Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16038 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ввод санкций против России может уничтожить США

Ввод санкций против России может уничтожить США

Президент США Барак Обама объявил о введении новых санкций против России - "за поддержку сепаратистов и нарушение суверенитета Украины".

Президент России Владимир Путин, когда его попросили прокомментировать информацию о новыых санкциях Белого дома, отметил, что они имеют "эффект бумеранга" и загоняют российско-американские отношения в тупик. Президент подчеркнул, что санкционные меры, введенные Вашингтоном в отношении России, "противоречат национальным интересам самих Соединенных Штатов".

Ограничения, о которых объявил Обама, коснулись "Роснефти", "НОВАТЭКа", Внешэкономбанка и Газпромбанка, корпорации "Алмаз-Антей", концерна "Калашников", НПО "Ижмаш", НПО "Базальт", "Уралвагонзавода" и КБ приборостроения.

По большому счету, сюрпризом они не стали. В Вашингтоне на протяжении последних нескольких месяцев говорили, что новые санкции коснуться российских компаний, работающих в оборонной сфере и ТЭК, а также банков. Вчера же стало известно, что и страны Евросоюза ввели новые ограничительные меры в отношении России. Европейскому инвестиционному банку предложено приостановить новое финансирование операций в РФ.

Кроме того, вероятно, что также будет действовать представители стран Евросоюза в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития. Европейской комиссии предложено пересмотреть программы сотрудничества ЕС-Россия и принять решения по каждому случаю в отдельности о приостановке выполнения двусторонних и региональных программ сотрудничества.

При этом сохраняются программы приграничного сотрудничества и те, которые касаются гражданского общества. В российском МИДе по поводу санкций Евросоюза выразили сожаление. И надежду, что в дальнейшем ЕС будет вести более самостоятельную политику.

Что касается США, то "возмутительное и необоснованное стремление возложить на Россию вину за гражданскую войну в соседней стране, ставшую следствием глубокого внутреннего кризиса и уже приведшую к многочисленным жертвам, свидетельствует о провале стратегии США и их киевских клиентов по силовому усмирению широкого народного недовольства", в сообщении МИДа. В нем говорится, что вместо того, чтобы образумить украинское руководство и остановить силовую операцию против мирного населения, "Белый дом фактически подстрекает к кровопролитию". В российском министерстве заявили, что "если Вашингтон вознамерился обрушить российско-американские отношения, то это останется на его совести".

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что санкции ничем Украине не помогут. По его словам, ограничительные меры по своей сути нелегитимны, так как не основаны на решениях Организации объединенных наций. По словам главы правительства, санкции "не способны причинить так называемый неприемлемый ущерб экономике, которая подверглась такому прессу". "Международный опыт свидетельствует, что подобные санкции еще никого не поставили на колени", - сказал Медведев.

Также, вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что "санкции США против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции на рынке вооружений". "Так или иначе, американцам уже не остановить программу перевооружения армии и флота России", - написал Рогозин в Twitter, добавив, что пошатнуть экспортный потенциал оборонки РФ также не удастся.

"Недавно принятый закон (о запрете мата - прим.) запрещает мне в эфире высказать мое отношение в тех словах, которые, на мой взгляд, были бы наиболее уместны в этом плане. Но постараюсь сформулировать в более подходящих для открытого эфира словах: конечно, эти санкции и неуместны, и, конечно, они не соответствуют ни духу, никаким правовым нормам существующих международных отношений", - это уже комментарий главы ВТБ Андрея Костина в эфире телеканала "Россия 24".

В компаниях, попавших под американские санкции, настроены спокойно. И в корпорации "Алмаз-Антей", и на "Уралвагонзаводе", и в Газпромбанке подчеркнули, что санкции на деятельности компаний никак не отразились.

В Visa и Mastercard, к слову, заявили, что не планируют отключать карты, выпущенные Газпромбанком. "Уже сейчас можно сказать, что меры, принятые Вашингтоном, негативно скажутся на сотрудничестве ряда российских и американских компаний, угрожая подорвать взаимное доверие. Деловые связи с американскими партнерами "Ростех" выстраивал годами", - прокомментировали ситуацию в госкорпорации Ростех. Что, кстати, подтверждает реакция американских бизнесменов.

Национальная ассоциация промышленников выразила разочарованием тем, что США принципиально расширяют санкции, "продолжая действовать односторонним способом, что подрывает американские промышленные связи". В свою очередь, конгрессмен-республиканец Дана Роэрбакер назвал санкции "глупостью". Политик подчеркнул, что подход к украинскому кризису действующей администрации Барака Обамы "ставит под угрозу наше собственное благосостояние", сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на все это, президент России подчеркивает, что двери для переговоров между Москвой и Вашингтоном остаются открытыми. "Надеюсь, здравый смысл, желание урегулировать проблемы дипломатическими средствами, возобладает", - сказал Владимир Путин.

А может, кто-то забыл, что Минфин США сделал сенсационное признание - сообщив, что вводимые США санкции против России в первую очередь ударят по Европе, да и по самим США?
Да и бывший посол США в России Майкл Макфол сделал сенсационное заявление - по его словам, санкции против российской промышленности нанесут вред всему миру и могут даже стать причиной глобальной рецессии. Ранее, кстати, The Washington Times предупреждал, что стратегия США "быстро столкнется с проблемами". "Слишком агрессивный шаг со стороны Белого дома может привести к эффекту бумеранга по отношению к крупным американскими компаниям, тесно связанным с российской экономикой",- заявило популярное СМИ. Правда, не стало рассказывать, что ведущие мировые трейдеры предупреждают Вашингтон - Москва может уничтожить американскую экономику!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 Semen Gorbunkoff 17 июля 2014 18:09
+14
Ввод санкций против России может уничтожить США good
----------
Long Live Rock'n'Roll
№2 Kant 17 июля 2014 18:30
-5
сшп, в данной ситуации с укр., надо сохранить лицо и для этого есть три варианта: 1. Сделать виноватой Россию.(не получится) 2. Сделать виноватым ЕС.(вряд ли получится) 3. Убрать Обаму.
№3 скептик 17 июля 2014 18:31
+6
Цитата: Semen Gorbunkoff
вод санкций против России может уничтожить США


Насчет США, сказано слишком громко, а то что дни обамки, уже сочтены - это, скоро, видимо станет фактом. avtomat
№4 Ramrr 17 июля 2014 21:28
-3
не надо уподобляться каклам, они тоже про Путина кричат...
Обама из барака лишь говорящая голова в телике, не он решает....
№5 djadja 17 июля 2014 18:44
+8
сначала обрушить экономику СШП, а глядишь и индейцы за оружие возьмутся, оккупированные территории освобождать avtomat
№6 Михаил 17 июля 2014 19:10
+1
Да, в США полно хорошо вооружённых людей, которые внимательно изучают опыт армии Новороссии по избавлению от демократии Укрии. В США уже пытались пару лет назад свергнуть демократию, но США применили армию и расстреляли восставших. Да и, Европа смотрит на Восток с надеждой.
№7 дихлофос 17 июля 2014 18:53
+1
В своё время СШП уничтожили СССР жвачкой, джинсами и рок-н ролом. Вещи сами по себе очень хорошие, но они уже у нас есть. Нужно дать стимул пиндосам начинать придумывать новые хорошие вещи. А для этого нужно объединяться и дразнить зверя.
№8 Андрей Дурасов 17 июля 2014 19:44
+5
Теперь наша очередь уничтожить штаты квашенной капустой, ватниками и русской "попсой" Уж попсу они точно не выдержат! И,как следствие, развал , дефицит капусты и ватники-"самопалы" из джынсы!
А будут упираться - квас круглосуточно, в 3х литровых банках из жёлтых бочек!
№9 Арцыбашев.Ю 17 июля 2014 18:09
+6
У Обамы и его команды истеричек скоро просто времени ни на что не останется кроме как "карать Влада" - натуральный паралич им светит... И так-то через пень-колоду еле-еле дееспособны - а всё выкобениваются...
№10 scuckoff 17 июля 2014 18:14
+9
Они по-ходу от укропов заразились. Или укропы от них? Я уже запутался. sad
№11 alenka 17 июля 2014 18:19
+4
"укроп" - это есть их детище, на нашей территории))
№12 leonid.n 17 июля 2014 18:35
+3
А у меня укроп который год на даче не растет , вянет .
№13 УПРАВДОМ 17 июля 2014 18:48
+6
- заражён вирусным укродебилизмом tarakan
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№14 ЗриВКорень 17 июля 2014 18:40
+2
Растение жалко
№15 Победа 17 июля 2014 18:14
0
Неужели мы не ответим на их наглость? facepalm
№16 УПРАВДОМ 17 июля 2014 18:53
+2
- уже ответили, события в НОВОРОССИИ показали всему мировому сообществу, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН desantura
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№17 kava001 17 июля 2014 18:58
+3
Это дебилизм, а он не лечится. Мы не можем хрюкать в ответ свинье.
№18 alenka 21 июля 2014 15:28
0
отлично сказано applodisment
№19 Тихоня 17 июля 2014 18:15
+7
Пожелаем СШП быстрой и легкой кончиты!!! biggrin
№20 Вереск 17 июля 2014 21:20
+2
Ну уж нет ... не заслужили они легкую.
№21 ovalos59 17 июля 2014 18:19
+6
А кто против? Мы еще с удовольствием свечечку за упокой поставим! Гроб воотакими гвоздями забьем! А на поминках пару баянов порвем! Вообщем проводим в последний путь как положено, и плиту выберем потяжелее, что бы на века!
№22 Аслан.Ш. 17 июля 2014 18:20
+26
Если мы ничего у них не покупаем,то какого хрена мы это терпим?
Если,от того,что мы им продаем,они не могут отказаться,какого хрена мы это терпим?
Без наших движков-загнется их космос.
Без нашего титана,загнется Боинг.
Без нашего урана-загнется их атомная энергетика.
Без наших ученых-загнется их наука.
Это они зависят от нас а не мы от них.
ТАК ПОЧЕМУ МЫ ВСЁ ЭТО ТЕРПИМ.
№23 УПРАВДОМ 17 июля 2014 18:56
+2
- ПОКА терпим ... russian
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№24 Babayka 17 июля 2014 18:58
+2
А мы и не терпим!!! Мы улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!!!
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№25 Мудрый Каа 17 июля 2014 19:21
+2
Точно-точно! Мы терпим, потому что мы белые и пушистые. А главное - добрые и мирные. Но если нас начать палкой тыкать....
№26 Babayka 17 июля 2014 21:45
-1
... это точно, когда идут на медведя зимой будоражат его палкой, но боже упаси не убить этого медведя сразу как он проснулся, не выживет никто в радиусе действия медведя у которого появляется "погоняло" Шатун.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№27 Дим_Димыч 17 июля 2014 20:15
0
Это происходит потому, что все, что мы способны продать создаeт годовой доход нашей страны. Если мы не будем продавать, в казне не будет денег, у предприятий не будет заказов. А вот найти других покупателей на нашу продукцию и затем уже отказать СШП в нашей продукции-это верный шаг!
№28 alenka 17 июля 2014 18:21
+2
Так и случится! Аминь.
№29 Вито 17 июля 2014 18:23
+11
Кто-то говорил, что Путина напугала третья очередь санкций, и он пошел на попятную. Мол, они очень страшные.
Ну, вот они. И что?
№30 Москвичка 17 июля 2014 18:24
+9
Может сбудется все-таки предсказание Ванги - Обама последний президент СГА? Ждать осталось недолго - 2,5 года!
№31 kislitsyn53 17 июля 2014 19:22
+1
Обеими руками - за, но тут, как варик, могут ещё одного темнокожего выбрать. Да Бананыч, если уж по большому счёту, наполовину как бы ещё и белый человек (но только наполовину) barak .
№32 Громозека 17 июля 2014 18:24
+3
Президент России Владимир Путин, когда его попросили прокомментировать информацию о новых санкциях Белого дома, отметил, что они имеют "эффект бумеранга


Бумеранг - штука опасная.....

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№33 елена мирошникова 17 июля 2014 18:25
+1
Да скорей бы уж, заждались!!!
№34 petr.roibu 17 июля 2014 18:25
+1
Умный в гору не пойдет.Умный гору обойдет. В первом случае - являются пиндостан.Мозг отключен,Псакизм рулит.Ни чего хорошего - ждать,от пиндостана,нечего.
№35 Аслан.Ш. 17 июля 2014 19:59
0
Если некуда деватся,
Надо на гору взбиратся
№36 МарияНива 17 июля 2014 18:26
+5
И все таки укропы это сила. Разрушительная сила. Ну были в США разные президенты, зачастую с патологической ненавистью к России (Рейган, например), но никогда они не ставили личные обиды и амбиции выше государственных интересов. Америка была для них превыше всего. Но Обамыч, после взаимодействия с укропами... Ребята, американцы, да наплюйте вы на эту руину. Спасайте свою страну.
№37 sidorini76 17 июля 2014 18:29
+1
Садомазохизм
№38 Sasachvldv 17 июля 2014 18:35
+3
для sidorini76:
Может правильней псакообанизм?!
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№39 Nadym62 17 июля 2014 18:29
+6
Вот козлы! Всю эту бодягу замутили, а разруливать Россию хотят назначить. А висячку хряпнуть не хотите?
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№40 БРОДЯГА 17 июля 2014 18:30
+5
ВОТ ЭТО ИХ И УКРОВ И БЕСИТ! БЕСИТ ИХ ИХНЕЕ БЕССИЛИЕ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РУЛИТЬ РОССИЕЙ! НО ХВОСТ НЕ РУЛИТ СОБАКОЙ! А ОНИ ДАЖЕ И НЕ ХВОСТ,А БЛОХА В ХВОСТЕ!
№41 Physic 17 июля 2014 18:33
+5
Пиндос-президент усвоил со студенческой скамьи лишь одну фразу "санкции" - такой уж он юрист.
Напоминает йога-онаниста, который разложив на полу свои гениталии лупит по ним кирпичом. А в чем удовольствие спросит человек со стороны, - а в том случае, когда промахнешься.
№42 Мангуст 17 июля 2014 18:33
+4
Это каких таких "сепаратистов"? Тех, что совершили вооруженный переворот и развалили Украину? Так это не мы. Это США и ЕС!
Это про какие нарушения суверенитета? Про визиты Эштон, Маккейна и Нуланд и поддержку ими вооруженных террористов на майдане в столице бывшей Украины? Так это опять не мы. Это США и ЕС!

ЧТО КОНКРЕТНО ставится в вину России? Нежелание поддерживать Бандерштадт и оплачивать их безумие?
Пора уже и нам ввести СВОИ санкции! По самое "не хочу"!
№43 МарияНива 17 июля 2014 18:35
+6
Все таки прав был новоизбранный президент Сомали. Ну тот, что заявил, что не позволит превратить Сомали на Украину.
№44 scuckoff 17 июля 2014 18:48
+1
Надеюсь у него хватит сил
№45 andruwar 17 июля 2014 18:36
+12
№47 Donaldvald 17 июля 2014 18:54
+3
А куда Молдавия будет девать своих гастеров, вино и яблоки-он не предсказал? Очень интересно бы послушать
№48 Аслан.Ш. 17 июля 2014 20:29
+1
Так гастеры с горя всё вино выпьют,яблоками закусят и пойдут,
власть менять.
№49 Аслан.Ш. 17 июля 2014 20:38
0
Так гастеры с горя всё вино выпьют,яблоками закусят и пойдут,
власть менять.
№50 Арина_Симонова 17 июля 2014 18:42
+6
У Обамы патологическая ненависть к Путину! У Путина рейтинг зашкаливает не только в России! А несчастный Обама, гегемон недоношенный, уронил свою репутэйшн ниже плинтуса. Вот и бесится, и усугубляет своё незавидное положение.
№51 Секхмет 17 июля 2014 18:56
+1
Ему жде импичментом грозят!
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№52 userg 17 июля 2014 19:17
+1
Комплекс неполноценности - это ж очевидно! Даже Обаму жаль.
№53 Сима 17 июля 2014 19:33
0
Не надо относиться к Обаме как к личности. Он просто говорящая голова. Решения принимаются уж точно не им. Он их просто озвучивает, как и Псаки.
№54 Donaldvald 17 июля 2014 19:04
+1
Те места на планете где скапливается (до определённой концентрации)зло рано или поздно разрушаются. И мы думаем что катаклизмы -естественный процесс. Ошибочка, Творец всего сущего всё видит и воздаёт по заслугам. И примат в белом доме тоже наказание божие. Бог не мог не откликнуться на массовое : "боже , покарай америку". И сделал президентом Орака Банаму applodisment
№55 Аслан.Ш. 17 июля 2014 20:42
0
Просили покарать Америку,карают других.Непонятки.
№56 kruser 17 июля 2014 19:07
+3
Во негр на говно исходит! А он случАем не потомок украинцев, уж очень по злобе схож с ними. Ну на хрна негра выбирать президентом? Лучше ни кому не стало, ни американцам, ни в других странах, даже неграм! Ну не может негр, с менталитетом вождя племени быть президентом большой страны!Обама это - толерантность, доведённая до абсурда.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№57 dondimasso 17 июля 2014 19:28
+4
США ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗРУШЕНЫ!
№58 zdm77 17 июля 2014 19:38
+1
"карфаген должен быть разрушен"... Индеец зачётно это отжигал в направлении к США. https://politikus.ru/articles/23454-ssha-dolzhny-byt-razrusheny-mysli-starogo-indeyskogo-vozhdya.html
№59 Аслан.Ш. 17 июля 2014 20:45
+1
Саморазрушены.
№60 Птибурдуков 17 июля 2014 21:25
0
Будем подождать итогов
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№61 prisoner 17 июля 2014 21:41
0
Похоже америкашки полным ходом запустили кампанию по уничтожению доллара, чтобы никому ничего не отдавать из накопленных долгов. Объявят быстренько себя банкротами и запустят свой Амеро(вместо доллара).