Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16353 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Захар Прилепин: будьте как Беня

Захар Прилепин: будьте как Беня

Есть такой человек: Беня Коломойский. Он ценит власть и деньги. И держится за свою власть и свои деньги. Он рационален. И поэтому он создал собственные боевые подразделения на свои деньги, и потерял на этом кучу «бабла». Потому что помимо рациональности он имеет ещё и идею: он выбрал Родиной — Украину, и ценит эту Родину.

Беня на Украине не один. Их там, начиная с самого Майдана, много.

Нынче с каждым днём становится всё яснее, что российский гарант делал для помощи Юго-Востоку некий минимум. Больший или меньший – тут можно спорить, но всё равно минимум. Хотел бы больше минимума — все бы заметили.

Некоторую серьёзную помощь Донецку и Луганску оказали отдельные обеспеченные личности, числом, быть может, две. О них мы читали, имена их слышали.

Проблема России и страшная беда Донецка и Луганска в том, что в целом у нас не проявились свои Бени.

Нет, по уровню доходов и возможностей - Бени у нас есть. Всех национальностей, собственно, русских, среди них — очень и очень много, и все прочие тоже имеются. Они периодически служат государственными патриотами, клянутся Россией, иногда состоят в «Единой России» или в «ЛДПР», иногда нет, в любом случае скупают на тёплых континентах участки величиной в небольшую европейскую страну, острова в океанах, яхты, футбольные команды, бриллианты и целые этажи в центре Нью-Йорка.

Как и Беня. Но Бене это не мешает быть патриотом Украины.

Любой из наших воротил, размышляя рационально или иррационально, имел все возможности на жесты Бени ответить - своим широким жестом.

Или широким, но общественности неизвестным.

Они могут собрать команду из лучших футболистов, могут обеспечить кругосветку своей яхты, собрав туда лучших женщин Евразии, могут собрать музей современного искусства. Могут, наконец, и армию собрать. Ну, если не армию, то хоть небольшое охранное подразделение из специалистов экстра-уровня.

Нужные специалисты у нас имеются в огромном количестве.

К несчастью, как мы понимаем, помимо специальности они имеют ещё и семьи, и бытовые неурядицы (страна не очень долго помнит своих героев).

Любой российского извода Беня, или Иван, или Ахмет — из главной государственной партии, или из всех остальных прогосударственных, - мог бы разрешить бытовые неурядицы любого специалиста, предложив ему работу. Ему и роте других специалистов.

Но, насколько мы пока видим, они не собираются этого делать.

Они думают: это рационально — никуда не вмешиваться, скупать и впредь себе острова, кареты и этажи.

На самом деле, это, конечно, глупо.

Потому что когда их придут резать на куски и жечь их особняки — это будет совершенно логическим звеном в череде их жизненных событий.

У них ещё есть возможность всё исправить. Всё это делается быстро. Они без проблем найдут людей, которые могли бы это сделать за них.

Они что, хуже Бени? Беня что, их сделал? Может, они глупей Бени?

Не верим.

Надо понять: никто этого не сделает, кроме них. Царь по определённым причинам не может. Не хотят 17-го года - пусть спасают царя.

Они ведь хотят мира своим семьям - наши обеспеченные люди, наши патентованные патриоты, всевозможные знакомые и бывшие товарищи гаранта, который скован международными обстоятельствами, зато они не скованы - депутаты, действующие и бывшие министры, разыскиваемые Интерполом олигархи, чиновники любого уровня, владельцы заводов и фабрик, держатели нефтяных труб и газовых месторождений.

Если хотят добра и мира своим семьям - пусть позаботятся о будущем страны, которой служат и с которой кормятся. О русских людях, оставленных без присмотра за её пределами.

Думаете о своей семье — так принесите мир другим семьям — которых бомбят и убивают уже целый месяц. Будьте как Беня.

Будьте лучше Бени.

Вы вывезли из страны миллионы и триллионы. Вы их заработали. Но верните самую малую часть этих средств хотя бы так. Будьте людьми.

Если сделаете это сегодня — завтра ваша фамилия будет основой для новой российской аристократии. Правда.

А если не сделаете...

Ну, так останетесь тем, что вы есть.

А потом тем, что вас нет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 С.Беляева 5 июля 2014 17:07
+6
Тоже такие мысли в голову приходили. Недавно была информация, что Стрелкову предприниматели России подарили беспилотник. Вроде питерские.

Профессиональной охраны у богатых столько, что можно армию организовать.

Было бы здорово, если б наши богачи пыль пустили Бене в рыло.Типа знай наших, умеем не только громко отдыхать, но и громко воевать. smile
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№2 Ириска 5 июля 2014 17:08
+2
Глазам не верю... Быть как кровавый хазар?! Вламывать деньги на зачистку... кого? После только озвученных схем, как тварь наваривается на этой войне ставить его в пример?! Я сплю и мне снится кошмар. Я не могла прочесть это наяву. НЕ МОГЛА.
№3 BOMBILA 5 июля 2014 17:12
-4
А кто этот Прилепин??? Совесть нации??? По мне так обычный диванный стратег...
№4 Kosogor 6 июля 2014 08:23
+4
Цитата: BOMBILA
А кто этот Прилепин??? Совесть нации??? По мне так обычный диванный стратег...

Диванный стратег - это один из вариантов!
А, вот ещё, варианты, имеющие право быть:
- провокатор;
- элементарный придурок.
Я, больше, склоняюсь к варианту провокатора, потому что Прилепин изо всех сил делает вид, что забыл про знаменательную дату - 8 декабря 1991 года.
В этот день были подписаны Беловежские соглашения, и Украина стала ОТДЕЛЬНОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ, СУВЕРЕРЕННОЙ СТРАНОЙ.
С юридической точки зрения - для нас она такая же чужая страна, как Сомали.
Никого из нас, ведь, не беспокоят события в Сомали? Так почему все эти прилепины и прочие провокаторы насильно вовлекают наше сознание в украинские дела?
Ну, как же - возразят мне - там же НАШИ РУССКИЕ ЛЮДИ.
То, что эти люди русские, я соглашусь, но, с тем, что они НАШИ - буду спорить!
Наши люди живут в нашей стране и своим трудом укрепляют ещё экономику и обороноспособность.
А,человек, живущий за границей, ничего России не дающий, но рассчитывающий, что, при возникновении кризисной ситуации, не он вернётся на Родину, а Родина пошлет экспедиционный корпус , и вторгнется в чужое государство для защиты его шкурных интересов, чтобы ему и дальше спокойно и безопасно жилось на чужбине - циничный и наглый потребитель.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№5 Альфонсо Габриэль 5 июля 2014 17:14
-4
А я давно про это писал. Не стали наши олигархи финансировать сопротивление. Путин мог бы их заставить. Но! Или Путину это не надо, или он не имеет рычагов воздействия на олигархов. Тут опять вспоминается Дерипаска, заявивший, что Путин наемный менеджер крупного капитала.
№6 Сиротка 5 июля 2014 17:56
-11
Умнейший мужик этот Дерипаска.
№7 Мудрый Каа 5 июля 2014 18:01
+1
Такие "умные мысли", а рейтинг отрицательный. Морозы? Прыгай чаще - так теплее зимой будет.
№8 Тур_Хиердал 5 июля 2014 19:17
+2
Снова Путин, да что ж такое! avtomat
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№9 sasha 5 июля 2014 17:15
+6
Евреи америки миллдиарды дают армии израиля.В России вы видели чтоб новориши в России что то подобное хоть раз сделали.Твари только украсть.
№10 Мудрый Каа 5 июля 2014 18:02
0
Цитата: sasha
новориши
"Нувориши". Когда же вы язык-то выучите. Самим не стыдно???
№11 Shimansu 5 июля 2014 17:17
0
А вы вообще в курсе сколько Бенито наколымил на этой войне? Облизывайтесь в сторонке молча.
№12 Olrg 5 июля 2014 17:19
+5
Они что, хуже Бени? Беня что, их сделал? Может, они глупей Бени?

Да, по факту они глупее и хуже Бени. С мирской точки зрения. Ещё более глупые русские даже денег не имеют. Иван дурак - это так называется. Но этот дурак всё равно победит. Потому что на его стороне правда. Бени (евреи) правят миром - это факт. На их стороне их бог Дьявол - князь мира сего. И что? Разве это новость? Смысл жизни человека - это придти к Богу, а не к деньгам. И тут Бени бессильны. Не могут они заставить дурака поклонятся золотому тельцу. Это их бесит. У них в душе пустота заполненная купюрами. Их путь в ад, как бы это банально не звучало. Они не знают ни свободы, ни счастья того что дано дураку. Они завидуют дураку, они злы на дурака от зависти. Потому постоянно хотят этого дурака уничтожить, он их раздражает до печёнок, он не даёт им покоя своим присутствием в мире...
№13 BOMBILA 5 июля 2014 17:22
-3
Заха?р Приле?пин (настоящее имя — Евге?ний Никола?евич Приле?пин; род. 7 июля 1975, д. Ильинка, Скопинский район, Рязанская область) — российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен, актёр, музыкан.
С такими регалиями мог бы и сам раскошелиться и своё окружение подключить... Или жаба душит???
№14 Sasachvldv 5 июля 2014 18:42
-2
для BOMBILA(ы):
... — российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен, актёр, музыкан.

А заметили, какой разносторонний "талант"?! Сюда добавьте - блогер, полит.аналитик, да и вообще "просто дУшка"... Я бы не управился с таким "фронтом работ". feel
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№15 Алексеич 5 июля 2014 17:24
+4
Будьте как Беня? Этот патриотизм опирается, только на одно. Деньги. Если завтра он прекратит воевать, то послезавтра у него на западе отберут все и недвижимость в том числе. И станет Беня очень бедным.
№16 sokkos 5 июля 2014 17:27
+5
Была информация что через Коломойского сшп перечисляют доллары для финансирования войны. Получается и Беня-патриот и сшп ни при чем.
№17 Svarog 5 июля 2014 17:27
+3
Маразм прилепина biggrin , для бени украина эта родина biggrin , а вот другие олигархи участки скупают с маленькую евространу, а для бени украина родина, ну он то точно не скупает, он просто зачищает свою родину от лишнего неугодного населения, а так чё - патриот. lols беня несет мир. applodisment
№18 Sasachvldv 5 июля 2014 17:28
+6
Какую-то требуху начепятал и почувствовал себя ну-оччень важным! Это Беня-то патриот? Прилепин! Да у тебя быстрей волосы на черепе диким полем всколосятся, чем Беня станет укропатриотом! Ну хто-же его назначит энтим "патриотом"? Он же олигарх... А у них, как известно, ни флага, ни Родины - "просто бизнес и ничего личного". Второе. Он-же жид! Опять-таки без роду-племени. Хотя нет! Племя есть и имя ему - жидобандерва! И "кулявлоб" ему счастьем покажется, когда мы к нему придём с подарунками.
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№19 Valog 5 июля 2014 19:00
+2

"Кого может интересовать мнение лысого" А.Райкин

Вам не кажется, что переход на внешность это низко?
№20 Sasachvldv 6 июля 2014 05:08
0
для Valog(а):
Мне ничего и никогда "...не кажется..."! И мнение А.Райкина тому в подтверждение.
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№21 Александр.Г 5 июля 2014 17:32
+7
"Вы вывезли из страны миллионы и триллионы. Вы их заработали".

Заработали единицы, остальные наворовали и не мешало бы проверить как им достались "заводы, дома, пароходы"!
Для тех кто возмущается - Россия не имеет право вмешиваться, но ЧВК - влегкую. И Прилепин правильно призывает воров-олигархов раскошелиться на финансирование частной армии!
№22 Сиротка 5 июля 2014 18:00
0
Призывать-то призывает, да только это все - глас вопиющего в пустыне.
№23 Александр.Г 5 июля 2014 18:05
+2
Ну значить ВВП надо найди такие доводы, чтобы раскошелились.
№24 User_1118 5 июля 2014 18:37
-2
Я вас полность поддерживаю!!!!!
№25 paveltt 5 июля 2014 17:32
0
мелок уровень этого самого приле... склонность к постаныванию и молитвам.... некая зависть иудейская проглядывает... каломойского россиянам в пример ставит... пейсатель с говорящей фамилией
----------
Павел Тукабаев
№26 neo-blog 5 июля 2014 17:33
-1
Пейсатель чо.... Пойди теперь в кассу денежку получи
№27 Россия_33 5 июля 2014 17:47
+1
Офигеть...Да кто же сейчас,да тем более потом(когда его имя и руки покрыты кровью собственного народа!)захочет быть таким,как Беня? Тоже мне патриот,место которому на одном эшафоте с его сподвижниками. Требую немедленно ввести санкции со стороны России в отношении Бени и его сподвижников,чтобы нога этих палачей народов Новороссии никогда не ступала на нашу землю!!! rus
№28 strateguk 5 июля 2014 17:56
+1
статья - абсолютное недоразумение

коломойша ярый сионист. русофоб, он строит хазарский еврейский каганат а не украину

помощник его филатов такая же сволочь
№29 ветеран 5 июля 2014 19:42
+3
С п.1 не согласен.Статья-стёб над нашими прохоровыми.абрамовичами и т.п.(достаточно первого утверждения,что Беня-человек),а вот то,что Беня серьезно строит "запасной аэродром" для израилитян-это да.Ну не в Еврейскую АО они же поедут.
№30 Larisa13 5 июля 2014 17:57
+6
Такой вот своеобразно-издевательский щелчок по лбу нашим олигархам. Но с них, как с гуся вода, увы... Патриоты их них никакущие...
№31 User_1118 5 июля 2014 18:38
+2
Большинство этого так и не поняли.
№32 Ур. 5 июля 2014 18:29
+1
Беня - патриот Украины... facepalm
И это говорит "вродеумный".
----------
№33 namoreletom 5 июля 2014 18:30
0

простой народ быстрее соберёт и отдаст последние копейки и поддержит ВВП, чем олигархи и 5 колонна
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№34 Тарас 5 июля 2014 18:36
0
Гы - гы - гы... только позавчера был стон и вопль, сколько Беня наярил, перепродавая втридорога ДТ укропской армии. Нет, наши бы тоже, канешно, не отказались от такого патриотизма))) Но, вот незадача, войны нету. Прилепину бы вполне открытые источники почитать - каким образом русская армия умудрилась потерпеть поражение в русско - японской войне 1911 г. В основном, от них... отечественных патриотических олигархов. Можно подумать, нынешние украинские от них сильно отличаются)))
№35 Valog 5 июля 2014 18:53
0
в русско - японской войне 1911 г.
?
№36 TATOSHA 5 июля 2014 18:47
+2
Не смешите мои тапочки, Беня - патриот!? Беня бабло зарабатывает, у этого человека только одна идеология - деньги! И все кто матчасть учил знают, что война это лучшее что может приносить доход. rtfm
----------
Любить Отечество велит – природа, Бог;
А знать его – вот честь, достоинство и долг 1818,
П.П. Свиньин
№37 noobyram2 5 июля 2014 18:50
+1
Потому что помимо рациональности он имеет ещё и идею: он выбрал Родиной — Украину, и ценит эту Родину.

Тут надо смеяться? Что за убогая статейка? Бене Украина нужна, не больше чем Березовскому была нужна Россия. Он бизнес защищает, грабит и выводит активы.

Провокация, а не статья.
№38 Valog 5 июля 2014 19:14
+2

На мой взгляд - хорошая статья, а идея - прекрасная.

Получится или нет - это уже другой вопрос, но попытаться задействовать финансовые возможности наших олигархов в решении государственных проблем - прекрасная идея.

Если сегодня любой наш предприниматель даст команду своей службе безопасности выпнуть под сраку всех работающих на него бандерлогов, то он - патриот. При чем именно бандерлогов, а не украинцев вообще. С нашей же Тюмени группы приезжали для поддержки и финансирования Майдана. Забыли уже?
Или денег для ополченцев подкинет, пусть даже "толику малую", то для меня он тоже - патриот. А не диванное трепло, как многие здесь.
№39 kursk-444 5 июля 2014 19:55
+1
Думаю, в статье есть две части несовместимые.
Скорее всего, Беня - патриот золотого тельца, и только. Может, ещё и по религиозной части отрабатывает свои обязанности. И здесь его ставить в пример не очень убедительно. И за это естественно, многие "напрягаются" на автора.
Вторая часть статьи - обращение к нашим скоробогатым россиянам, что стоит подумать о той поддержке россиян в Новороссии, которую по политическим причинам сложно организовать от имени государства. Это достаточно серьёзная тема. И про 1917 год аналогии можно признать обоснованными. Хотя, возможно, олигархами что-то и делается без лишнего пиара. Тема, всё же, достаточно деликатная. Это Бене нужна публичность - он же отрабатывает деньги из "общака".
№40 barbarossa 5 июля 2014 20:42
0
Бред...человек замазывает действительность... есть такая компания Marshal Capital
№41 inanna.vinogradova 5 июля 2014 20:55
0
Направление мысли у Прилепина в этой статье правильное... good Но обёртка (заголовок) и подача (аналогии) - отвратительная... bad

хотя... если он хотел сравнить наших доморощенных олигархов жлобов с Беней, то получилось... поставить кого-то рядом с Беней - "просто постоять" - считай что человек замаран на всю жизнь этой скверной... да Беня к себе других и не подпускает... spiteful
№42 Andy P 6 июля 2014 13:08
0
То,что беня патриот - это полная чушь,он бандюк пытающийся построить себе свою империю.А вот мысль на счёт,что пора прикрывать свои задницы "беням" российским,то в этом что-то есть.