Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16415 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинские власти занижают свои потери в десятки раз

Украинские власти занижают свои потери в десятки раз

В нынешних условиях, когда украинская армия выступает практически как оккупационное войско, тактика партизанских действий может быть наиболее эффективна, заявил 8 июля корреспонденту ИА REGNUM главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Сейчас на Украине началось то, что было, когда гитлеровцы оккупировали часть советской территории, - партизанское движение, - отметил эксперт. - Жители создают диверсионные группы, пускают под откос украинские эшелоны, которые перевозят материально-технические средства".

Игорь Коротченко уверен: власть в Киеве "откровенно фашистская". Это понимают проживающие на востоке Украины люди, и поэтому, как считает эксперт, повстанческое и партизанское движение будет шириться и оказывать сопротивление украинским войскам.

"Киев, разумеется, обладает военным превосходством, - отметил Игорь Коротченко, - и прежде всего за счет тяжелого вооружения и численности регулярных войск". Однако, добавил эксперт, говорить о какой-либо победе карателей рано и вообще не стоит.

"Будем ждать развития событий в расчете на то, что ополчение сможет оказать эффективное сопротивление украинским силовикам и отбить штурм города", - заявил Коротченко. По его мнению, самостоятельно ополчения Донецка и Луганска могут прорваться, "но, конечно, если Россия предоставит им свою помощь и поддержку, - добавил эксперт, - то сопротивление будет более масштабным и эффективным".

Между тем Игорь Коротченко отметил, что украинской пропагандистской машине не выгодно признавать свои потери. Поэтому, считает эксперт, власти Украины в десятки раз занижают их, в то время как на самом деле украинские силовики несут существенные издержки, и речь идет о тысячах раненых.

Тем не менее Игорь Коротченко заявил, что гадать, сколько еще продлится противостояние, бессмысленно. Оно, по словам эксперта, будет продолжаться столько, сколько хватит сил у ополченцев удерживать находящиеся под их контролем города и отбивать атаки украинских карателей.

"Мы рассчитываем, что если сопротивление продержится до зимы, то дальше наступят события, которые сделают неактуальным дальнейшее продолжение карательной операции", - сообщил Игорь Коротченко. Эксперт уверен, что зимой Украина ввергнется в масштабный экономический кризис, "майданы будут везде, и, прежде всего, с экономическими требованиями" и тогда, по словам эксперта, для Новороссии, возможно, "появится шанс".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, массовые протестные акции на юго-востоке Украины начались в конце февраля как следствие государственного переворота в стране и переросли в гражданскую войну. Объявленное Киевом перемирие с ополченцами ДНР и ЛНР продлилось с 23 июня до 30 июня. После, карательная операция украинских властей началась с новой силой. Число жертв среди мирного населения продолжает расти.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Vova 9 июля 2014 21:57
+4
Немного не по теме, но...

09.07.2014 Сообщение от Александра Коца.

"Краматорск. Ад! С какой радостью и энтузиазмом они сдают своих бывших друзей, коллег, одноклассников и даже сестер. Наши дни. Брат сдает сестру, которая симпатизировала ДНР. И наверняка гордится своим мужеством".

"Перенимают бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства". (с)
Н. Гоголь. Тарас Бульба.


https://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2630-sobytiya-v-novorossii-09-08072014.html
№2 Житель Николаева 9 июля 2014 21:58
+20
Идут по Украине, бандиты группы секи, мрази, фашизм везде кончал одинаково плохо! Пошли и к нам 200 и 300-е, многие начали трезветь, жаль дурачков повевшихся на ура призывы фашиков, но выступая с оружием против своего народа готовься к худшему! Своя армия может выстрелить в свой народ один раз, после этого - это чужая, оккупационная армия!
Армии Новороссов, осталось терпеть недолго, тарифы растут, народ после бума с солью, начал активно скупать тушенку, крупы, муку, консервы, и даже свидомиты майдауна. Но это пока деньги есть, если не будет кредитов ( а их не будет) - здравствуй Великая Октябрьская Революция! Все по классике, февральская буржуазная то уже была...
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№3 Пеплофф 9 июля 2014 21:59
+9
Занижать то они их занижают, но нормальный человек, умеющий пользоваться компьютером, всегда может найти в инете другие данные и сопоставив всю инфу вывести среднее арифметическое. Что же касается майдаунов с промытым мозгом или же с полным отсутствием оного, то до них ничего не дойдёт, даже если количество убитых будут размещать на городских биллбордах и каждое утро зачитывать фамилии по телеку. До них дойдёт только в холодной квартире при пустом желудке.
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№4 Bazya 9 июля 2014 22:00
+1
Полная пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля.
полное видео
Автор публикации Павел Губарев
№5 Михаил48 9 июля 2014 22:34
+2
Мужики пытались что то доказать профессиональному п....болу!
№6 Bazya 9 июля 2014 22:58
+1
Я вообще в шоке был, не знал что Кургинян в жизни ведёт себя истеричная баба, я наивно полагал что его гипер-эмоциональность только для телевизора, и что он в жизни нормальный и адекватный человек.
Самое обидное то, что теперь весь мир подхватил эту пресс-конференцию, и теперь будут последствия, т.к. ополченцы сами признали поставки вооружения и техники из России. Теперь уже никак не опровергнуть поставки ... Кургинян - №"$&*@й провокатор, живёт в своём диванном мире оторванном от реальности, 12 тыс. автоматов, ппц.
№7 ChelmSoran 9 июля 2014 22:03
+6
Поэтому самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.
Сунь-Цзы
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№8 Виктор ЕКБ 9 июля 2014 22:03
-1
Нациков и правосеков не жалко а вот организовать бы в"Ростовских горах" временный лагерь для призванных обманутых простых людей . Только надо чтобы имена не засветить - типа пошол в атаку и пропал без вести ,или убит или ранен неизвестно . Что бы через родню не достали.
№9 Аслан.Ш. 9 июля 2014 22:04
0
У нас дни-наши,жаркие,летние,у них будут ночи-ихние,зимние,холодные.
№10 viktop973 9 июля 2014 22:08
+3
Жадность фраера сгубила. Можно было решить все мирным путем. Время ушло и теперь один вариант веревка и мыло, на жирной шее.
№11 WillPower 9 июля 2014 22:12
+1
Это будет бомба... Даже не холод и зима, а возврат армии "живых" мертвецов... "живых" на бумаге...
№12 Лиза 9 июля 2014 22:14
+2
Что все талдычат "...а вот зимой..."
Думаю, до зимы Укропия развалится. feel
Скоро начнется реституция, т.е законный отъем домов-земель-заводов-пароходов в пользу бывших хозяев, особенно в Западной Укропии, одних только поляков в очереди 800000, и евревв столько же...
так что майданы пачками пойдут.
Идиоты хохлы по определению, в такое дерьмо вляпались...
По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, евроинтеграция в последнее время превратилась из перспективного проекта в способ развала суверенных государств.

Думаю, АВГУСТ-похоронит Укру глубоко и надолго!
№13 inna.fast.5 9 июля 2014 22:17
+10
Я сегодня снова зауважала свой город. Утром шла укропская говнотехника через город в сторону Донецка. Люди выбежали на дорогу и стали показывать дули и кулаки. Укропы стреляли в воздух. Народ разбежался, по дороге отвесили пару свистюлей местным дебилам, которые приветствовали фашиков. Мелочь, а приятно. Я уж думала, что все продались хунте. Так что главные потери у укропов ещё впереди.Понравилась фраза с другого сайта: Надо на заднице воякам домашний адрес писать, чтобы быстрее в штабеля складывать и домой отсылать.
№14 Bazya 9 июля 2014 22:17
+1
Всё-таки обороняться проще, чем идти в атаку, а уж сколько было пехотных атак в начале АТО, на пальцах не пересчитать. Абсолютно верно то, что потери занижены как среди военных, так и среди гражданского населения.

Самая главная и реальная причина того, что случилось с Украиной в том, что правительство на Украине вообще перестало быть самостоятельным, все, начиная от Тимошенко, кончая Парашенко (докладная агента госдепа США) берут ярлык на княжение на Украине от США. Путину просто ничего не оставалось сделать, дальше бы всё шло так же, только медленнее. А на сегодня весь мир знает, что Россия может решиться на очень дерзкие и сильные меры, так что кто к нам с мечом придёт ...
№15 Олег_Чорный 9 июля 2014 22:34
0
1.Ну и что что занижают, вот удивили... Все страны всегда занижали и будут занижать.

2. "Мы рассчитываем, что если сопротивление продержится до зимы, то дальше наступят события, которые сделают неактуальным дальнейшее продолжение карательной операции"

Все думают, что зима будет только у бандерлогов? А в Донецке и Луганске будет вечное лето? Разбомбят ТЭЦы, очистные, линии электроснабжения городские и т.п. И как будут чувствовать себя большинство жителей под ополченцами, которые сами воевать не хотят и потенциально готовы жить хоть под чёртом, лишь бы не стреляли.. Одно дело прийти на референдум, 100% надеясь на Россию, а другое воевать. Не хотят подавляющее большинство у них переносить лично на себе войну.
Время также работает и против ополчения...

У меня в Крыму живут сбежавшие из Краматорска такие от войны. И им похер, что ополчение что бандерлоги - лишь бы мир сегодня и сейчас.
Вот говорят, уркаинские войска заняли Славянск- пенсии получили люди и т.д. А при ополченцах машины забирали и никаких выплат не было. + Свои уже закладывают своих в сданных городах.
№16 WillPower 9 июля 2014 22:56
0
Зима будет у всех, но это не толкнет ЮВ в объятия Украины, а Украине не даст каких либо козырей, а наоборот.
№17 moltstina 9 июля 2014 22:47
0
Для справки : Приехала знакомая из Харькова, преподает в институте, зарплата 2 500 грн. За отопление (3к/к)будет платить 2 500 грн. И ВСЕ ! Говорить больше не о чем ! А еще зарплату собираются *урезать*. dumaet
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№18 1994soska 10 июля 2014 10:26
-1
Да не будет никакого отопления.В Одесской,Николаевской,Херсонской областях-давно уж в городах зимой нет центрального отопления.Люди в девятиэтажках в квартирах ставят или электро обогревательные конвертора или газовые котлы.