Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Киевские власти объявили, что Украина намерена следовать европейским демократическим ценностям. Однако постоянные инциденты, которые происходят в политических кругах страны, заставляют сомневаться в правильности такого утверждения. Парламентарии устраивают перепалки, открыто употребляя ненормативную лексику, предлагают ставить на колени за высказывания о Донбассе, не соответствующие официальной позиции, а активисты проводят «народные люстрации», бросая депутатов в мусорные баки.

Президент Украины Пётр Порошенко и другие представители властей страны не раз заявляли о том, что государство вышло на европейский путь развития и будет придерживаться такого курса.

Однако поведение многих киевских политиков и активистов заставляет задуматься о правильности принятого в политических верхах решения. В Раде вспыхивают скандалы по разным поводам, а праворадикальные активисты то и дело пытаются избить депутатов или запихнуть их в контейнер для мусора.

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию


«Народная люстрация» по-украински: депутаты в мусорном баке

Радикально настроенные сторонники люстрации на Украине выразили недоверие двум депутатам, насильно поместив их в мусорные баки. Такой «чести» со стороны активистов удостоились представители Черкасской областной рады − бывший первый зампредседателя регионального парламента Владимир Вовченко и член Компартии Украины Александр Харламов. Под горячую руку также попал депутат Верховной рады Виталий Журавский.







Арсен Аваков призвал радикалов не быть «маргинальными дебилами»

Европа и США могут отвернуться от Киева из-за участившихся нападений экстремистов на депутатов. Опасения в связи с этим выразил глава МВД Украины Арсен Аваков. На своей странице в Facebook Аваков призвал «господ радикалов» не быть «маргинальными дебилами» и не руководствоваться желаниями толпы.

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию


Олег Ляшко назвал Арсена Авакова дебилом и пригрозил выкинуть его на свалку

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко высказал недовольство тем, что министр внутренних дел Арсен Аваков осудил избиение в Одессе народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, получившего сотрясение мозга, и нападение на парламентария Виктора Пилипишина, брошенного в мусорный бак.

Ляшко написал о том, что Аваков − «сам дебил», и пригрозил ему участью Пилипишина. «Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан», − заявил он.

Александр Турчинов предложил поставить депутата на колени за «неудобные» слова

Депутат Верховной рады Елена Бондаренко, выступая на заседании, призвала народных избранников почтить минутой молчания память погибших в Донбассе.

Последовавшие за этим слова Бондаренко вызвали резкую критику со стороны депутатов. «Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и неукраинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей...» − успела сказать Бондаренко, пока спикер Александр Турчинов не отключил её микрофон.

Турчинов потребовал прекратить «провокацию и российскую агитацию» и заявил, что «украинская армия защищает Украину». «И вас защищает украинская армия. Вам на колени нужно встать перед ней», − сказал спикер, обратившись к Елене Бондаренко.

Глава МВД Арсен Аваков, говоря о Бондаренко, заявил, что «рука тянется к пистолету», когда женщина выходит на трибуну.

Арсен Аваков мог бы взорвать здание Донецкой администрации «вместе со всеми, кто был внутри»

Министр внутренних дел Украины в сентябре в интервью одному из местных телеканалов заявил, что он взорвал бы здание Донецкой администрации вместе со сторонниками федерализации, которые там забаррикадировались, если бы знал, как будут развиваться события на юго-востоке страны.

«Я бы взорвал это здание вместе с теми террористами, которые были внутри. Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибли бы 50 человек, к примеру террористы, которые захватили здание. И здание бы разрушилось. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы», − сказал Аваков.

Радикалы «Правого сектора» избили в Одессе переговорщика с ЛНР и ДНР

В здании Одесской областной администрации боевики «Правого сектора» и «евромайдана» напали на народного депутата Верховной рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, который был членом посреднической группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Он получил сотрясение мозга.



Киевские депутаты подрались из-за расхождений в тексте гимна Украины

18 сентября депутаты Киевского горсовета подрались во время заседания. Конфликт был вызван тем, что член фракции «УДАР-Солидарность» Вадим Онофрийчук сделал замечание членам фракции «Свобода» и Радикальной партии Олега Ляшко за исполнение дополнительного куплета гимна, который, по его словам, не является официальным. В ответ на это глава фракции Радикальной партии Андрей Лозовой попытался напасть на Онофрийчука.



Украинский политолог и публицист Юрий Городненко заявил RT, что цель такого поведения политиков Украины – продемонстрировать безнаказанность и нигилизм, которые царят в стране.

«Ляшко ездит по регионам и терроризирует администрации чиновников, показывая, что они никто в этой стране: что хотим, то творим. Аваков – продолжение этой кампании полного нигилизма, демонстрация безнаказанности», − сказал эксперт.

По словам Городненко, такая линия поведения не является выбором Ляшко: он действует в соответствии с указаниями спонсоров. «Не сам Ляшко это делает, у него есть спонсоры – олигархи. Теперь он переориентировался на определённые западные силы и пляшет под дудку западных политтехнологов», − отметил специалист.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 la-mart 1 октября 2014 21:15
+7
да ну их - надоели уже , идиотизм зашкаливает tarakan
№2 ENIGMATAS 1 октября 2014 21:27
+12
Мудак на мудаке и мудаком погоняет facepalm
№3 moltstina 1 октября 2014 22:45
+3
и другие представители властей страны не раз заявляли о том, что государство вышло на европейский путь развития и будет придерживаться такого курса.


В.Кличко - *К сожалению мне придется на зиму уехать в Германию, по работе. Поэтому к вопросу о газификации Киева мы вернемся летом .* biggrin
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№4 Секхмет 1 октября 2014 21:33
+8
Хриплый голос:
— Алло, это цирк?
— Цирк.
— Вам артисты оригинального жанра нужны?
— Нужны. А что у вас с голосом?
— С голосом всё в порядке. Я с вами жопой разговариваю. . .
Вот как в этом анекдоте - в Запукрии все делается и думается,через жопу.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№5 vladNN 1 октября 2014 21:21
+28
Яйценюх спрашивает у
Турчинова:
- Что такое "реально" и что
такое "гипотетически"?
- Сеня, как бы тебе
объяснить... Давай лучше разберем на примере... Вот
возьми, сходи к Юле
Тимошенко и спроси у неё:
переспала бы она с Обамой
за Крым?
Яйценюк возвращается: - Говорит, что переспала бы.
- Вот. А теперь сходи и спроси
у Фарион: переспала бы она с
Обамой за возвращение
Луганска с Донецком?
Яйценюк вернувшись: - Она тоже переспала бы.
- А теперь у Ляшко спроси,
даст ли он Обаме за
Белгородскую область?
Возвращается:
- Олег тоже согласен. - Вот видишь, Сеня,
гипотетически у нас с тобою
Украина до самого Дона, а в
реальности - только две
проститутки и педераст.
№6 sakmarec 1 октября 2014 22:19
0
Читаю новости: наву Украине началась предвыборная агитация слышится дефекация... hang
№7 dinamarik 1 октября 2014 21:23
+13
да, там такая возня начинается, что позорища потом не оберутся просто. умных дюдей и советов не воспринимают. ответ на все один, примерно такой:




поэтому и нечего туда лезть, только испачкаемся все
№8 Алессио 1 октября 2014 21:28
+1
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал о задержании бойца украинского батальона "Днепр" Сергея Литвинова, который признался в убийствах мирных жителей. Сейчас этапируется из Ростова-на-Дону в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

"Причем сразу хочу успокоить тех, кто попытается обвинить нас, что он насильно был привезен с территории другого государства: этот человек сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц", - подчеркнул Маркин.

По словам представителя СКР, Литвинов рассказал следователям, что "лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами".

"И, что самое интересное, за совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского (губернатор Днепропетровской области - ИФ)", - указал представитель СКР.
№9 Ольга_Любимовамакарова 1 октября 2014 21:33
+1
Детский писатель Успенский назвал 90% россиян «идиотами» что прочитала.... нет слов..
№10 dinamarik 1 октября 2014 21:37
+6
забейте на дураков smile
№11 dipqrer 1 октября 2014 21:34
+6
В 90е насмотрелся всякого,но такого дурдома не припомню!И не только
у нас,но и в бывших республиках таких концертов не было. facepalm
----------
мы пришли с миром!
№12 Кока Кокин 1 октября 2014 21:34
+8
На Украине правят бал отбросы. И эти отбросы пытаются убедить другие отбросы, что они не отбросы кидая отбросы в отбросы.
№13 Purgatorium 1 октября 2014 21:36
+4
Этих позорных козлов помирит общая скамья подсудимых. Надеемся, скоро.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№14 Лекса 1 октября 2014 21:47
+5
Мля.. А вы представляете, как интересно будут проходить заседания Рады при новых депутатах?
Вот бы при входе в раду депутатам выдавать холодное оружие (типа мечей, трезубцев копий). Древний Рим нервно отдыхает. А какое бабло можно срубить на продаже билетов в раду.
№15 Анастас 1 октября 2014 21:54
+4
А мне понравилось, что Шуфричу рыло начистили! Это ему аукнулось за его "невинный вопрос" - что с русскими делать будем?

Хочется спросить неуважаемого депутата - и как вам упоительные плоды вашей офигительной революции гидности? Нигде не жмет, не болит и не свербит?
№16 servik2015 1 октября 2014 22:07
0
не было-бы ленина не было-бы независимой укрруины, не было-бы национальных республик, никто бы не дарил россейские донбасс и новороссию. не было -бы партии регионов кто бы пустил нацистов в парламент,регионалы любовно выращивали нациков в надежде что они будут их послушным орудием, снабжали их деньгами и не замечали мелких шалостей подопечных вроде избиения ветеранов на день пабеды или разрушения могил советских солдат сложивших головы за землю доставшуюся укроупырям. а нынче ленины полетели с потаментов, шуфричи полегли в больнички яныки сбежали в панике-А НЕ ЖАЛКО ПОЛУЧИТЕ ТВАРИ ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННОЕ. и если кто-то из нынешних керманычей надеется , что его минет люстрация сия он просто глуп. это вопрос времени,придурки. монстр самостийности сожрет своих создателей не взирая на заслуги!
№17 Далия 1 октября 2014 22:19
0
Цирк уехал, а клоуны остались...эта статья за февраль месяц Но актуальна и по сей час 18+
№18 klavrida 1 октября 2014 22:20
0
Даааа...В Руине всё веселее и веселее biggrin За неимением москалей - начинайте лупить друг друга biggrin Ещё не всех насмешили, дикари сомалийские ?
№19 Замполит 1 октября 2014 22:22
+2
С какого перепуга считать государством, страну в котором Воровская Срада имеет каникул больше чем дети в школах при этом получать зарплату в 150 раз превышающую прожиточный минимум. Притом самая большая свинья ждет депусратов впереди, по факту ни МВФ, ни ЕС не согласятся содержать 450 дармоедов Срады укропии.......
№20 pegosya 1 октября 2014 22:26
+1
После лозунгов: " Героям сало", на ум приходит только одно- "Со свиным рылом в калашный ряд". Это ж когда было сказано, но точно про нынешнюю ситуацию на Украине. Как хочется всеми правдами и не правдами свидомым всунуть туда свое рыло.
№21 Замполит 1 октября 2014 22:36
+1
Если проанализировать ситуацию и кандидатов думаю - это будут самые грязные выборы...
№22 moltstina 1 октября 2014 22:51
+2
Позвольте добавить ! Все ли кандидаты в депутаты доживут до выборов , сколько самоубьются ? Так что еще и самые кровавые выборы .
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№23 Аслан.Ш. 2 октября 2014 08:43
0
Выборы,воров в законе.
№24 Дядя Ваня 2 октября 2014 14:42
+2
Страна "ZERO" crazy
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№25 holyoleg 3 октября 2014 00:59
0
Цитата: Дядя Ваня
Страна "ZERO" crazy

404