Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16206 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США об Украине: в каком болоте утонула хвалёная западная журналистика

США об Украине: в каком болоте утонула хвалёная западная журналистика

Весь мир хорошо осведомлён о силе, масштабах, вездесущности прессы вообще и американской особенно, - пишет эксперт REX Герман Янушевский. Но почему она не рассказывает своей аудитории о регулярности инструктажа киевских властей американскими спецслужбами? Почему не показывает разгромленные города Юго-Востока Украины, умирающих «он-лайн» женщин и детей, сотни уничтоженных полностью домов сельских жителей и горе сотен тысяч русских и украинцев? Разве будет освещать весь этот американский позор американская же пресса?

Валентин Гринько:

Слова верные. Но об таком реальном состоянии ситуации предупреждали многие эксперты - политологи, социологи, футурологи... Почему прислушались не к ним, а к тем, кто сейчас демонстрирует полное фиаско своих концепций? Можно возразить: сейчас не время вступать в разборки. Да, не время. Но не вступать в междусобойные разборки вОвремя означает, не приведи Господь, втягиваться в геополитический конфликт глобального масштаба с непредсказуемыми последствиями. Я вижу выход в полном обновлении политического аппарата, работающего по экспертному обеспечению разрешения т.н. "украинского кризиса".


Юрий Юрьев:

Подобное тотальное замалчивание уже было несколько лет назад о массовых миллионных протестах в самих США, охвативших 50 штатов, и эксперты REX обсуждали этот феномен. Но тогда в США не было массовых убийств мирных жителей, как на Украине. И, соответственно, Украина более горячая точка. Предки многих миллионов янки когда-то жили на этих землях, эти земли им интересны.

Как же объяснить такое тотальное замалчивание, когда государство не выглядит тоталитарным? Да весьма просто. Журналистика Запада давно не кормится с читателей. Давно не кормится с акций СМИ, как предприятий массового обслуживания. Давно не рискует потерять деньги, обманув своих читателей или не информируя их. Давно продаётся что рекламодателям, что спонсорам, что заказчикам-манипуляторам. Кстати, прежнее поколение журналистов не брезговало брать деньги у Роберта Максвелла, а он не брезговал их брать у КПСС. Но тогда СМИ соблюдали хоть какие-то приличия во взаимосвязи с общественностью.

Ныне же искренней любви нет, напоказ исполняются заказанные позы, а нарицательное "Вторая древнейшая профессия" - в принципе верно, поскольку вольные публицисты по блогам способны показать правду, а вот редакции СМИ Запада - только то, что закажут кормильцы редакторов. А кормят не читатели.

Где же нынешние "Флетчи", исследователи и расследователи? Наверное, лишь там, где боль касается их лично. В России и на Украине.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Koresh_OK 4 июля 2014 07:03
+10
Журналистика - когда то уважаемая профессия - исчезла, выродилась. Лично я, их(укрожурнализдов) приравниваю к нацистским преступникам, которые рано, или поздно за все ответят перед судом и людьми. Это будет суд не над журналистами, а над пропагандистами и разжигателями нетерпимости, ненависти и войны. Гореть вам в аду, ублюдки!
№2 Dex 4 июля 2014 08:51
+1
Это было бы странно, если бы журналистика изначально была другой. Но известным фактом, является то что как раз в Крыму в далекую Крымскую войну и зародилась так называемая - "журналистика-сенсаций" и "кровавая журналистика". В Наглии, известия о ходе "операции по принуждению к миру" "Дикой и необузданной России" силами "просвещенной Европы" - расходились лучше чем горячие пирожки. Сведения "с места событий", по телеграфу за считанные минуты поступали в редакцию, а сами выпуски мало отличались от репортажей CNN. Собственно уже тогда и заключили сделку с совестью, обслуживая мнение правящей элиты одни, и получающие бабки "оппозиционные" журналиЗды. Кинематограф позже пошел по своему пути. После долгих показов унылых будней, вдруг сорвало куш - "крушение поезда", и фильмы про созидание резко уступили перед будоражащую кровь разрушительной силой. И пошло, поехало, главное чтоб разрушений побольше, и Годзилла посвирепей.
№3 doc 4 июля 2014 11:18
+2
Вопрос странный. Кто их танцует, о том и пишут. Чудные люди, свободы давно уж нет, есть интересы.
№4 Олег_Чорный 4 июля 2014 11:20
+1
В пиндосии никогда не было настоящей демократии, это всё обычный политический бренд, лозунг, фарс. Соответственно и журналистика подвергается тотальной цензуре.