Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16195 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинские СМИ могут только врать

Украинские СМИ могут только врать

Своеобразный подарок украинским властям на День независимости сделала группа КиберБеркут. Хакеры заблокировали телефоны депутатов Верховной рады и еще более пятисот работников проправительственных информационных ресурсов.

Сигнал для киевского руководства и подконтрольных им СМИ довольно тревожный. Ведь если взломщики способны телефон заблокировать, значит, с большой вероятностью, могут и прослушивать. Что, судя по всему, и делают: именно КиберБеркут разместил во всемирной сети перехваченный скандальный разговор верховного диппредставителя Евросоюза Кэтрин Эштон с главой эстонского МИДа Урмасом Паэтом.

Одна из основных претензий — это беспрецедентное притеснение свободы слова. Очередное подтверждение этому — большое заявление украинского МВД. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на этой неделе объявил о, фактически, полной зачистке страны от российских СМИ. Первый шаг Киева — это так называемая "инспекция" кабельных операторов. Они должны прекратить вещание российских телеканалов или потерять лицензии. Второй этап — борьба со спутниковым сигналом. Его в МВД предлагают подавлять с помощью советских "глушилок" эпохи железного занавеса.

Кроме того, украинские власти ищут техническую возможность блокировать российские интернет-сайты. Именно российские СМИ мешают украинским властям распространять откровенный информационный контрафакт, который является основой киевской пропаганды. Но вот качество подделок оставляет желать лучшего.

На украинском канале "1+1" в вечернем выпуске новостей в программе ТСН ведущая обличает врага: "4 узника погибли после обстрела боевиками тюрьмы. Во время обстрела также пострадала жемчужина Донбасса — стадион клуба "Шахтер" и областной краеведческий музей".

Дальше голос журналистки за кадром подробно рассказывает, как ополченцы превратили здание в руины. Однако то, что музей разбомбили ополченцы, — откровенная ложь. И это становится понятно из интервью директора музея, который рассказывает, что на самом деле здание разрушила украинская армия, но оно почему-то осталось за кадром.

"Здесь же не было ни одного, как говорят, сепаратиста или там ополченца. Их у нас вообще в этом районе нет. А какая цель была, даже не знаю. Это варварство", — считает директор краеведческого музея Донецка Евгений Денисенко.

Никаких доказательств того, что здание разрушили бойцы самообороны журналисты так и не приводят. Не смутило их и то, что музей находится на территории, подконтрольной ополченцам. Иными словами, украинские журналисты развивают теорию, которая появилась еще после трагедии в Одессе, дескать, ополченцы бомбят сами себя.

"Откуда они взяли, что это разбомбили сепаратисты, я не знаю. Стоит ткнуть пальцем в любую новость канала ТСН, мы обязательно попадем в какую-то придумку, выдумку или же информацию, основанную на сообщениях из соцсетей. То есть кто-то пишет на Facebook с пятью перепостами, а канал ТСН считает возможным ставить это в эфире", — отмечает украинский журналист Анатолий Шарий.

И подобные информационные вбросы делаются с подачи официального Киева. Президент Порошенко недавно заявил, что уничтожил некую фантомную колонну российской техники, которая якобы вошла на территорию Украины. Но нет ни фотографий, ни видеозаписей, ни свидетелей, — словом, никто кроме Порошенко колонны не видел, но президент уже отчитался британскому премьеру Дэвиду Кэмерону. И неслучайно именно ему: британская Guardian тогда во всю трубила, что якобы где-то в сумерках, кто-то видел нечто похожее на бронетранспортёр, который въезжает в какой-то забор.

Верить предлагают, видимо, на слово. Реакция ждать себя не заставила. В мире вообще подумали, что началась война. И часа не прошло, как американские индексы начали снижаться: Standard and Poors на 0,1%, Dow Jones на 0,2%. Вскоре рубль резко подешевел по отношению к доллару и евро на московской бирже.

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко был вызван в Форин-офис. "Мы дали пояснение на этот счет, через несколько часов выяснилось, что все это является серьезной дезинформацией, и ничего такого, конечно, не было", — пояснил Александр Яковенко.

Пентагон заявил, что у них нет данных о пересечении границы российской техникой. Информацию о российской колонне на Украине опровергли и международные эксперты ОБСЕ. Также информацию о колонне опровергли в Российском МИДе. А потом эти сведения опровергли и сами украинцы. "На данный момент мы не имеем официально подтвержденных разведданных о существовании этой колонны", — признал спикеринформационно-аналитического центра Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко.

А вот украинские журналисты ни в чем разбираться не стали. Кто, что опроверг — неважно. Действовали по принципу: если доказательств нет, мы их придумаем.

На канале "Интер" ведущий с воодушевлением сообщает, что по территории Донецкой области сейчас едет российская техника. Но на представленных кадрах не Донецкая, а Луганская область, техника не российская, а ополченцев. И ехала она не сейчас, а в июне. Это подтвердил украинский журналист Анатолий Шарий.

Другой украинский канал попытался сделать сенсацию. На размытых кадрах видны установки "Град", которые ведут залповый огонь. Голос журналиста за кадром поясняет, что ополченцы, которых называют террористами, обстреляли мирных людей.

На самом деле, это видео было снято 4 августа, когда ополченцы атаковали позиции украинских военных возле Луганского аэропорта. Как выясняется, эту дезинформацию украинские СМИ тиражируют с подачи официального Киева.

Позже спикер Совета нацбезопасности Украины сообщил о том, что они нашли 15 тел. Из доказательств только фраза спикера СНБО, мол, "Мы это точно знаем".

Дадим слово самим ополченцам. "Ни одна колонна беженцев на тот момент, насколько мне известно, в Луганской области не была обстреляна. Я могу сказать что мы — ни ЛНР, ни ДНР — не обстреливаем свои колонны с "Градов" и тем более не обстреливаем с тех "Градов", которые якобы пришли к нам из России. Нам достаточно тех "Градов", которые нам украинское правительство само поставляет благодаря своим вооруженным силам", — отметил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Киев даже снял постановочное видео, на котором якобы пострадавшие, выжившие после обстрела. Фальшивку сразу распознали в сети. Однако место, где была расстреляна колонна беженцев, находится под контролем украинских силовиков. Эту информацию подтверждают данные самого Совета национальной безопасности Украины.

Согласно карте, опубликованной на их информационном портале, трасса, связывающая Хрящеватое и Новосветловку, обозначена синим, значит, там позиции украинских военных. Ополченцев там нет.

Беженцы, которым удалось выбраться из Луганской области, своими глазами видели, кто стреляет по мирному населению в этом районе. Не скрывают украинские военные, и кто из карателей контролирует район, где расстреляли беженцев.

О том, кто и при каких обстоятельствах на самом деле мог расстрелять колонну беженцев, случайным образом проговорился в своей социальной сети руководитель украинской группы информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

В то, что сами украинские военные могли уничтожить беженцев во время зачистки было бы трудно поверить, если бы не эти кадры, на которых видно, как меньше недели назад украинская армия расстреляла колонну с гуманитарным грузом, которая шла в Донбасс.

По словам экспертов, чтобы оправдать тысячи жертв среди мирного населения, украинские каналы будут продолжать информационные вбросы. Однако правда все равно прорывается.

Украинские журналисты, работающие в зоне боев, накануне записали обращение, в котором рассказали, как им выкручивают руки и пытаются закрыть глаза на правду.

То, что журналистам поступают прямые указания из Киева о том, как надо освещать события подтверждает и переписка главного редактора украинского портала "Цензор.Нет", которую недавно опубликовали хакеры. В одном из писем Юрия Бутусова он отчитывает некого Игнатюка, который должен был обеспечить фальшивые комментарии живущих за границе украинцев.

Ежедневно Киев лжет и о том, скольких солдат потеряла украинская армия. Вот заявление СНБО от 11 августа: "За время проведения антитеррористической операции, по состоянию на 9 часов утра погибло 568 украинских военнослужащих, ранено 2120".

Однако у тех, кто принимает тела в тылу, совершенно другая информация. "На самом деле, погибли более 14 тысяч человек", — считает журналист и политолог Андрей Бородавка. На самом же деле, в последние недели Киев несет потери, каких не было с самого начала вооруженного конфликта. О том, что в ближайшее время, воевать будет некому, красноречиво говорит статистика.

Антон Лядов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Русь Святая 24 августа 2014 22:13
+64

И добавить нечего...

№2 kostjasha 24 августа 2014 23:19
+6
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment
№3 sva 25 августа 2014 00:54
0
applodisment good
№4 Kabistan 25 августа 2014 02:38
0
Великолепно, а ссыль на источник скрина можно?
№5 RusLike 25 августа 2014 07:42
0
Они знали заранее

Пётр I:

«Сей народ и зело умён, и зело лукав: он, яко пчела любодельна, даёт Российскому государству и лучший мёд умственный, и лучший воск для свещи Российского просвещения, но у него есть и жало».

Фёдор Достоевский (1877 год):

«Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...

Может быть, целое столетие, или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.

Особенно приятно будет для освобождённых славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури в такой-то стране и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (такая-то фамилия) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными...

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что… если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство…»

Джон Мирсхаймер (1993 год):

«Отношения между Россией и Украиной сложились таким образом, что обе страны готовы развязать соперничество по вопросам безопасности. Великие державы, которые имеют одну общую протяжённую и незащищённую границу, часто втягиваются в противостояние из-за вопросов безопасности. Россия и Украина могут преодолеть эту динамику и сосуществовать в гармонии, но это будет весьма необычным развитием ситуации».
№6 tyha1959 25 августа 2014 11:53
-1
applodisment applodisment applodisment
№7 Мария.К 24 августа 2014 22:14
+15
Я представляю,хохлам прикрыли всю информацию,сетевые сети, выход на российские сайты и так далее.Они смотрят свое лживое TV , которое переворачивает все с ног на голову . В один прекрасный момент они просыпаются и узнают, что Киев давно уже не украина, да и украины никакой нет.
№8 А.Манвельд 25 августа 2014 05:47
+2
...В один прекрасный момент они просыпаются и узнают, что Киев давно уже не украина, да и украины никакой нет...
Апллодирую стоя!
№9 volk-010 24 августа 2014 22:17
+8
Да,такого вранья даже пиндосы стесняются!А этим визжащим кабанам(типа Херащенко-всё божья роса).
№10 Vlad 24 августа 2014 22:17
+8
Да, укры даже не задумываются, как кончил их учитель - Гебельс...
а ведь это же и их ждёт!
№11 vassa 24 августа 2014 22:19
+5
Где-то на одной из веток читала фразу: укропским СМИ и Гебельс бы позавидовал
tarakan
№12 Boriss73 25 августа 2014 09:49
0
Вряд ли позавидовал бы. Такой тупняк скорее вызвал бы недоумение, никакой изобретательности. Отсутствие планирования и стратегического видения, делает действия укропропаганды тупиковыми. Не видно рациональной цели. Вернее видно только одну - уничтожение всех. Геббельсюгенд одномоментно пытался воспитывать и дать возможность даже врагу перейти на их сторону, для создания трудовой армии. А у этих всех со всеми лоб в лоб, а потом всё пох. В качестве будущей идеологии - вова с отбитыми мозгами в качестве хозяйственника, привыкайте , мол, к новой жызни.
№13 П.Елена 24 августа 2014 22:21
+3
На самом же деле, в последние недели Киев несет потери, каких не было с самого начала вооруженного конфликта. О том, что в ближайшее время, воевать будет некому, красноречиво говорит статистика.
Ничего, наскребут !!! Вон сколько бегает по Украине *откупленных* от армии biggrin да в интернете сколько сидит *диванных бойцов* ! Так что, ещё будет *свежее мясо* на радость хозяевам Укропии !!! crazy
№14 Александр.Г 24 августа 2014 22:21
+3
Укрожурналисты действуют по принципу - Эти слухи достоверные, потому, что мы их сами распространяем ...
№15 масяня 24 августа 2014 22:23
+3
Ну и день выдался - что ни новость, то приятное сообщение. rus
----------
Масяня
№16 assorti11 24 августа 2014 22:23
+4
Рано или поздно,наступит прозрение и сознание многих майданутых просто не выдержит правды.
№17 lilkas 25 августа 2014 01:23
+2
как знать... моя родня на Украине до сих пор верит, что Россия напала на Грузию и что Саакашвили - народный герой, избавил страну от коррупции и практически создал там рай на Земле...
№18 Житель Николаева 24 августа 2014 22:23
+2
Крутятся, перекрывают "Полемика.сом" с 20.08.14 на тех.работах, прикрыли таки, а правду не удержиш, не то время. Враг будет разбит, победа будет за нами!!!
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№19 Sebekin 24 августа 2014 22:24
+6
УкроСМИ закинули еще одну дезу, успешно, да так что на Р24 тоже поспешил её передрать не проверив. Вот уже два дня укры гудят на радостях об обещанных Меркель пол-лярда евриков на восстановление Донбасса. Странно, что ни одному укру ни редакторам Р24 не пришло в голову, что ЕС, выделяющий жалкие 125 лямов на поддержку своих фермеров, устами фрау Меркель обещает цельных 500 надоевшим всем украм. Как оказалось в натуре - 500 лярдов - это госгарантии, как те, что обещала Пиндосия, но укры до сих пор не смогли этими гарантиями воспользоваться ибо никто им денег не дает. именно так и сообщает немецкая волна
№20 ZIL.ok..130 24 августа 2014 22:26
+2
Про Наливайченко(ну,или другую какую говорящую каску):
Вышел в поле крикнул смело,
А в ответ-лишь дубрава зашумела.
Войска-нет.
Нет потерь и нет-"котлов".
Уже скоро-пэрэмога.
Без мозгов. tongue
№21 KVS 24 августа 2014 22:40
+1
Удивительно: как эти болтуны умудряются вылупиться на свет Божий!!! dumaet
№22 Птибурдуков 24 августа 2014 22:42
+2
Добро пожаловать в ад, укры!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№23 Шилов 24 августа 2014 22:52
+2
Я смотрю укрскик каналы и могу сказать, что врут все 100%, бмже прт погоду и то врут. Там все поььные. После прозрения от хлода зимой, самая необходимая специальность - психиатр, больницы будут переполнены больными.
№24 ДИМИДРОЛ 24 августа 2014 22:54
+1
лож понятие кратковременное от того она и лож.а правда величина постоянная.главное уметь за кривым увидеть прямое.
№25 Алексей 71 24 августа 2014 23:02
+2
Врут так, что диву даешься. Новости одна другой краше. Черное за белое выдают только в клавиатура трещит. На цензоре, так Россия по два раза на дню войска вводит.
№26 Автопилот 24 августа 2014 23:10
+2
Меня поразила пресс-конференция Андрия Лисенко. На канале "24UA". Ведь взрослый, с виду авторитетный МУЖИК, из тех, кому реально веришь, если видишь такого в телевизоре, его слова в принципе воспринимаются как истина, даже ИСТИНА, и вдруг этот человек начинает рассказывать о том, что Российская артиллерия расстреляла позиции укроармии на глубине 40 км от госграницы, что в Азовском море собрана группировка Российских кораблей, которые обстреливают территорию Украины и в доказательство приводит фото выжженного поля (да, сорри, мы еще по-привычке выжигаем поля) которое может быть где угодно, и после этого звучит: -Вопросы есть?
-Не, немае.
- Пресс-конференция окончена.
Ну что это, телевидение? Пресса? Ну это же на бошку не натягивается, граждане.
№27 Замполит 24 августа 2014 23:23
+3
• Украина потеряла контроль над 100 км восточной границы, – Госпогранслужба

• Польский журналист обнаружил "дыры" на границе, через которые БТР РФ проникают на Украину СМИ Польши опубликовали фото "дыры" на границе, через которую на Украину прошли российские БТР

Две эти новости вышли одновременно, потому у меня и возник вопрос поляк все 100 км дыр сфоткал?...
№28 Ирокез 24 августа 2014 23:36
+2
Врут, убивают, калечат, разрушают, клянчат, кидают, воруют, унижают, запрещают... Я что-то пропустил?
Из конструктива: плетение веночков и широкое распространение навыков малярных работ с краской двух цветов. facepalm
№29 pojejnik 24 августа 2014 23:38
+1
Цитата: Житель Николаева
Крутятся, перекрывают "Полемика.сом" с 20.08.14 на тех.работах, прикрыли таки, а правду не удержиш, не то время. Враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Кстати, да. Полемика лежт... Неужели на другой сервер пересесть не догадались? Там, кстати, уже давно люди подозрения о сливе сайта высказывали.
№30 Supercannabis 25 августа 2014 00:43
0
Может немного не в тему - но поржать можно. да и суть ООН показана на все 150% -
АНТИКРИЗИСНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ООН +18
№31 нирбок 25 августа 2014 04:55
0
Когда освободят Территорию от нациков где надо произвести люстрацию так это на телевидении.Особенно дикторши раздражают.Знают суки что врут и брешут и брешут.
№32 lvs_com 25 августа 2014 06:27
0
дикторши ни при чем, они просто работают за деньги, как актеры...
№33 lvs_com 25 августа 2014 06:32
0
я не смотрю укро-тв уже много лет, наверное около 15,я ни разу не видела знаменитых передач Шустера, которого многие из обывателей Неньки считают первой инстанцией, российское телевидение я не смотрю и сейчас, я не смотрю (практически) Ютюб, живу там, где его не показывают, но много кто из моих (укро)оппонентов утверждает, что я зомбирована, и так далее..
№34 реф 25 августа 2014 07:01
+3
тайна укросми раскрыта biggrin
№35 Shompol1963 25 августа 2014 07:27
0
Это наверное главное условие вступление в ЕС -переврать все состоящие там страны.Чем больше соврут,тем быстрей в ЕС возьмут.Союз врунов-вросоюз,без Е.
№36 нирбок 25 августа 2014 15:27
0
золотой дождь для укров.а они и вправду думают что золотлй.