Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16419 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нефть, золото... уран

Нефть, золото... уран


Наитемнейший, не назывался бы так, если-бы не выловил в этой мутной водичке рыбку…Да какую! Подписана сделка по нефти с Ираном.

Причем, если газовая сделка с Китаем обсасывалась со всех сторон, то про эту, мы имеем только скупые сообщения информационных агентств, А меж тем, наш полукопченый друг чувствует себя в этой ситуации подобно белоконяжному прынцу, который несколько лет обхаживал прекрасную леди, на предмет любви, и которую, за один вечер, на королевском балу, склеил пьяненький веселый пикапер, которому плевать на этикет. Начиная с 2006 года, пиндосы методично обкладывали Иран, добиваясь, от него, даже не любви, как циничный Коля Остен-Бакен, а этой самой иранской крови экономики, черного золота, со скучной химической формулой…НЕФТИ… И, в результате, когда все было на мази, и пиндосы, потирая руки, приготовились откачивать нефть, в обмен на обглоданные вашингтонской мартышкой банановые шкурки, по недоразумению, называемые деньгами, пришел Наитемнейший и предложил иранцам реальные товары и услуги! И это был удар, по масштабам и последствиям для Пиндостана, близкий к катастрофе. Теперь Мордор, фактически, контролирует двадцать процентов мирового нефтяного рынка. И картина, когда Путин, разумеется, совершенно случайно, став крупнейшим мировым экспортером углеводородов усмехнувшись криво, вдруг поставит вопрос: почему мы до сих пор, продаем нефть за доллары, вдруг стала реальной, до жути (американской, разумеется). А нефть, на минутку, это очень даже специфический ресурс. Заметьте, никто и никогда, из партнеров не поднимал вопрос об отказе от нашей нефти. Даже по газу, подобные разговоры ведутся, а вот по нефти - нет. Почему? Да все просто: во-первых, нефти не хватает, а во-вторых, все благополучие пиндосов базируется исключительно на том, что нефть продается за доллары. Название такое - петродоллар, слышали? Так вот Петродоллары,по определению, предполагают конвертацию прибылей, полученных в результате продажи нефти, в американский долг.

— Давай, Наитемнейший, врежь им как следует, потому что ты - Путин, а они - ворюги!!! Все равно, нас с финансовых рынков выдавливают, так нужно, наконец свой рынок построить!

Это, кстати, ответ многочисленным аналитегам, вопящим о том, что к концу года бакс подпрыгнет до пятидесяти рублей. Для того, чтобы курс вырос, нужно, чтобы на доллары был спрос. А откуда он возьмется, если банки с корпорациями переходят на юани и сингапурский доллар? Ась?

Но кроме отчетливого запаха нефти, в воздухе витают и другие ароматы. Вот пахучий дымок, это Наитемнейший подкоптил Хусейныча, до приемлемого для негра цвета, а то он бледный какой-то, в последнее время. Вот запах горелой резины с Майдана, на этих вонючих кострах, неутомимые борцуны завсехорошее, планируют опалить выпотрошенную тушку Хунтика. А вот запах гари… Точно: жив еще наш курилка Каспаров, действует, подпольный, блин, обком! Но увы, тонка, тонка грань между гением и безумцем, и судя по всему, Гарри Каримович, грань эту успешно преодолел, аж штаны в шагу треснули. Точнее даже перепрыгнул. А чего, элементарно: скакал, скакал, доказывая, что немоскаль, под детскую считалочку: «Прыг, скок, Прыг, скок, я веселый гоноког», да и перепрыгнул… Вчера еще гением числился, а сегодня, как есть - претендент в Наполеоны… Бывает… Носится сейчас с идеей предания обструкции Наитемнейшего за организацию захвата северного Ирака группировкой ИГИЛ.

Вот казалось бы, уехал, в свой эльфятник, усбагойся уже, ешь ананасы, рябчиков жуй, дай анчоусам, ватникам и колорадам спокойно постонать под пятой кровавого диктатора, ан нет, опять со своей аналитикой лезет туда, куда, даже Псака, немытую башку не сует…

В последнее время, одним из основных источников новостей становится вести из Австралии. Раньше мы, в принципе, знали, что где-то там, в географической заднице, есть такое - государство, и там много кенгуру… Сейчас мы знаем об Австралии гораздо больше: там много кенгуру и премьер министр - калиброванным чудак! Кое кто, напрягшись, даже фамилию этого кренделя вспомнить сможет - Эббот. В данный момент, этот потомок импортных каторжников предостерегает(!?) нас от оказания гуманитарной помощи Донбассу. Так и хочется спросить:

— А если мы просто игнорируем грозное предостережение, тогда чё?

— Тогда мы уран в Мордор поставлять не будем!

Любуйтесь, камрады: перед нами классическая попытка запугивания голым задом ежа.

Дело в том, что австралопитекский уран, нам нахрен не нужен. Мы закупаем его в рамках пакетных соглашений с пиндосами, обогащаем, пиндосам - же втридорога и впариваем. Почему? По той простой причине, что, начиная с 1965 года заокеанская Империя добра не в состоянии обеспечивать себя реакторным ураном, не хватает мощностей. Вот и приходится идти на поклон к Мордору. За это, наши партнеры организовали акцию невиданной щедрости. Цыкнув на своих канадских, германских и французских шестерок, они заставили продать нам по специальной цене (читай даром) почти сто двадцать тысяч тонн природного урана. Так что, уверения «Росатома», что запасов сырья у нас минимум на сто лет работы - это нефига не гипербола, так оно и есть. Но самое интересное, что в этом году закончились наши обязательства по продаже Пиндостану урана по соглашению ВОУ-НОУ… Упс… Первым делом прыгнула цена новых контрактов: деваться партнерам некуда, ибо они закупают у нас около сорока процентов реакторного урана…Угадайте сейчас, что произойдет с ценами на обогащенный уран после заявления этого обсоса Эббота? И сколько скипидара после этого наклизмуют в тощую эбболтовскую задницы заокеанские хозяева? Вообщем, кенгуру - допрыгались, а Эббоп дотрынделся… А Вы говорите - санкции…

Кстати, помнит кто- нибудь, какая страна первой ввела против нас санкции? Напомню - это была Грузия в 2008 году… Насанкционировались по самые помидоры, и сейчас, наученные горьким опытом, санкции вводить против нас отказались… Неслыханно, скажете? И не говорите, сам в шоке… Пошел в магазин, «Боржоми» правда не нашел, но в винном отделе имеются грузинские помои (не я сказал, их политик- Окруашвилли) марки «Киндзмараулли» по 900 рублей за бутылку и «Саперави» аналогичной цены. По уверению продавцов, в неделю уходит до двух бутылок, с чем и поздравляю партнеров их дэмократической Джорджии. Бизнес по экспорту прет, как на дрожжах. Может даже пенсии поднять удастся, баксов до девяносто пяти, или даже девяносто семи (мечтать, так мечтать, чего уж там!)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Yakpetr 11 августа 2014 16:08
+29
...после таких сообщений у Обамы будет инфаркт...а у всей Европы понос от собственных фруктов...ай да Путин... applodisment
№2 Исконно Русский 11 августа 2014 20:34
0
Политика - грязное дело... Я привык к выкрутасам батьки-лукаша, то он с нами , то с хренами...
А вот что с Тегераном происходит???
Вот сегодня информация прошла: "Иран готов обеспечить поставку в страны ЕС своего газа по газопроводу Nabucco, заявил замглавы Министерства нефти Ирана Али Маджеди. Проходящий через Турцию маршрут проектировавшегося, но так и не построенного газопровода Али Маджеди назвал лучшим из возможных вариантов, однако отметил, что выбран может и другой путь - через Сирию или Черное море."
Источник https://top.rbc.ru/economics/11/08/2014/942187.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]
№3 Синай 11 августа 2014 21:11
+1
Имеют право, а вы что хотели, чтобы они ради нас газ свой не продавали? Набукко строился , именно, для этого.Только, когда это будет, еще. Нужно достраивать, к тому же, неизвестно, устроит ли покупателей то, что Восток постоянно горит
№4 gallija 11 августа 2014 16:11
+15
Честно говоря,никогда бы раньше не подумала,что хохлы в своей ненависти смогут обойти грузин.И ещё на сколько !
№5 Yakpetr 11 августа 2014 16:17
+19
..да нету в Грузии особой ненависти...есть даже какой то стыд что послушались своего галстукоеда...
№6 3APOK 11 августа 2014 16:54
+18
Не знай...всегда считал грузин добрым, радушным народом. На счёт войны в 2008? - тут не грузинский народ виноват, а правительство Грузии в лице Саакашвили.(моё мнение)
----------
№7 naitedj 11 августа 2014 18:22
+7
Была я в Грузии еще сопливой девчонкой, как раз на бунтах Гамсахурдии, кстати успела уехать вовремя, сказали потом последний поезд был.Мне очень понравилось, красивая земля, гостеприимные люди.так что было не приятно когда такое произошло. А вот на Украине пришлось побывать позже, то ли я взрослее стала, то ли и правда люди там такие. Но было ощущение что от меня все время что то хотят
№8 С.Ю. 11 августа 2014 18:08
0
Значит вы вообще никогда не сталкивались с махровыми хохлами.
№9 marina_aleksandrova 11 августа 2014 16:16
+12
Чушь какая то, Мордер, Наитемнейший.....и как представители ада - Мордера заканчивают всегда??? Вы, что ярлыки -то сатановские на Путина и на Россию вешаете? А Обама значит предствитель СВЕТА, лучик солнца в тёмном царстве Мордера??????????
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№10 arjlight 11 августа 2014 16:50
+10
Мадам. Почитайте Толкиена и компанию и догадайтесь, кого это так они лихо описывали в своих фэнтези под видом Мордора, орков, троллей, Сауронов и прочих несимпатичных персонажей - неужто себя, наглосаксов? И кто у нас светлые эльфы в царстве тьмы. biggrin
Да и Империя Палпатина с Дартом Вейдером в ту же тему. biggrin
Ну а мы просто не стали возражать. Как-то так, по-моему.
№11 arjlight 11 августа 2014 17:59
+5
Ах да, мы ж еще Империя Зла по версии Рейгана. Мордор то есть.
И глава темных сил - ВВП.
№12 OTTO-NT 11 августа 2014 16:57
+4
Здоровая, юморная самокритика бывает полезна. Но у каждого правила есть исключение, и я не думаю что сдесь оно (исключение) применимо. Улыбайтесь чаще, счастливая девушка на 200% привлекательнее. =)
№13 viktori 11 августа 2014 16:18
+8
Замечательная статья, как маслом по душе! Ай да Путин! Ай да молодец! rus
№14 kam 11 августа 2014 16:19
+4
Гори зелёный синим пламенем! biggrin
№15 ивашка 11 августа 2014 16:24
+5
Дело не в ненависти скорее,а в тупости.
Цитата: gallija
Честно говоря,никогда бы раньше не подумала,что хохлы в своей ненависти смогут обойти грузин.И ещё на сколько !
Дело не в ненависти скорее всего,а в тупости.

№16 Людмила Киев 11 августа 2014 17:18
+2
одно, не исключает другого.
сама никогда не думала, что на Украине все так запущено...всего каких-то 23 года и такое...
№17 ФриГал 11 августа 2014 16:25
+15
Долгое молчание Путина вылилось в катастрофические последствия для амеров!
И скоко Путин тихой сапой успел наворотить, ни один абамка не ожидал. Для Ес-ки вообще предынфаркт. Тока укропитеки еще прыгают, ну так на то они и древние люди с зачатком головного мозга.
Путину респект.
№18 ТоварищЪ 11 августа 2014 16:29
+8
Обрушить доллар дело не хитрое и есть разные способы для этого. Весь вопрос в том, что вместо? Просто обрушить - это крах всей мировой экономики с непредсказуемыми последствиями. Ведь доллар, это не просто деньги (да и не деньги вовсе) а а международная система финансовых институтов. Поэтому не нужно торопиться. Делаются правильные шаги - выстраивается параллельная финансовая система в рамках БРИКС, двусторонние отношения России с ведущими мировыми игроками. Как с Китаем, Индией, Ираном, Латинской Америкой. Процесс идет...
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№19 lar78022283 11 августа 2014 16:30
+4
Нефть, золото...уран. И Иран!
№20 Sobor 11 августа 2014 16:33
0
Неоднократно на сайтах, поддерживающих и Путина и Россию в целом, встречаю названия "Наитемнейший" и "Мордор"... Подскажите мне, неразумному, откуда это пошло, и почему??? нехороший какой-то осадок от этого....
№21 kontropupix 11 августа 2014 16:38
+2
Эти названия применяются конечно же с юмором, с якобы "той" стороны, сторонЫ всеобщемировой демократии. Потому как "темнейшим" наш президент и его поведение является для не сильно развитых хранителей демократий запада. Ну а наша страна для них соотв. названа "осью зла" - при Рейгане. Ну и соотв. ассоциации - ось зла - мордор.
№22 Унылый Троль 11 августа 2014 16:56
+5
На самом деле Толкин описывая светлых эльфов и страну зла Мордор вполне конкретно ассоциировал их с ФША и нами. Впоследствии Перумов в своих продолжениях темы постарался изменить этот расклад, эльфы у него вполне мерзкие и двуличные твари, какими на самом деле ФША и являються.
№23 kontropupix 11 августа 2014 20:33
0
Не читали такое, не знамс...да и фамилия странная какая-то...богоизвранная...он "наш"?
№24 Николаевна 11 августа 2014 21:59
0
Нет, не так, изначально аналогий не было (читайте Сильмариллион), были мифы и сказания, Дж.Р.Р. развил их и создал свой мир. Но многие исследователи считают, что Мордор - это фашизм. По-моему, всё это глупо. Зло было всегда, и создать прекрасную сказку, подразумевая что-то конкретное, попросту невозможно.
№25 Elvis_Presley7 11 августа 2014 17:13
+2
Простая аналогия с ошибочной предпосылкой запада, о том что Россия это Мордор, ВВП - предводитель темных сил, соотв. Наитемнейший. Хотя сейчас уже как-то это сравнение поднадоело. И президент наш самый лучший в мире! smile
№26 ДальнийВ 11 августа 2014 16:36
+6
Классная статья, автору - респект! applodisment Очень, я бы сказал - вкусно написано! Чувствуется, что ВВП ещё столько болезненных сюрпризов навтыкает всей этой бляд good avtomat ской своре!
№27 Жуков 11 августа 2014 16:38
+3
Все эти восторги хороши....если бы не одно но, помимо Путина и его Команды ( если они на счастье Россиян всё таки существуют не только в наших головах), есть и куча всякого гОвна в Правительстве, которое не захочет осуществления подобного сценария, и вот тут хотелось бы верить что Путин всё таки победит.
№28 DrSilver 11 августа 2014 16:39
+5
applodisment Удар пиндостану по яйцам! Готовьтесь к зиме, или к земле... В общем готовьтесь! biggrin
№29 Аслан.Ш. 11 августа 2014 16:55
+7
У пиндосов началась истерика:Мы ввели третий уровень санкций,
русские только смеются.Первый ответ,у нас сыпется,сельское хозяйство.
И кое кто,кажется начал понимать,что может последовать продолжение.
№30 Airine 11 августа 2014 17:14
+6
Отличная статья, посмеялась от души lols lols lols Спасибо applodisment
№31 Запорожский_Алексей 11 августа 2014 17:18
+5
ну и что, что Мордор, я согласен жить и работать в таком Мордоре с Наитемнейшим во главе. И пускай светлые эльфы со своим темным полукровкой обсираю....ся от своего страха, тупости и холуйства.ФША должны быть разрушены...
№32 Иван Малышев 11 августа 2014 17:22
-3
я сам из деревни, но знаю, что тот колхоз успевающий - где председатель с экономическим образованием, он не дает себя обмануть главному бухгалтеру, сейчас такое ощущение, что рядом с Путиным появился человек с экономическим образованием, может это Улюкаев?
№33 Арина_Симонова 11 августа 2014 17:27
+3
Давайте держать"кулачки", чтобы у нашего Президента всё получалось!
№34 Дрон 11 августа 2014 18:00
+2
Цитата: Иван Малышев
я сам из деревни, но знаю, что тот колхоз успевающий - где председатель с экономическим образованием, он не дает себя обмануть главному бухгалтеру, сейчас такое ощущение, что рядом с Путиным появился человек с экономическим образованием, может это Улюкаев?

Поясните, пожалуйста, о чём это Вы? :( Бред какой-то...
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№35 уфимка 11 августа 2014 19:22
+2
Путин им в помощь...
№36 Т.Елена 30 августа 2014 23:37
0
давно так не смеялась, до слёз! молодец автор!