Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16243 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Америка: агония и алгоритм конца

Америка: агония и алгоритм конца

В дискуссиях относительно роли России в мировой истории оппоненты российского руководства, как правило, оперируют деталями, вырывая из общемирового контекста некоторые, не самые существенные признаки и, сопоставляя их друг с другом, неистово тиражируют скоропалительные выводы.

К примеру, кое-кто из адептов такого видения мира усматривает аналогии между президентом России и Адольфом Гитлером только на том "основании", что воссоединение Крыма с Россией "подобно" гитлеровскому аншлюсу — "воссоединению" Германии с Австрией в 1938 году… И это все равно как если бы кто-то сравнивал с Гитлером, например, генерала Ивана Панфилова только на том основании, что советский генерал носил точно такие же усы, как и Гитлер, — "щеточкой", хотя на самом деле Панфилов — герой Советского Союза, а его 28 панфиловцев остановили фашистские танки под Москвой.

Так вот: серьезный компаративный анализ предполагает сравнение не деталей, а сути, не формы усов, а содержания мыслей и действий тех или иных субъектов. И такой анализ свидетельствует, что на самом деле нынешний аналог гитлеровской Германии — не России, а США. (В то время как наша страна и поныне остается на том самом месте, где она и была в середине XX века — на передовой противостояния с очередным мировым гегемоном).

Сегодня США ведут войну за мировое господство, опираясь на идею американской "исключительности" и военную силу блока НАТО вперемешку с новыми методами дезинформации и контроля над СМИ точно так, как три четверти века назад Германия попыталась стать сверхдержавой, опирающейся в продвижении идеи "арийского превосходства" на военную силу и геббельсовскую пропаганду. В такой логике аншлюс 2014 года — это масштабная операция Госдепа США по оккупации и присоединению к себе Евросоюза, чтобы затем объединенными силами начать наступление на строптивый и соблазняющий своими ресурсами Восток.

В таком — геополитическом — контексте Украину вряд ли можно назвать страной, ведущей "борьбу за свободу". Ей, очевидно, уготована роль дивизии СС "Мертвая голова", в то время как созданная хунтой Нацгвардия — аналог галицийских зондеркоманд, созданных для уничтожения местного населения. Так что сегодня бандеровцы кричат "Героям слава!" ровно так, как нацисты Германии кричали "Хайль Гитлер!", а вчера в Конгрессе США сенаторы аплодировали президенту Украины примерно так же, как в свое время похлопыванием по плечу фашисты одобряли карательные устремления Романа Шухевича.

В таком контексте страны Прибалтики все больше становятся подобием вотчины Геббельса, в которой к находящемуся в Эстонии Центру кибербезопасности НАТО на днях присоединился Центр компетенции стратегических коммуникаций НАТО, расположившийся в Риге. Великобритании в этой новой мировой войне уготована роль матери фашизма — Италии Бенито Муссолини, Брюсселю — роль ставки Гитлера "Вервольф" на Восточном фронте, Израилю — роль жертвенного агнца в сжимающемся кольце праворадикалов, стремящихся к новому Холокосту, ну а многострадальной Японии — роль все той же "шестерки" мирового гегемона на Юго-Восточном театре грядущих военных действий.

В нынешней ситуации эскалации войн, оккупаций и экономических санкций с участием десятков стран, стыдливо называемой западными СМИ "мировым экономическим кризисом", можно усмотреть еще немало аналогий с началом Второй Мировой войны. Не исключено, к примеру, что теракт 11 сентября 2001 года сродни поджогу нацистами Рейхстага в 1933 году, военная кампания итало-германских войск в Северной Африке накануне Второй мировой войны — аналог организованных Западом "революций" в той же Северной Африке накануне переброски вооруженных сил на "Восточный фронт", а Организация Объединенных Наций оказалась сегодня в таком же полупарализованном состоянии, в каком находилась перед Второй Мировой войной Лига наций.

Германия, как известно, кончила плохо. Новый мировой гегемон тоже кончит плохо. Прогноз относительно будущего Америки еще в конце девяностых годов прошлого века был доходчиво доведен до публики известным российским режиссером Алексеем Балабановым — устами Данилы Багрова в кинофильме "Брат": "Скоро всей вашей Америке кирдык". Но мы не ставим своей целью выдать на гора всю сумму многочисленных аргументов в пользу такого сценария — он достаточно подробно описан в зарубежной и отечественной публицистике. Мы лишь хотим приподнять отечественную мысль до уровня понимания сути глобальных процессов, в том числе — мысль столичных "креаклов", готовых присоединиться в ближайшее воскресенье к маршу коллаборационистов, не замечающих логики начавшейся против России войны, но весьма внимательных к отдельным её деталям.

Самая большой ошибкой Гитлера стало, как известно, то, что он покусился на СССР, маниакально продвигая демагогический тезис о необходимости спасения мира от коммунизма и Сталина. По аналогии, современные США подписали себе приговор после того, как с своем стремлении к расширению "жизненного пространства" фактически напали на Россию и теперь параноидально продвигают полки карикатурных фэйков о необходимости избавления мира от "Российской империи" (ха-ха) и "диктатора" Путина… С такими примитивно-утилитарными идеями в голове можно уничтожить миллионы людей, но победить — тем более, в мировом масштабе — невозможно. Земля, к счастью, все-таки не голливудская Планета обезьян.

Сегодня сложно представить себе российский триколор или какое-то иное евразийское знамя на крыше Капитолия в Вашингтоне — точно так же, как в 1941 году в рядах измученных боями красноармейцев никому и в голову не могло прийти, что через какое-то время над Рейхстагом будет развеваться Красное знамя. Но так будет. Разумеется, не потому, что в России элиты настроены на войну с кем-либо до победного конца, но просто потому, что поражение Pax Americana станет следствием неадекватности западных элит, суицидально приближающих свой конец. И то, что ИГИЛы и прочие взращенные Штатами людоедские организации начинают убивать американских журналистов и захватывать американские посольства — ярчайшее свидетельство того, что новый мировой гегемон подобен змею, который от покусывания своего хвоста перешел к самопожиранию.

Германские нацисты тоже поначалу захватили почти всю Европу и даже дошли до Волги. Однако в ответ началось формирование антигитлеровской коалиции, закончившей своё контрнаступление на Эльбе. И сегодня, когда Европа вновь вывесила перед оккупантом белый флаг, в мире начинается формирование и усиление антизападных коалиций — БРИКС, ШОС, ОДКБ, ЕАЭС, МЕРКОСУР. Так скоро возникнет и новая "Большая двадцатка" — без участия в ней США и стран Евросоюза… Нарастает антифашистское сопротивление и внутри завоеванной американо-фашистами Европе.

Вторая Мировая война, как известно, была долгой и разрушительной. И, не исключено, что США приготовили миру еще более долгую и разрушительную войну. Во всяком случае, остановить экспансию США и транснациональных компаний в направлении тех или иных суверенных государств, включая Россию, может только победоносная народная революция на северо-американском континенте. И поскольку именно в США с её паразитирующим на сверхдоходах населением подобное вряд ли возможно, американские глобалисты будут бороться за свои интересы до конца — до конца этого мира или своего собственного конца. И такая перспектива не может не беспокоить тех, кто стремится заглянуть в будущее планеты Земля.

И ещё: во время Второй мировой войны американцы, как известно, дошли до того, что сбросили атомные бомбы на мирные города противника. Так вот, главная проблема современного мира состоит именно в том, как далеко зайдут США в своей агонии.

То, что украинский министр обороны заявил недавно о необходимости создания Украиной своего ядерного оружия — это, очевидно, бред сумасшедшего. Однако же в контексте геополитических процессов бред идиотов, как мы знаем из истории, вполне воплощаем в жизнь. И, с нашей точки зрения, не исключено, что янки сделают все для того, чтобы бандеровцы не произвели, так получили бы — тем или иным способом — свою ядерную бомбу, чтобы "отомстить России".

И этим господам нет никакого дела до того, что первой и главной жертвой этой мести станет сама Украина — и уже затем какая-то часть мира, которая, как им наивно кажется, находится вдали от западного полушария.

Владимир Лепехин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 sattay 20 сентября 2014 09:37
+13
Так будет! Обязательно!
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№2 OlBuraq 20 сентября 2014 10:04
+2
Хорошо бы...
Если начнется горячая война, то первой должна погибнуть Америка, куда бы за это время не дошли войска противника на нашей земле.

Вот интересно - сколько времени нужно России, чтобы Пиндосии не стало?
Два дня на Украину - уже озвучено. Но это наземные пути.
Америка - не наземная война, так - сколько?
----------
СВРга
№3 Jodin 20 сентября 2014 10:10
+2
Выгнать Порошенко, как и всех марионеток сша, пусть как Саакашвили визу получает. С ним мира на Украине не будет.
№4 sattay 20 сентября 2014 10:13
+6
"Полчаса. Вообще-то быстрее." (с)
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№5 Михан 20 сентября 2014 11:09
+4
Надеюсь,Бог, в лице природных катаклизмов, раньше смоет в канализацию ненасытную пиндоссию, что сейчас и происходит...
№6 dvitrih 20 сентября 2014 11:45
0
40 минут и пипец пиндосии! tarakan
№7 DokAl 20 сентября 2014 09:38
-7
алгоритм КОНЦА ? ...а чьего хм конца?Абрама или
№8 Evgeniy777 20 сентября 2014 09:39
+20
№9 o.erdyneev 20 сентября 2014 10:32
+11
глядя на фото мне приходят такие мысли:
№10 Impress 20 сентября 2014 17:48
+4
И оба думают: И чего мы слушаем этого придурка? После визита Яценюка уже всё было ясно... Лохи...и воры... Опярь денег просят, опять сп украдут...

Кстати, кто-то из членов правительства после самого первого визита Яйценюха сказал (анонимно), что такой ненависти (к России) как исходила от него этот человек никогда не видел. Кроль требовал чтобы Америка атаковала Россию.
"Ему были преподаны уроки диплoматии и истории", - сказал чиновник,
и Кроль был отправлен домой с закатанной губой.
№11 масяня 20 сентября 2014 09:40
+10
В агонии гиена очень опасна. Других ассоциаций США не вызывают.
----------
Масяня
№12 мастернано 20 сентября 2014 14:15
+6
Нужно заранее предупредить Пиндосию, что в случае применения против России кем бы то ни было ядерного оружия, Россия ответит одновременно и по агрессору, и по территории США, т.к. именно они ответственны за агрессию.
Возможно, это охладит их пыл.
№13 Анастас 20 сентября 2014 09:41
+11
"Воссоединение Крыма с Россией "подобно" гитлеровскому аншлюсу — "воссоединению" Германии с Австрией в 1938 году"

Насколько я знаю, Австрия действительно хотела воссоединиться с Германией. Вся оппозиция "аншлюсу", по ходу, комфортно уместилась в фильме "Звуки музыки".

Если бы Германия остановилась на Австрии, то есть на аншлюсе с ней, то Второй мировой войны могло бы и не быть. Вот только это "если бы" в случае с Гитлером явно неуместно.

А в остальном - таки да, сравнивать можно, что угодно с чем угодно. Вот, например, Порошенко с Герингом. А что? Оба толстые, у обоих опухшие рыла с мешками под глазами, и оба наслаждаются зависимостью - один от наркотиков, второй от алкоголя.
№14 газпопредоплате 20 сентября 2014 09:43
+2
Концентрация на отдельных деталях при невозможности объективной оценки их взаимосвязей в целом - обыкновенная шизофрения, schizophrenia vulgaris.
№15 ФриГал 20 сентября 2014 09:45
+17
А мне нравится как два мужика за спиной парашенки на него смотрят: один очень скептически, типа "Ню-ню, потренди!", второй несколько озадаченно, типа: "Ни фига себе, шизофрения рулит"
№16 sakmarec 20 сентября 2014 09:48
+3
"Скоро всей вашей Америке кирдык" applodisment
Делайте ставки! Я думаю, лет 10 хватит?!
№17 Impress 20 сентября 2014 17:52
0
Да, вполне может вся эта катавасия продолжаться ещё лет ... много.
Никто не заинтересован в крушении системы за один день (кроме юношей нежных с глазами горящими, ничего не смыслящиx в мировой экономике).
№18 шкипер 20 сентября 2014 09:49
+2
Не понятно,как тогда с "мертвой головой" подписывать соглашения?
К чему это идет,что впереди? Выборы и лигитимизация? Особые статусы до момента накапливания сил,что бы вешать ,но позже?
Бред псаки и пауэр, кислая морда барака, это даже не пчих,а Вы агония, весь мир на их валюте сидит, агония.
№19 algoritmic 20 сентября 2014 09:54
+4
Думаю, Бог есть и не допустит. Но порох сухим держать надо!.
№20 Kianka 20 сентября 2014 09:59
+6
Два раза прочёл статью- о чём она? russian
...на самом деле нынешний аналог гитлеровской Германии — не России, а США.

Источник: https://politikus.ru/articles/30414-amerika-agoniya-i-algoritm-konca.html
Politikus.ru

Это о чём?
этот винегрет к чему?
Там про агонию ещё что-то, но ,блин, хоть убейте- я в статье раскрытие этой самой агонии не увидел. Или "кэп какбы намекает"?
Польза этой статьи в чем? Где обоснование приведённых сравнений и аналогий? Общие фразы ниочём.
Оценка- Плохо
----------
лучше быть, чем казаться
№21 Казачка 20 сентября 2014 10:22
+5
Почему то не могу вам поставить +, окно не активное. Почему то здесь ничего нельзя говорить о публикациях. Вчера опубликовали две почти аналогичных статьи. написала, что это уже обсуждали ниже. Комментарий удалили вообще. Почему?
А с вами я согласна. Набор слов, вода водой. Читать тяжело и не интересно.
№22 PASSENGER007 20 сентября 2014 11:04
+3
Да в том, что вы, уважаемый Kianka, ни чего не поняли из этой статьи! Если тогда этот фашизм попытался уничтожить Россию с помощью Гитлера. То теперь он пытается от себя это осуществить! От своего имени! Но кто они! Обобщающе: мировая сионисткая банда, мафия... Как угодно называйте. Но они должны представлять себя в Мировой политике ввиде какого-то государства. Какого? США! Так вот. В своем безумии они могут дойти и до 3МВ. Но методы как во времена 2МВ. Из этого следует, что над Капитолием или Белым домом может оказаться вполне серьезно Российский флаг. Но сколько будет отдано за эту победу? Одному Богу известно! И роль Украины в этой войне - ЖЕРТВА!!! В полном в смысле этого слова. Жертва со смертельным исходом.
Здесь надо понимать, именно понимать умом и сердцем, а не искать каких-то сравнений или аналогий...
№23 Kianka 20 сентября 2014 13:44
+1
Просветите убогого как читать между строк так, как Вы это делаете.
Это в юморесках и политических заявлениях может быть заложено несколько слоёв. Аналитическая статья должна содержать конкретику, минимум гротескных сравнений и вымыслов с притянутыми за уши домыслами. нет- пусть в фэнтези себя попробует
----------
лучше быть, чем казаться
№24 Невежливый 20 сентября 2014 10:14
+6
А фото то какое реальное.. Петя рассуждает о "своих победах над СССР" и своих "блестящих перспективах".. если только шесть одеял дадут и два прицела.. тыча указательными пальчиками, а пацаны смотрят на него, ну словно на куклу тупую, говорящую.. smile
----------
Рожденный в СССР - 1970
№25 hydroponic 20 сентября 2014 10:41
+2
Не обманывайтесь "реальностью" фото. У этих "пацанов" в руках - ниточки от этой куклы и текст, который кукла произносит, надиктован ими же.
№26 Невежливый 20 сентября 2014 11:13
+6
А я и не обманываюсь, а лишь констатировал то, о чем Вы, только что сказали. smile Я вот только не понял, к чему? Вы бы ляпнули по делу, о статье, чо-нить... smile
----------
Рожденный в СССР - 1970
№27 Gudv1n 21 сентября 2014 10:44
+1
Цитата: hydroponic
Не обманывайтесь "реальностью" фото. У этих "пацанов" в руках - ниточки от этой куклы и текст, который кукла произносит, надиктован ими же.


Судя по тому как грубо эта кукла дергается можно подумать что нитки привязаны к ногам этих "пацанов".
№28 Профиль 20 сентября 2014 10:22
0
Вывод где? Многабукаф. Продай доллар и помоги рублю ))
№29 Анфиса 20 сентября 2014 10:50
+10
crazy Ну вот приехал значит домой из СШП Порошенко ,а там .... Эпиграф : Владимир Познер возмет очередное интервью у Виталия Кличко . Такое решение вынес Басманный суд Москвы , хотя адвокаты Познера выпрашивали казнь.

Кабинет Йоговыслкоповажности П.А. Порошенко . Входит Кличко

- Ляксеич, физкуль привет !
- Воистину физкульт ...Хотел чота ?
- Ты говорят , в Пиндостан летал . А чо меня не взял ?
- Да ну , позориться с тобой . Виталь есть мнение , что Вашингтон , ещё не готов к твоим афоризмам ...
- Ой-ой-ой . На себя посмотри . Видал я по телеку , как ты в конгрессе нелетальное оружие массового поражения просил . Это чё ваще такое ? Тактическая ядерная боеголовка кожно-нарывного действия , что-ли ? Гы-гы. "Нелетальное оружие массового поражения" - это надо однозначно отлить в граните.
- Высечь ...
- Кого высечь ? ( подозрительно смотрит на Вальцмана) Завязывал бы ты, Петя , с Ляшко общаться ...
- (вздыхая) Правильно говорить - высечь в граните . А если отлить - то это в бронзе.
- Петь , ну хватит меня лечить ! Я ващета доктор наук ...
- Сльшь , доктор , ты хоть знаешь где находится Украина ?
- Канешна ! На границе России и ...(зависает)
- Эээ, я бы сказал , что Украина находится на границе России и здравого смысла. Вот сам посуди : мы несём всякую фуйню , про то , что погибших в АТО всего 800 человек , что москали готовятся нас обстреливать ядерными фугасами , что Россия нам должна триллион , вдумайся только -ТРИЛЛИОН !!! баксов , за Крым и за имущество Союза . И все этому верят ! Я в ахуе ! Ну не может быть всё настолько хорошо . Кто-то же должен был остаться с мозгами ! Я вчера в качестве маркера запустил полный бред - дескать мой сын служит в самой горячей точке АТО . ПОВЕРИЛИ!!! Теперь скачут ещё выше . (хватается за голову) Млять!млять!млять! В чём подстава ? Ну не бывает ТАКОЙ прухи !
- Петя , чё ты нагнетаешь ? Люди просто видят , что мы для них стараемся...
- Ёпта ! Виталия , то есть , вас уже трое ?
- Каво ?
- Ну , помощников Украины . ОБСЕ , МВФ и ты Виталия . Три, мля , мушкетёра !
- Ну если , вы уж так , ставите ребром ...
- Ладно , иди . Неси , таксскать термодинамику в массы ...
№30 Хвост-Чешуя 20 сентября 2014 11:10
+2
Йоговыслкоповажности


Його-в-ссылку-парашности biggrin


"Термодинамика в массы" -ЭТАТЯТЬ!!!
№31 Замполит 20 сентября 2014 11:04
+2
История – дама весьма ироничная и в нашем мире она регулярно ставит эксперименты. Да и ходит она куда охотнее по спирали, чем по прямой. При этом каждое новое поколение пытается крутить, тот сюжет истории на бис, который ему больше нравится...
Совет для всех-учите историю, господа! Незнание оборачивается трагедией…
№32 Михаил 20 сентября 2014 11:06
+1
Диктатура социализма - коммунизм.
Диктатура демократии - фашизм.
США - крупнейший в мире экспортёр демократии. 80 лет назад крупнейшим импортёром демократии была Германия, ныне Украина.
№33 evr 20 сентября 2014 11:22
+2
Да кому он(порашенко) нужен, после того как укры Крым просрали. Всех сольют.
№34 Кузьмич Кузьмичёв 20 сентября 2014 11:39
+1
Статья интересная. Спасибо!
№35 joum 20 сентября 2014 12:55
-1
Фотка отличная. Смотрят на него, как на вошь.