Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16479 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В облаках незалежной все не скрыть

В облаках незалежной все не скрыть

Киев не спешит отвечать на "10 важных вопросов" про Boeing.
Замминистра обороны России Анатолий Антонов официально задал руководству вооруженных сил Украины 10 вопросов, которые бы могли пролить свет на обстоятельства гибели малазийского "Боинга". В частности, он предложил официальному Киеву предоставить международному сообществу отчетность о стоящих на вооружении Украины авиационных ракетах и ракетах для комплексов ПВО, чтобы у экспертов была возможность определить, какой системой сбит Boeing-777 17 июля.

- Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам - не только в России, но и в западных государствах и на востоке, в Азии - попытаться найти ответ на главный вопрос: что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы этого больше не случилось, - заявил Антонов.Замминистра озвучил следующие, по его словам, простые и логичные вопросы:

1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно, разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?

2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем "Бук" в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развернуты, если у ополченцев нет самолетов?

3. Каковы причины бездействия украинских властей по формировании международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество.

4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса "воздух-воздух" и "земля-воздух" в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского Boeing.

5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолетов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?

6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонения самолета к северу, в сторону зоны так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?

7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?

8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях от якобы испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолета?

9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?

10. Как были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту-154 над Черным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником.

Кроме того, по словам Анатолия Антонова, вызывает удивление и даже горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации.

- Пытаются уже сегодня определить, кто виноват в этой ситуации: или мы слышим, что это Российская Федерации, ее Вооруженные силы, или ополченцы с юго-востока Украины, - отметил заместитель главы военного ведомства. - Все это смахивает на продолжение информационной войны, которая уже многие месяцы развернута против РФ, и мы последствия этой войны ощущаем.

Об этом же на своей странице в Facebook заявил и вице-премьер Дмитрий Рогозин: "Белый дом еще до расследования катастрофы Boeing точно установил, кто виноват. Ранее Белый дом точно так же установил, что у Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения".

В то же время российское военное ведомство уже опубликовало данные о том, что российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла - 30 километров южнее Донецка.

- При этом технические особенности "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка - 8 километров севернее Донецка или Грузско-Зорянское -25 километров восточнее Донецка, - отметили в минобороны.

Что касается обвинений Киева в якобы недавних скрытных поставках "Буков" ополчению со стороны России, то, как заявили в российском военном ведомстве, "ни комплекс "Бук", ни какое-либо другое вооружение и военная техника Вооруженных сил РФ границу России на украинском участке не пересекали".

По словам официального представителя Минобороны, "скрытно это сделать невозможно, тем более - когда к районам прилегающим к госгранице приковано всеобщее внимание". Что касается другого заявления официального Киева о задержании двух "корректировщиков огня" комплекса "Бук", якобы являющихся гражданами РФ, специально для киевских "экспертов" в Минобороны пояснили, что корректировщики огня используются только для тех систем вооружений, цели которых расположены на земле. Относительно наличия "Буков" у ополчения, которые были захвачены в Донецке, сами украинские военные заявили, что они были старые и, кроме того, намеренно выведенные из строя.

В то же время у экспертов - как российских, так и западных - уже появляются вопросы относительно того, как Киев смог первым узнать о сбитом лайнере, который упал на территорию, подконтрольную ополчению. Ответ в том, что Boeing действительно "вели" пилоты двух украинских истребителей, о которых говорят и очевидцы, и даже авиадеспетчеры. И не просто "вели", а, скорее всего, "помогли" ему упасть. Характер обломков упавшего лайнера, может говорить о том, что он не был уничтожен злополучным "Буком", который мог промахнуться или вообще не стрелять, а только сопровождал его своей РЛС "Купол". Ракеты "земля-воздух" "Бука" и других наземных комплексов имеют мощные боевые части в несколько десятков килограммов с большим количеством поражающих элементов. Обломки самолета, по крайней мере часть из них, были бы похожи на решето. Если превратить лайнер в решето на такой скорости и высоте, его разорвет на куски и разбросает на большой площади.

При этом авиационные ракеты класса "воздух-воздух", которые стоят на вооружении украинских ВВС, имеют существенно меньшую БЧ, имеют головку самонаведения и поражают цель по-другому. Например, попадание в двигатель и, соответственно, в крыло Boeing управляемой ракеты с инфракрасной головкой самонаведения может вызвать именно такие последствия - планирование и нарастающее разрушение.

Боеголовка авиационной ракеты представляет собой пучок заостренных стержней, за которым установлен вышибной заряд. В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на огромной скорости летит к цели. При попадании в цель, стержни буквально прошивают ее насквозь. Судя по фотографиям уцелевших частей обшивки и крыльев Boeing, на них видны характерные рваные следы, которые очень похожи как раз на попадания именно стержней от ракеты "воздух-воздух".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Блонди 21 июля 2014 15:28
+15
про изъятие записи переговоров между летчиками и диспетчером вообще - жесть! да и усилившаяся огневая мощь ударов по Донецку... ПоросЁнко явно заметает следы...
----------
...не сотвори себе кумира...
№2 orff 21 июля 2014 15:47
+2
не заметает следы, а пользуясь односторонним перемирием со стороны ополчения, усилил войсковую операцию.
про самолет:
Президент Украины Пётр Порошенко поручил силовикам прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился 17 июля в районе Донецкой области Украины.
Об этом написал в Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.
Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/41809#ixzz386Qf2R6D
№3 arjlight 21 июля 2014 16:20
+7
Врут как всегда. Или перегруппировываются под сурдинку.
Атаки только усилятся.
№4 ALEX777ToadStrange 21 июля 2014 15:53
+2
по крылу видно, что 30-мм пушка работала. Думаем
№5 Kant 21 июля 2014 15:29
-5
Да им хоть ссы в глаза, они будут говорить, что это божья роса.
№6 Kosogor 21 июля 2014 15:33
+7
В ОБЛАКАХ НЕЗАЛЕЖНОЙ ВСЕ НЕ СКРЫТЬ
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Над всей Испанией Украиной безоблачное небо!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№7 valeriy 21 июля 2014 15:36
+4
Россия опять дает 100500 возможность Украине признать роковую ошибку... Но похоже как и в прошлый раз будут упираться и выдумывать очередные взрывы мозга "Это не мы, это русские"... Ну что же, подождем....
№8 Fugazz 21 июля 2014 15:41
+6
У меня скалывается чёткое ощущение, что укродебилоиды (правительство+парашенко) в очередной раз обгадили планы своих хозяев из америки и обгадились сами. Чем всё это закончится предсказать пока трудно. Поживём - увидим.
№9 vladthesparrow 21 июля 2014 18:53
0
Кукловоды из США сами давно сбросили свои маски. Их провокации давно уже не маскируются ни чем кроме давления СМИ - CNN и BBC.
№10 orff 21 июля 2014 15:41
+7
Как думаете, какое заявление сделал президент США Рональд Рейган в 1988 году, когда его страна сбила пассажирский самолет Airbus с 274 пассажирами и 16 членов экипажа, в том числе 66 детей?
Немного предыстории.
3 июля 1988 года Самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран).
Несмотря на то, что полет проходил в рамках международного воздушного коридора 35-километровой ширины, самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера Vincennes ВМС США, который находился в территориальных водах Ирана. Ракета попала прямо в самолет и разорвала его надвое. Рейс 655 упал в воду, все 290 человек на его борту погибли. Американское правительство заявило, что иранский самолёт по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана.
Так вот, президент США Рональд Рейган назвал произошедшее «правильными оборонительными действиями», и только по итогам судебного процесса в Международном суде власти США согласились выплатить компенсации семьям погибших!
№11 avissbp 21 июля 2014 15:43
+4
Черного кобеля не отмоешь до бела.
№12 netplaha 21 июля 2014 15:44
+2
С большой долей
вероятности Боинг был
уничтожен Украиной по
прямому указанию США или
самими США,доставившими
свой ЗРК в район боёв.Возможных целей две-
конкуренты заказали
Боинг,чтобы разорить и
устранить крупнейшего
авиаперевозчика мира,а
одновременно ЦРУ решает задачу легализации ввода
войск НАТО на
Украину,начала поставок на
Украину оружия,усиление
после обвинения
ополченцев и России санкций до секторальных и
общеэкономических до
замораживания активов
предприятий.Санкции
такого рода США давно
превратили в прибыльный бизнес-например,под видом
санкций отобрали у Ирана
многие десятки миллиардов
долларов,и то же самое
хотят провернуть с
Россией.Когда на кону такие деньги,Штаты и ЦРУ,которое
часто ведёт свою игру даже
без ведома госдепа,не
остановятся ни перед
чем.Что им несколько сотен
жизней,если в Ираке уничтожили 2 млн.
№13 petr.roibu 21 июля 2014 16:02
+1
ДА УКРЫ ЕГО СБИЛИ! ЧЕГО ТОПТАТЬСЯ НА МЕСТЕ? КОЛЬ ПРАВДА У НИХ,ЧЕГО НЕ ДОПУСКАЮТ СПЕЦОВ,В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ? ПОЧЕМУ,НЕ ОТВЕЧАЮТ,НА ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ,ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ВИНОВЕН ОПРЕДЕЛЕН? ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ, А ОТВЕТОВ НЕТ.ЗАВАЛИЛИ КУЧУ ЛЮДЕЙ - ЗАЧЕМ? В ЧЕМ ИХ ВИНА? ЗАПАД - ВАЛИТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ - А ОНИ ХАВАЮТ, КАК БАРАНЫ. ЕСЛИ ЭТО ДЕМОКРАТИЯ И ЗАБОТА,О ГРАЖДАНАХ СВОЕЙ СТРАНЫ - ГНАТЬ ИХ НА УБОЙ,ТАК ЗАЧЕМ ВООБЩЕ,ЭТА ДЕМОКРАТИЯ.УЖ КАК ТО МНОГО В МИРЕ ДЕМОКРАТИИ.ВЕЗДЕ,ГДЕ ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ,СРАЗУ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ГИБНУТ ЛЮДИ И НАЧИНАЮТСЯ,ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ - ПРИ ТОМ ТАМ,ГДЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ - ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ. ПОРА ВВОДИТЬ ПОНЯТИЕ,ВО ВСЕХ СПРАВОЧНИКАХ ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ВОЙНА.
№14 pavel2nd 21 июля 2014 19:35
+3
А без "капслока" писать не умеете? Может еще все выделить жирным курсивом с подчеркиванием?
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№15 Nsr2603 21 июля 2014 16:19
+8
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.


Роберт Шекли
№16 Марианна.Б 21 июля 2014 16:21
+4
Во многом соглашусь,кроме изъятия денег у России. Россия всё-таки не Иран, и деньги России никакими санкциями отобрать не получится.
№17 greenveron 21 июля 2014 16:25
+2
Я думаю что невинные люди стали заложниками ситуации...
Скорее всего это предупреждение ВВП, о том что может произойти несчастный случай с бортом №1. Слишком много он делает плохого для Америки и её экономики...
№18 KVS 21 июля 2014 16:29
+3
Вот и грамотная расшифровка того, как какое оружие наносит урон!
№19 Людмила Киев 21 июля 2014 16:30
+1
На обломках малайзийского Боинга можно видеть повреждения, указывающие, что его поразила ракета возле переднего грузового отсека, заявили эксперты, изучив фотографии с места крушения, пишет The Times в понедельник, 21 июля.
"Повреждения, как представляется, соответствуют тому, что можно ожидать от следов осколочной боеголовки. Тип повреждения и любые восстановленные сборные фрагменты могут стать ценными опознавательными признаками при установлении типа ракеты"
"Имело место обширное внешнее почернение и очевидные следы осколков шрапнели. Внешняя алюминиевая структура была пробита, и эти следы соответствуют траектории полета фрагментов ракеты", - говорится в статье.
Это сейчас появилось на бигмире
№20 Арина_Симонова 21 июля 2014 16:34
+6
Путин предупреждал деловые круги, чтобы держали деньги в своих банках! Поэтому рискуют те, кто не послушал совета. Очень хотелось бы, чтобы наши ответили гадам ТАК , чтобы те закашлялись! Ну ОЧЕНЬ хочется!
№21 Силаева 21 июля 2014 16:37
+3
Представители Международной организации гражданской авиации (ИКАО) обратились к специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) за помощью в расшифровке данных черного ящика "боинга 777".

Кроме того, "Росавиация" направила официальный документ в правительство России с предложением переговорить с Украиной и включить в комиссию российское Минобороны. По мнению представителей "Росавиации", именно они могут четко определить, откуда прилетел снаряд.

Это исключительный случай расследования авиационного происшествия. Как правило, первыми начинают проверку именно следователи, и уже по их запросу МАК или другие авиационные компании-эксперты начинают проверку.


Так-то лучше, чем больше комиссий, тем достоверней и правдивей будет расследование. Всех не купишь,копчённый пиндос.
№22 mab3162 21 июля 2014 16:54
+4
Такое впечатление складывается, что ложанулись не столько укры, сколько их пиндосные советники. Так что надо ждать масштабную ротацию американских советников с соответствующими оргвыводами для отозванных. Если первые советники ехали на Украину как в турпоездку, радостно повизгивая, то следующие, увидев наказание советников первой волны, будут всеми силами увиливать и искать предлог не поехать. Соответственно, поедут на Украину "в ссылку" самые отстойные аутсайдеры, которые уже конкретно проштрафились ранее, но пока отмазаны от суда своим начальством (но папочка в сейфе лежит и сдуть пыль с неё начальство может в любой момент). И, как следствие, в близком будущем качество управления укромарионетками заметно ухудшится, косяков станет ещё больше, приближая тем самым окончательный крах уродливой конструкции под названием "Незалежная Украина - колония США".
№23 kivi8207 21 июля 2014 17:01
0
№24 Sasachvldv 21 июля 2014 17:14
+1
21.07.2014г. 17-10 мск.
Только что посмотрел брифинг наших военных и гражданских авиаспециалистов по "Боингу"! Представил, сколько в это время у поросэнко в дупле ёжиков зашевелилось и какое количество галстуков ему заготовили!
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№25 eeeggggg 21 июля 2014 18:48
0
Есть сайт www.veteranstoday.com статья Малазийский 777 сбит над Украиной Обновлены и на этом же сайте вторая статья Неправильный самолет идентифицирован как Малайзия Flt MH-17 топлив сомнения. Считаю, что такая версия тоже может быть рассмотрена. Ведь говорилось же об ОМП, так почему же сейчас мы об этом забыли?