Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Отложенный дефолт от Фронтового Кролика

Отложенный дефолт от Фронтового Кролика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, известный в определенных кругах как «Фронтовой Кролик», съездил в Нью-Йорк, выступил там в ООН и заверил всех присутствующих: «Мы уверены, что Украина не объявит дефолт». Ибо Украина, по мнению премьера, «имеет все ресурсы для выполнения своих внешних и внутренних обязательств».

Ну а что он мог еще сказать? Его вызвали на ковер, чтобы отчитался, как выполняет домашнее задание – «затачивает» страну против России. Ему же не заказывали развалить страну к чертовой матери. Но он сработал строго по-черномырдински: хотел, как лучше, а получилось, как всегда. Войну они на пару со спикером Рады Александром Турчиновым замутили и успешно ее продули. Но не может же он в этом признаваться. Он же патриот и какое-то время в хаки ходил…

К тому же, ну зачем премьеру объявлять какой-то дефолт. Он, дефолт, и сам придет. Без всякого объявления Яценюка. Страна может развалиться точно так же. Она уже и разваливается.

Вот только некоторые признаки того, что дефолт Украине уже действительно не нужен:

- по прогнозам МВФ, который успешно подкармливает Украину кредитными траншами, экономика Украины сократится на 6,5% ВВП, а если не повезет, то и на все 7,3%;

- чтобы в отопительный сезон все было хорошо, нужно с сентября по март около 32 млрд. кубометров газа. Люди через ЖКХ потребляют за сезон 12 млрд. кубометров, в хранилища закачано 15 млрд. кубометров, добыто на украинских месторождениях в январе-августе 2014 года – до 13,2 млрд. кубометров. В итоге не хватает около 5 млрд. кубов. И взять их негде. Ибо долг за российский газ составляет 5.3 млрд. долларов;

- кабинет Яценюка хочет заменить российский газ мазутом, но, по мнению сопредседателя украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича, использовать мазут для производства тепла примерно на 15% дороже, чем покупать российский газ по цене 385 долларов за тысячу кубов. И опять же, где деньги, Зин?

- по состоянию на вечер 24 сентября 2014 года, по данным ПАО «Киевэнерго», без горячего водоснабжения (ГВС) оставалось 5456 потребителей, что составляет 34,9% от общего количества потребителей;

- в Киевской и Харьковской областях начались веерные отключения электроэнергии нечем за нее платить;

- за 8 месяцев этого года Украина выдала на гора 35,2 млн. тонн угля, что составило всего 85,8% по отношению к 2013 году. А августе процентное соотношение упало уже до 40% в сравнении с прошлым годом, а в сентябре ситуация еще более ухудшилась и образовался дефицит угля: его запасы на складах тепловых электростанций в период с 15 по 22 сентября снизились на 2,7%;

- инфляцию гривны пытаются удержать административными запретами на уровне 12,95 гривен за доллар, но это абсолютно не решает проблему наличия валюты в стране и развивает черный валютный рынок. К тому же, укронацвалюта валюта за полгода обесценилась вдвое;

- из всех ранее работавших в Донбассе металлургических комбинатов и заводов сейчас работают лишь два – в Мариуполе, контролируемом украинскими войсками АТО. А это прекращение поступлений валюты в страну;

- из-за перебоев в поставках российского газа под угрозой закрытия остаются практически все крупные ведущие предприятия Украины, что несомненно приведет к росту безработицы, а значит, и к дальнейшему снижению уровня жизни огромного количества граждан;

- наблюдается падение налоговых поступлений: НДС упал на 3%, налог на прибыль на 19%, бюджетный дефицит финансируется за счет кредитов, что ведет к увеличению госдолга и к необходимости его обслуживать. На 31 января текущего года государственный и гарантируемый государством долг составил 585 млрд. 298 млн. 486, 95 тысяч грн. Или 73 млрд. 226 млн. 383,96 тыс. долл. Денег на его погашение и обслуживание, опять же, нет. А придется выплачивать в этом году 3,5 млрд. долл., в следующем – 13,5 млрд;

- в прошлом году предприятия Украины за первое полугодие получили 8,8 млрд. грн. Прибыли, а в этом – 136 млрд. грн. убытков. В сфере информации и телекоммуникаций падение составило 2,5 раза, в строительстве – 4,8 раза, в здравоохранении и предоставлении социальной помощи – в 15 раз, в оптово-розничной торговле – в 33 раза (41,8 млрд. грн. убытков), в транспорте 5,8 млрд. грн., а в промышленности 66 млрд. грн. убытков;

- на 10-30% наблюдается рост цен на различный виды продукции. Список лидеров роста возглавляют цены на продукты питания. Так, на потребительском рынке в апреле текущего года цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 4,2%. Больше всего (на 14,3%) подорожали овощи, в частности белокочанная капуста – в 2,1 раза, лук – на 27,5%, помидоры – на 21,6%, морковь – на 14,6%. На 13,5% подорожали фрукты, в т.ч. бананы – на 22,8%, цитрусовые – на 9,7%, яблоки – на 6,5%. На 7,5-3,4% выросли цены на рис, сахар, рыбу и продукты из рыбы, продукты переработки зерновых, мясо и мясопродукты, на 2,6-1,5% – безалкогольные напитки, макаронные изделия, хлеб, подсолнечное масло, сыры, масло, маргарин, кисломолочную продукцию.

И таких примеров можно приводить бесчисленное множество. Но Яценюк спокоен: дефолта не будет. Помните, как в анекдоте о пессимисте и оптимисте, ставшими импотентами:. «Не стоит…», — сокрушается пессимист. «Зато висит красиво!», — восторгается оптимист.

Так и здесь: «Украина разваливается», — говорят специалисты и наблюдатели. «Зато дефолта не будет. Умрем красиво», — ответствует премьер-министр. Вот и вся, как видим, разница. Она – в подходах к оценке, от которых гражданам, увы, и холодно, и голодно…

Нашел Яценюк еще одну причину провалов – Россию и ее «агрессию». Он уверен, на это должны клюнуть. И пожалеть. «Прошлое правительство имело несколько сделок с Россией, которые были больше политическими. Россияне – не дураки, они выставили немало «крючков», за которые сегодня приходиться цепляться. Но я хочу быть предельно понятным: мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию в стране», – сказал он…

Параллельно он, похоже, нашел и универсальную отмазку, объясняющую, почему в стране вообще ничего не должно случиться плохого. Когда его спросили в Нью-Йорке, почему украинская артиллерия обстреливает мирные кварталы городов и сел в Донбассе, от чего гибнут мирные люди, Арсений Петрович сказал, как отрезал: мол, мы таких команд своей армии не давали, а значит, и никаких жертв быть не может. А если кто не верит или сомневается, то пусть передаст улики и вещдоки в Киев – там со всем и разберутся…

…И таки кто-то передаст. И Яценюк - передаст. И все они там такие: я этого не вижу, значит, ничего такого и нет. Вот только беда: людям с этим жить…

Владимир Скачко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 28 сентября 2014 19:47
+11
Ну а что ему еще остается говорить? Хорошая мина при плохой игре. Страны больше нет со всеми вытекающими.
№2 Star 28 сентября 2014 20:07
+2
Тут уже кажется не хорошая мина, а хорошая ж*па при плохой игре.
----------
Обсуждение тем в форуме часто напоминает анализ кала: кто-то нагадил и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят.
№3 Надя 28 сентября 2014 20:27
+9
А какая ему разница! Главное, успеть побольше денег из траншей перекинуть на свои счета в оффшорах. Остановиться не может. Но как только крепко жареным запахнет - дунет сразу.
А может, и не дунет. Жадность станет сильнее осторожности. так и помрет под грудой золота, как в мультике про золотую антилопу.
№4 Star 29 сентября 2014 09:47
+1
Ну не скажи! Разница для них есть. Достаточно посмотреть на всех этих воров, сбежавших за границу. Где Березовский? На том свете. Где Лазаренко? В тюрьме, а все его счета под арестом. Где Саакашвили? В Амэрице. А что с его счетами и имуществом? Счета арестованы, имущество конфисковано. И все эти горе-деятели возможно даже понимают, чем их бегство грозит. Но надеются, что их Америка так любит, ну так любит, что аж без ума от них. Им так Обама сказал.
Так что им либо тюрьма, либо нищета, либо смерть зарубежом, либо идти до конца.
----------
Обсуждение тем в форуме часто напоминает анализ кала: кто-то нагадил и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят.
№5 koshey 28 сентября 2014 19:50
+10
Украина це Некропа!
№6 allleks 28 сентября 2014 19:50
+5
..."мы таких команд своей армии не давали, а значит, и никаких жертв быть не может. А если кто не верит или сомневается, то пусть передаст улики и вещдоки в Киев – там со всем и разберутся…"... - уже видно как в киеве разбираются. все факты по боингу777 артиллерией подчищают. тут то же самое будет... конченный кролик
№7 Казачка 28 сентября 2014 20:11
+12
Цитата: allleks
конченный кролик


Не кролик он. Меха нет, лысый, а вместо диетического мяса огромная куча дерьма. Им на Украине не жить, поиграются и свалят в штаты. Каждый последующий майдан выволакивает на свет ублюдков и упырей похлеще прежних. Для Украины майданы равносильны смерти.
№8 Identita 28 сентября 2014 21:21
+1
Происхождение его загадочно
№9 balandparvoz 28 сентября 2014 19:54
+4
Тупой боевой голубой Кролик. Очковтиратель ты хохловский! Очко свое не сотри в Гейропе. Оставь для победителей чуток . "Хохол - добро пожаловать на кол!"
№10 Kitbuga 28 сентября 2014 21:09
+7
Какой он нафиг боевой кролик. Урод он генетически модифицированный.
№11 balandparvoz 28 сентября 2014 21:46
+1
НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ, но ваш диагноз не есть основание для освобождения от процедуры на коле
№12 kislitsyn53 28 сентября 2014 19:54
+8
Очень длинное объяснение даётся этому понятию (дефолт). В русском языке есть более ёмкое слово - 3,14...ц. Так вот, многие носители нашего языка считают, что дефолт - это "полный 3,14...ц"(((.
№13 Кадет 28 сентября 2014 19:55
+2
Не по Сеньке шапка!... Он же сам себя сразу назвал кОмикадзе! lols
№14 steeler5 28 сентября 2014 20:07
+2
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ
Кусок не по зубам, не по Сеньке вина,
Не по росту потолок, не по карману цена.
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Пуля виноватого найдёт.
Пуля виноватого найдёт.
Прятались вены - искала игла,
Ликовали стрелы: порвалась тетива!
Колесом в огонь, щекой в ладонь.
Пуля виноватого найдёт.
Пуля виноватого найдёт.
Припев:
Проверим чемоданы, всё ли в порядке,
Пошарим по карманам, всё ли на месте,
Покашляем, покурим, посидим на дорожку.
Всё ли понарошку.
Славный урок, не в глаз, а в бровь.
Калачиком свернулась, замурлыкала кровь.
Стала кровь хитра, только мы-то хитрей.
Пуля виноватого найдёт.
Пуля виноватого найдёт.
Припев.
№15 dimon138 28 сентября 2014 19:55
+10
Он уже всё знает. Керри предупредил))))
№16 Pb_Master 28 сентября 2014 21:47
+2
Скорее всего Вы абсолютно правы!Этих "борцов за свободу"вряд ли есть смысл оставлять в живых.Как говорил один мой знакомый музычко,уже покойник,я слишком много знал! hang
№17 Moon_Bear 28 сентября 2014 19:55
+10
Крольчатина- падла яйцеголовая...Тошнит от него...
№18 ПРИДУРОК 28 сентября 2014 19:56
+6
Все верно, только цифры достижений Украинской промышленности сильно устарели и нуждаются в существенной корректировке.
№19 Solex 28 сентября 2014 19:57
+7
Яценюк - передаст. И Ляшко - передаст. Они там все передасты.
№20 User_1558 28 сентября 2014 20:00
+8
Да Сеня, не дали гады, свалить тебе из Киева месяц назад! Ты ведь тогда уже знал о дефолте, навострил лыжи на запад, однако твои же дружбаны вернули тебя назад! Теперь прийдется отвечает за все, что замутил. А может сразу кулю в лоб?
№21 Игорь Кузьмин 28 сентября 2014 20:14
+1
Ядерную, а коли не знает где такую брать, пусть спросит у своей давней соратницы. Уж Юля точно скажет, к Кличко неходи. crazy hang
№22 sovarm 28 сентября 2014 20:07
+1
Укропы погнались за обещанным "красивым" европейским журавлем в небе в итоге самообмана упустили всё. И встали на путь самоуничтожения.
№23 Замполит 28 сентября 2014 20:07
+2
Эпидемия под названием коррупция, пустила метастазы по всему общественному строю укропии, ее не излечить, только вскрытие поможет облегчить участь уже безнадежной укропоины. А в связи с тем, что приоритет коррупции отодвинули на задний план, пополнения бюджета не предвидется. К тому же Сеня военный кролик камикадзе, полностью присел на кредиты и желания подымать экономику нет. А развернутая хунтятами не любовь ко всему Русскому влечет за собой крах. Все, что на сегодня предлагается в программах Падло-шенка, Воровской Срады и Кабинета камикадзе повлечет за собой социальный взрыв нормальных людей и "хероев" укропии. Третий майдаун впереди, осталось немного......
№24 Игорь Северянин 28 сентября 2014 20:40
+1
Скажите, где они и сколько их нормальных людей на Украине? Где та критическая масса, которая спровоцирует социальный взрыв?
№25 _Virtual_ 28 сентября 2014 20:10
+3
Скачет, скачет Украина
Не согреется никак.
Яценюк под кокаином
Всем известен как мудак.
Врет безмерно с наглой рожой,
Кролик - одуванчик божий.
Будет если не дефолт,
То с резьбой хорошей БОЛТ!
shok
№26 iACi (Севастополь) 28 сентября 2014 20:12
0
----------
№27 Анастас 28 сентября 2014 20:12
+4
Ну, а в чем смысл объявления Украиной дефолта? Ей кредитов больше не дадут? Так ей и так фиг кто их даст! МВФ уже озабоченно крутит хвостом, ЕС думает, как бы сделать так, чтобы газ был, а за Украину платить не пришлось. Остальные кредиторы, я думаю, действительно скорее пустят себе кулю в лоб, чем дадут Украине еще грошей...

Так что дефолт в таких случаях, как нежданная-негаданная беременность. Можно о ней не объявлять - она все равно есть, и сама собой не рассосется...
№28 avissbp 28 сентября 2014 20:13
+1
Еврей+секта=укропия.
№29 Станислав Медведев 28 сентября 2014 20:17
+5
да чего он там чешет??? его поставили уничтожить страну , уничтожить экономику, уничтожить население, он поехал, отчитался, всё нормально, но немного не по плану, разваливаем, но немного перестарались потеряли Крым (где должна была быть ваша база) и Донбасс с Луганском (где вы должны были качать газ). Фактически, они его вызвали чтоб он именно эти потери и обЪяснил, мол что дальше будешь делать Сеня???? russian
----------

№30 aqtras 28 сентября 2014 20:38
+1
№31 Shkilet 28 сентября 2014 20:42
+4
Всех этих яцеников, турчиновых, порошенок должна ждать участь Гитлера и ее команды, как организаторов массовых убийств и разрушений мирных городов.А они еще в оонах выступают.
№32 ARIS100FAN 28 сентября 2014 21:10
+2
Ибо Украина, по мнению премьера, «имеет все ресурсы для выполнения своих внешних и внутренних обязательств».
он бредит
----------
не надо дергать тигра за усы
№33 k888 28 сентября 2014 21:11
+4
внук раввина... Хуцпа однако...
№34 Славко 28 сентября 2014 22:06
+2
Думаю что Параш и Яйц, эти твари, и летали в сшп для получения гарантии своей некчемной жизни...
№35 slavko-74 28 сентября 2014 23:31
0
Думаю, что они хотят в крайнем случае "доживать" как Горбачёв, но для Запада одного предателя хватит. Да воплотятся в жизни предидущие демотиваторы! Аминь.
----------