Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16149 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Демократия c запахом слезоточивого газа

Демократия c запахом  слезоточивого газа

Америка гниет изнутри и чем дальше, тем активнее, эта гниль вылезает наружу. Вместо лекарств, Вашингтон прописывает Америке обезболивающие в виде резиновых пуль и газовых гранат, надеясь что «само пройдет». Не пройдет.

За последние дни, американский город Фергюсон стал местом столкновений между местным населением, американской полицией и национальной гвардией. В близлежащем Сэйнт-Луисе, афроамериканцы штурмуют офис губернатора, над Фергюсоном запрещены полеты вертолетов новостных каналов (ну чтобы не сняли чего лишнего), а в сам город введены части Национальной Гвардии (что-то вроде Внутренних Войск). Протестующих давят и гасят как по учебнику: комендантский час, резиновые пули, слезоточивый газ, массовые аресты. Национальная Гвардия и полиция вооружена армейским огнестрелом, бронетранспортерами, пулеметами и полностью готова к их применению против местного населения. Страна в шоке.

Суть проблемы: полицейский застрелил негра. Шесть дырок. Это все, что известно со 100%-ой точностью. Остальное может быть, а может и не быть пропагандой той или или другой стороны конфликта, а сторон там гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Впрочем, сейчас не важно был ли данный конкретный негр опасным и вооруженным грабителем или нет, стреляли ли в него по закону во время ограбления или просто расстреляли когда он уже был арестован. Важен результат: город взорвался как пороховая бочка, а вспышка от этого взрыва высветила серьезные проблемы США.

Не могу не сказать пару слов о наших и не наших либералах, которые очень сильно печалились по поводу бедных детей на майдане, которых Беркут бил дубинками, а на ситуацию в Фергюсоне им пофиг. «Синдром святого Вашингтона» во всей красе: если американские силовики намотают протестующих на гусеницы танков - значит так надо, ну и вообще Америке можно все. Двуличные гады, эти либералы.

Демократия c запахом  слезоточивого газа

Можно было бы рассказать и про арестованных и избитых журналистов (уже три штуки),

Демократия c запахом  слезоточивого газа

и про комендантский час, и про мирных протестующих обстрелянных резиновыми пулями.

Демократия c запахом  слезоточивого газа

Но все это вам расскажут и покажут и без моего участия. Беспорядки в Фергюсоне меня заинтересовали как хороший пример того ,что начнет массово происходить в Штатах по мере ухудшения экономической ситуации в стране. Американские политики, а за ними пресса и интернет-комментаторы, предпочитают говорить о беспорядках как о расовой проблеме: демонстранты-негры против белых полицейских, негры недовольны тем что белого полицейского ждет отпуск, а не тюрьма за преднамеренное убийство. На самом деле, все значительно сложнее. Инциденты в которых американские полицейские кого-то убивают или калечат без серьезных юридических последствий происходят очень часто. Из сравнительно свежих случаев: застрелили домохозяйку державшую в руке дрель, почти умер ребенок от светошумовой гранаты . Из более вопиющих случаев мне запомнилось убийство морпеха в отставке Хозе Герена.

Суть: одного из его родственников подозревали в продаже наркотиков. Полиция решила на всякий случай (т.е. без доказательств и даже без оперативной информации) провести так называемый обыск-без-стука (чисто американская фишка когда полиция сразу врывается в дом, даже не пытаясь представится или попросить обитателей открыть дверь и впустить их) в его доме. Когда полицейские начали ломиться в дверь, Герена спрятал жену и дочь в шкафу и решив, что в дом ломятся грабители, спустился вниз с оружием. Результат: Герена не успел выстрелить, получил 22 ранения несовместимых с жизнью. Количество осужденных полицейских: НОЛЬ. Количество уволенных полицейских: НОЛЬ. Это американские будни.

Пересказываю эти истории для того чтобы было понятно, что протестующие жители Фергюсона (а это не только негры но и местные белые) имеют серьезные причины полагать, что офицера, который убил их земляка ждет в худшем случае отпуск за свой счет. Американские власти пытаются протест подавить, без того чтобы решить те проблемы, которые делают бунт возможным, а это далеко не только расовые проблемы или проблемы полицейской жестокости.

Давайте посмотрим на карту бедности Фергюсона ДО экономического кризиса:

Демократия c запахом  слезоточивого газа

и ПОСЛЕ экономического кризиса:

Демократия c запахом  слезоточивого газа

Чем темнее окрашена зона, тем больше уровень бедности. В Фергюсоне и окрестностях есть зоны где уровень критический : 40-100%. Неудивительно, что в таком месте может полыхнуть когда угодно. Нужен только повод.

Власти США знают, что дальше будет хуже, причем намного хуже. Достаточно посмотреть на вот эту карту, которая показывает округа в которых полицию стали массово вооружать армейским стрелковым оружием.

Демократия c запахом  слезоточивого газа

Более того, в Америке, для того чтобы попасть в списки подозреваемых в терроризме достаточно проявлять интерес к пацифизму, ГМО, банковским картелям, коррупции на Волл-Стрит, либертарианству, золоту как деньгам или просто иметь запас пищи больше чем на 7 дней. Согласно учебнику Министерства Обороны США, протест - это «терроризм низкого уровня». При этом, согласно законам принятым после 2001 года якобы для борьбы с терроризмом, вся территория США считается зоной боевых действий, и значит, армия и полиция могут убить любого, кого они считают противником государства — они же на войне. Как сказал главный юрист ЦРУ, Стефен Престон: «у граждан нет иммунитета, если они воюют с государством».

Если сложить весь паззл вместе и добавить тотальную слежку за интернетом, то получается, что американское государство активно готовится к настоящей войне с собственным народом, а это означает, что Вашингтон смотрит в будущее с пессимизмом. Хорошо накормленный народ не будет бунтовать и опыт показывает, что лучше дать людям еду, работу и возможность проявить себя, чем стрелять в них. Американцы это знают и последние двадцать лет они реально пытались с помощью денег решить эти проблемы. То, что они готовятся к реальным боевым операциям против своих граждан четко показывает, что деньги кончаются. А если граждан невозможно прокормить, в них приходится стрелять, чем собственно и занимаются американские власти.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Сидор_Спиридоныч 20 августа 2014 17:33
+40
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№2 Gnus 20 августа 2014 17:37
+7
опередили((
хорошая карикатурка
№3 Карлуша 20 августа 2014 19:11
+4
№4 belousov 20 августа 2014 17:35
+8
Дерьмократия в действии! rtfm
№5 orff 20 августа 2014 17:37
+14
затроллим матрасников везде и всюду!!! где там эта собакина в сапоге?
газета The Wall Street Journal: "Многие государства, которые ранее подвергались критике со стороны Соединённых Штатов, теперь сами дают советы Америке" applodisment

1. Одно из новостных агентств Кубы задалось вопросом:«Неужели «Ку-Клукс-Клан» вернулся с новой силой?»
2. Палестинцы в своих микроблогах Twitter дают американским демонстрантам советы, как свести к минимуму воздействие слезоточивого газа.
3. Российский МИД призвал Америку «уделять больше внимания наведению порядка в своей стране, прежде чем навязывать сомнительный опыт другим государствам».

«Диктаторы, автократы и теократы со всего мира разносят Соединённые Штаты в пух и прах… Трагедия в Фергюсоне может отразиться на имидже США не только среди американцев, но и среди других государств», резюмирует The Wall Street Journal.
№6 Лавр 20 августа 2014 18:16
+2
Женька Собакина - боярского роду? У Ивана Грозного жена была - Марфа Собакина...
№7 Jack_BZ 20 августа 2014 17:37
+10
На Совбезе ООН когда будут обсуждать?
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№8 Карлуша 20 августа 2014 17:38
+15
Но это же только часть картинки....

№9 Бузятов_Максим 20 августа 2014 17:38
+6
Давайте, давайте ребята, замутите свой Майдан!!!
№10 mf-1978 20 августа 2014 17:40
+7
Очень жалко, что негры, гораздо перспективнее были бы латиносы. Но удачи, уголькам!
№11 Metelitsa 20 августа 2014 17:42
+6
неплохо бы еще смотрелись индейцы с зажигательными смесями
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№12 mf-1978 20 августа 2014 17:52
+10
нет, индейцев мало. Негры, сорри, афроамериканцы могут создать только небольшие банды, пошуметь и уйти в пшик. Латиносы, прежде всего мексы, это серьезные группировки не только с чисто криминальной идеологией, плюс очень много испаноязычных ветеранов разнообразных штатовских и не только штатовских войн. Плюс очень большая мобильность.
№13 Metelitsa 20 августа 2014 17:57
+4
Индейцев не мало, они просто живут в резервациях, в отдалении от плодородных почв и цивилизованного мира (именно в такие места запитюрило их правительство Пендосии). Одно племя навахо, проживающее в основном в прериях Аризоны, составляет около 300 тыс. человек. Если их поднять - это будет номер. И пусть попробуют пендосы поднять руку на краснокожих.
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№14 mf-1978 20 августа 2014 18:21
+2
индейцы, как не странно, гораздо лучше укоренены в жизни США. В резервациях очень интересное налогообложение, активно развиваются туристические, игорные и энергетические проекты. Верхушка в бриллиантах и шоколаде, остальным тоже не дают сдохнуть) Так что там совсем не верится
№15 Metelitsa 20 августа 2014 18:36
+5
не скажите... Это миф, распущенный пендосами, что у индейцев все хорошо. Я немного знаю о их жизни. Да, у индейцев есть налоговые льготы, но... Резервации расположены в самых отдаленных местах,на самых неплодородных почвах. Индейцы живут на самых дешевых и худших землях, где невозможно ничего вырастить. За эти земли нет смысла платить полную стоимость. На них вообще жить невозможно. А еще,для них недоступны школы. Чтобы дать ребенку образование его надо возить на машине за 200 миль, а это - бензин. В некоторых местах - 2-3 доллара за литр. Вот такая конкретно проблема у племени навахо, которое живет рядом с каньоном Антилопы. Там все непросто. Да и генетическая память у индейцев сильна. Они не столь бойцы, но сам факт, что встанут краснокожие - поднимает волну. Больше майданов, красных и черных!!!
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№16 mf-1978 20 августа 2014 19:11
+3
я и говорю про верхушку, а индейцев представляют именно они( Остальным не так хорошо, а, как я уже писал, не дают сдохнуть. Ну и есть удачливые, типа Семинолов, те потомки Оцеолы Хард-Рок-Кафе скупают.

По волнениям, помнится Лакота пытались что-то устроить лет шесть назад, интересно как там с республикой?
№17 Metelitsa 20 августа 2014 20:57
+2
ну провозгласить то они её провозгласили, только пендосы не признали. У них, кстати, как у республики, сайт есть, где чуть ли не виртуальное государство развивается. Можно раскрутить эту тему и поддержать людей. У этого племени очень неудачное место дислокации. Они живут рядом с урановыми рудниками,поэтому долго не живут. А вот что там с этими рудниками и не специально ли пендосы уничтожают этот независимый народ, - это вопрос. Вообще тема индейцев интересна.
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№18 mf-1978 21 августа 2014 06:17
+2
вот тоже нашел даже русский вариант https://www.lakotah-russian.ru/ , а вот основной сайт https://www.republicoflakotah.com/
№19 Бомбей 20 августа 2014 20:37
+1
Немало ? Это как сказать ...
Сейчас в США проживает чуть больше 5 миллионов индейцев и потомков .
Примерно 1.5% .
На мой взгляд очень мало, если учесть что к моменту появления там белого человека их было от 50 до 100 млн. человек.
№20 donchanin 20 августа 2014 18:18
+6
...афроамериканцы могут создать только небольшие банды, пошуметь и уйти в пшик.
А город Детройт-банкрот, развалили афроамериканцы.
А еще сколько таких городов, поменьше.
Афроамериканцы это бомба замедленного действия,чеку выдернуть осталось.
№21 mf-1978 20 августа 2014 18:23
+2
это да, но Детройт развалился тогда, когда он не стал нужным белым.
№22 mab3162 20 августа 2014 18:29
+3
Детройт, как и другие города, разваливаются по причине снижения доходов (местные налоги и сборы) в силу миграции населения, которое платит налоги, в другие местности, тогда как расходы как минимум остаются на прежнем уровне, а то и увеличиваются.
№23 donchanin 20 августа 2014 19:37
+2
Не совсем так. Афроамериканцы очень ленивы,не чисто плотны,где поел там и нагадил.
Для чего поднимается бунт,для того что бы была возможность грабить,магазины и т.д. и т.п.
Жить белым по соседству с ними не комфортно,поэтому они переезжают в другие города.Отсюда и города банкроты.
№24 Синий Кит 20 августа 2014 21:51
+2
- Где лучше всего спрятать от негра талоны на бесплатный обед?
- Под его рабочей обувью.
*. *. *
- В трехэтажном доме на первом этаже живет семья белых, на втором негров, на третьем латиносов. Во вторник в девять утра на дом падает метеорит. Какая семья выживет?
- Белые. Потому что взрослые на работе, а дети в школе.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№25 donchanin 21 августа 2014 00:08
+1
Старая притча!
№26 Metelitsa 20 августа 2014 17:40
+8
Ще не вмерла, Амэрика?
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№27 Патриотус 20 августа 2014 17:43
+11
Миллионы пластиковых гробов в сша - готовились заранее.
Миллионы пластиковых гробов в сша

Концлагеря и гробы в сша
№28 Алексей_П 21 августа 2014 00:38
+1
Прикольная тема...
версий для чего -- куча shok
если это все не туфта а в самом деле имеет место быть, то это подготовка в массовым внутренним безпорядкам или что то типа войны но не ядреной, а м.б. биологической или т.п.
№29 Добрый ДяДя 20 августа 2014 17:45
+17
№30 Larisa1966 20 августа 2014 17:49
+5
За, что боролись, на то и напоролись....
№31 mykola 20 августа 2014 17:53
+4
Уже классика жанра!
№32 реф 20 августа 2014 18:15
+10
biggrin
№33 Колорадский шмель 20 августа 2014 18:16
+5
Как бы сказал Виктор Багров, "Вы мне, гады, ещё за Аляску с Калифорнией ответите!" rus
----------
Российский ядернооружейный комплекс.
Несём людям тепло и свет.
№34 Ур. 20 августа 2014 18:46
0
applodisment
----------
№35 Аслан.Ш. 20 августа 2014 17:52
+6
Демократия.Одни имеют право протестовать.
Другие имеют право,их за это убивать.
№36 RAMOS14 20 августа 2014 17:52
+8
Давайте взорвем интернет и запустим по всей планете хештэг #SaveFergusonPeople. Принесем демократию в Америку в которой угнетаються права Афроамериканцев!!!!
№37 тов. Петров 20 августа 2014 17:54
+3
...иметь запас пищи больше чем на 7 дней.
shok
№38 tuhis91 20 августа 2014 23:47
0
Вот почему пиндосы считают русских поголовно террористами! У нас ведь заготовки делают на всю зиму! lols
----------
Места тут тихие..
№39 Тимофеев.Д 20 августа 2014 17:54
0
Всем здравия. А кто нибудь подскажет, как здесь картинки добавлять в комментарий?
----------
№40 dm98900 20 августа 2014 18:02
+2
Диктаторы, автократы и теократы со всего мира разносят Соединённые Штаты в пух и прах… Очень похожий базар ведут сми парашенкокаламойского - виноваты все ну кроме самих себя конечно!! rtfm
№41 ивашка 20 августа 2014 18:05
0
Куда смотрит мировая общественность biggrin
№42 Alexandro 20 августа 2014 18:06
+1
«Не обманывайте себя: Бога нельзя обмануть. Ибо что посеешь, то и пожнешь."
Библия, Послание Павла К Галатам.
Очень надеюсь, что для империи добра пришел период сбора урожая.
№43 Василий Алибабаевич 20 августа 2014 18:11
+1
Зачётная картинка с Чернороссией!
----------
Нам песня строить и жить помогает!
№44 Metelitsa 20 августа 2014 18:13
+3
Негры хотят жечь шины и кидать коктейли Молотова в стражей порядка. Этому их научил Макакокейн на тренинге на Украине
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№45 Border_of_darkness 20 августа 2014 18:24
+2
Они к такому развитию давно готовятся. Поэтому и концлагеря по всей стране понастроили.И гробов четырёхместных заготовили в количестве, что волосы дыбом становятся от размеров их штабелей.И полицию армейским вооружением накачивают. И "полицейские" спецбатальоны создали из морпехов для "внутреннего употребления".И население на два цвета (красный и синий) поделили по уровню лояльности. И драконовские права дали организации на букву F.. (не помню как называется) на случай беспорядков. В общем -приготовились.
№46 реф 20 августа 2014 18:45
+20
biggrin
№47 4as0woy 20 августа 2014 19:11
+10
Продолжение: - Да пилять, я штоли ГЛОНАСС обновлять должен? Не ссы командир! Слегка крюка дал! Кстати, на Херсон он мне через Глазго показывает - заворачивать или как?
№48 Добрый ДяДя 20 августа 2014 19:15
+1
applodisment applodisment applodisment
№49 Олег_Моисеенко 20 августа 2014 19:57
0
это разрыв, дякую lols
----------
Держитесь подальше от кредитных карт. Уоррен Баффет
№50 Вито 20 августа 2014 19:01
+12
№51 Lang_Olier 20 августа 2014 19:06
+3
"Онижедети"!!! Не? barak
----------
Не бойтесь когда я ругаюсь, кричу и выражаю свои эмоции, бойтесь когда я молчу…
Langolier Spiteful
№52 Genevieve 20 августа 2014 19:12
+3
Лучшее видео про США Концовка просто убила! Репост!
№53 Genevieve 20 августа 2014 19:12
+3
Смотрите в ютуб
№54 ren 20 августа 2014 19:36
+1
Где видео?
№55 Масло в огонь 20 августа 2014 19:46
+2
...ведать скоро обаме дымоход прочистят))))) biggrin
№56 ветер северный 20 августа 2014 19:55
+1
"Как сказал главный юрист ЦРУ, Стефен Престон: «у граждан нет иммунитета, если они воюют с государством». "

Теперь не приходится удивляться тому, что происходит на Украине.
№57 Олег_Моисеенко 20 августа 2014 19:58
+2
США - империя зла, Вашингтон - должен быть разрушен.
----------
Держитесь подальше от кредитных карт. Уоррен Баффет
№58 valeriy 20 августа 2014 20:04
+1
Похоже это уже не остановить, ДОИГАЛИСЬ в ДЕРЬМОКРАТИЮ!!!
№59 Б.Сергей 20 августа 2014 20:26
+2
а теперь ышо вспомните сколько у простых американцев стрелкового оружия на руках shok ежели полыхнет-то обама не спасет
№60 ckomopox 20 августа 2014 20:30
+1
Цитата: Бузятов_Максим
Давайте, давайте ребята, замутите свой Майдан!!!
Афроамерикано - майдан . Ну или что типа того . Но если заведётся последствия будут как после октябрьской , а может и круче avtomat