Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16126 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ми з ганьбою жити не будемо, поэтому Рада снова будет распущена

Ми з ганьбою жити не будемо, поэтому Рада снова будет распущена

То, о чем так долго шептались большевики из коалиции, меньшевики из оппозиции и разнообразные альтернативно ориентированные кадры вроде Ляшко и Бригинця, свершилось – Арсений Петрович таки подал в отставку. Говорили, что к этому решению масштаба куливлоб он пришел еще в начале месяца и даже написал заявление Турчинову без даты, но тот положил бумагу в сейф. Сегодня намерение Яценюка освободить кресло было обнародовано с мотивацией - распад коалиции и блокирование правительственных инициатив вроде передачи 49% акция святой и неделимой ГТС в руки инвесторов из США.

В принципе, желание бросить штурвал в виду приближающихся смертельных рифов вроде дефолта вполне понятно - кому хочется отвечать за падение экономики. И мы помним – я з ганьбою житии не буду, краще кулявлоб. Как человек редкой практичности, Арсений Петрович куле предпочел отставку, тем более что впереди парламентские выборы, и можно продолжать свою политическую карьеру на не пыльном месте народного депутата.

К выборам, похоже, дело движется на полных парах. Парламент, проработавший всего два года с огромными перерывами, скандалами с тушками, чушками и пушками, прогулами, драками, голосованием всеми конечностями вчерашних борцов за демократию, многократными переформатированиями фракций, предательствами, трусостью и глупостью, варениками и идиотскими надписями на одежде, блокированием трибуны, мычанием и скаканием - устал. Работать в таком составе он не может, такую неприязнь испытывает к коммунистам и регионалам, вареники в горло не лезут, поэтому коалиция срочно распалась. Эти дети, мама, нехороши, пойдем за ширму новых наделаем.

Эксперты уже экспертируют, а прогнозисты прогнозируют, что победителем осенних выборов станет партия Порошенко. Правда, затрудняются вспомнить ее название и хотя бы двух-трех членов, кроме собственно Порошенко, но советуют назвать ее блоком Порошенко, и тогда, мол, в кармане от четверти до половины голосов. Придворные политологи вроде Вадима Абажа Карасева уже вангуют блистательную победу партии Порошенко, если она получит его победоносное имя. Второе место, по данным соцопросов, получает партия Ляшко, и тоже нестрашно, что ни один избиратель не может вспомнить ни одного ее члена, кроме члена Ляшко.

Кое-кто утверждает, что у электората мозги, наконец, встали на место, что люди поняли, какие эпические проколы они совершили, проголосовав на прошлых выборах за Свободу. Я в оценке кондиций электората по обычной своей мизантропичности не так восторженна, поэтому верю, что Ляшко получит процентов 25, Батькивщина – сколько ей по итогам торгов Порошенко отвесит, ну а Веталь, конечно, займет второе место, ибо соратник и недавно подарил Петру Алексеевичу собственные шансы на президентство, оттянувшись в итоге на покраске киевских мостов в патриотические фарбы.

Коммунистов, говорят эксперты в Раде больше не будет, так что теперь заживем. И пусть перестанут бурчать недовольные, что расправа с инакомыслящими - это опасный признак диктатуры. И даже пусть заткнутся те, кто недоволен смертельной расправой с пожилым членом КПУ на блокпосту под Донецком. Кто будет много умничать, может сильно пожалеть. Да, демократы?

Один вопрос, между тем, не дает мне покоя - как при пустой казне, оставшейся родине после вывоза 100500 кравчучек камазов денег Януковичем, страна воюет едва ли не полгода из расчета 1,5 млрд грн в месяц, как-то сводит концы с концами по выплатам бюджетникам, провела президентские выборы и даже находит деньги на покраску мостов в патриотические фарбы. Воля ваша, но Яценюк таки умеет вытаскивать кролей из цилиндра (гусары, молчать), а доляры из воздуха. Ибо на парламентские выборы тоже надо много, очень много денег, прям тонны денег.

Впрочем, Раду распустят после 24-го, а 24-е день окончательного окончания Антинародной Террористической Операции (АТО). Порошенко, хоть зело и не любит сопредельный Мордор, но узоры с него снимает исправно. Приурочить победу к дате любой ценой – это так по-советски. Раз Антинародная Террористическая Операция к 24-му августа будет окончена и больше денег не потребует, можно все сэкономленное на социальных программах смело потратить на традиционно бессмысленную и беспощадную кампанию, в которой вряд ли примет участие Донбасс, которому при любых раскладах, видимо, будет глубоко безразлично, что там в Киеве выбирают.

Нетрудно предположить, что парламент будет правонационалистическим и радикальным процентов на 100, помешанным на милитаризме, реванше, чистках, борьбе с инакомыслием и производстве разнообразных инициатив вроде создания министерства пропаганды. А также принятии реформаторских законов под интегративным девизом «хлеб и вода вполне достаточны для поддержания организма в состоянии бодрости, при условии низкотемпературного режима в помещениях».

Кстати, киевских работников бюджетной сферы как будто отправляют в неоплачиваемые отпуска по собственному желанию, теперь у них появится много свободного времени для их любимого креатива в виде раскрашивания свободных поверхностей в цвета биколора, обучения своих детишек срамным речевкам и покупкам на последние футболок, пиарящих Путина.

Заодно у них будет время перечесть соглашение об ассоциации с ЕС и найти там много интересного для себя и собственных перспектив. Ратификацию победительного документа, кстати, отложили – не выгодно, мол. Майдан безмолвствует, найемы тихо мерискают, опасаясь спугнуть грантоподачу, ибо поднимать хвост позволено только на чужих в рамках общей концепции. А Януковича за это уже бы сутки как возили мордой об стол…

Да, и снова к Антинародной Террористической Операции. И снова детские вопросы. Если обещано завершить уничтожение Донбасса и усмирение его жителей к 24-ому августа, зачем снова проводится частичная, уже третья, мобилизация с призывом пожилых людей, калек и мам малолетних детей? И видные эксперты прогнозируют, что идет и четвертая волна. С кем планирует воевать командование этого огромного войска? Если остался месяц боев, зачем забрасывать повестками население страны? Зачем пугать галичан, часть которых, по свидетельству других галичан, ушла в леса отрывать прикопанные схроны, чтобы не класть как раз душу й тiло за дальнейшее обогащение олигархов.

Тем временем мамы этих галичанских мальчиков задают власти самый главный вопрос – почему только Запад воюет на Востоке? У меня есть пара ответов на этот вопрос, но мне хотелось бы, чтобы галичанские мамы сами поискали на него ответы, какими бы неприятными они ни были.

Впрочем, наиболее продвинутые товарищи из числа мытцив и иной образованщины находят другие способы откосить от призыва. Среди них те, кто громче всех визжал о покарании Донбасса, рассчитывая, что это будет обеспечено руками кухаркиных детей. Теперь мальчики с майдана и просторов социальных сетей ставят ультиматумы власти – мол, если с нами не пойдут джуниоры из семей Турчинова, Порошенко, Луценко, Авакова, то и мы ни ногой освобождать Донбасс. Че, прагматично. Джуниоры не пойдут, так что ультиматум обещает быть вечным.

Поэтому отдуваться будут уже призванные срочники, которых перестанут отпускать в демобилизацию и старцы из запаса. Хотя… речь ведь идет о 24 августа как о финише, или мы готовимся к еще какой-то войне? Впрочем, нытик и пораженец Шлапак объявил, что с 1 августа денег на зарплату военным не будет. На этом фоне заявление об отставке Яценюка выглядит еще более мило.

И о прекрасном. Прекрасного, на мой скромный выбор, сегодня два, и, поскольку выбрать между ними, подобно буриданову ослу, я не в состоянии, отдам должное и тому, и другому.

Итак, одесские евромайданщики, пожалуй, сегодня самые упоротые из всех майданщиков страны, ходили люстрировать судей и, как мы уже сообщали, нанесли удар кулаком в лицо одной из них, которую как раз люстрировать не планировали. Ну, с кем не бывает, как любил приговаривать бывший президент Кучма, когда украинская ракета случайно сбила русский самолет. Нечуткие милиционеры арестовали пана Марка Гордиенко, чей кулак оказался не в то время не в том месте. Евромайдановцы устроили милиции вырванные годы, перекрыли магистрали, отбили своего босяковатого люстратора и объявили, что им должна быть предоставлена неприкосновенность ныне, присно и вовеки веков, чтобы они ни наделали впредь. Разве это не прекрасно? Итак, вышиванка, ПТН ПНХ, славаукраиныгэроямслава, серия скачков – и можешь хоть банк брать, хоть морды бить, хоть все, чего фантазия подскажет. Римское право вкупе с англосаксонским, утирая слезы и сопли грязными тряпками, тихо уползает с ринга.

И второе. Львовские борцы против российских товаров, кроме газа и ТВЭЛов, неудержимо идут вперед, хотя некоторые считают, что тамошнее население разочаровалось в радикальном национализме. Тихо так разочаровалось, под одеялом. На публике исполняет те же трюки. На книжном форуме, куда не допустили россиян, запрещено продавать и книги, изданные в РФ. А если какая-то сволочь посягнет, так должна маркировать книги специальными этикетками в полном соответствии с демократическими принципами и европейскими стандартами.

Лучший друг майданщиков, российский либерал родом из Львова Ганапольский, заробитчанствующий на бывшей родине, внезапно обидемши на украинских соратников-демократов и написамши, что, мол, книги будут маркировать как фашисты евреев во время войны желтыми звездами.

У нас в стране друг становится врагом в одну секунду и за куда меньшие проколы. Хитросделанный Матвей, обожающий парить над схваткой, чтобы сверху пометить то одну, то другую сторону, попался как кур в ощип. Тут над схваткой не получится, Матвей Юрьевич, русофобия полутонов не терпит.

Вход, как говорится, рупь, выход – два. Где-то так.
Занавес, господа!

Нюра Н. Берг
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Блонди 25 июля 2014 01:48
+11
было бы смешно, если б не было так грустно... но некоторые моменты улыбнули..
----------
...не сотвори себе кумира...
№2 Геннадий_Умид 25 июля 2014 09:01
+4
Итицкая сила! А за золотой запас, да за золото скифов ихто оветит?!.. rtfm
№3 Mamma Mia 25 июля 2014 01:51
+6
Полагаю, что отставка кроля - техническая по задуманному сценарию: развал партийныйх блоков - роспуск Рады - отставка правительства. Завтра вся окрошка соберется заново с нужным составом ингридиентов.
№4 Арцыбашев.Ю 25 июля 2014 13:40
0
Поскольку вопрос о прекращении огня и переговорах даже не дискутируется "в верху" украины (по причине многочисленной и злобной массовки "за пэрэмогу") - заинтересованность ЕС, США или России в "переполохе в публичном доме" не просматривается вроде бы. Отсюда логично обратиться к знатокам-серпентологам, которые трактуют действо как внутривидовую борьбу за власть в свете неизбежных перевыборов Рады и парламентско-президентского устройства украины. Кто там выиграет и проиграет при пересборке Рады - разное говорят, но Тягнибок по общему мнению - выбывает из игры, Ляшок - на коне, Яйц уводит с собой кусок Юлиной банды в отдельную банду. Парашенка - вообще в странной позе, т.к. ещё не существует "партии Парашенко". Что-то он слепит, сколько-то голосов наберёт - но всё в тумане. "Удар" - не сгинет но и не воспарит. Коммунистов и Регионов не будет вообще. В целом - поправение укро-типа, т.е. будут скакать в Раде и требовать атомной бомбы "взад".
№5 fair_Marina 25 июля 2014 02:01
+6
Да, положение в стране не могло не отразиться на блистательном стиле Нюры. Тягостно. Тягостно до нехватки воздуха.
№6 MadamInkina 25 июля 2014 02:33
+5
Ну так трудно слепить пулю из... навоза crazy
№7 MadamInkina 25 июля 2014 02:48
+6
Разве это не прекрасно? Итак, вышиванка, ПТН ПНХ, славаукраиныгэроямслава, серия скачков – и можешь хоть банк брать, хоть морды бить, хоть все, чего фантазия подскажет. Римское право вкупе с англосаксонским, утирая слезы и сопли грязными тряпками, тихо уползает с ринга.

РЖУНИМАГУОСТАНОВИТЬСЯ!
№8 zel62 25 июля 2014 02:49
+8
приятно видеть Нюру здесь...
№9 leksa-2214 25 июля 2014 05:59
+5
сеня-вумный кролик! Сбегает с тонушего корабля, пока не стало "слишком поздно".
№10 berezonika 25 июля 2014 06:59
+4
Статья хорошая.Про Ганополького понравилось,как она его разделала.
№11 avissbp 25 июля 2014 08:07
+2
mosking
№12 уфимка 25 июля 2014 08:17
+6
из статьи понятно,что это ещё цветочки, а вот какими будут ягодки... спасибо Нюра, читаю Полемику, рада что на украине есть журналисты, которые пишут правду, правда их осталось немного, потому как грантоедов оказалось больше...
№13 Оксана 25 июля 2014 08:18
+4
"Кролик оказался козлом и поступил, как крыса".. Чего, собственно, и следовало ожидать - кроль ни на одном месте не работал больше года. И везде обосрался..
№14 Miss Klen 25 июля 2014 09:25
+1
Браво, Нюра! Брависсимо!
№15 lokonst 25 июля 2014 09:30
+2
После полного опустошения, крови и трупов, разваленной экономики появится некто в белом с криком: "выберите меня , я вас спасу" и все закрутится по новому. И ведь выберут и будут верить, а после гнать и проклинать.
№16 gmz_sr 25 июля 2014 09:42
-3
Яйцеголовый накосячил, развалил все к ебеням ... и валит с галеры...морда крысиная.
А отвечать то все одно придется, картотека на всех крыс составлена и пополняется ...
№17 elf1982 25 июля 2014 10:22
0
люблю такие статьи....
наводят на радостные мысли!!!!)))
№18 Секхмет 25 июля 2014 11:39
+2
Капуста кончилась,вот Кролик и сбежал
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№19 yana532912 25 июля 2014 11:58
0
У пронырливого хорька чуйка работает, волки обзавидуются. Сразу унюхал, что пора делать ноги. И в депутаты врядли пойдет. Переберется через лужу к своим саентологам под крылышко, его там приголубят, не с пустыми же руками прибудет fuck-you
№20 maanima 25 июля 2014 15:11
0
Сегодня руководить Украиной кому бы то ни было, хоть примьеру, хоть президенту, задача нетривиальная, как минимум. Попробуйте управлять автомобилем без тормозов, летящем под откос, явно к своей гибели. Ещё сложнее в такой ситуации, но всё же возможно, выскочить из машины, как это сделал яценюк. Но каким надо быть идиотом, чтобы на полном ходу попытаться запрыгнуть в кабину, а сумев это сделать, успеть понять, зачем?