Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алексей Мозговой: «Украинец, тебе лгут власть и СМИ, на Донбассе убивают женщин, детей и стариков»

Алексей Мозговой: «Украинец, тебе лгут власть и СМИ, на Донбассе убивают женщин, детей и стариков»

Воззвание к украинцам от командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

«Украинец, да, именно ты. Хочешь в Евросоюз? Там, говорят, бархатная жизнь: все четко, благоустроено и красиво, короче рай. Но у всего есть своя цена, и этот товар, поверь, тебе не по карману. И ты уже начал платить горами трупов и реками крови…

Ты в курсе, что на юго-востоке твоей страны сейчас идет страшная война на уничтожение? Там ежедневно гибнут твои соотечественники. Идет массовое убийство не только военных, чаще страдает мирное население, те люди, которые не успели убежать из зоны конфликта. Те, кто успел спастись, бежали в Россию, а не в глубь Украины. Почему так, не задумывался? А это только одна из цен прейскуранта «Хочу в Евросоюз!».

С кем воюют солдаты твоей страны? Почему они утюжат «Градами» и накрывают минометами поселки и города? Славянск, Луганск, Донецк, Счастье и многие другие населенные пункты, где под ливнями снарядов гибнет множество ни в чем не повинных женщин, детей и стариков. И это антитеррористическая операция? Что показывает твой телевизор? Знаешь ли ты, что творится на самом деле? Тебе никогда не покажут, как солдаты твоей армии целыми отрядами сдаются в плен или становятся в ряды ополчения. Почему люди из Луганска и Донецка бегут не в сторону Киева, а в Россию? Об этом СМИ громко молчат.

Правительство страны уже погрязло в кредитах, даже уши не торчат. Отдавать их нечем, об этом ты, наверное, все же знаешь. Еще немного и все твое правительство разъедется по курортам, покинув страну навсегда, оставив после себя многомиллионные долги западным странам. Чем ты будешь расплачиваться?

Тебе не понравился один президент, и ты вышел на Майдан в 2004-м году, не устроил другой — и Майдан недавно повторился. Но у руля опять бессовестные олигархи, которые не только разворовывают страну, но и посылают ребят на верную смерть, и вынуждающие убивать мирное население. На южных границах Украины, несмотря на перемирие, продолжают каждый день погибать люди — об этом же говорят СМИ, ты в курсе. А в правительстве тем временем подогреваемая западом «махновщина», исход такого руководства, увы, предсказуем.

Наши деды боролись с фашизмом в Великую Отечественную, и низвергли его. Честь им и бессмертная слава! Сегодня фашиствующие боевики «Правого сектора», казнят мирных жителей и насилуют женское население. Откуда взялись эти «недобитки»? К сожалению, воскресить победителей фашизма невозможно, может пора повторить подвиг прародителей и уничтожить эту мразь?

Вот честно, тебя устраивают стоимость валюты, цены проезда и услуг ЖКХ, которые на днях, кстати, снова взлетят? А как ты собираешься зимовать? Ты вообще в курсе, что происходит? Может, снова пора на главную площадь? Или, как вариант, можешь прийти в ополчение, в рядах которого ты сможешь защитить своих соотечественников и установить ту власть, которую хочешь ты».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Nani Ero 27 сентября 2014 16:11
+24
love Побольше бы у нас таких... love
№2 И.В.Е 27 сентября 2014 17:16
+8
Много ТАКИХ не бывает. Таких всегда единицы. В особое время. Для особой роли в истории. Слава Богу, у Новороссии такие лидеры есть.
№3 Богдан 27 сентября 2014 17:42
+6
Цитата: Ирина.А
Вот честно, тебя устраивают стоимость валюты, цены проезда и услуг ЖКХ, которые на днях, кстати, снова взлетят? А как ты собираешься зимовать? Ты вообще в курсе, что происходит? Может, снова пора на главную площадь?


Беда в данной ситуации в том что вся наша банковая система зависит от доллара.В Брежневские времена не было ни доллара ни войн, квартиры бесплатные, садики,Детские путевки в оздоровительные лагеря и т. д. ... и все это было
----------
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»
№4 Gavrila 27 сентября 2014 18:15
+8
Поймёт, что молвил Мозговой,
Лишь те, кто дружит с головой!
№5 Людмила_Маргевич 27 сентября 2014 16:12
+14
Четко,доходчиво ,аргументированно!!!! applodisment
№6 Leman_Russ 27 сентября 2014 16:19
+6
А правда всегда такая smile
№7 Gudv1n 27 сентября 2014 16:53
+8
Цитата: Leman_Russ
А правда всегда такая smile


Самое возмутительное в аргументах оппонента — это изобилие правды.

Геннадий Москвин
№8 лара11 27 сентября 2014 21:33
0
НЕДОЙДЕТ до свидомых, бесполезно tarakan
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№9 Дядя Ваня 27 сентября 2014 16:13
+9
applodisment applodisment applodisment
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№10 Tinich1961 27 сентября 2014 16:15
+5
Дошло бы до майданутых то, что они творят ? sad

А творят их новые власти такое:

А суть тут:
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№11 nautiz 27 сентября 2014 16:21
+7
Они к сожалению теперь понимают только язык силы, язык оружия, промыты мозги нацистским дерьмом и кровь для этих упырей лишь сладкий сок, до них боль детей, женщин и стариков не дойдёт, они просто вырожденцы, пропащее поколение скачущих имбицилов!
№12 Кассиопея 27 сентября 2014 16:16
+4
Пока эти хунтярские напёрсточники сидят в РАДЕ будет только эмоциональная воронка. Втягивающая всё больше и больше жизней(.
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№13 ФриГал 27 сентября 2014 16:18
+13
good
Умница! Четко, ясно, логично, по-военному кратко!
Умница! Настоящий патриот! applodisment
№14 Видар Аластор 27 сентября 2014 16:19
+5
рабы не смогут стать героями,всё тщетно...
----------
De praestigius daemonum
№15 Ирина.А 27 сентября 2014 17:08
+2
Да... глас вопиющего в пустыне...
----------
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.
№16 С.Влада 27 сентября 2014 16:27
+2
Если Мозговой сможет собрать вокруг себя верных патриотов, не продавшихся пятой колонне России, если сможет оказать сопротивление и неповиновение новым договорщикам в руководстве Новороссии, тогда есть надежда на изгнание оккупантов с исконно русских земель Киевской Руси и есть надежда не допустить военные действия на территории России.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№17 ЗриВКорень 27 сентября 2014 23:38
+3
Что, думаете он очередной пуп земли украинской?

Или Вы без пупов и идолов не можете?

В Новороссии достаточно грамотных, самоотверженных и достойных людей.
А Мозговой один из них. Не менее. НО и не более.

Без Стрелкова вон наступление началось, ничего, справились. Есть у меня подозрение, что когда закончится Ваша идолизация очередного идола, в Киеве будем...

А вообще Мозговой молодец. Просто напрягают вот такие идолосоздатели и идолопоклонники.
№18 balandparvoz 27 сентября 2014 16:28
+6
До хунтосов дойдет только тогда когда запылают города и села Галичины и Волыни, тогда и Эвропа сразу прозреет. Другого варианта нет и не будет никогда. Уважать ОНИ могут и будут только силу. Срабатывает инстинкт самосохранения.Хохлы как рабы побегут ж..пу лизать более сильному. Это у них заложено на генном уровне.
Украинская народная мудрость:" Где три хохла , там два гетьмана и один предатель!"
№19 donbass2014 27 сентября 2014 16:28
+8
Все правильно сказал!...но к кому Мозговой обращается!?Кто его услышит!? 5% украинцев!?
95%- сумасшедшие психопаты.
Глас вопиющего в пустыне.(((
№20 Nani Ero 27 сентября 2014 16:29
+6
27.09.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"К концу сентября шаги сторон конфликта на Донбассе приблизительно очертили контуры будущего непризнанного государства.
№21 Fernandoz 27 сентября 2014 17:29
+2
4-й пункт грубоват немного.

Хунта и так давно де-факто признала, что Новороссия не входит состав в Украины. Да хотя бы достаточно вспомнить о выборах, заявлении Захарченко, что Новороссия не будет учавствовать и понимающее молчание со стороны. Сейчас как раз идет бой за де-юре. И каждая утвержденная часть этого договора забивает очередной гвоздь в гроб их чаяний на победу. И, надеюсь, открывает возможности для других областей... (ну это я так, своим мыслям).

Раз пятьдесят сказал "Большое Приднестровье", хотя нельзя тут равнять Приднестровье и Новороссию вообще никак. Не верите? Взгляните на карту. Новороссия войдет в состав РФ. Все возможности на лицо.

"Хунта легитимизирована Россией" А что делать, ну давайте сделаем вид, что Украины и Новороссии нет, а зато есть легитимный президент Янукович.

"Хунта даже получит от России определенную экономическую поддержку" Свидомые включили мозги и готовы все на свете долги оплатить. Это кстати уже давным давно было понятно. Сланцевый газ обломался, поставки разорят страну, любителям реверсов по рукам бесстыжим бьют. А здесь уже работают контракты и суды. И слушать мелодию со звонящего телефона... Двадцать человек перетопчаться без газа, понимаете, пересидят в теплых квартирах. А украинцы не пересидят. Фиг его знает. Может и хунте каюк, но скорее всего они перенаправят гнев народа на Россию как всегда.

Что по шестому пункту. Лавров сказал: не было бы Украины, придумали бы что-нибудь другое.

Вобщем, не нравится мне эта статья) Пораженческая.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№22 Nani Ero 27 сентября 2014 17:39
+1
Статья о торгах, а они есть со всех сторон...
№23 Fernandoz 27 сентября 2014 17:59
0
Меня расстраивает, что здесь не описаны торги со стороны Новороссии. Хунту вижу, Россию вижу, США вижу, Европы нет вообще, хотя именно с ней идут переговоры, точнее производится с их постоянным присутствием, а не США; и Новороссии нет, самое главное. Зато есть Приднестровье.

Ладно, не буду умничать, может что-то не понимаю))
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№24 Tinich1961 27 сентября 2014 16:34
+4
Цитата: Nani Ero
и РФ придеться либо сражаться в ней, либо капитулировать и окончательно прекратить существование России как актора глобальной политики.


Только сражаться, другого пути уже нет .
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№25 Nani Ero 27 сентября 2014 16:45
+3
Согласна, ВВП с поклоном ни к кому не пойдет, тем более к Обамке...
№26 sparr 27 сентября 2014 23:29
+1
Но, простите, есть очень много желающих повести его на поклон. Причём из ближайшего его окружения. ВВП тоже не всевластен. Дай бог, что бы ему хватило ума и силы дать отпор.
№27 Nani Ero 28 сентября 2014 15:35
0
Согласна с вами полностью - окружение ему надо подчистить.... avtomat Вредят не только ему лично, но и всей России...
№28 Байкал 27 сентября 2014 16:41
+4
Слова-то правильные, по другому и не скажешь!Но к кому они обращены?Для здравомыслящих людей и так все ясно и понятно.А для моральных уродов и дебилов - это как о стенку горох facepalm ...Для них всегда будут виноваты Путин, "москали" и вся Россия.Пардон, что хреном заложено оглоблей не вышибешь - тем более увещеваниями!
№29 algoritmic 27 сентября 2014 17:17
+1
Это ничего- капля и камень точит.
№30 dinamarik 27 сентября 2014 16:47
+3
пока они не отморозят жопы, пока не начнут пухнуть от голода , пока их не начнут расстреливать без суда и следствия-они никого слушать не будут!все , кто против их мышления тупого- агенты Кремля...как бы это не было печально. но пока кровь не прольется в куеве-все слова бессмысленны. дай Бог, чтобы я ошибалась
№31 ВАХАБИТ 27 сентября 2014 16:48
+5
Молодец хорошо сказал, только это "метать бисер перед свиньями", они цензор читают, вот когда у них от голода звёздочки полетят думалка заработает.
№32 Vert 27 сентября 2014 16:56
+4
Люди вспоминают, что в начале лета, на брифинге нардепа и луганчанина Александра Ефремова в Верховной Раде укро-журналисты (в основном, барышни) не захотели посмотреть на фотографии разбомблённых луганских станиц, не захотели категорически, с выражением презрения и ненависти на хорошеньких юных личиках, привычно перекошенных прокурорским пафосом. Казалось бы, гламурные девочки-куколки, которые живут в почти тысяче километров от событий, о которых безапелляционно судят, должны были бы посмотреть на документальные снимки. Но – нет. И не просто нет, а нет агрессивно и злобно. Отважно обвиняя и вынося приговор, но опасливо затыкая свои бойкие языки в тайные нижние местечки своего организма на брифингах новой "демократической власти".

Впрочем, никакой тайны в их мотивации нет. Когда ЛЮДИ УВЕРЕНЫ, что на востоке Украины "людей, в общем-то, нет", а есть некий неразличимый конгломерат "бандитов и террористов", сепаров, гнусных совков без лиц, которые тяжёлой гирей висят на ногах прекрасной, европейской Украины, то зачем смотреть какие-то фото? Вдруг на них окажутся люди – разорванные, разбитые, угробленные в собственных огородах люди, не отличимые от их мам, пап, тёток, дедов, которых они оставили на полонинах Западной Украины, когда ехали завоёвывать столицу. А вдруг детские пальчики, которые отрезало осколком сброшенной на станицу бомбы, такие же, как у их племянниц и братиков? И что тогда, придётся признать, что освобождение от гирь на ногах прекрасной европейской Украины – суть ЛЮДОЕДСКАЯ, ЖЕСТОЧАЙШАЯ, САДИСТСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, и тогда не получится больше представлять её компьютерной стрелялкой? Вдруг порвётся выкоханный, выпестованный шаблон, лекало, по которому так удобно работать в украинских СМИ и жить в ладу со своей совестью – или что там у них вместо?

Вся эта живущая в созданном её патологическим сознанием виртуальном мирке публика, наскакавшая стране страшную, неописуемо страшную войну, сегодня вполне довольна – лишь бы президент не объявлял больше этих противных перемирий (многие ждут не дождутся, когда война с гнусными донбасскими "террористами" вновь возобновится) из-за которых исполнение вожделенной мечты было отложено на неопределённое время. Что ж, радость киевских сцыкушек и сцыкунов пока ничем не замутнена – СМИ жирно финансируются, будучи массово вовлечёнными в информационную войну, и одновременно пиндосский грантопровод не перекрыт, жизнь впереди представляется большим европейским праздником, который наступит сразу, как только будет завершена необходимая хирургическая операция где-то далеко от киевских ресторанов.

Дело в том, что гробы ещё пришли далеко не ко всем, а на Западенщыне давно не было никаких наводнений-землетрясений. И никто даже знать-верить не хочет, что за грехи и преступления Бог может наложить свою Кару на целые области, которые так гордятся своей пересичностью и свидомостью, поскольку, словно герои Оруэлла, считают себя равнее всех других.

Поэтому замечательное обращение Героя Новороссии Мозгового к народу недонбасской Украины вряд ли будет услышано. А если хоть немного услышано, то скорее всего оплёвано.

Но из этого вовсе не следует, что Мозговому не следовало бы поступить так, как он поступил.

Слава Новороссии!
№33 Olrg 27 сентября 2014 17:06
+1
Какая разница рабу кто его хозяин? Главное, чтобы у хозяина был бы золотой запас. Бесполезно взывать к рабу о свободе, его можно только переманить "миской похлёбки", что и сделал запад. Запад прагматичен, там знают на каких струнах людей нужно играть. А если эти струны отзываются и звучат в унисон, то все призывы бесполезны. Нет у хохлов других струн.
№34 Tinich1961 27 сентября 2014 17:12
+2
О какой "миске похлёбки" Вы говорите ? У запада своих проблем выше крыши. Они что от своих оторвут и кому-то отдадут даром ? Сомневаюсь однако...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№35 Olrg 27 сентября 2014 17:30
0
Цитата: Tinich1961
О какой "миске похлёбки" Вы говорите ?
Почитайте "Ветхий завет" книгу "Бытие", и вы узнаете о какой миске похлёбки идёт речь.
№36 Tinich1961 27 сентября 2014 17:12
+2
О какой "миске похлёбки" Вы говорите ? У запада своих проблем выше крыши. Они что от своих оторвут и кому-то отдадут даром ? Сомневаюсь однако...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№37 algoritmic 27 сентября 2014 17:27
0
Правильное замечание. Вот этими то струнами и надо их душить.
Пока в Киеве не начнут рваться снаряды, ничего не сдвинется с места. Они там, как на курорте. Им - по фиг. Война где-то там, далеко, отсюда и бравые демарши. И процент "украинства".
Холод, это хорошо, отрезвляет. Нужно бОльшее: голод, обстрелы. Полное разрушение экономики. Вот тогда и будет ясен процент"свидомости".
№38 Простовася 27 сентября 2014 17:17
0
Всё так. Но его речь не содержит идеи. Вернее контр-идеи. На чём построена мрия украинцев о светлом будущем? "Вот щас нас примут в семью европейских народов - куда нас не пускает неавистная Россия, и тут же нам будет щастье! Заживём! Богато! Сразу и бесповоротно" Не вдомёк болезненным что они в очереди "ассоциирующихся" И без очереди ну никто не собирается пропускать! Но мы всё равно мечтаем!
Так вот, к чему это я. Господин Мозговой, и все влияющие на ситуацию просто обязаны предложить альтернативу! Что я понимаю под альтернативой?.. "Да, возможно Европа и есть то идеальное общество, к которому надо стремиться. Отлично! Вот только Украинец ошибся в методах достижения цели. Надо говорить не хочу в Европу, а я хочу у себя, здесь, на своей земле построить Евроукраину! Здесь и сейчас. Не мечтать что свалится само, а долгим и упорным трудом построить светлое будущее " Немцы 20 лет как подорванные строили разбитую страну! СССР... Япония... И много других примеров. вот в этом мне кажется главный затык Украины. И пока не получится свернуть мозги в правильном русле, так и будет Украина называться укропией...
№39 dm98900 27 сентября 2014 17:42
+1
Славяне убивают славян - по приказу евреев diablo diablo diablo
№40 paveltt 27 сентября 2014 17:53
+1
таки да, ещё с 1917 года когда такой же переворот случился в Питере
----------
Павел Тукабаев
№41 paveltt 27 сентября 2014 17:52
+1
1.воззвания к фашистам что даст?
2.как это воззвание вообще дойдёт к жителям укропии, даже с учётом того, что диски с передачами русских СМИ расходятся по рукам украинцев? масштабы оболвания и отрезвления несопоставимы
----------
Павел Тукабаев