРОМом,РОСНЕФТЬю и тд.? rtfm

причем тут скупают? просто займ бабла и не более... тем более это подтверждение кредитоспособности Газпрома.
----------
Ulceris East
№23 89рег 7 ноября 2014 11:21
0
Но ведь как вы сказали займ бабла - это что? А это говорит о дефиците средств у ведущего предприятия, он им скидки дает, а они ему займы под проценты и воров украинских поддерживают.
№24 Line 7 ноября 2014 11:28
0
при дефиците средств предприятие объявляется банкротом. это вполне нормальная практика привлечения дополнительных средств.
----------
Ulceris East
№25 Kosogor 7 ноября 2014 10:41
+9
Все эти американские палки в колёса Газпрома обойдутся нам в 2015 гду, лишь в 0,7% увеличения доходности наших бумаг по сравнению с 2014 годом. Терпимо!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№26 Тихоня 7 ноября 2014 10:42
+4
Цитата: смотрящий
А что хорошего то. Иностранцы тихо тихо также и продолжают скупать стратегическую
энергетическую собственность государства РОССИЙСКОГО.
Так кто по факту владеет ГАЗПРОМом,РОСНЕФТЬю и тд.? rtfm

А кто сказал, что это акции "Газпрома или Роснефти"? -это всего навсего долговые обязательства-гарантии кредита.
№27 смотрящий 7 ноября 2014 11:00
-3
ГАЗПРОМ должен 59 лярдов. И еще берет.
Понятно что это обычные барыжные движения--рынок.
А отдавать будет государство-то есть мы граждане.
Сколько там РОСНЕФТЬ просит?
А металлистам сколь отвалили? не давно.

А бензинчик скоро 50 рубликов будет.Курс смотрим.
Налог на недвижимость поднимут.
В общем то трэнд пока в низ. popcorm
№28 kalachik 7 ноября 2014 12:41
0
"Всепропальщик" что ли? Смелее! Кто не рискует тот не выигрывает!
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк
№29 oleg69 7 ноября 2014 11:01
-2
[Особено в рублях, купят бумаги за российский фантик, а выкупать будут в евро. Браво! Мавроди отдыхает quote=Ugroza]Половину облигаций надо было в рублях размещать, половину - в юанях.[/quote]
№30 alik1954 7 ноября 2014 11:05
+1
БЕЗ ПАНИКИ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ. applodisment
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№31 нирбок 7 ноября 2014 11:11
+4
до 2008 года цена акций Газпрома была адекватной. сейчас в разы недооценены. значит народное достояние стало не народным.
№32 смотрящий 7 ноября 2014 11:20
+2
Это все к тому.
Все у нас хорошо ,все БУДЕТ хорошо.

НЕТ -все хреново.А будет еще хуже.Этих набиулиных ,улюкаевых, грефов гнать нужно.
Сказки нам какие то рассказывают твари. skalka
доллар 48р.
А гривна???
№33 Corall 7 ноября 2014 11:28
+3
а евро?
к 60 рублям подбирается....
планируемый рост цен на продукты 20%..
а на бытовые импортные товары? facepalm
№34 МариКа 7 ноября 2014 14:25
+6
Добавлю, снижение покупательской способности россиян, планируется на 30%, а что будет в ральности-большой вопрос.
№35 Вперед и с песней 7 ноября 2014 14:33
+2
В 98 году это называлось дефолт,сейчас это называется у нас все хорошо,так что не переживайте
№36 atrus28 7 ноября 2014 11:33
+1
Нет ничего удивительного в том, что западный бизнес и дальше хочет углублять свое сотрудничество с Россией. Это очень выгодно для народов этих стран. И, многие, и не только бизнесмены, но и простые люди понимают это, несмотря на бешеную русофобскую истерию и ложь в западных СМИ. Подавляющее большинство людей из западных стран прекрасно понимают, что их правительства - это ставленники США, которые проводят политику, которую им укажут из Вашингтона. Но, к сожалению, многие на Западе питают иллюзию, что достаточно на "демократических" выборах сменить проамериканское правительство и все будет о'кей.

Это заблуждение! Невозможно мирным путем свергнуть заокеанского колонизатора. Чтобы избавиться от власти США Европе нужна национально-освободительная революция. Но, на современном этапе по ряду причин невозможно в Европе организовать мощное национально-освободительное движение. Поэтому и дальше Европа все больше будет превращаться в колонию США. Разница только в том, что привилегированные сателлиты США (Англия, Германия) будут США эксплуатироваться в меньшей степени, чем страны-лизоблюды типа Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и т. д., В этих странах, впавших в маразм и истерию на почве русофобии, национальная элита давно забыла про интересы собственного народа и как полностью опустившаяся пьяная и грязная девка эта элита легла посреди широкой европейской дороги с широко раздвинутыми ногами предлагая себя за бесценок американскому дядюшке.
№37 89рег 7 ноября 2014 11:36
+3
Ну чего по Газпрому в грудь себя бить, не все там отлично его акции 3 доллара стоят, а когда-то 12,5 стоили, и это при том что сколько новых проектов по вводили, северных потоков, бованенковых, а людей то он по тихому сокращает.
№38 смотрящий 7 ноября 2014 11:44
0
И я про тоже
№39 Замполит 7 ноября 2014 11:45
0
Все дело в том, что мало мальски соображающие и смотрящие в будущее, не сомневаются дальнейшая судьба мира зависит от России. И как бы не было для остальных стран мира обидно - основные ресурсы у России...
№40 лекс 7 ноября 2014 11:47
+5
Ну очень хорошая новость. Про то, как Газпром денежки за бугром занимает, здесь выкачивает и за бугор отдает. А нельзя было в рублях заем оформить и не через JP Morgan, а Сбер или ВЭБ и не для забугорных, а для Российских граждан. Они что думают что в стране не найдется людей купить на 700 лимонов облигаций с прибылью в 4,3%. Мало этого - и выпуск и размещение, все доверили и за это заплатили западу. А потом с пафосом выступают что они за Россию. Давно считаю разогнать этих Миллеров, Грефоф, Сечиных и пр. Вы их зарплаты посмотрите. Они точно не на Россию работают.
№41 И.В.Е 7 ноября 2014 12:13
0
Не верят (кому? чему? Д.П.) воплям, подлости, холуйству. russian
№42 dmitry.kovalevsky.9 7 ноября 2014 12:24
+2
Я так понимаю, что облигации выполняют роль кредита+печатного станка.
Т.е. Запад лишил "долгих" кредитов Россию, то выпуск облигаций это альтернатива этим кредитам.
Поправьте меня, если я не прав.
№43 Анастас 7 ноября 2014 12:25
0
ежики с интересом просматривают ветку

Какое неожиданное и дружное оживление всепропальщиков и путинслильщиков мы тут созерцаем. Прям день открытых дверей и искаженных в горестном плаче ртов.

С чего бы вдруг? Мы за долгое время пребывания на этом портале уже убедились, что нашествие "хливких шорьков" знаменует собой появление неких интересных новостей. Жаль, что нам уезжать на встречу скоро, но ничего - увидим-узнаем. Что-то в Китае, наверное, происходит...
№44 Геннадьич 7 ноября 2014 15:43
0
Подождём когда "захрюкотают зелюки как мумзики в мове".
Что-то происходит.
№45 Тарас 7 ноября 2014 12:56
+1
Статья так написана, как будто Газпром - это государственная собственность и мы все должны радоваться... ура! ура! ура! что от России еще не все страны отвернулись! На самом деле, ОАО Газпром - частная лавочка с долей государственного участия, а факт занимания Газпромом бабла за рубежом (тем более у амеров да за доллары) - не такой уж сильный повод для радости. Патриоты, блин...
№46 смотрящий 7 ноября 2014 13:25
0
О чем и речь."Тарас"


Ежики при чем здесь сливщики пропальщики.
Вы там в кустиках покуриваете слишком позитивный планец.

Посмотрите вокруг
№47 Анастас 7 ноября 2014 13:44
+2
Посмотрели. Пришли к выводу, что и не такое видали, причем неоднократно.

Вернулись в кусты курить позитивный планец.
№48 Птибурдуков 7 ноября 2014 13:33
0
Что, бабама, меркель, олланд и иже с ними, съели!?
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.