Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как проходили выборы в городе Свердловск Луганской области

Как проходили выборы в городе Свердловск Луганской области

Я уже писал ранее, что мои родители проживают в городе Свердловске Луганской области. Естественно, они не остались в стороне от выборов, которые прошли вчера в ЛНР. Я знал, что они пойдут голосовать, так как общался на эту тему с отцом. Но как все происходило, узнал только вчера вечером.

Отец пошел голосовать после работы. То есть, в 10 часов утра. И простоял в очереди до часу дня. Когда он пришел домой, пошла голосовать мама. И также, простояла в очереди до пяти часов вечера. Столько людей на избирательном участке не было еще никогда. Даже в 2004 году, когда Донбасс голосовал против первого свидомого идиота (ющенко). Очередь из избирательного участка тянулась примерно на 150 метров.

Я обсуждал с отцом, весь этот процесс. Из всех, кто был в бюллетене, он знал только Плотницкого. Но по большому счету, сейчас главное избрать власть. Которая сможет заниматься вопросами молодой республики. И огромное количество распиаренных кандидатов будет лишним.

В остальном, город живет почти обычной жизнью. Свет, вода, газ, мобильная связь и интернет есть. Всем выдали социальные карточки и в ноябре собираются начать выплату пенсий. Город Свердловск находится в тылу и на его предприятиях ведется ремонт военной техники. Зарплаты получают по карточкам в соседнем российском городе. Но уже начинаются начислять и на местные банкоматы.

По поводу сознания людей, то он кардинально изменилось с времен референдума. Тогда многие были более пассивны. Но после того, как оккупационная украинская власть применила оружие против мирных граждан (в том числе и в Свердловске), поклонников фашистского желто-голубого недоразумения почти не осталось. Еще раз подтвердилась пословица, что армия стреляет по своему народу только один раз..
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Сидор_Спиридоныч 3 ноября 2014 21:44
+22
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№2 Identita 3 ноября 2014 21:57
+22
А Порошенко все кажется,что Украина должна быть единой,иначе его подвесят за неприличное место. Причем и те,что на Западе и те,что в Киеве.Не оправдал шоколадный надежд великих укров. Море Черное выкопать смогли biggrin ,а Донбасс с Крымом не смогли сохранить. Вот такие они "великие"
№3 Pb_Master 4 ноября 2014 11:48
0
Identita,Потроха за что не повесь-все неприличное! hang
№4 Нууча 3 ноября 2014 22:22
+11
Молодцы, ребята, сильный клип сделали!
№5 catapta 4 ноября 2014 09:02
+2
молодцы не ожидала
песня называется "зло". текст песни можно найти в гугле. Очень интересно
№6 fiona 3 ноября 2014 21:53
+20
Желаю Новороссии налаживания нормальной жизни с нормальной, по-настоящему народной властью.
№7 DokAl 3 ноября 2014 21:57
+15
Здоровья и мирной жизни ВАШИМ родителям.
№8 Uralochka 3 ноября 2014 22:00
+20
А для меня Свердловск - это родное название. Я родилась на Урале, в городе Свердловске. А в 1991 году его переименовали в Екатеринбург, т.к. при основании в 1723 г. он был назван в честь святой Екатерины. И теперь я живу в Екатеринбурге Свердловской области.
Жителям Свердловска Луганской Народной Республики - мои поздравления и пожелания мира. rus
№9 Дмитрий Ко 3 ноября 2014 22:21
+10
Когда впервые Луганский Свердловск всплыл не сразу понял причем тут Свердловск, сам с Урала и знал только о одном Свердловске, ныне который Екатеринбург
№10 Yurius 3 ноября 2014 22:35
+8
Ну вооот! терь будете знать, что есть тёзка-город на Донбассе! winked
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№11 Юта 3 ноября 2014 22:48
+9
А было бы неплохо, если бы они стали городами-побратимами. Свердловск+Свердловск (пусть и бывший)
----------
"Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно" (А.С. Пушкин)
№12 МарияНива 4 ноября 2014 00:11
+3
И это очень правильно. Я, кстати писала раньше, что когда слышала о боях в Свердловске, то сердце вдвойне кровью обливалось. Живем сейчас снова в Екатеринбурге (историческое название), но место рождения - гор. Свердловск! И область у нас, по прежнему, Свердловская!Меня тогда не поняли и поправили, что не тот Свердловск. Ничего я не путала. И правильно. Тот Свердловск, теперь совсем тот.
№13 Евгения_Рассохина 5 ноября 2014 16:13
+1
Не сразу прочла о Свердловске. Я тоже знаю этот город. Мои родители по квартирному обмену приехали в Свердловск Луганской в 1989 году.Самое смешное, их вещи по ошибке отправили в Свердловск на Урале.А уже в 1991 году родители в ужасе бежали оттуда, не выдержав дикой украинизации. Но там остались хорошие знакомые и я рада, что они вырвались из Украины. Еще бы Дебальцево, это очень важный узел...
№14 Замполит 3 ноября 2014 22:08
+10
Слюна укропской хунты замерзает над Сибирью, шипят так. что можно подумать самих хунтят кто то выбирал..
№15 Leeloo 3 ноября 2014 22:29
+5
Судя по всему , Луганский Свердловск уже в рублевой зоне , если снимают зарплату в соседнем российском городе
№16 Yurius 3 ноября 2014 22:43
+2
Нет к сожалению ещё не в рублёвой "зоне"...
Снимаем зарплату мы уже больше месяца в Донецке (РФ)после меняем у менял на гривнУ... Курс "плавал" от 0,36 до 0.33.
В банкоматах "Ощадбанка" (Сбербанк) деньга, стала появляться только в конце сентября с ограничением выдачи по 1000 гривен ?-примерно = 3227 руб.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№17 Yurius 3 ноября 2014 22:30
+11
Приветствую родных соседей! я из Краснодона. Подтверждаю, людей было не просто много, а колосально... но организация выборов конечно тссскать, не на высоте! Очень не подготовлено! Многие отказались голосовать!!! Только потому, что трудно людям выстоять на морозном ветру по 4-5 часов!!!), т.к. многие тер.участки объединили в один (я голосовал в Дворце культуры им. Молодой гвардии). Очередь колебалась в размерах полторы- две тысячи человек с утра и до упора!
Пришедшие голосовать сетовали и роптали, как всегда, что мол если б не сказали(накануне), что будут выдавать социальную карту, то х... (да! вот так!) бы они пришли голосовать. Таких было немного, но очередь будоражили.
Такие вот делишки. Теперь естественно ждём от наших вновь избранных руководителей твёрдых, решительных действий на благо народа Луганской Народной Республики!
с ув. Юрий.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№18 vic53 3 ноября 2014 22:43
+4
пора возвращаться в Шарапкино, зря князь Игорь от первых Коломойш награбленное возвращал?
№19 SeaDragon 3 ноября 2014 23:03
+26
Указ *ЯЧЕЙКИ ОБЩЕСТВА*.
Я, как глава семьи, при полной поддержке народа, ее составляющих, на основании результатов проведенных выборов в ДНР и ЛНР и проведенной беседы в семейном кругу ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В моей семье выборы признаны состоявшимися.
2. ПРИЗНАТЬ ДНР и ЛНР самостоятельными государствами
Глава семьи(моряк),министр экономики и соц развития(супруга, бухгалтер), мин. здравоохранения(дочь, фармацевт), мин внутренних дел(зять, ГИБДД), 3 внука и внучка. И ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ЕС, США, КАНАДУ, АВСТРАЛИЮ с ЯПОНИЕЙ и всех остальных!!! rtfm
----------
Земля на горизонте такая красивая! А вблизи...
№20 dvin 3 ноября 2014 23:32
+8
Осенняя депрессия. Александр Зубченко

Какой-то вопль отчаяния пронесся в социальных сетях, насыщенных истинными патриотами, в связи с «так называемыми выборами» в ДНР и ЛНР. Спецслужбам необходимо срочно принять ответные меры, поскольку, на мой взгляд, налицо проведение кибератаки в исполнении всем хорошо известного восемнадцатого отдела ФСБ. Враг коварен и хитер.
Они ведь рассчитывают на то, что высокая явка жителей Донецка и Луганска окажет сильнейшее деморализующее влияние на настоящих европейцев, выбравших себе истинные ценности в лице Арсения Яценюка и других, крайне достойных мандатоносцев. И, к сожалению, расчет кровавой кремлевской гебни оправдался. Десятки тысяч пораженческих постов в украинском сегменте Интернета наглядно свидетельствуют о том, как глубоко проникла российская агентурная сеть. Очень глубоко. Прямо засадила, сука, с разбега. Вместо того чтобы обсуждать конфигурацию будущей парламентской коалиции, которая в страшных демократических муках противоестественным образом рождается буквально на наших глазах, патриоты устроили истерику. Ролики из «Ю-тюба», на которых запечатлены жалкие, ничтожные очереди на избирательных участках в Луганской и Донецкой республиках, фактически снесли им и без того постоянно протекающую крышу. С крайним прискорбием вынужден констатировать обилие пораженческих лозунгов: «за что гибнут лучшие сыны Украины, за эту лугандонскую и даунбасячью биомассы?»; «необходимо срочно отделить остатки совка от здорового тела страны, пусть Россия ими подавится»; «только полное уничтожение этих генетических уродов может сохранить наш европейский выбор».
К сожалению, попытка всех без исключения центральных СМИ разоблачить жалкий, ничтожный предвыборный фарс послушных марионеток Путина явно не удалась. Работали они без огонька и былого задора. Даже миллиарды жителей Мариуполя, которые добровольно вышли протестовать против «так называемых выборов» вместе с десятками миллиардов других неравнодушных переселенцев, не смогли переломить ситуацию.
Понятное дело, что невероятно высокая явка жителей Новороссии объясняется исключительно активностью пенсионеров, которые за дешевые овощи, социальные карты, пенсии, а также благодаря дулам многочисленных танков и автоматов создавали телевизионную картинку для российских СМИ. Недаром же на расово правильном форуме Алены Притулы большую популярность приобрел пост о лишении всех «пенсов» права голоса. Это действительно демократическое решение, которое позволит резко демократизировать социум.
…А они все шли и шли. Выстраивались в длинные очереди возле избирательных участков, наполняли собой школы, спортивные залы, клубы. Старики и старушки в чистеньких платочках, с гордостью демонстрирующие обложки паспорта с надписью «СССР», молодые девчонки в обтягивающих джинсах, семьи с малышами в колясках. Они каждый день начинают со звонков родным и близким: все живы? У них нет горячей воды, в домах холодно и промозгло, каждый день артиллерия европейской державы агитирует их за новую, светлую жизнь. Они ходят на похороны, которые могут стать для них самих последним днем жизни, выживают, боятся громких звуков, боятся за своих детей, ночуют в подвалах. Но идут, стоят во многочасовых очередях, на холодном ветру, кутаясь и рассказывая друг другу, что продают свой голос за килограмм морковки. Идут, потому что знают, кто они и чего хотят.
Конечно, подобное зрелище оказывает сильное воздействие на тех, кто живет в «единой Украине», вступившей с первого ноября в вожделенный Евросоюз. Они не могут понять, почему «ревалюция гыдности» не оказывает на эти мрачные, однако такие непреклонные в своей воле к иной жизни очереди, никакого влияния. Их пугает, что сотни тысяч людей, в буквальном смысле слова рискуя жизнью, идут делать свой выбор. Это посильнее Иловайска и других котлов.
Тут можно объяснить все предательством Генштаба, действиями Псковской дивизии плавучих танков, недостаточным количеством боеприпасов. А как объяснить эти очереди? Продуктовыми пайками? Буфетом? Дулами автоматов? Ведь там всего несколько террористов, которые, опираясь на поддержку агентуры Кремля, устроили представление. С ними же можно покончить за считанные часы. Вот только не хватает высокоточного оружия. С каждым днем после выборов в ДНР и ЛНР Украине нужно все больше и больше высокоточного оружия. И уже даже не высокоточное оружие необходимо, а побольше ковровых бомбардировок, напалма, «градов», «гвоздик», танков, чтобы выжечь тысячи квадратных километров «ваты», чтобы никого там не осталось, поскольку нельзя «привить национальные ценности» людям, готовым на все ради своего выбора. Ключевое слово – своего. И вот уже «речныки» АТО, СБУ, МВД, захлебываясь от переполняющего их мозги гноя, говорят о «трех-четырех годах урегулирования конфликта». Истерят «люди в касках», выдумывая все новые и новые истории о «зверствах ваты». Они помнят о том, как голосовали в «свободной Украине», где большая часть избирателей просто не пришла на участки, а очередей не было вообще. И не в организации процесса было дело. Общество – это не только расово активные молодчики в камуфляже. Оно очень разное. Социальный подъем очень пугает тех, кто зомбирует «правильных украинцев». Девальвируется главный «козырь» – три миллиарда европейцев на майдане. Они же превратили массу в основной элемент политики. Массу, которую подкармливали печеньками с руки американские политики. Потом ее организовали в карательные батальоны, а тех, кого не удалось отловить, объявили «наркоманами» и «подонками». И вот идут люди на избирательные участки. Идут, провоцируя самим своим существованием «патриотов», которые никогда этого не поймут. Никогда.

Александр Зубченко

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
№21 VBusharov 4 ноября 2014 01:26
+6
...А как объяснить эти очереди?

Армия может стрелять в свой народ только один раз! Следующий раз она стреляет уже в чужой народ!

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNaz
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№22 509 4 ноября 2014 04:30
+3
Уже произошло рождение нового государства Новороссия, нравится это кому или нет...
№23 avissbp 4 ноября 2014 06:55
+4
"Армия может стрелять в свой народ только один раз!"

Подписываюсь.