Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

О русском национализме

Многие искренне считают, что национализм - это удел необразованных маргиналов, которые просто не понимают ничего в жизни.

О русском национализме

Отвечает Николай Леонов, бывший заместитель начальника советской разведки, генерал-лейтенант КГБ, доктор исторических наук, прослуживший в КГБ 33 года:
«Как-то в 1997 году меня пригласили на телепередачу, в ходе которой около десятка журналистов вели перекрестный опрос меня по самым разным вопросам. Задумка состояла в том, чтобы публично расклевать меня как личность, символизирующую прошлый период и связанную со многими революциями позднейшего времени. Среди прочих мне был задан вопрос: «Скажите, а вам не кажется странным, что вы, вчерашний яростный защитник интернационализма, превратились сейчас в столь яростного националиста?»
Я, не смутившись, ответил, что наши взгляды – это не окостеневшие «идеи фикс» душевнобольных людей, а категории, меняющиеся в соответствии с изменениями в мире и стране.

Я был интернационалистом, когда мой народ – русские, признанный и уважаемый в качестве старшего брата другими народами, составлявшими СССР, вёл борьбу за торжество своих идей во всём мире. Мы были великой державой, мы не замыкались в своём национально ограниченном пространстве и были готовы взять ответственность за устройство всего мира. Тогда, при тех целях и задачах, было естественно быть интернационалистом.

Теперь же, когда русский народ отчаянно борется за выживание, когда по безумию своих руководителей он оказался расчленённым, разорённым, деморализованным, когда он подвергается нашествию иноплеменных мигрантов со всех сторон, я не могу не быть русским националистом.

НО РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ ТЕМ И ХАРАКТЕРЕН, ЧТО ОН НЕ ПОСТРОЕН НА УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ДРУГИХ НАРОДОВ.

Он терпим и дружелюбен к другим этносам и верованиям. Наш национализм оборонителен и не агрессивен. Мы всегда готовы жить в добром соседстве, дружбе и согласии со всеми, кто принимает эти условия общежития, тем
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Василий Курганов 16 января 2013 11:37
+3
Пленил Россию капитал,
Он бес лукавый,
Жуёт, изгадив пьедестал,
Бифштекс кровавый.

Читайте мой стих "Вставай, Россия!" https://www.stihi.ru/2013/01/03/2526