Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16377 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Письмо украинскому соседу

Письмо украинскому соседу

Мой дорогой жовто-блакитный сосед! За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев.

Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе».

Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?

Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле.

Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса.

Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами и им на Украину, откровенно говоря, наплевать.

За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом как отрезало.

Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона... Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски.

И заметь, сосед, речь идет не только и не столько об обслуживании олигархов, сколько о среднем классе. Потому что русские сейчас в Европе везде. И что самое потрясающее — не только и не столько в качестве обслуги, сколько в качестве желанных гостей, которые в состоянии оплатить свою «охоту к перемене мест».

Во Франции, в Испании, в Германии и Австрии — по всей Европе рады русским и стараются создавать условия для того, чтобы они приезжали почаще. И этому, представь, не мешает никакая политическая коньюнктура.

А вот украинцев, сосед, там не ждут, как не ждут афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев. Прости за откровенность, но ваша гражданская война, вызывающая переживания в России, в Европе воспринимается как сюжет из передачи «В мире животных». «Лев съел антилопу? Какая жалость! А что у нас по другой программе?»

Да, сосед, можешь в это не верить, но для европейцев ты сам и твоя страна — этакая территория дикарей, на фоне которой собственная жизнь выглядит еще более выигрышной.

В тебе, сосед, не видят европейца. В «Европа-парке», что на границе Германии и Франции, есть территория «Russland», но нет и в помине Украины. В Европе не вывешивают жовто-блакитных флагов и не составляют меню на украинском языке из-за ненадобности.

Ты, сосед, конечно, можешь выйти из положения, если прикинешься … русским. Ты ведь отлично знаешь русский язык и прекрасно помнишь, что мы — это две части одного большого народа.
Однако в свете того, что ты учинил за последние полгода, тебе это не с руки, и ты будешь упорствовать, убеждая себя в том, что правда заключается в картинке из украинского телевизора.

Беда в том, что избежать столкновения с реальностью тебе не удастся. В Европе живут разные люди, но еще никому здесь не удавалось построить процветающую державу за счет загаживания центральной площади столицы и развязывания братоубийственной гражданской войны.

Получив заветный безвизовый въезд в ЕС (если тебе, конечно, его все-таки дадут), ты обнаружишь, что тебе нужно отнимать место сантехника у поляка или место уборщика у ливийца, чтобы как-то выжить в «цивилизованной Европе».

Есть, правда, еще один выход — сейчас в европейских ресторанах востребованы официанты со знанием русского языка для обслуживания гостей из «стенающей под гнетом диктатуры Путина России». Можешь попробовать себя в этой роли. Щедрых чаевых, правда, не обещаю, посмотрим, как ты себя покажешь. Переплюнуть в старании угодить клиенту тех же немцев тебе будет очень непросто.

На сем прощаюсь и желаю всех благ.

Твой сосед из «нецивилизованной азиатской Russland».

P.S. Мой ручной медведь и агент ФСБ, под дулом пистолета которого я пишу эти строки, шлют тебе земной поклон и желают побольше галушек.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Северянка 3 июля 2014 03:03
+36
№2 карабас барабас 3 июля 2014 14:12
+9
Господи как же мне повезло жить под "гнётом Путина" и под дулом пистолета фсбшника....иметь ручного медведя ходить в ватнике и играть на балалайке,а не видеть на улице целую неделю пляшущих гомо..ой Ляшко и его команду....и слушать как я свободен.... biggrin
№3 inanna.vinogradova 3 июля 2014 03:06
+10
Блестяще! applodisment Интересно, а в Европе все понимают, откуда приехал гражданин, если он предъявляет украинский паспорт? russian
№4 Тарас 3 июля 2014 03:21
+7
Отлично и по сути. Браво!
№5 Gostal 3 июля 2014 03:35
+7
Дремучие западные украинцы, чьё мировоззрение сейчас преобладает на территории бывшей Вжэвмэршей, верят, что в Европе вся жизнь - праздник и сытость. Такое мнение на Украине существует потому, что Европа не показывает свою провинцию, слишком там всё безрадостно.
№6 Мих 3 июля 2014 03:49
+11
Свидомым официантам (если, конечно, их будут брать на работу) вряд ли русские туристы будут давать чаевые, после всех их плевков в сторону москалей. Так что и тут обломс.
И безвизовый режим так и останется укромечтой.
№7 kemerunec 3 июля 2014 04:31
+12
Их 5000000 только в России.И в основном с Запада.Только 1%-это 50000.Армия которой должно быть поставлено условие что их нахождение в России прямо зависит от того какое участие примет эта самая армия для изгнания хунты из страны.Гастерить в конце концов должны лояльные к России люди.Благо дефита в нищебродах из бывшего СССР нет.А мозги не лечаться.И придется нам лет так 30-50 иметь в соседях наших бывших братьев полных ненависти к России .Страшно представить будущее
когда вымрут те кто жил в СССР.Западенцы с детства владывали идеи галицийцев своим детям.Последние 23 года эти идеи вбивали в мозг всей Укропии.Короче про дружбу и любовь надо забыть.Результатом военной операции получаем миллионы схронов.Надо как то эту тему закрывать-перспектив с украми нет.
№8 MedveD 3 июля 2014 05:08
+5
если убрать руку сша с укры там все быстро станет на свои места и все узбагояться!
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№9 Yakpetr 3 июля 2014 09:54
+1
...да действительно, если обрезать веревочки за которые Америка дергает ...Украина превратится в простое чучело...
№10 кластер612 3 июля 2014 05:09
+26
В прошлом году был в Норвегии. Удивительно, но во многих придорожных и городских ресторанах персонал говорит на русском. Разобрался. Оказалось, что это жители Прибалтики на заработках. В основном молодые девушки. Говорят, что дома ( в Латвии, Литве)для молодёжи работы нет. Работают в основном раздатчицами , судомойками. Редко официантками. Но они ,при этом, неплохо знают скандинавские языки! Так что ,дорогие братья( а я наполовину хохол), вас тоже, наверное, обеспечат работой. Только вот языков вы европейских в основном не знаете. Поэтому верх вашей карьерной лестницы - уборщик помещений. Может иногда будут просить перевести речь русского туриста. Мне лично очень жаль. Моя мама, украинка, всю жизнь создававшая подводный атомный флот СССР, была ведущим специалистом на огромном заводе.
№11 skeptik1971 3 июля 2014 08:15
+11
Точно! На Кипре в нашем отеле все официанты были из Прибалтики! А ресепшн- из Болгарии. И представьте себе, эти прибалты прислуживали и улыбались русским, которых так ненавидят! Не думаю, что от хорошей жизни они батрачат за границей.
№12 kruser 3 июля 2014 06:13
+15
applodisment applodisment applodisment Браво!!! Укры по-настоящему свободны, у них отличная возможность выбирать кем быть! Говночистом или помоеносцем, холуём или жополизом! А мы что, рабы и ватники, колорады и азиаты можем понять в истинных ценностях свободы и демократии в интерпретации США и ЕС! Спасибо Вам, всё написанное верно! good С уважением...
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№13 С.Беляева 3 июля 2014 07:38
+8
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№14 С.Беляева 3 июля 2014 07:41
+17
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№15 EU-EU 3 июля 2014 08:16
+8
Укры тоже начали мыться только при советской власти. Бань у них никогда не было.
№16 Не политик 3 июля 2014 10:46
+2
Они и ссать то стоя только при советах научились.
№17 volf07 3 июля 2014 07:55
+2
Хохлы не далеко ушли от мамбасов - братья аборигены!
№18 mab3162 3 июля 2014 08:32
+4
Отличная статья, поддерживаю каждое слово! Плюс!
№19 vassa 3 июля 2014 09:30
+3
petrovchik вообще пишет отлично. Почитала его журнал - класс! good
№20 Franc 3 июля 2014 09:31
+1
Хорошо там где нас нет (с)
----------
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми,
кто умирает на полях сражений.
А. Барбюс
№21 Alexandro 3 июля 2014 09:54
+10
У хохлов тоже есть положительные черты, вот доказательство:
В бандеровской школе:
- Диткы скажить, хто горилку любить?
- то кацапы! Москали!
- Дитки скажить — хто за копийку вдавыться?
- Це жиди, жиды!
- Дитки, скажить, а хто за копийку и татка и мамку продасть?
Тишина в классе, только с заднего ряда голос:
- А зато мы так гарно спиваемо
№22 Елена_Николова 3 июля 2014 10:04
+2
Каждое слово - беспощадная правда.
№23 Костариканец 3 июля 2014 18:49
0
Сказала Елена Николова, которая Европу видела разве что по телевизору ))
№24 Сергей СЗ 3 июля 2014 20:58
0
А из Коста-Рики она, конечно, видна невооруженным глазом biggrin
№25 MALISH 3 июля 2014 10:50
+1
Все так и есть. На Западе украинцы в конкурентной борьбе за рабочие места проигрывают всем, а такая борьба обостряется на глазах. Европа может до какого-то момента поддерживать на словах Украину, но ей ни под каким соусом не нужны ни попрошайки (цыган хватает), ни вороватая прислуга, ни не отличающиеся чистоплотностью шлюхи с Украины. Нет у украинцев абсолютно ничего, чтобы они могли предложить европейцам. К этому можно добавить еще и рост националистических настроений в Европе, дело идет к тому, что скоро начнут выпроваживать и традиционных гастарбайтеров. Так что, неуважаемые соседи, хреново у вас обстоят дела с перспективами - свою страну разрушили, с единственным соседом, который мог бы помочь, рассорились - придется включать мозги и пахать.
№26 Анира 3 июля 2014 10:52
+3
Пусть скачут дальше... скоро дружеские африканские народы barak будут оскорбляться и давать в морду aggressive обидчику за то, что их сравнивают с украми.... applodisment biggrin
№27 List 3 июля 2014 12:11
+1
окраина, если не все 23 года незалежности, то минимум последние 10 лет(начиная с оранжевого переворота) вместо того чтобы отстраивать и поднимать свою страну сидели и ждали когда их примут евросоюз.
теперь страна в полной разрухе, но виноваты как всегда Россия и лично Путин
№28 rukinogi 3 июля 2014 12:22
+7
Нда... Когда скакали, думали, что они арабские скакуны. А оказалось - просто блохи.
Статья отличная. Браво applodisment
№29 Невежливый 3 июля 2014 12:53
+4
Да, наплевал автор в души свидомитов. Изощренно так, унизил lols applodisment
----------
Рожденный в СССР - 1970
№30 volf07 3 июля 2014 13:10
+1
Ну честно говоря и среди нашего молодняка шакалов хватает. Как говориться "в семье не без урода".Хоть и идеология другая.Но хохлы всех переплюнули biggrin Это у них национальное!Никак не могу себе представить как-бы наши так скакали.А что из этих хохлят дальше будет...?! facepalm Какая там европа?!Пускай скачут к своим братьям-аборигенам!!!
№31 Tinich1961 3 июля 2014 13:23
0
P.S. Мой ручной медведь и агент ФСБ, под дулом пистолета которого я пишу эти строки, шлют тебе земной поклон и желают побольше галушек.

Источник: https://politikus.ru/articles/23278-pismo-ukrainskomu-sosedu.html
Politikus.ru

Красиво applodisment mosking
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№32 Jozef 3 июля 2014 20:27
0
Могу подтвердит. Так это было и так это будет. Толко одна ошибка там-галушки хоришие,я их люблю,пуст бы их было поболше.
№33 serg210 22 сентября 2014 16:51
0
хорошее послание biggrin biggrin biggrin