Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16454 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко доживет до понедельника, а Украина?

Порошенко доживет до понедельника, а Украина?

Время - самый безжалостный судья амбициям, и ничего с этим не поделаешь. Можно сколько угодно заявлять и требовать что заблагорассудится, но время заставит по одежке протянуть ножки.

Как нами утверждалось ранее, у плана Порошенко есть только Порошенко, то есть, автор, а плана самого как не было, так и нет. Начинать президентскую деятельность с такого банального провала, уже в который раз, не мудро. Значит, мы увидим ещё много провалов в жизни «президента» Украины. Пока автор берет в кавычки лишь слово «президент», однако может оказаться, что придется брать в кавычки и слово «Украина».

Собственно говоря, Порошенко загнал себя в угол сам и теперь во сне слышит слова Путина: «Идите ко мне бандерлоги!», «Хорошо ли вы меня слышите?!». А ведь ещё неделю назад большинство из горячих голов по обе стороны российско-украинской границы кричали, что Путин всех слил. Как видим, не слил. Путин как всегда на высоте положения, а вот вынужденный предпринимать некие шаги Порошенко видит себя сегодня в настоящем цугцванге. Все что СМИ называли этим словом до сих пор, на самом деле этим цугцвангом не являлось. Теперь же настаёт момент истины.

Каков выбор президента Украины? Сказать откровенно, ему не позавидуешь. Диспозиция такова, что ополченцы, или если хотите сепаратисты (ничего ругательного в этом слове нет, сепаратисты от англ. Separate – отделить(ся)) стопроцентно завладели инициативой. Украинская армия напоминает сегодня сгнивший баклажан – ни вида, ни пользы. Порошенко сейчас очень рискует, если прикажет подняться в атаку на ополченцев. Армия просто может проигнорировать приказ. Все уже поняли, сколько бы Украина не наращивала ударную мощь, оборонительная мощь ополченцев будет адекватна или превосходить украинскую. Порошенко совершенно напрасно ввязался в этот лохотрон. Сколько бы он не поставил на кон, его оппонент поставит больше. В конце концов, Порошенко просто обескровит страну. Значит Путин лохотронщик?

Скажем так, Путин всегда выбирает правильный метод обороны. Против силы – ставит ум, но против лоха, самый действенный метод это лохотрон. Читатель, вероятно, будет обижен этой формулировкой. Как же можно называть операцию по освобождению Востока Украины лохотроном, ведь там гибнут люди, которые защищают граждан Украины от собственного вурдалака. Это правда, ровно так это и есть. Разница лишь в том, что автор лохотроном назвал не освобождение Украины от бандеровцев, а нападение бандеровцев на Восток Украины. Это самый настоящий лохотрон, на который США поставили Порошенко, а вместе с ним и ЕС.

У Порошенко с Западом одно и то же слабое место – деньги. Они оба падки на деньги и деньги эти тают. Запад не готов рисковать из-за положения на Украине и вкладываться не спешит. Порошенко разрушает инфраструктуру страны, быстрее, чем это делал Гитлер. Народ понимает, что молодых украинцев бросают в этот всепоглощающий огонь, без какого-то шанса им остаться живыми. Зреет недовольство в народе. Те кто совсем ещё недавно во Львове хотели идти покорять Восток и владеть тамошними рабами, теперь понимают что, образно говоря, «рабы» могут их изловить и вставив кольцо в нос водить их по ярмаркам на показ и утеху горожанам Востока страны. В детстве автора был такой пример. Было это ещё в седьмом классе. Вспоминается один одноклассник-хулиган, который всех цеплял. И вот один некий не очень броского вида мальчик из нашего же класса, вдруг залепил ему в ухо и сам испугался своего поступка. Весь класс замер. Обидчик решил сбежать, а получивший по уху хулиган побежал за ним в надежде получить сатисфакцию. Убежали они далеко, но мы все бежали за ними, чтобы посмотреть, что будет дальше. А дальше тихоня, пропустив несколько ударов, вдруг стал поколачивать хулигана, да всё сильнее и сильнее. Кончилось всё совсем плохо. Хулиган был побит, а имидж его повержен. В дальнейшем мы все ему отпускали «саечки» абсолютно безнаказанно, хотя раньше вспотели бы при одной мысли об этом. Всему этому действу, то есть удивительному избиению хулигана подвел итоговую черту один из наших отличников, который подошёл, потом к хулигану и спросил: «Стоило ли бежать так далеко, чтобы быть так позорно битым?». У автора ровно тот же вопрос к «президенту» Порошенко. Стоит ли отправляться на Восток? Это вопрос не в прошлое, потому что тут никакого вопроса быть не может, ответ известен. Это вопрос в будущее.

Вспомните, что звучало вчера из уст украинского «президента». «Если перемирие будет нарушаться, то я буду вынужден предпринять очень серьёзные шаги». До сих пор надо полагать были игрушки? Верховный главнокомандующий убивал собственных граждан, играя и шутя? Вот эта местечковая недалёкость, тянет не больше чем на управляющего рынком в Виннице, но никак не на посту президента страны. Сегодня отличился ещё один маньяк-убийца Аваков: «Чаша терпения испита до дна, осталось пару часов». Кто-нибудь этому харьковскому Наполеону может объяснить, что чаша терпения не испивается, а переполняется! Тут может быть только один вопрос, самолётик в сторону ЕС он себе подготовил?

Сейчас можно сказать со всей определённостью, что никакого ужесточения со стороны Киева уже не будет. Аваков просто не сможет поднять на войну свои батальоны шакалов, оплачиваемые проказой рода людского - Коломойским. Может быть, кто-то сдуру и пойдёт воевать, но это будут единицы, которые быстро «кончатся». Есть и ещё один момент, о котором Порошенко решает говорить, только лишь кивая на Россию. Евросоюз дал 72 часа на достижения перемирия и прекращения огня. На самом же деле Порошенко тщательно скрывает, что эти 72 два часа, это некий ультиматум самой Украине и конкретно Порошенко. Об этом мы подробнее поговорим в воскресной передаче «Тренды недели». Все дело в том, что это событие будет оказывать влияние на то, что будет происходить на следующей неделе и это есть тема, которую преследует наша аналитическая передача. Анализируя тренды текущей недели, мы стараемся предугадать то, что будет происходить на неделе грядущей. Раньше читатели могли это читать в статьях, а теперь это можно будет посмотреть в рамках получасовой передачи.

Возвращаясь к событиям на Украине, хочется оговорить один из совсем недавно возникших вопросов. Вспомните, Порошенко заявил, что если его мирный план будет сорван, а приостановка боевых действий не произойдёт, то «президент» примет некое важное решение. Потом, правда, всё мгновенно утихло. Как выясняется, это был очень важный, критический момент в истории Украины и состоял он в том, что Порошенко собирался инициировать вступление Украины в НАТО. В состоянии невозможности одержать победу над Востоком Украины и обвиняя во всем Россию, Порошенко решил воздействовать, укрывшись под зонтиком НАТО. Но тут же получил окрик из Вашингтона. Подробнее об этом мы расскажем в нашей передаче.


Автор: owergreen
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Semen Gorbunkoff 29 июня 2014 15:29
+2
Порошенко - временный вариант до президентских выборов в 2015...
И ещё - армия может и не пойдёт против ДНР и ЛНР, а вот всякие батальоны Донбасс, Азов и т.п. встанут - вот и получат по заслугам...
----------
Long Live Rock'n'Roll
№2 batman 29 июня 2014 15:30
+4
Блин хоть бы не до жил, похоронить за живо и порвать на похоронах кучу баянов crazy
№3 Nani Ero 29 июня 2014 15:32
+3
Поросенок:-Бытие мое... facepalm ..
Новороссия:- Да не "бытие", а БИТИЕ ТВОЕ... hang
№4 Ramirez 29 июня 2014 15:39
-8
№5 Valog 29 июня 2014 17:21
0

А зачем размещать тут такие глупости?
На этом сайте в курсе, что Сенцов был задержан, как террорист на территории Крыма.

ФСБ обнародовала оперативные материалы по крымским террористам

Михалков в очередной раз лезет не в свое дело и озвучивает благоглупости, так это уже никого не удивляет. Много их таких, бывших "звезд", пытающихся хоть как-то засветиться в эфире и на экране. Чтобы совсем не забыли про них. И чем он от остальных отличается? biggrin
№6 namoreletom 29 июня 2014 15:42
+2

вот и узнали про план Б поросёнка - это продать золото, своровать деньги и Бежать. В обсчем выполнил все пункты своего плана от А до Б и давай, до свидания.
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№7 URSUS 29 июня 2014 15:45
+1
то что иннициатива полностью перешла в руки ополченцев,так это довольно-таки спорный момент,пока у повсанцев не создастя "ударного кулака",пока не будет уверенного контроля тылов(границы)и коммуникаций(доставка оружия,медикаментов,продуктов,а главное боеспособных добровольцев),то говорить о превосходстве ополченцев не приходится!!!главное оружие повстанцев это их ДУХ,и желание победить!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№8 Nani Ero 29 июня 2014 16:02
+10
Это по поводу инициативы:
29.06.2014 - 15:32
МОЛНИЯ: чистое небо над Донецком - спецназ ДНР захватил гарнизон ракетных войск ПВО


В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей. Напомним, что Славянск и Донецк разделяет 113 км,.
В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: «В Донецке представители „ДНР“ захватили военную часть № А-1402».
Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) сформирована в селе Алексеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. В 2007 году была совершена передислокации части А1402 в Донецк.

Донецкий ракетный полк выполняет задачи по охране восточных рубежей государства и защите важных промышленных центров Донбасса с воздуха
№9 alexsh 29 июня 2014 15:48
+2
Поросенко давненько начал вывод активов своих предприятий за рубеж. Судя по коментариям укров на радикальных ресурсах типа УП - фабрики Рошен фактически остановили производство на Украине. Дурак он или нет, но чемоданы похоже уже собрал.
№10 Арина_Симонова 29 июня 2014 16:10
+5
Парасёнок не волен в своих поступках! Он даже убежать никуда не может - хозяин везде найдёт.И активы вывести не может - под контролем. Он может только то,ЧТО разрешит хозяин и себе он уже не пренадлежит! Парасёнок, можно сказать, уже отработанный материал...
№11 vassa 29 июня 2014 16:14
+6
Это прочитала у Путника1:
"Вот скажем, буквально вчера пришло два письма насчет готовящейся ликвидации презика Петьки, - причем господа офицеры из разных ведомств, друг друга не знают, а данные в основных деталях совпадают. То есть, информация, скорее всего, верна. Но обнародованию, ясен пень, не подлежит. По той хотя бы простой причине, что я презику Петьке в телохранители не нанимался и вообще желаю ему самого плохого. Тем паче, что аттентат, если он состоится, - а вероятность, как я понимаю, куда больше 50%, ибо выгодно слишком многим, - внесет в бурное посмертие Руины еще больше хаоса, а это полезно для Сопротивления".
№12 С.Беляева 29 июня 2014 16:26
0
Хаос неминуем. Хоть с Парашкой хоть без. Радикалам по барабану все договоренности. Чувствую, что в понедельник на Майдане будет не только Донбасс...
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№13 joyandsun 29 июня 2014 16:27
+3
Украинцы купили в США суперкомпьютер. Привезли его на Украину, собрали, включили, задали вопрос:
— Кто будет президентом Украины в 2020 году?
Компьютер думал, думал неделю, потом выдал ответ:
— Какой Украины? (с)
№14 ion9ultra 29 июня 2014 16:31
0
У Поросёнка,по видимому,ярко выраженный наполеоновский комплекс,он любуется собой,так хотелось побыть президентом,но получился-презик.
№15 Враг бандеровцев 29 июня 2014 16:43
0
Воевать хотят только такие,как батальоны Фашисто-олигарха Бени,а простые солдаты НЕТ!
----------
Днепр-Екатеринослав = Русский город!
№16 doremidont 29 июня 2014 17:01
-2
Автор немножечко забыл,что 90 процентов територий ДНР и ЛНР находится под укр.армией и банд кАломойского и иже с ним.И эти банды кАломойского ,бандгвардия и т.п. жаждут "продолжение банкета" и им уже дали картбланш на обыски в жил.помещениях и арестах.И эти все банды пойдут просто по занятым территориям резать,насиловать и убивать,а виновата во всём станет Россия и лично Путин которому припомнят его розпальцовку и заяву на весь мир,что пусть только хоть капля крови прольётся на ЮВ украины - и мы всех порвём,а кровушка уже реками льётся.Так потом будем посмотреть кто проиграл-Путин или Порошенко.Так,что не нужно говорить ГОП,пока не перепрыгнули...А теперь все дружно минусуем,но помните,что правда она и такая бывает
№17 Valog 29 июня 2014 17:24
0

Дормидонтик, ты сам-то где сейчас?

И еще вопросик: вот если Порошенко проиграет, вот ты лично что сделаешь, чтобы как-то извиниться за посты типа этого? Давай в евриках прикинь! Сколько ты в этом случаешь кинешь на счет помощи Донбассу, например?
№18 ameli 29 июня 2014 20:46
0
да быть расстреленому петьке!(примета такая,у него ружье под ноги упало при инагурации) hang
№19 kolt777 29 июня 2014 21:22
0
Порошенко примет решение о размещении базы НАТО на Украине ну тогда он рискует потерять не только Восток!