Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Большая еврейская разводка. Всем майдаунам учить новый термин — «реституция»

Большая еврейская разводка. Всем майдаунам учить новый термин — «реституция»

Подписание Украиной экономического соглашение с ЕС несет в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» еще не раз будут проклинать этот день. Среди прочих «засад», о которых не подозревают рядовые энтузиасты «евремайдана», речь идет и о реституции.

По условиям подписанного соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране совсем скоро начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам и их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.

Собственно, это была одна из причин, по которой «еврейская» диаспора под предводительством Коломойского столь активно вписалась в поддержку евромайдана (о чём предупреждал наш уважаемый коллега — см. В.Матвеев, «Лицо и маски сионизма. Роль в развязывании гражданской войны на Украине»). И если «свидомые гои» не понимали (или не хотели понимать), во что они впрягаются, то вожди туземных евреев возносили реституции ежегодные молитвы.

Чем это обернётся для «свидомых гоев» — можно узнать по примеру со странам Балтии, где провели реституцию в середине 90-х. Этот крайне болезненный процесс, при котором множество земель, зданий и предприятий возвращали тем, кто владел или до 1940-х годов.

Большинство бывших владельцев давно являлись гражданами других стран, но их права оказались «главнее» прав местного населения. В результате многих (включаю, например, великую актрису Вию Артмане), тогда просто вышвыривали из квартир…

Укро-евреи начали готовиться к возврату «коллективной иудейской собственности» уже в ноябре 2013 года, когда помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха – еврейский адвокат Геннадий Белорицкий – на вопрос о том, что на «Украине раннее существовало много мест компактного проживания евреев, в которых строились синагоги, иешивы, школы и больницы. Насколько возможен и каким образом может проходить на Украине процесс реституции имущества, некогда принадлежащего евреям и еврейским общинам, а затем незаконно отобранного?», заявил буквально следующее:

«В соответствии с европейским правом и правоприменительной практикой, каждое государство, претендующее на членство в ЕС, должно осуществить реституцию ранее национализированной собственности (как культового, так и общегражданского назначения).

В связи с тем, что на Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия на Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин.

Наиболее реальная схема реституции может быть выстроена на основе следующих принципов:

— принятие законодательства о реституции с установлением определенного срока для предъявления государству всех претензий, по окончанию срока которого, претензии больше приниматься не будут;

— в аспекте реституции культового имущества – подписание меморандума между государством и основными украинскими конфессиями о плане поэтапного возвращения культовых объектов и другого имущества, с описанием механизмов денежной, налоговой и имущественной компенсации в тех случаях, когда нет возможности возвратить такое имущество в натуре;

— принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму – если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть – предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно – предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед».

Таким образом, «свидомая Украйна» станет дойной коровой на многие года вперед – заменив «поток молока и меда», который получают от дойки Германии – за т.н. «холокост».

В "Израиле" уже стартовала кампания по изъятию имущества "украинцев"

Как пишут израильские источники, «заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым был, есть и будет «украинской землей», вызвала резкую реакцию израильского профессора Илана Садэ». Этот специалист «по возврату еврейской собственности» на страницах «Гаарец» назвал заявление Порошенко «воплем ограбленного казака» (ивритский аналог пословицы о воре, кричащем «держи вора!»).

Профессор Садэ, гневно напомнил, «что Украина остается одной из считанных стран, отказывающихся вернуть еврейское имущество, отнятое во время Второй мировой войны. «Довод против возвращения тот же самый — »украинская земля». Именно евреи построили большинство населенных пунктов на Волыни и в части из них были большинством. В городах Ровно, Львов, Луцк и прочих еврейское влияние было очень сильным; еврейские общины многое сделали для развития их экономической и культурной жизни».

Дале этот «спец по возрату еврейской собственности» напомнил, что «после присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа еврейское имущество принялись экспроприировать». А «с началом же войны началось физическое истребление евреев немцами при активном участии украинцев, которые не без удовольствия грабили добро своих соседей, занимали их дома и квартиры».

А это заявка на новый холокост — для тех западенцев, кто с энтузиазмом бился на евремайдане с засильем клятих москалей. При этом Садэ заранее прозондировал почву и с наличием документов. «Я вернулся на Украину в период президентства Ющенко, — рассказывает профессор. – Я с удивлением обнаружил в архивах Ровно всю документацию о суде над «капиталистами» из числа моих родных с подробным описанием процесса отчуждения и изъятия их собственности – как при советской власти, так и в период нацистской оккупации. Вооружившись этими документами, я обратился к местным властям и президенту Ющенко с требованием вернуть имущество. Ответ был простым: коммунистический режим исчез, а вместе с ним надо забыть и все его постановления».

В заключении автор с деланным огорчением отмечает, что «Государство Израиль ровным счетом ничего не сделала для возвращения имущества украинских евреев». По словам Садэ, «правительство еврейского государства де-факто вступило в «разбойный сговор»с властями Украины».

С учетом количества «лайков» к стону профессора, который кстати так же лишился всего нажитого непосильным трудом его семьи на западной Украине, несложно предположить, что последует за этим «публичным обвинением государства Израиль восстановить законные права евреев».

При этом сравнение Порошенко с «казаком» смешно, если помнить, что его настоящая родовая фамилия «Вальцман». Кроме того, перед спектаклем с «выборами» Порошенко-Вальцман получил ярлык на княжение именно в «Израиле» — от Ш.Переса, А.Либермана и пр., которые ко всему прочему, настоятельно посоветовали Вальцману – по аналогии с палестинцами — «уничтожать террористов». Т.е. местных жителей, сопротивляющихся еврейской оккупации. Так что «о разводке с реституцией в пользу евреев» договорились заранее. И повод кричать «держи вора» — еще будет и не раз.

Геннадий Белорицкий
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 beerloger120 1 июля 2014 16:35
0
01.07.2014, 15:58 (мск) Комментарии и ответы от Игоря Ивановича Стрелкова.

"В Краматорске скончались еще 2 пассажира разбитого автобуса - итого жертв в нем 6 + 4 человека ранены.
Противник сосредотачивается против нас и Краматорска".

- Новость на Ленте: Украинская артиллерия разгромила тренировочный лагерь ополченцев под Славянском, погибли более 250 человек. Со ссылкой на украинский сайт. Правда или нет ?

И. И.: "Конечно неправда! Разгромлен не лагерь, а группа лагерей. Погибло не 250, а 2500 ополченцев! Раненых - втрое больше... Ополчение бежит, бросая десятки танков и самолетов, а наемники-террористы поголовно переходят на сторону сил АТО".

- о Донецке:

И. И.: "Да в Донецке вечно - "то понос, то золотуха". Честно говоря, давно устал слышать любые новости оттуда - они постоянно негативные и сплошь о сварах, склоках и "дележе шкуры неубитого медведя". Устраивать побоище между собой перед лицом наступающего противника - это "самое то". Мы вмешиваться не будем. Лично мне давно уже наплевать - кто там будет в Донецке "главным" - лишь бы там был ОДИН главный. Хоть Бес, хоть Ходоковский, хоть еще кто. Только на Медведчука как-то совершенно не согласен...
Чтобы навести порядок в Донецке, нужен еще батальон (вместе со мной). Снимать такие силы с фронта нельзя. Кроме того, "наведение порядка" выльется опять же в стрельбу и свару. А последствия для ДНР будут самые негативные как на военном, так и на внешнеполитическом фронте".
№2 belousov 1 июля 2014 16:35
+3
Вот так вот! Одним словом, готовьте задницы к прЕституции. Останетесь голЫ как вольны соколЫ!
№3 ветеран 1 июля 2014 17:52
+3
"Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью!"
№4 Чингачгук-старший 1 июля 2014 16:39
+2
Отдадут всё. Абы не москалям.
№5 Вахитов_Рафаиль 1 июля 2014 16:40
+5
ну воооот маски сброшенный
№6 волжанин 1 июля 2014 16:40
+3
Про прибалтику, ну и что захапали реституты (можно сказать за сроком давности) чужое. Что в прибалтийских странах выросли цены на недвижимость? Кому продать то если никому не нужно?
№7 Я.Левин 1 июля 2014 16:40
+4
Гоям шинки и винокурни, Панам земли и маетки а протоукрам осталось по шевченковски Чогож вы стали, гей быки... и побежали Гей-быки в Куев на гейпарад.... Да... видать Тарас в гробу переворачивается от нынешних козаков
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№8 ма123кс 1 июля 2014 17:14
+3
всё ничего только цыган забыли! smile
довольно скоро вна-Украине будут еще и полчища цыган

Цыган из ЕС ждут на Украине / 03.10.2013 www.vesti.ru

----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№9 Kassi 1 июля 2014 17:43
+4
Хорошо бы и из России всех цыган собрать да отправить туда же, к соплеменникам, а то последнее время мода в мире идёт - соединять разъединённые народы biggrin
№10 Сергей СЗ 1 июля 2014 21:59
0
Вообще-то им всем место в Румынии/Романии/Румелии и т. д. Но в любом случае подальше от нас biggrin
№11 scuckoff 2 июля 2014 06:46
0
Был советские годы водной деревеньке под Киевом, там рядом был цыганский колхоз.
Местные рассказывали: зимой сидят в "колхозе" ни хрена не делают, а как лето - снялись на "заработки" по стране. Всем колхозом за лето заработали 2 трудодня.
№12 Fugazz 1 июля 2014 16:43
+2
Статья интересная и об этой реституции уже где-то упоминалось. По-моему весь прикол в том, что свидомые укры так до сих пор и не поняли, КТО ими правит и КУДА их ведут. То ли ещё будет...
№13 BOMBILA 1 июля 2014 17:12
+5
Не знаю сколько вам лет, но мы в конце восьмидесятых - начале девяностых, тоже были такими же глупыми барашками... было модным что бы на любой детали одежды, красовался пиндоский или бритовский флажок... почти все хотели жить по западным меркам... к чему всё это привело??? лучше не вспоминать... слава Богу, мы это переболели, и теперь с жалостью смотрим на братьев наших на украине... нас некому было предупредить об опасности... но мы то, переболевшие этой заразой, пытаемся предупредить своих братьев, но они упорно не хотят нас слышать... что ж, пусть наступят на наши грабли, может будет в урок... хотя в это верится с трудом...
№14 Сергей СЗ 1 июля 2014 22:02
+2
Не говорите за всех. Я лично такой флажок не носил, и даже в мыслях не было. Хотя, не стану отрицать, тоже прошел через все это дерьмо, особенно в собственно перестроечные годы - как же, демократия, читай не хочу, пиши не хочу... сри - тоже не хочу. Вот и засрали, и просрали...
№15 Невежливый 1 июля 2014 16:43
+3
Реституированные майданутые укропы, не сильно отягощенные знанием, вряд-ли поймут смысл проведенной реституции.
----------
Рожденный в СССР - 1970
№16 Fugazz 1 июля 2014 16:49
+4
Поймут, только тогда, когда их начнут выкидывать из домов не фигурально, а реально. И высота прыжков у майдаунов резко пойдёт вниз.
№17 Росса Маха 1 июля 2014 16:43
+5
biggrin Вот тут я с удовольствием запасусь "попкорном".... popcorm
№18 Воклаг 1 июля 2014 16:44
+6
Хм-м. Об этом было известно ещё прошлым летом, и если мыздобулы за это время ни хрена не поняли - это их проблемы. Я у одного со Львова спрашивал:"Ты в чьей квартире живешь?"(А квартира в о-очень старом особняке). Говорит, что в своей. biggrin Его деда вселили после того как поляков поперли в 39г. И верит же umnik
№19 Kassi 1 июля 2014 16:44
+6
Быть да плыть - смерековым вуйкам в схроны вертаться
Сделала их советская власть людьми, за что и была ими ненавидима, получите то, за что ратовали
№20 Александр_Терентьев 1 июля 2014 16:47
+1
Скорее всего так и будет.
№21 бро 1 июля 2014 16:48
+14
Осталось объявить об отмене указа тоталитарного царя Александра ll от 1861. Об отмене крепостного права и вернуть всех укров и потомков законным владельцам - польским помещикам. Во укры рады будут)
----------
Я не злопамятный...я запишу
№22 User_777 1 июля 2014 20:01
+1
biggrin
№23 paveltt 1 июля 2014 16:49
+6
еврейский фашизм в действии
----------
Павел Тукабаев
№24 maanima 1 июля 2014 16:49
+1
Хохлы решили, что запад изъяв у них мозг, этим ограничется?
№25 Новик 1 июля 2014 16:50
+2
эх, молодца.. весь мир наизнанку! и трусы вывернут - вдруг что заныкали.... ну молодца... ничего не скажешь... и не боятся тайной войны и той же монетой сдачу получить... мои аплодисменты applodisment

а у нас ни че не слышно про простит... тьфу ты, реституцию, твою задрыгу
№26 MLobach 1 июля 2014 16:51
+5
Так это что ж - в Лемберге в старых домах из квартир свидомых могут турнуть в процессе реституции ? biggrin Вот это класс!!!!
№27 scuckoff 2 июля 2014 06:49
0
Цитата: MLobach
свидомых могут турнуть

не могут ,а точно турнут.
№28 Dark_Gray 1 июля 2014 16:52
-7
Статья попахивает антисемитизмом.
№29 Kassi 1 июля 2014 16:57
+4
ну, окромя евреев, претендующих на всю центральную Укропию, в Пшекляндии подпрыгивают от нетерпения около 80 000 пшеков, которым есть что предъявить на западной Укропии
№30 Новик 1 июля 2014 17:07
+1
да! Воняет конкретно! А реституция чем воняет???
№31 Геннадьич 1 июля 2014 18:54
+2
А чем попахивает русофобия?
Всё затеяно для того, чтобы русского духа там не было.
№32 MALISH 1 июля 2014 20:35
+3
А что это за зверь такой - "антисемитизм"? Назвать Коломойского жидофашистом - это антисемитизм? Напомнить, что абсолютное большинство нашей болотной плесени по какой-то необъяснимой, но регулярно повторяющейся причине, евреи - тоже антисемитизм? Или то, что к власти в Киеве и на местах в результате переворота пришли опять же они - вновь антисемитизм?
№33 Марина Донская 1 июля 2014 16:57
+1
Ну и зачем заранее объявлять? Щас хохлы пожгут все архивы,
и фиг докажешь... ведь евреи и богатеи бежали бегом (кто успел),
а ксерокса еще не было тогда....
№34 Kassi 1 июля 2014 16:58
+4
не поможет biggrin
наследники уже вооружились всеми необходимыми документами и доказательствами
№35 Железный суслик 1 июля 2014 19:35
+1
Все правильно, как раз все эти архивы в их цепких лапках. Все было поднято и подготовлено уже давно.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№36 Ириска 1 июля 2014 17:01
+7
Какляцкая политическая проституция закончилась еврейской масштабной реституцией...
Какой "неожиданный" сюжет...
№37 Василий 1 1 июля 2014 17:02
+7
Поддерживаю, надо нам пример брать. Все имущество незаконно захваченное в перестройку, на базу. А то ишь.)
№38 alex1 1 июля 2014 17:03
+4
Насколько я знаю, в одной Польше 80 тыс. желающих уже подали реституционные документы. Даже в Испании 2 тыс. нашлось.
№39 29RUS 1 июля 2014 17:04
+2
Вот и фильтрационные (читай - концентрационные) лагеря и пригодятся.Шоколадный всё продумал. Допрыгались. Прыгуны майданутые. Всё ёщё у вас впереди.
№40 User_1865 1 июля 2014 17:12
+1
Новороссия и Малороссия, тоже должны вернуться к хозяйке России!
№41 dvu 1 июля 2014 17:16
+3
Вот старик Бжезинский будет рад. У него как раз именьице родовое под Тернополем.
№42 Маугли 1 июля 2014 17:22
+4
Будет рагуль в палатках кучковаться , в орденах "небесной сотни" гимн петь босиком, а дядя Шниперсон будет его Маричку товарить у рагуля на хате за еду. Бугага.
№43 MedveD 1 июля 2014 17:51
+2
опять евреи устроили революцию, только 100 лет спустя не на всей России а в ее окраинной части..
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№44 crimea 1 июля 2014 17:53
+2
ще не вмерла Украина, а навозные жуки уже бьются за ее труп
№45 нирбок 1 июля 2014 18:22
+1
после реституции сгонят майданов в свои полоныны и вернуться во львов и киев поляки с евреями. и снова майдан!!!
№46 Елена_Николова 1 июля 2014 18:27
0
А что с шахтами в Донбассе? И заводами в Юзовке... Кому возвращать придется, если ДНР и ЛНР не отстоят независимость?
Народы ЕВропы! Все дело в жирном толстом кошельке!
А майдауны останутся с голым задом.
№47 Сергей СЗ 1 июля 2014 22:08
0
Елена, трижды плюньте через левое плечо! Не бывать тому!
А если (я уже плюнул трижды) такое и случится, то, думаю, пройдем мы лавой до самого Львова или дальше, потому что третьего не дано.
№48 Avsis 1 июля 2014 18:28
+1
а потом,через несколько лет откроется тот факт,что при подписании о вступлении в ES,мы согласись и о смене собственной валюты,а самое главное и о ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ ИНОСТРАНЦАМ.как это происходит сейчас в Литве.
№49 Терехова 1 июля 2014 18:37
0
А Нуланд-Нудельман, видимо, ожидает получить взад бартером за печеньки и мячики имущество деда, бежавшего в начале прошлого века с западной окраины Российской Империи.
№50 И.В.Е 1 июля 2014 19:49
+1
Вообще-то мысль в правильном направлении, нужно только её довести до логического конца: галицийский краешек вернуть полякам, венграм и... кому еще там из бывших хозяев. А остальное - России!
№51 allskladan 1 июля 2014 19:52
+1
нет, ну это нене может быть правдой, прошло 70 (семьдесят) лет и кто-то будет претендовать, ... ну как то это странно ( наверное я ошибаюсь)
№52 scuckoff 2 июля 2014 06:52
+1
Цитата: allskladan
ну это нене может быть правдой, прошло 70 (семьдесят) лет и кто-то будет претендовать

Спросите у проеприбалтов, правда или нет.
№53 Grih 2 июля 2014 09:15
+1
Будут претендовать, будут. С плачем, с воем, с кучей родственников и свидетелей.
№54 Женечка 1 июля 2014 19:55
0
№55 Благород 1 июля 2014 21:03
0
В общем свидомые знали о реституции давно, но приняли решение "ничего не отдавать", все судьи банально будут давиться бандеровцами на "отказ" в исковых требованиях, после чего иски перекочуют в суды ЕС, где будут удовлетворены, а выплата компенсаций ляжет на укробюджет, который формируют "ватники"... Банально реституцию должен оплачивать Донбасс, и его приводят к рабской покорности...
----------
Начало Неба на Земле!