Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16218 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На смерть героя.

На смерть героя.

Некролог от Артема Гренюка на смерть командира ополченцев Евгения Пономарева ("Динго").

Динго был с нами с самого начала взятия Краматорска.

Я помню, как я руководил пикетом и снимал прибытие “волков” в горотдел, и остался после этого дежурить там на ночь вместе с ними. Они мне запомнились как смышлёные, храбрые и простоватые вояки. Народ встречал их как долгожданных освободителей и защитников от укро-фашистских захватчиков и местных продажных полицаев. С их прибытием краматорчане ощутили, что Донбасс, не забыт также, как и Крым.

Через несколько дней мне сказали, что некий казак с позывным “Динго” ищет гитару. Я сказал, что готов дать свою и тогда его позвали. Он вел себя настолько просто, что тогда я даже не понял, что передо мною бравый командир разведроты Краматорска. В последствии я подарил ему свою шестиструнку… к тому времени он уже купил бас и соло, желая создать рок-группу, я даже надеялся поучаствовать (его и на это хватало, разносторонний был человек)…

Как о полевом командире я узнал о нём после славной операции штурма блокпоста укров у стеллы Славянска: в кромешной тьме под песню Высоцкого “Солдаты группы Центр”, в ходе которого противник потерял в технике и живой силе, а оставшиеся деморализованные солдатики сбежали на гору Карачун, где их встретили свои гостеприимным дружественным огнём…

Вечная память тебе, казак! Я думаю, больше никто не сомневается, что ты герой, который не бросил нас, а странствовал по нашей земле своими разведтропами, и, освобождая её от сбесившихся укротуземцев и ЧВКашников, встретил свою судьбу, и навсегда вошёл в нашу историю и в вечность.

Слава Руси! Вечная память и Слава Тебе, Герой! Спаси Бог!

P.S. Краткая биографическая о Евгении

Евгений Евгеньевич Пономарев родился в Архангельской области в 1975 году в семье казаков.

- Отец – гребенской казак, мать – семиреченская казачка, так что являюсь потомственным казаком. Кстати, мой прадед в 1871 году получил дворянский титул, а его родовая станица – Червлённая. Так что я ещё и наследный дворянин.

- Где вы учились?

- Вначале поступил в Рязанское военное училище связи, но не закончил его, ушёл служить в войска. Служил в Таджикистане, на афганской границе. В феврале 1995 года во время одной из военных операций был контужен и попал в госпиталь. В армии служил до 2003 года.

- Я так поняла, что военного образования Вы не получили?

- Нет, но армии я прошёл настоящую школу жизни, поэтому рекомендую всем ребятам послужить в армии, где из них сделают настоящих мужчин, способных защитить Родину, и это не высокие слова, а правда жизни. Сейчас я учусь в «Евразийском открытом институте» в г. Москве, на казачьем факультете ...

С пятнадцати лет состоял в терском казачестве, а после переезда в 2010 году в Белореченск перешёл в Кубанское казачье войско. Мой сын является четырнадцатым в роду казаком. Свои казачьи корни помним, а традиции храним и передаём подрастающему поколению, чтобы они не забывали свою историю и культуру...

Познакомившись с ребятами, я еще раз убедилась, что наши казаки это не ряженые хлопцы, а настоящие воины, защитники Отечества и на них можно положиться. У казака на первом месте была Вера не только в Бога, но в справедливость, честность. Воспитывая в таком духе молодёжь, наше будущее, мы изменим общество в лучшую сторону. Большая благодарность этим ребятам, которые выполнили свой нравственный долг: пришли на помощь людям в трудную минуту. Они не думали о подвиге, они просто выполняли свои обязанности, чтобы нам жилось спокойнее.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 васса 29 августа 2014 22:58
+3
ПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА!Каждый день уходят молодые и сильные мужчины.Но на его место встанут десять!!!РЕБЯТА,правда за нами!!! МЫ не можем не победить!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!!
№2 васса 29 августа 2014 22:58
+3
ПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА!Каждый день уходят молодые и сильные мужчины.Но на его место встанут десять!!!РЕБЯТА,правда за нами!!! МЫ не можем не победить!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!!
№3 Липа 30 августа 2014 14:08
-1
жаль..очень жаль,что уходят такие люди...