Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15574 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Наблюдая за очередными попытками организовать в Москве марш национал-предателей, невозможно отделаться от ощущения дежавю. Где-то уже все это было. Если посмотреть на так называемый Марш Мира с точки зрения политических технологий, то становится очевидно, что наши доморощенные либералы участвуют в сценарии разработанном американскими режиссерами.

Американцы любят повторять схемы и сценарии, которые уже один раз сработали. А еще сильнее они любят повторять схемы и сценарии по отношению к которым у них есть сильная эмоциональная привязка. После поражения во Вьетнаме, для таких корифеев внешнеполитического планирования как Збигнев Бжезински, желание устроить Вьетнам для СССР превратилось в идею-фикс. К сожалению, эту идею американцам удалось реализовать в Афганистане и многие американские политологи до сих пор уверены в том, что именно Афганистан сыграл одну из ключевых ролей в уничтожении Советского Союза.

Логично, что на украинский кризис, многие американские эксперты по внешней политике смотрят через ту же призму. С их точки зрения, кризис на Украине должен стать для России очередным «Вьетнамом» и подорвать Россию так же как Афганистан подорвал СССР. Если принять такой сценарий, то все движения США становятся самоочевидными: им абсолютно необходима военная интервенция России на Украину, им нужны гробы, плачущие матери и общество, которое будет готово уничтожить государство для того чтобы избавиться от войны.

В процессе реализации этого сценария у американских политтехнологов все пошло наперекосяк. Несмотря на все усилия США и киевской хунты, Россия упорно отказывалась посылать войска на Украину и запускать настоящую военную интервенцию. В классическом политтехнологическом стиле, американцы решили эту интервенцию выдумать, распиарить в СМИ, а жертвы среди российских добровольцев использовать как доказательства «преступной военной агрессии Путина против братского народа Украины». Это нам, знакомым с российской ментальностью и реальной ситуацией в обществе, абсолютно очевидно, что такая схема не сможет никого одурачить, а вот читая такой план в Вашингтоне, его вполне можно посчитать хорошей базой для запуска «антивоенного Майдана». Вот и приходится нашим национал-предателям, от Немцова до Макаревича, выполнять заказ и играть в чужом спектакле.

Если посмотреть на так называемые Марши Мира, то легко заметить, что их буквально скопировали с американских антивоенных протестов во время войны во Вьетнаме. Вспомните эту фотографию:
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Или вот эту:
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Ничего не напоминает?
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Многие «оранжевые» технологии появились и обкатывались именно на тех протестах, с помощью которых группировки внутри американской политической элиты вели разборки между собой. Это уже потом, успешные политтехнологические решения стали использовать как внешнеполитическое оружие.
Многие «оранжевые» технологии появились и обкатывались именно на тех протестах, с помощью которых группировки внутри американской политической элиты вели разборки между собой. Это уже потом, успешные политтехнологические решения стали использовать как внешнеполитическое оружие.

Кстати, один из главных участников протестов в Вашингтоне, Джон Керри, сейчас руководит Госдепартаментом США. Логично, что он всеми силами поддерживает московские антивоенные протесты с проамериканским душком.

Так как любая оранжевая революция, должна хорошо «ложиться в кадр» и соответствовать телевизионным канонам, то режиссеры Марша Мира приложили все усилия, чтобы найти российские аналоги знаковых фигур американских антивоенных протестов, которые потрясли Вашингтон.

На роль молодого и харизматичного Джона Керри, хорошо бы подошел Алексей Навальный но он — под арестом. В качестве дублера выступает Немцов, который даже чем-то похож на Керри, только вот не может похвастаться участием в боевых действиях и боевыми орденами:

Керри в 70-х
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Немцов — пиратская копия Джона Керри
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Еще антивоенному протесту обязательно нужен лидер-артист, человек искусства, который бы зажигал сердца поклонников антивоенными песнями, обличал кровавый режим и вообще вдохновлял на продолжение протеста. Как вы уже догадались на роль трубадура протеста и российского Боба Дилана взяли Андрея Макаревича. Режиссеры из Госдепа, наверное, заметили некоторое внешнее сходство:

Боб Дилан (настоящее имя: Роберт Аллен Циммерман):
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

Макаревич
Марш Мира: Провал американских политтехнологов

К несчастью для американских заказчиков этого шабаша, у них получилась дешевая подделка, которая сгодится для отчета за потраченный бюджет, но не более того. И дело даже не только в том, что Борис Немцов и Джон Керри все-таки разные величины. И даже не в том, что из номенклатурного барда Макаревича ну никак не получится Боб Дилан. Дело в том, что Украина для России совсем не то же самое, что Вьетнам для Америки:

- Это не колониальная война на другом конце света, а война у порога родного дома.
- Жители Украины — не представители другой расы и чужой культуры, а близкие нам люди.
- Поддержка жителей Новороссии - не поддержка вороватого сайгонского правительства, а поддержка братьев и сестер, ради которых многие российские добровольцы готовы пожертвовать своими жизнями.
- Российское общество скорее жалеет о невозможности активнее помочь жителям Новоросии, чем о том, что Россия втянута в украинский кризис.

Главная ошибка американских стратегов в том, что они поверили в заклинания киевских политиков, которые вот уже двадцать лет твердят на каждом углу «Украина — не Россия, Украина — не Россия!». Они им поверили, но забыли спросить самих россиян, которые воспринимают Украину как часть Русского Мира и как зону жизненных интересов России. Потому, Марш Мира, а точнее Марш Национал-предателей, обречен на провал. Если смотреть на вещи с прагматичной точки зрения, мы должны быть благодарны его американским вдохновителям: за свой счет они организовали перепись национал-предателей работающих в российской политике и СМИ, а биографии участников марша будут покрыты несмываемыми пятнами позора, абсолютно несовместимого с любыми надеждами на политические успехи. Общество должно знать предателей в лицо, чтобы потом иметь возможность их высмеивать и презирать, блокируя любые их попытки пролезть во власть или присвоить себе должность «совести нации». У российского народа есть своя совесть, и она болит оттого, что в Москве все еще есть желающие оправдывать убийц наших братьев и сестер, и ходить маршем по столице России под бандеровскими флагами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Столыпин 10 сентября 2014 19:54
+59
№2 belousov 10 сентября 2014 19:58
+24
Духовные лидеры сдулись? Кому они нужны в России? Всем по именной звезде в вокзальном туалете! fuck-you
№3 нирбок 10 сентября 2014 20:26
+8
Зачем по звезде.По именному унитазу!
№4 ЗриВКорень 10 сентября 2014 22:43
+2
Цитата: belousov
Духовные лидеры сдулись?


Они не духовные, а колбасные.
№5 тмь 10 сентября 2014 19:59
+27
Русские своих не сдают, жизнь положим да други свои. Хрен вам пендосы по все харе! Народ только объединяется, даже те кому было все по барабану очнулись!
№6 onotole 10 сентября 2014 20:39
+13
Да, даже дурачку понятно, что Россия по плану следом у них, да вот закавыка... Путин и с Крымом обломал, и войска не вводит, и ссанкции не работают, и народ сплотился... У пендосов припадки стали случаться....
№7 sakh60 10 сентября 2014 20:05
+19
Надо бы достать из закромов наши старые плакаты, где бичевали дядю Сэма, обличали американский империализм и пр. и развесить на улицах, вместо тупой слащеной рекламы
№8 injenegr 10 сентября 2014 21:52
+5
Я вас умоляю! Не надо ничего доставать!, Наслаждайтесь: https://www.davno.ru/posters/collections/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B/
№9 Василий Алибабаевич 10 сентября 2014 21:55
+4
А как вариант, не закрывать МакДональдсы, а именно обязать их развесить там эти плакаты. Вот это был бы номер! Сами бы закрылись.
----------
Нам песня строить и жить помогает!
№10 Vladimirovna 23 сентября 2014 03:41
+8
Класс!!! applodisment applodisment applodisment
№11 ФриГал 10 сентября 2014 20:06
+13
Ну да! Иногда слушаем инакомыслящих, но когда вопрос встает ребром, мы всегда за наших!
№12 AK100 10 сентября 2014 20:07
+6
лузеры решили собраться vava
№13 divanchik 10 сентября 2014 20:07
+4
Мда, потаскался Керри... Надо же какой уродец получился из в общем-то приятного мальчишки. Ментальность на физическом плане проявилась нелицеприятная. Кстати, то же самое можно отнести и к Макаревичу
№14 Мудрый Каа 10 сентября 2014 20:36
+6
Макар не просто поистаскался. На сравнение с Б.Диланом не тянет. Для того чтобы убедиться не нужно долгого анализа, можно взять ЛУЧШУЮ песню Макара "Костер" и сравнить ее с, далеко не лучшей, песней Б.Дилана "Slow Train Coming". Сразу становится понятным, что это разного полета птицы: у Макара НИКОГДА не получалось ИГРАТЬ хорошую музыку. Писать приятные песни - да, а играть - нет!
№15 Кузьмич Кузьмичёв 10 сентября 2014 20:55
+3
На фото макаревич выглядит фальшиво, сразу понятно, что "в образе", а не в реальном виде. Надулся, как мышь на крупу. Да и чего его сравнивать? Из него самодеятельность (в сравнении с профессионализмом) никакими гонорарами не выбить.
№16 Кока Кокин 10 сентября 2014 20:08
+5
Ох эти марши мира.. столичный бомонд денежку американскую зарабатывает а народ по глупости своей потом отдувается.
№17 Марианна.Б 10 сентября 2014 20:09
+4
Так часть этой мрази отбросной может и не явиться, именно из-за боязни быть замеченными! Думаю, эти иуды уже поняли, КАК к ним относится российский народ. avtomat diablo fuck-you
№18 Хвост-Чешуя 10 сентября 2014 20:13
+6
Москвичам-то какая "радость" - опять дороги перекроют
№19 aiger 10 сентября 2014 20:13
+11
О как я мечтаю увидеть самолет, набитый представителями 5 колонны, улетающий навсегда В США или Гейсоюз, без права возврата!!!!
№20 velobrod 10 сентября 2014 20:37
+7
О как я мечтаю увидеть самолет, набитый представителями 5 колонны...
Ку.
От себя добавлю:
И пусть этот самолет меденно-медленно улетает из Росcии... понад Украйной.
Ну а что?
А вдруг повезёт, а?)))
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№21 kaktus22 10 сентября 2014 20:43
+1
А я мечтаю увидеть этот самолёт как груда обломков после неудачного приземления. popcorm
№22 Трейдер 10 сентября 2014 20:52
+4
А вслед за самолетом, догоняя его, тянется инверсивный след от ПЗРК Верба good
№23 o.maltin 10 сентября 2014 21:22
+3
и весело веляющую хвостом ракету бука следом
№24 Евпатий 10 сентября 2014 22:40
0
Предлагаю - эшелон! Пусть прокатятся перед разлукой... Да, маршрут - через Урину! fellow
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№25 S_l_y 10 сентября 2014 20:14
+15
10.09.14. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Польша прекратила реверс газа на Украину. Теперь майдановское "ПТН ПНХ!" расшифровывается -"Путин, прости, нам холодно!".А в Новороссию тянут из России газовые трубы - сами видели, до границы несколько километров осталось."
№26 масяня 10 сентября 2014 20:26
+3
applodisment
----------
Масяня
№27 Kalach 10 сентября 2014 21:11
+2
Добрая весть! smile
№28 Мария.К 10 сентября 2014 20:23
+1
Вирус Эбола - мистификация

https://goo.gl/VFquf8

№29 viktori 10 сентября 2014 20:28
+6
С удовольствием прочитала:
"А в Новороссию тянут из России газовые трубы - сами видели, до границы несколько километров осталось."
Благодарю Вас S_L_y за хорошее сообщение.
good
№30 pavel2nd 10 сентября 2014 21:23
+3
Это сообщение не просто хорошее, а очень хорошее. Попробуем копнуть глубже.
1. Труба туда уже проложена.
2. Уже проложенная труба - общая с уркаиной.
3. Зачем тянуть еще одну трубу?
Смысл в этом может быть только один - общая с усраиной должна оставаться пустой ...
... а Карфаген должен быть разрушен СШП должны быть разрушены.
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№31 Никита 10 сентября 2014 20:31
+7
Москвичи должны выйти на этот марш и СОРВАТЬ его-помидорами, яйцами, зеленкой и т.д.и т.п.-в сторону этих нелюдей...
№32 kaktus22 10 сентября 2014 20:45
+3
Москвичи, пожалуйста, забрасайте их яйцами!
№33 нирбок 10 сентября 2014 20:36
+1
А кто у нас сойдёт за Анжелу Дэвис?Новодворская почила а другие мелковаты.
№34 Кузьмич Кузьмичёв 10 сентября 2014 21:00
+5
Дык, Латынина (по кличке "стрелка осциллографа").
№35 doc 10 сентября 2014 20:36
0
Ну зачем тайну выдали?! Работали бы они, да работали, а то тактику поменяют!
№36 assorti11 10 сентября 2014 20:36
+7
Надеюсь они прочувствуют" любовь народа ".Это вам не 90е!Бей гадов белоленточных,чтоб по норкам своим сидели desantura
№37 ветеран 10 сентября 2014 20:39
-1
Это не колониальная война на другом конце света, а война у порога родного дом

Аффтор жжёт,но спички детям-не игрушка!Это-колониальная война метрополии(США)против полноценной колонии Запада-Юкрейн.
Общество должно знать предателей в лицо, чтобы потом иметь возможность их высмеивать и презирать, блокируя любые их попытки пролезть во власть или присвоить себе должность «совести нации»

"...высмеивать и презирать..."-как это умиляет,просто детский сад!
блокируя любые их попытки пролезть во власть
-кто будет блокировать?18-летняя пацанва? без обид...
№38 divanchik 10 сентября 2014 22:22
+2
18-летняя пацанва с удовольствием пометает яйца и помидоры. Кстати, есть бизнес-идея - поковырять в яйцах дырочки, дать яйцам протухнуть, уложить в контейнеры, прилепить наклейку "яйца противомайданные" и продавать не слишком дорого у места сбора белоленточников. Прибыль в фонд НОД или на счет Новороссии
№39 StopFashizm 10 сентября 2014 20:41
+3
Нормально, пусть все идут))) Зато будет понятно - "кто из кто", кто на концерт Макаревича - тот предатель avtomat , а в ресторанах Собчак , кажется "Бублик" ????? - тоже теперь всяка мразь соберется!!!!
№40 Андрей Дурасов 10 сентября 2014 20:45
+5
Вспомните персонажей, погубивших "Болотную"! Хотя в корне всё поменялось за пол-года последних! Ведь " болотная"
изночально просила перемен. Но не перемен, организованных убогими рыжковонавальными, немцовоуродливыми! По существу, Украина нам вернула самосознание, самоэдентичность, с такой радостью уничтожающиеся касьяновыми - ельциными когда-то! Можно ценить Путина, можно сомневаться, но согласитесь - у нас есть ЛИДЕР! Есть Президент! (не был сторонником Путина до Украинского безумия).
№41 Хвост-Чешуя 10 сентября 2014 21:22
+5
Про перемены:

№42 avissbp 10 сентября 2014 20:46
0
Либераст он везде либераст.
№43 Эрик Михайлович 10 сентября 2014 20:51
+2
а как же блинчик? новый посол всея пендоссии? с таким грохотом вкатился к нам, щас я вам дерьмократии то отсыплю! и че? где ты блинчик?
№44 komix 10 сентября 2014 21:26
+2
да пекут наверно печеньки для раздачи....
№45 Kalach 10 сентября 2014 21:09
+1
Фарш Жира!
№46 serdj82 10 сентября 2014 21:10
+3
как же они не поймут, убогие, на Россию прежними методами нельзя лезть, да и вообще НЕЛЬЗЯ. Т.к. умом, как мы знаем, Россию не понять. У Русских ДУША есть.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№47 ТоварищЪ 10 сентября 2014 22:57
0
В тексте: " Главная ошибка американских стратегов в том, что они поверили в заклинания киевских политиков, которые вот уже двадцать лет твердят на каждом углу «Украина — не Россия, Украина — не Россия!»."

Позвольте не согласится. Этой фразе киевских политиков научили как раз американцы, хоть и не они первые - истоки Австро-Венгрии, потом немцы развивали эту тему- Бисмарк, Гитлер. Нынешние только подхватили. Рецепт прост - стравить одних русских с другими.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№48 Вован-с 10 сентября 2014 23:36
-4
Народ запасается помидорами к 21 сентября.
Молодёжь правда в них шарики из под подшипников заготавливает.
№49 Alexandrovich 11 сентября 2014 00:22
0
После "Марша Мимо" и закидывания его участников тухлыми яйцами и помидорами, а лучше ЗЕЛЕНКОЙ(чтоб предателей-либерастов издалека видно было) конечно же будет действовать полиция.Надо же этих недоносков от патриотов спасать.На западных каналах Гейропы и СШП будут показывать и рассказывать как Путин расправляется с "демократами".
№50 Катерина.К 11 сентября 2014 01:16
+3
У нас в Казахстане несколько лет назад были беспорядки... Жана-Озен, если кто слышал... Вроде как начиналось с "мирной демонстрации" с требованием выплаты заработной платы (поверите-нет- нефтяники вышли...это же элита среди рабочих! А у меня там муж работает- я бы знала, если бы ему не платили) Но дело в другом: тут же демонстрацию подхватили неизвестные в масках...потом началась стрельба (В ОБЕ СТОРОНЫ-знакомо???) появились мародеры... В общем, у меня кум- военный. Он сказал, что оттуда, как обычно, торчали американские уши!!! Но не вышло, как и в Новосибирске- быстренько нахлопали по ушам и всё успокоилось!
№51 postrel9 11 сентября 2014 04:16
+1
А можно ли участникам Марша Мира какой нить тур халявный организовать в Севастополь. Ну напрячь какой нить Южный Крест за частичную амнистию, всех собрать в один-два самолетика и к нам?