Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16336 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЮКОС и «боинг»: штрихи к пониманию того, что нам объявлена война

ЮКОС и «боинг»: штрихи к пониманию того, что нам объявлена война

Феерическая история с гаагским арбитражем по ЮКОСУ замечательна не только своими как бы юридическими аспектами. Здесь можно было бы начать сначала – с того места, когда компанию ЮКОС была скоммунижжена её потерпевшими владельцами за 0 руб. 00 коп. (см. пресловутые залоговые аукционы, когда даже минимальные, неприличные деньги перегонялись с одного счёта системообраззующего банка на другой).

С того момента, когда российским судом установленные, а европейским судом по правам человека акцептованые налоговые претензии стали основанием для банкротства и последующей распродажи компании. С того момента, что в лучшие свои годы, а конкретно накануне неприятностей компания ЮКОС стоила 22 миллиарда. С того момента, что истец – компания GML – представляет собой при более подробном разбирательстве организованную преступную группу со всеми вытекающими юридическим последствиями.

Что бросается в глаза сразу: решение гаагского арбитража вообще лишено любых юридических оснований. Россия не ратифицировала пресловутую «энергетическую хартию». Реальные владельцы ЮКОСа и его бенефициары, а не фрондирующие шавки вроде г-на Осборна, не являются иностранными инвесторами, и поэтому их невзгоды никак не являются предметом разбирательства этого самого арбитража.

На самом деле всё это лишнее. Околоюкосовская шпана напрасно радуется непомерному счастью, свалившемуся на их головы. Дело в том, что решение этого суда вообще не предусматривает возможность его исполнения – оно его исключает. Если бы формат и сумма были хоть сколько-нибудь сообразными – а для этого они должны были быть в 100 раз меньше, – то можно было бы как-то цинично договориться с шантажистами. Дело, однако, в том, что здесь сам факт шантажа отсутствует.

Связь с историей со сбитым внезапно одичавшими украми «боингом» здесь самая прямая. Это не давление, это не шантаж, это – объявление войны. Разговоры о том, что мы сейчас будем, как в истории с «Ногой», тырить свои активы по странам превалирующей цивилизованности, бессмысленны: когда вам объявляют войну, не до активов.

Повторяю ещё раз. Если реальная, абсолютно всем заинтересованным сторонам известная история с «боингом» не будет объявлена и признана, – это поджог рейхстага. С поджигателями рейхстага дискутировать и договариваться не о чем – надо подтягивать тылы.

История с ЮКОСом – это жирный вклад в копилку понимания того, что война объявлена. Поэтому, что касается бабла, алкаемого группой международных и бывших отечественных жуликов по делу ЮКОСа, – как говорил спартанский тов. Леонид при Фермоппилах, «придите и возьмите».

PS. Ещё раз приходится напомнить всем заинтересованным сторонам, включая соотечественников, что основой нашего партнёрства с так называемым Западом является не взаимовыгодная торговля углеводородами, а ядерное сдерживание. И конкретно – доктрина гарантированного взаимного уничтожения. И возвращение к партнёрству возможно только в одном случае: если граждане партнёры будут чётко, ясно и круглосуточно помнить об этом обстоятельстве.

Михаил Леонтьев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Птибурдуков 29 июля 2014 23:39
+6
Ясно как Божий день
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№2 AbacUssR 29 июля 2014 23:42
-3
Причем всем. И нам и им. Вся эта история идет со ставками на повышение. У кого первого сдадут нервы ...

иначе альтернатива такая
https://rutube.ru/video/a9bdb4ec7e610b0562e5e883b2f9d0d3/
№3 mab3162 29 июля 2014 23:43
+6
ИМХО автор несколько сгустил краски, не всё так однозначно. И параллель между боингом и поджогом рейхстага я бы проводить поостерёгся. Хотя бы в виду вновь открывшихся обстоятельств: Лавров утром отказался общаться с Керри, но тот позвонил опять и был настолько назойлив, что разговор (про прекращение огня) таки состоялся. Когда сжигают за собой мосты, ИМХО таких разговоров не ведут.
№4 Lubava 29 июля 2014 23:45
+4
Война объявлена по всем фронтам, но у меня при чтении об этом возникает чувство гадливости, как будь-то к чему-то мерзкому прикоснулась.....в ход идут самые мерзкие методы. bad
№5 Poceidon 29 июля 2014 23:45
+14
Какое однако необходимое и действенное в СССР было подразделение Павла Судоплатова. Все проблемы решались четко, быстро и профессионально. Есть о чем задуматься нашему Президенту. Историю никогда не обманешь.
№6 skeptik1971 29 июля 2014 23:45
+13
Акционерам Юкоса- шарфик Березовского!
№7 Larisa1966 30 июля 2014 07:49
+3
Бл..ть мало того, что изначально по залоговым аукционам было украдено, то, что принадлежит государству (то бишь народу), так еще и сейчас стоимость Олимпиады верни, а все Ельцин, что бы ему в гробу все пухом было.
№8 марина_м 30 июля 2014 10:14
+1
а памятник его стоит..Иуде.И семья его жирует..Твари они конченые
№9 metromaxi 30 июля 2014 00:01
0
так всю россию продали за 0 рублей. может вернем все вспять? хороший прецедент
№10 Olrg 30 июля 2014 00:06
+3
Пора вернуть.
№11 елена елена 30 июля 2014 00:14
+4
А чего не 500 млрд или 5000? В ручке чернила закончились нолики рисовать?
№12 LEECH 30 июля 2014 00:19
0
Я думаю потрещат, поистерят, что-нибудь ещё по....., и всё забудется, и все забудут про чужие миллиарды, и придумают нам какие-нибудь новые козни. biggrin
№13 L. Wolf 30 июля 2014 00:22
+2
Прекрасная статья.
Браво Леонтьев!
№14 pitr 30 июля 2014 00:36
+2
Да война идет,еще со времен Царской Империи.Как только,Россия дола или инвестировала в пиндостан- в те времена ЗОЛОТО, отсюда и пошли проблемы.Пиндостан и основатель пиндостана, англия, не могут угомониться. Промышляя разбоем,грабежами,поборами,работорговлей и многим другими вещами,ниже человеческой морали - ОНИ ОСТАЮТСЯ ТАКИМИ И СЕЙЧАС. ЭТО У НИХ В ГЕНАХ. ШАРА- ВОТ ИХ ИДЕАЛ ЖИЗНИ. При смыкающая укропия,которая смотрела на пиндоста - жила так же.Знаете,смотрел очень занимательный фильм,типа книга судьбы.Так,там была версия,что кто то стоит,за всякими клубами,масонами,клуба 300,мирового правительства и т.д - определенное ЛИЦО.Ротшельды и Рокфелеры,английская корона - это исполнители и глядя на ситуацию,они перестали справляться -с возложенной задачей.Вот думаю,а не меняют ли сейчас управленцев? Че то все,что не делает запад - как каменным топором.Глашатые,отсталые в развитие (псаки и т.д),керри - тоже смахивает,на тему -либо 99,либо 101.Пентагон,КУЧА разведок,фбр-ну не ума-ни фантазии (не говорю что совсем отупели,НО о О). Самолет завалили ,типа Россия,А ФАКТОВ,ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ВСЕ,ЧТО СВЯЗАННО С ЗАГОВОРОМ -0.Еще и укропы,завалили тему,по полной программе.Так,есть ли возможность жизни теории,смены мирового правительства???? Думаю,что да. Юкас и ходор,был пешкой - в игре за нефть.За ним стояли англо-саксы.Ему дали денег,консультантов (английских конечно)- и вот он стал успешным олигархом,а как стал вопрос,передачи бумаг РЕАЛЬНЫМ хозяевам - вот тут и повязали хлопчика. ходор жив,только по тому - что был пешкой.Так же как и шоколадный укропист - Петруха. Возня это все.Все СЛАВЯНЕ и ВООБЩЕ БЕЛАЯ РАСА - в состоянии войны -ПОСТОЯННО. Она либо ХОЛОДНАЯ,либо ГОРЯЧАЯ.Если ВВП - до качает,всю эту историю до логического конца (а он до качает) - он буде главой ,,,,,,,,,,, (теория заговоров)и это бесит,ВЫСШИЙ,АРХИ БОГАТЫЙ (пока что) эшелон,мирового правительства.Скажите чего не хватает Рокфелерам и Ротшильдам??? У НИХ ОТ 300 И БОЛЕЕ ТРИЛЛ ДЕНЕГ НА БРАТА?Контроль за людьми? Бред.Контроль финансов?Бред.Контроль ресурсов? Бред.Контроль правительств? Бред. ЭТО ВСЕ ЕСТЬ.Так почему Россия? Почему поддерживают Китай и др. страны? Доллар -будет амеро. Евро,юань,рубль - все можно сообща,перейти на золото И СДУТЬ ПУЗЫРИ. Так ПОЧЕМУ РОССИЯ И БЕЛАЯ РАСА? Негр стравил укопов и Русских,одной веры,до этого НИ КТО не осуществлял таких тем.ВОЙНА ИДЕТ - МИНИМУМ ДВЕСТИ ЛЕТ.По этому,Россия и укрепляет армию,народ,помогает в рождение детей и многое другое.Не все гладко происходит,но идет и результаты есть.Задумайтесь - ПОЧЕМУ РОССИЯ? ПОЧЕМУ ПУТИН?
№15 Krilion 30 июля 2014 04:51
0
вы мыслите в правильном направлении и в общем то задаёте правильные вопросы, но забываете одну важную вещь - САТАНА правит людьми на Земле и обосновался он в америке.. отсюда все ответы на все ваши вопросы...
№16 Ил18 30 июля 2014 00:44
+4
Леонтьев-молодца!!!Все правильно.А по поводу настойчивого звонка Лаврову ясно одно-украм нужна передышка,они выдохлись,слишком много поражений.Объявление перемирия-фикция.После объявления достигнуты будут две вещи одновременно:1.передислокация 2.возможность снова обвинить ополченцев в нарушении договоренностей,т.к.сами укропы бомбить не перестанут,это очевидно.Поэтому керри так рьяно звонит.
№17 Оксана 30 июля 2014 00:58
+4
Минут 20 назад смотрела по "Россия-24" показывали Кэрри и Климкина (это очередной укроминистр иностранных дел).. В один голос пели о том, что Россия очень важна для украины, и украина и сшп это прекрасно понимают.. Предлагают перемирие между укропской армией и ополчением и переговоры.. Наверное, посылать их нужно почаще и подальше - вона как запели, петухи.. И, действительно, очень им нужно перемирие - понимают, сволочи, что вляпались в большое г...
№18 vladNN 30 июля 2014 00:50
+1
№19 MedveD 30 июля 2014 04:42
+1
всем странам кто поддержал против нас санкции перекрыть нахрен кран и на нефть и на газ,своим углеводородам мы найдем применение внутри страны, на крайняк в Китай сольем, также запретить ввоз любых товаров к кторым имеют отношение эти страны, пора заканчивать в бирюльки играться...
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№20 Sasachvldv 30 июля 2014 07:51
+3
для MedveD(а):
"... Непраааввввильно ты, дядя Фёдор, презерватифффф одеваешь! Надо пупырышками вовнутрь, чтобы и для себя удовольствие получать!!!..." (анекдот 1994 года).
Это я к тому, что НЕ надо никому нашу нефть и газ перекрывать. Деньги (валюту) надо зарабатывать, хотя бы для того, чтобы привлекать и не терять иностранных инвесторов. При этом есть другая возможность отвечать на их политические санкции. Один из верных способов надавить на евробанкиров - перестать оплачивать международные долги.
... Мол, в связи с "Вашими санкциями", у нас образовался дефицит валютной прибыли и наша страна не может погасить кредитные линии. Банкиры очень быстро начнут приводить в чувства своих политических лидеров.
----Вся кап/система держится на финансовых институтах и кредиторских линиях и для них это будет очень неприятным фактом.
----При таком формате ответа на их "мелкие пакости" в виде санкций, мы получаем прибыль в валюте, тем самым поддерживая свой рубчик, и не "выкатываем" взносы по обязательствам ЕЖЕМЕСЯЧНО во всякие ООН, ОБСЕ, Международные Красные кресты и полумесяцы и др. малопонятные, недружественные и ангажированные международные организации.
ПыСы -
Прошу прощение за несколько грубый анекдот, но ничего другого на ум не пришло!
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№21 Ирокез 30 июля 2014 01:20
+3
Порадовали в этой диаграмме поляки и Литва. Доставило. Назло тёще выколю себе глаз: пусть у неё зять будет кривой.
№22 елена елена 30 июля 2014 01:43
0
Вторая сверху слева - что за страна с таким миленьким названием?
№23 vlad767 30 июля 2014 02:44
0
Австрия
№24 Григорий 30 июля 2014 02:49
0
Австрия - по Чешски...
№25 mishakolotygin 30 июля 2014 03:59
+5
Вчера по каналу "Россия 24" мужичок выступал, проводил аналогии времени Первой Мировой войны с сегодняшней ситуацией. Населению аккуратно доносят что на оборону уйдёт ещё куча денег. Да мы готовы! Действуй активнее, власть!!! Гаси 5-ую колонну! Нафига тогда столько ментов в Москве?!
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№26 MedveD 30 июля 2014 04:45
+1
а нахрена в Москве 8млн нелегальных мигрантов, к тому же на 90% мусульман?
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№27 Е.Андрей 30 июля 2014 06:41
+2
Ну так расходы на оборону оправданы-причины есть,это то,что сейчас происходит в европе да и во всём мире.Смотрел этого "мужичка",как вы выразились-всё правильно сказано. good
№28 vadickbol 30 июля 2014 09:38
+2
PS. Ещё раз приходится напомнить всем заинтересованным сторонам, включая соотечественников, что основой нашего партнёрства с так называемым Западом является не взаимовыгодная торговля углеводородами, а ядерное сдерживание. И конкретно – доктрина гарантированного взаимного уничтожения. И возвращение к партнёрству возможно только в одном случае: если граждане партнёры будут чётко, ясно и круглосуточно помнить об этом обстоятельстве.

Очень золотые слова!, выучу наизусть и детей своих вызубрить заставлю.
----------
Когда у нас ДЕНЬ, в америке- НОЧЬ,
так им, буржуям, и надо!!!
№29 пипл 30 июля 2014 11:08
0
говна им на лопате.
№30 Новик 30 июля 2014 11:55
0
Пора делать ход королевой)) и имя у неё - Национализация!!!!!!!!!!!

Недра и все, что нам дала природа должно принадлежать народу!!! Всему народу! Получи деньги за работу по добыче золота/газа/нефти/рыбы(в промышленных масштабах), а само сырьё должно быть государственным и работать на государство. Включая выручку за реализацию и налоги с прибыли!

Ходорковский - ворьё! Ушлое...