Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киевские интриги против татар Крыма

Киевские интриги против татар Крыма

С возвращением Крыма в состав России решение многих социальных проблем крымско-татарского населения сдвинулось с мертвой точки, и градус конфликтности в республике снизился.

Это не всех устраивает. Долгие годы Киев с подачи западных благодетелей занимался стравливанием крымских татар с русскими и взращиванием на полуострове сразу двух конфликтных организаций – меджлиса крымско-татарского народа под предводительством Мустафы Джемилева (затем его сменил Рефат Чубаров) и экстремистского движения «Хизб-ут-Тахрир».

В российском Крыму ни М. Джемилеву, ни хизбам делать нечего. Поэтому первый осел в Киеве (после того, как ему запретили въезд на территорию РФ), вторые рассеялись по всей Украине – от Херсона до Львова.

Вне Крыма местом компактного проживания крымских татар является Херсонская область. Она граничит с республикой, и не далее как в июле с.г. в херсонском Геническе состоялся слет крымско-татарских активистов, которым не нашлось места в российском Крыму. Звучали неоднозначные заявления: о намерении объединить часть Херсонской области и Крым, превратить Геническ в административный центр этого образования.

М. Джемилев в своем выступлении посоветовал отредактировать постановление последнего заседания курултая крымско-татарского народа, в котором говорится о дальнейших намерениях крымских татар добиваться национально-территориальной автономии, и добавил уточнение – «в составе украинского государства».

Почему именно так, понятно всем. Украинская политика для М. Джемилева – доходный бизнес. Со своими антироссийскими и пробандеровскими симпатиями вписаться в новый, уже российский, политический ландшафт в Крыму ему будет сложно: провоцировать столкновения крымских татар со славянами и разрабатывать совместно с украинскими наци планы «умиротворения» русского населения полуострова никто ему не позволит. Так что лозунг «Крым – это Украина!» для М. Джемилева и многих его соратников имеет и политическое, и финансовое измерение.

Недавно М. Джемилев освежил тему «украинского Крыма». Сначала он поведал о многочисленных звонках его земляков, которые просят убедить Киев перекрыть поставки электроэнергии и воды на полуостров. Дескать, мы, проукраинские крымские татары, выдержим, а вот «оккупанты» могут не выдержать.

Затем на одном из брифингов в Киеве М. Джемилев заявил, что Верховная рада может рассмотреть вопрос о передаче части Херсонской области в состав «украинской республики Крым». По словам М. Джемилева, эта идея понравилась и президенту, и премьеру.

Действия М. Джемилева четко наслаиваются на недавнее заявление будущей главы представительства ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини о необходимости объединенными усилиями всей Европы помешать созданию сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией Российской Федерации.

Западу важно максимально тесно привязать Крым к Украине. Политически и экономически это сделать невозможно (Крым более не является частью украинского государства). Остается географический фактор. Сухой путь из Крыма в Россию возможен только по территории Новороссии. Успехи ополченцев заставляют нервничать и Киев, и Брюссель, и Вашингтон.

Это значительно облегчит логистическое сообщение полуострова с материком, а также превратит Новороссию в важную транспортную артерию, что положительно скажется на ее экономике. В планах же Запада – превратить Новороссию в экономическую пустыню, финансовый камень на шее у России, а связи Республики Крым с Россией свести к минимуму.

Цель политических телодвижений М. Джемилева понятна: создание проукраинского плацдарма в крымско-татарской среде. Численность крымских татар в Херсонской области - около 12 тысяч человек. Самые радикальные элементы из крымско-татарской среды также перебрались на Украину. Это неплохой задел для тех, кто не хочет дать спокойно жить ни татарам, ни славянам, а подумывает над созданием у самых границ Крыма взрывоопасной зоны для дальнейшего переноса очагов напряженности на территорию полуострова.

О циничных спекуляциях М. Джемилева говорилось не раз. Нет ничего удивительного, что он снова появился на политическом горизонте с такими предложениями. Для этого он и был назначен Петром Порошенко на должность уполномоченного по делам крымско-татарского народа, как будто крымско-татарский народ не в состоянии без М. Джемилева решить свои дела.

Подогреванием русофобских настроений и радикальными заявлениями укрывшиеся на Украине крымско-татарские активисты только осложняют жизнь татарам Крыма, заставляя их жить в атмосфере непрекращающегося, а, главное, искусственно раздуваемого конфликта с русским населением полуострова. Реализация каких-то мстительных планов на руку не крымским татарам, а тем, кто имеет в этом личный интерес. И это опять-таки оказавшиеся не у дел «вершители судеб» из меджлиса.

Киев хочет вовлечь крымских татар в убийственную политическую интригу, использовать их как детонатор для взрыва Крымского полуострова, где царит мир.

Владислав Гулевич
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 масяня 9 октября 2014 13:14
+15
Киев хочет вовлечь крымских татар в убийственную политическую интригу, использовать их как детонатор для взрыва Крымского полуострова, где царит мир.

Источник: https://politikus.ru/articles/32256-kievskie-intrigi-protiv-tatar-kryma.html
Politikus.ru
Киев мого чего хочет, только хотелка усыхает.
----------
Масяня
№2 Кассиопея 9 октября 2014 14:35
+3
В российском Крыму ни М. Джемилеву, ни хизбам делать нечего. Поэтому первый осел в Киеве (после того, как ему запретили въезд на территорию РФ), вторые рассеялись по всей Украине – от Херсона до Львова.

Источник: https://politikus.ru/articles/32256-kievskie-intrigi-protiv-tatar-kryma.html
Politikus.ru
Осел осёл - и хвала Аллаху. Майдан. знамёна, папахи, песни.танцы трибюнпризыв. Меняй власть в Киеве - жидофашихунтяши или татаро.....иго? пройдём ещё раз и сквозь это. делов то popcorm
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№3 Tinich1961 9 октября 2014 14:39
+1
Тоже была мысль выделить слово "осел" жирным yes
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№4 NNNTTT 9 октября 2014 13:16
+10
Джемилеву бы уже о душе подумать.
№5 dvitrih 9 октября 2014 13:25
+7
лучше придушить!
№6 НаВухоДоНосор 9 октября 2014 17:27
+2
В душе задушить (автор Березовский)
№7 Tora1911 9 октября 2014 13:58
+8
Вот-вот, а то он в таком возрасте, когда одна нога в могиле,а другая на банановой кожуре,а все судьбами ворочать пытается....
№8 kislitsyn53 9 октября 2014 14:42
+3
Да, поскользнулся, упал. Очнулся - уже там((.
№9 steeler5 9 октября 2014 14:26
+3
если бы передали часть Херсонской области Крыму (или полностью) я бы был не против, поддержим в этом хохлов)))
№10 Border_of_darkness 9 октября 2014 23:28
0
Интересно в ФСБ есть служба ликвидаторов какая была в КГБ?Если нет то..нужно.. рассмотреть такую возможность..
№11 Metelitsa 9 октября 2014 13:19
+13
Да кто-нибудь... перетяните эту хилую морщинистую шейку
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№12 сапер121 9 октября 2014 13:21
+9
поэтому надо вводить визовый режим - и не будут тогда эти провокаторы шарахаться по нашей земле !
№13 Igorm 9 октября 2014 13:23
+5
Джемилева давно удушить пора вместе с сыночком!
----------
За державу обидно!
№14 Семён Семёныч 9 октября 2014 13:24
+9
В Крыму уже самые радикальные татары давно поняли, что жить - это прекрасно...
На Укре, у них не то чтобы ничего не делалось, у них даже права на слово не было.
И сейчас, с развитием Крыма, большая часть татар всего полуострова, никуда и ничего не хотят менять. Зачем?
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№15 avissbp 9 октября 2014 13:25
+8
Суета, суета ... нет бы спокойно жить. Все ищут на свои задницы приключения.
№16 Semen Gorbunkoff 9 октября 2014 13:25
+9
Ну с Крымом пусть попращается раз и навсегда, а вот его орда-община пусть пока по Херсонским степям поскакает, пока Новороссия туда не пришла, а уж потом их там и прищучат как когда-то уже было, правдо очень давно, но было....
----------
Long Live Rock'n'Roll
№17 zub 9 октября 2014 13:29
+9
Россия должна найти противовес этому абдурахману. Кто-то из крымских татар в Крыму должен взять на себя ответственность за разработку курса мирного сосуществования наций.
№18 сибиряк 76 9 октября 2014 13:32
+4
Вот интересно а что сами крымские татары думают, им стало лучше в России?
№19 Птибурдуков 9 октября 2014 13:40
+7
Крым в Херсонской области - конгениально, Киса. Можно ещё и где-нибудь в западной краине Крым создать, вот у них там раздолье будет. А про российские земли пусть забудут навсегда
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№20 portishead 9 октября 2014 15:20
+4
Ну была же Ялтинская коференция в Киеве:

Утром в пятницу, 12 сентября, в Киеве стартовала 11-я ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии (YES), на которой уже выступил Петр Порошенко.


Укры продолжают нюхать горящие покрышки и их от этого неплохо штырит biggrin
№21 portishead 9 октября 2014 15:23
+1
Наркоманы всего мира завидуют укроговорунам, что у них есть такая "дурь" biggrin
№22 pegosya 9 октября 2014 15:30
+1
Ялтинское заседание у свидомых было проведено в Киеве. Теперь Крым у них будет в Херсонской обл.
Великолепно.
№23 sven.zp 9 октября 2014 16:03
+2
Оттяпать часть Галичины и обозвать Крым-2.
То то вуйкам будет лафа! Слез с полонины и ты уже в КРЫМУ. А море, они упорные, сами выроют и покрасят в черный цвэт. Удобно, экономно, престижно(свой крым не в каждой стране есть)и с международной точки зрения никаких скандалов! Электорат рукоплещет _ ВЕРНУЛИ КРЫМ! УРЯЯЯ! ХОЛАНД ЮБЕР АЛЛЕС, ПУТИН КАПУТ и т.д.
№24 Den4ik 9 октября 2014 13:51
+2
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.



Это как???????????????
И что такое украинская республика Крым????????? shok
№25 Аурика 9 октября 2014 15:08
+3
Почитываю для смеха цензор ихний. По этой теме укры такой вой подняли" Крым он про...рал, теперь решил в Херсоне жить.Херсон-это Украина.Пусть идёт в Крым и воюет за него.А то ишь, халявы захотелось на исконно украинских землях"!
№26 Igorkish 9 октября 2014 13:56
+7
Провокаторы будут всегда и везде,где на халяву капнут зеленой бумажкой,не зависимо от национальности.А все ли татары так рады возвращению в Крым?Рад ли гл. инженер ТЭЦ,работая электриком и подрабатывая в охране,у него трое детей?Рада ли учительница русского языка и литературы,бегая по пляжам и орущая"Пахлава"?Рада ли зав. детсадом-бомжиха?Какой процент из вернувшихся в Крым довольны нынешней жизнью?Сколько семей выехало под угрозами?У скольких семей были сожжены дома?Сколько семей лишились бизнеса?Это не хи хи и ха ха.Целый народ 50 лет осваивался и обживался на новом месте и на тебе,какому то мудаку захотелось срубить бабла.Это нормально?Два раза за столетие татарам поменяли место жительства,может хватит?Гнать сраной метлой джемилевых и чубаровых,люди живут,люди трудятся,а кому неймется-вон на--- из КРЫМА!!!!
№27 annette111 9 октября 2014 13:58
+7
Как вспомню заискивающее выражение его морды перед Обамой, так тошно становится - лидер нации, тьфу! Лакей да и только.
№28 DrRusuas 9 октября 2014 14:01
+12
Надо плюнуть на все условности, да как посмотрят в мире (как посмотрят в мире мы уже знаем по хохляцким событиям!!!!) и реагировать и действовать на данные проявления с точки зрения преобладания интересов и мнения большинства над меньшинством. не нравится - Земля большая пусть катятся - пусть едут в жо..пу обаму целовать в его же логово!!! diablo
№29 igroznii2015 9 октября 2014 14:20
+3
Баран Обамы
№30 sven.zp 9 октября 2014 16:09
+1
Барана рачительный хозяин рано или поздно пустит на шашлык. А иначе для чего тогда его кормить, растить. Это, пардон, не кошка...
Вот и старается бедолага оттянуть неизбежное...
№31 Аурика 9 октября 2014 15:14
+4
Вчерашний заголовок в цензуре укропской" Джемилев :" Обама и Меркель мне лично обещали не снимать санкции с России, пока не вернут Крым". Наши от души посмеялись!Чую я , долго нам ещё под санкциями быть с таким раскладом.
№32 ren 9 октября 2014 14:01
+5
Джемилев и подобные работать не хотят, проще деньги за словоблудие получать (и за разжигание конфлика в Крыму). Просто бизнес
№33 Оксана 9 октября 2014 14:22
+2
Нет проблем - передавайте Херсонскую область в состав РК.. Только, простите, не "украинской АР Крым" (нет такой!), а субъекту РФ - Республике Крым.. Мы будем только "за". И армии Новороссии воевать не придется.. И давайте уж сразу Запорожскую до кучи - чего дважды собираться-то на "курултай"? Ужо одним махом, чтоб не париться..
№34 Кассиопея 9 октября 2014 14:37
0
Цитата: NNNTTT
Джемилеву бы уже о душе подумать.

Дък и я ведь о этом талдычу.
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№35 Тарас 9 октября 2014 14:52
+5
Если татары будут думать мозгой и не вестись на сладкие речи, а просто жить, работать и учиться рядом и вместе с русскими, то ни у каких провокаторов ничего не выйдет. Ну а если за пазухой у них, по - прежнему, нож или камень (не могу никак забыть весенние события в Крыму), то...
№36 Glimpse 9 октября 2014 15:39
+3
Да и не ведутся. Большинство крымских татар вполне вменяемые люди, хотят мирно жить, работать, детей растить. На референдуме массового голосовали за Россию.
Джамилев и горстка его приверженцев не являются голосом татарского народа в Крыму. Все годы только тем и занимался, что межнациональные разногласия раздувал. Крыму только легче без этого мелкого гаденыша и его своры. girl_mad
№37 Line 9 октября 2014 16:00
+3
Джемилев раньше мутил воду, проживая в Узбекистане... Вместо благодарности за то, что он вырос на этой земле, еще и обгадил страну, сравнив Узбекистан с ташкентской тюрьмой и назвав время жизни ссылкой... ну тут понятно, кислород то в свое время перекрыли...
----------
Ulceris East
№38 Россиянка 9 октября 2014 15:57
+4
Ничтожный человечишка! Знаю многих татар , которые с удовольствием за его горло подержались бы .Он и раньше не часто в Крым наведывался. Боялся , что когда -нибудь спросят , куда оно дело деньги , выделенные на благоустройство татар. Трус и вор , под стать своим друзьям в куёве...
№39 Елена_Николова 9 октября 2014 16:25
+3
Так вот о каком Крыму бредит Порося и пр.! Ну, флаг вам в руки. Крым в Херсоне, Артек подо Львовом, Севастополь в Виннице... И так живут в виртуальном мире, пущай еще немного побузят....
Наше от нас не уйдет. А херсонцам очень "понравится" новый проект. Терорристичекие организации на херсонщине. Правда, сначала они это должны понять...
№40 prist 9 октября 2014 16:49
+2
За четыре месяца в России Крымские татары получили больше чем за 20 с лишним лет.
Во первых Татарский язык стал одним из трех офф языков Крыма.
Во вторых два главных национальных праздника тоже стали обще Крымскими и получили выходные.
Напрашивается вопрос. Зачем Татарам стремиться на Украину, если, кроме обещаний что-то там дать в далеком будущем, сейчас они получат войну и хаос?
№41 kora 9 октября 2014 18:49
+1
К татарскому вопросу в Крыму надо подходить с позиции исторической правды.
Надо признать и понимать причину выселения их с Крыма после войны. Это же не просто так. Сколько было предательства с их стороны. Предавали евреев, партизан, подпольщиков. Одно массовое захоронение в Дубках (недалеко от Симферополя) что стоит.Их заигрование с немецким командованием ( немцы обещали им республику и за нос водили почти два года - это были года оккупации). Сейчас вроде забыто старое, но есть моменты , когда это помнить НЕОБХОДИМО.Конечно, это говорит не о всех татарах. В каждой нации есть герои и подлецы. Но тогда не было время на распознавание.
А, сейчас , после референдума, когда они повели себя "не очень убедительно" лично я не могу переступить черту доверия к ним. Может это и не правильно, но...
Даже на рынке стараюсь подойти к русским продавцам. Как бы в отместку , что слушают они таких типов как Джемилев и пр. идиотов.
№42 zel62 9 октября 2014 21:23
+1
Крым-Россия!!! пусть джамилев и компания сосут у черной обезьяны... yahoo