Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Граждане не надеются на перемирие

Граждане не надеются на перемирие

Большинство россиян уверено, что перемирие, заключенное между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, соблюдаться не будет, выяснил фонд "Общественное мнение" (ФОМ). Половина опрошенных считает, что сам факт перемирия не улучшит российско-украинские отношения. Социологи объяснили, что российская пропаганда сработала эффективно: население все еще считает украинские власти "хунтой".

Половина россиян уверена, что перемирие между Киевом и "народными республиками" не улучшит российско-украинские отношения. По мнению 36% опрошенных, соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины, напротив, приведет к улучшению отношений между Москвой и Киевом. 63% респондентов уверены, что боевые действия на Донбассе возобновятся, несмотря на заключенное перемирие, и лишь 18% полагают, что режим прекращения огня в итоге приведет к установлению прочного мира.

По данным ФОМ, за событиями на Украине следят 89% россиян, самый популярный источник информации — телевидение. При этом 71% уверен, что российские каналы освещают происходящее на Украине объективно. Аналитик ФОМ Григорий Кертман отметил, что риторика российского ТВ по отношению к украинской власти за последнее время не сильно изменилась и "минские соглашения" российским гражданам показали как "принуждение к миру демонизированного противника, который потерпел военные поражения".

Мнения респондентов ФОМ о будущем ДНР и ЛНР разделились: треть думает, что самопровозглашенные республики станут независимыми государствами, четверть — что они войдут в состав России, почти каждый пятый убежден, что они останутся в составе Украины. Еще 20% затруднились с ответом. "Россия никогда не показывала стремления принять ДНР и ЛНР в свой состав, российская позиция по "народным республикам" вообще не заявлена",— отметил Григорий Кертман.

По мнению политолога Георгия Чижова, результаты опроса показали, что российская пропаганда "высокоэффективна": "Людям очень долго рассказывали, что к власти на Украине пришла фашистская хунта, отсюда и пессимизм",— говорит он. При этом политолог отметил, что российское телевидение "хунтой" украинские власти не называет уже неделю. "Россияне не могут понять, в чем дело: им же говорили, что в Донбассе нашего русского брата убивают, а Россия вдруг отступает,— отметил господин Чижов.— Если российская политика действительно поменялась и возобладала тенденция на поиск компромисса, люди могут в ней разочароваться".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Screamer 21 сентября 2014 21:06
+1
Да к гадалке не ходи, ё моё facepalm
№2 Screamer 21 сентября 2014 21:10
+5
По мнению политолога Георгия Чижова, результаты опроса показали, что российская пропаганда "высокоэффективна": "Людям очень долго рассказывали, что к власти на Украине пришла фашистская хунта, отсюда и пессимизм"

Источник: https://politikus.ru/articles/30552-grazhdane-ne-nadeyutsya-na-peremirie.html
Politikus.ru


ДА ВРОТ ему ноги , Фашистов на смертку и всё !! avtomat
№3 ta1956an 21 сентября 2014 21:14
+4
Да никакого перемирия не будет. Прав Игорь Беркут (посмотрите его интервью): Госдеп затеял эту войну между украинцами, он главный и только он в 48 часов может ее остановить. А эти минские меморандумы - пустые бумажки. И от Украины подписывал их Никто (т.е. Кучма).
№4 purpleblack 21 сентября 2014 21:14
+2
По мнению политолога.....
Да сидел бы уж, не вякал! Уважающим себя гражданам не пристало надеяться на политиков и прочую шушеру. Даже про Всевышнего у народа ПРАВИЛЬНАЯ поговорка: На Бога надейся, да сам НЕ ПЛОШАЙ!
То "перемирие", что выторговано нонче политиканами и приспешниками хунты ГРОША ЛОМАНОГО НЕ СТОИТ!!
№5 Просто шел мимо 21 сентября 2014 22:38
-1
Цитата: purpleblack
Уважающим себя гражданам не пристало надеяться на политиков и прочую шушеру.

Абсолютно дилетантское рассуждение! Особенно "убедительно" про прочую шушеру.
№6 Людмила_Маргевич 21 сентября 2014 21:32
+4
Губарев сказал-Все только начинается!!! Именно,самое сложное-о статусе Новороссии,так что не стоит спешить с выводами rtfm
№7 Замполит 21 сентября 2014 21:39
+3
Перемирия и не будет. Все идущие на выборы псевдо партии требуют войны, а экономическое положение хуже некуда. Помнится и во времена гласности говорили два воробья- ....."мы уже начирикались нам бы, поклевать чего нибудь".......
№8 Аслан.Ш. 21 сентября 2014 21:39
+6
Перемирия и сейчас нет,обстрелы днём и ночью.Раненые,погибшие.
Мира тоже не будет,Пиндостан не позволит Потрошенко.
№9 Капри 21 сентября 2014 22:10
+1
С нашей стороны "перемирие" закончится, когда закончатся учения НАТО на урине, т.е. после 29 сентября
№10 ckopnio1 21 сентября 2014 22:11
+3
"Людям очень долго рассказывали, что к власти на Украине пришла фашистская хунта, отсюда и пессимизм",— говорит он. При этом политолог отметил, что российское телевидение "хунтой" украинские власти не называет уже неделю.

Если не хунта, то как их судить за военные преступления? И если не хунта, может Вальцману приляпать медаль миротворца и вручить премию мира? Да, политика продажная баба. russian
№11 диагноз 33 22 сентября 2014 00:18
+2
Пропаганда это когда армия США бомбит Югославию, Ирак, Ливию, а граждане США в большинстве своем искренне считают что творится добро!
Вот что такое пропаганда!

Ирак и Ливия до сих пор кровью захлебываются, но пропаганда уже вбивает в голову новую идею, что срочно надо Украину и Сирию бомбить. Во имя демократии и добра, все как обычно. И западная "цивилизация фастфуда" хавает.
Вот что такое пропаганда!
№12 диагноз 33 22 сентября 2014 00:34
+1
А если вна Украине пришли к власти те для кого Бандера герой?
Если политики пришедшие к власти вна Украине прямо говорят что хотят убить президента твоей страны и убивать русских чтоб выжженной земли не осталось?

Не нравится социологам название хунта? Ну назовем не хунтой а фашистами. Или можно Бандеровцами.
В любом случае по Русской земле фашисты ходить не будут! Даже если во всей РФ телевизоры исчезнут, это никак не поможет профашистским бандерлогам!