Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16200 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия ждёт обвала долларовой системы?

Россия ждёт обвала долларовой системы?

Единственное объяснение выбранной политики России в отношении кризиса на Украине заключается в том, что мы ждём чего-то эпохального и круто меняющего все нынешние расклады. Собственно, на это недавно и намекал Лавров, говоря о скорых сюрпризах, которые поменяют правила игры. Таким сюрпризом может стать вторая волна мирового финансового кризиса, которая, возможно, либо сильно ослабит доллар, либо даже его обрушит.

Примерно год назад, летом 2013-го, ФРС включила "долларовый пылесос", который начал высасывать зелёные бумажки из развивающихся рынков в спекулятивный финансовый сектор США. В результате чего экономики Бразилии, России, Индии и многих других крупных стран лишились инвестиционных потоков, а их валюты резко ослабли. По расчётам Авантюриста-Муравьёва, "пылесос" является предпоследней стадией перезагрузки долларовой системы, после чего должно начаться обрушение доллара. Контролируемая перезагрузка глобальной финансовой пирамиды в идеале должна сопровождаться мировым хаосом и несколькими крупными региональными войнами, ослабляющими потенциальных конкурентов - Китай, Россию, Бразилию, Индию и Германию.

США начали с Северной Африки и перешли на Ближний Восток, который планировали зажечь через образцово-показательное убийство Сирии. Но тут вмешалась Россия и произошёл первый стопор - Асада свергнуть не получилось, "ракетно-бомбовую демократизацию" заблокировала Россия. Постоянно идущая сейчас террористическая война с Асадом не стала динамитом для всего нестабильного региона - её удалось локализовать, а бомбёжки оттянуть на время вывоза химического оружия. Тогда в качестве наказания был запущен процесс ликвидации Украины как инструмента по разрушению Россию. Приведя к власти олигархов-русофобов, готовых проводить геноцид русских людей за свой кусок территории, Запад начал агрессию непосредственно против русских. Цель та же самая - как минимум, создать нестабильность на границе России и перенести её в Россию. Как максимум, разжечь полномасштабную региональную войну с угрозой столкновения с НАТО. Последнее, конечно, блеф, Запад не станет воевать напрямую с Россией. Но даже потенциальная угроза регионального конфликта с участием России моментально облегчает перезагрузку доллара Федеральной резервной системой, которой на фоне нестабильной России и трусливого Китая станет намного легче остаться единственным мировым эмиссионным центром, обнулив предыдущие долги. Понимая это, Россия отступает и пропускает удары. Не исключено, что не последние. Ведь США продолжит отчаянные попытки разжечь конфликты по всему миру - и в Иране (предлог - Ирак), и на Кавказе, и в Средней Азии, и в Пакистане-Индии, и в Китае.

Пока что разжечь мировой пожар мировому олигархату не удаётся, и это огромная их проблема. Человечество потихоньку отказывается от доллара, а у ФРС не получается создать страшную глобальную угрозу, чтобы все вновь прибежали к доллару. Вот и на Украине, как и в случае с Сирией, военный конфликт пока купирован Донбассом. От освобождения всей остальной Украины приходится отказаться, чтобы избежать эскалации войны. Если это так, то нынешние жертвы как русских на Донбассе, так и сирийцев не напрасны, поскольку являются тем сдерживающим фактором, который позволит в конце концов одержать стратегическую победу над гадиной. И уже осенью может оказаться так, что финансовые проблемы Запада захлестнут все его планы и задачи по Украине, а обрушение долларовой системы создаст такие конфликты в мире, что украинский на его фоне станет незначительным эпизодом. И тогда многое решится как бы "само собой", вроде бы и без видимых усилий со стороны России.

Однако здесь крайне важно не ошибиться с расчётами и не увлечься манёврами, которые могут оказаться слишком дорогими. Если американцам удастся создать из Украину многомиллионный русофобский таран из русских людей и толкнуть его на Россию до того, как начнётся вторая волна кризиса, то это будет означать, что мы просчитались. В то же время надо понимать - на кону стоит не Донбасс и не Украина, и даже не Россия, на кону - спасение и переформатирование всего мира. И тяжесть эта во многом на одном человеке, имя которому Владимир.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 оперрус 15 июня 2014 11:51
+7
В шахматах мы всегда были сильны, так что уверен ходы просчитаны, не оплашаем.
№2 tuhis91 15 июня 2014 12:26
+3
Но пока игра все больше напоминает поддавки! А все эти рассуждения и апелляции к правде и Богу, не более чем попытка сделать хорошую мину, при плохой игре. Давайте говорить честно и открыто, надежда что все само собой обойдется и рассосется, не более чем надежда. Трудно строить планы на удачную игру, когда все козыри у противника.Создается впечатление, что никакого плана нет, а идет игра, тактического масштаба, в перетягивании одеяла.И в этой игре мы делаем вид, что у нас еще есть силы выиграть, в надежде что противник нам поверит. Но если ничего не делать и продолжать играть по их правилам, то успеха не будет. Как в боксе, кто навяжет свой стиль боя, тот и выиграл.
----------
Места тут тихие..
№3 svervolff 15 июня 2014 12:39
0
Вот и я о том же, только все минусуют и минусуют, вот только если то что сейчас маячит , через неделю станет реальностью сами себя минусовать будут?
№4 Назар 15 июня 2014 21:13
+2
Сегодня в передаче Соловьёва один "эксперт" с пеной у рта кричал что нельзя подбивать украинские БТРы и танки которые пересекают российскую границу (напомню - позавчера границу пересёк один БТР, сегодня уже два, через неделю ждём танковый полк), иначе это будет "агрессия против Украины". По-моему ситуация уже доходит до степени полного маразма и идиотизма. Скоро под истеричные визги этих засранцев мы просто сдадим Москву.
№5 Vasya 15 июня 2014 12:37
+1
Россия ждёт обвала долларовой системы?


С учётом того, что упрямые русские и хитрые китайцы решили и в расчётах уйти с зелёного, то он перестаёт быть и мировой расчётной валютой, что опять таки очень сильно увеличивает поток бумаги, стремящейся снова оказаться на складе родной ему типографии.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№6 maestro39 26 октября 2014 23:04
0
Выиграем.
№7 ветеран 15 июня 2014 11:51
+8
1.Перековать финансово-экономический блок правительства!
2.Отменить "бюджетное" правило!
№8 Большой 15 июня 2014 13:34
+7
Узко мыслите. Конституцию менять надо.
№9 Boriss73 15 июня 2014 17:18
-2
Мировую концепцию развития как всеобъемлющую справедливую основу взаимоотношений.
№10 ветеран 15 июня 2014 19:32
0
Не все сразу.
1.Позвоните в любой штаб НОД (на сайте НОД, георгиевские ленты).
2.Спросите,почему нельзя менять "махом".
№11 sdv1405 15 июня 2014 11:51
+17
В результате чего экономики Бразилии, России, Индии и многих других крупных стран лишились инвестиционных потоков

Это не ИНВЕСТИЦИОННЫЕ, а СПЕКУЛЯТИВНЫЕ потоки! Эти "инвесторы" НИХРЕНА не производят, а только крутят бабло на бирже. Те, кто вкладывался в РЕАЛЬНУЮ экономику НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, потому как завод с собой не утащишь
№12 ветеран 15 июня 2014 12:15
+3
Однако и через реальную экономику можно воровать "в особо крупных":
"Дерипаско получив несколько десятков млрд баксов госпомощи, проводит прибыль через офшоры снижая налог на прибыль до 10% вместо 40%".
№13 sdv1405 15 июня 2014 13:46
+3
А не надо ПОМОЩЬЮ заниматься! Должны быть КОММЕРЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ! Хочешь денег - ЗАЛОЖИ СОБСТВЕННОСТЬ!!! И тогда ПОФИГ, как ты их тратишь. Не сможешь отдать - ЗАЛОГ В ПОЛЬЗУ КРЕДИТОРА! Фактически полУчится РЕПРИВАТИЗАЦИЯ, причём за ПОЛЦЕНЫ, потому как ЗАЛОГ как правило превышает кредит МИНИМУМ В ДВА РАЗА
№14 Назар 15 июня 2014 21:22
0
Вопрос всем крутым ихспертам - почему пиндосам насрать на российские инвестиции в Америку, они их даже законодательно запрещают. И почему российская экономика сдыхает без пиндосовских бумажек. Может поменять мозги нашим руководителям государства или их самих. Хотя да, о чем это я, сами они никогда не уйдут, а убирать некому.
Печалька.
№15 vassa 15 июня 2014 11:52
+9
Однако здесь крайне важно не ошибиться с расчётами и не увлечься манёврами, которые могут оказаться слишком дорогими.

"Русский мальчик" из серии ожидающих сказать "нуяжеговорил!" И кто только не предупреждает Путина! Господи ты Боже мой! Заткнул бы ты им говорильник!
№16 Gudv1n 15 июня 2014 11:52
0
Ждемссс, с надеждою что жертвы будут действительно не напрасны.
№17 svervolff 15 июня 2014 11:55
-11
Одним из немаловажных факторов остановивших бомбардировки Сирии , было заявление руководства этой страны, что на территории СШП развернуты диверсионные группы, которым отдан приказ - падение первой же бомбы на Сирию, это является сигналом-приказом начала диверсионной деятельности на территории СШП. Россия наверное ждет когда Москва превратится в Алеппо. Это можно сделать очень быстро, и процесс уже по всей видимости начат: сначала БМД, затем посольство, сегодня президента руководитель МИД называет ... завтра отдадут газ по 265у.е.,потом выразив глубочайшее возмущение вернем Крым , ну а там и Москва- Алеппо не за горами. До нового года уместится."И тяжесть эта во многом на одном человеке, имя которому Владимир". Сейчас опять назовут паникером и заминусуют хладнокровные ура патриоты... Эх, не паникер я, ой не паникер...
№18 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 12:02
+2
Свервольф или идиот или засланный казачок. Сравнил хрен с пальцем
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№19 svervolff 15 июня 2014 12:14
0
Что ты запоешь через неделю... Вернемся к этому разговору об идеотизме 22 июня
№20 kativata 15 июня 2014 14:54
+4
После 22 июня приходит 9 мая, не сразу, конечно.
№21 Prigozhzya 15 июня 2014 16:37
+5
рубь
№22 ovalos59 15 июня 2014 12:14
+2
Согласен, не паникер ты! Ты дятел! Птичка которая долбит! А от этого у нее вавка в голове получается, а вавку зеленкой лечат! Хлебни немного, родимый.
№23 svervolff 15 июня 2014 12:17
0
Смешной ты , право...
№24 TT3 15 июня 2014 12:21
+2
ты с ЯП что ли?иди туда там 5 колонна окопалась.А мы тут -да-"урапатриоты" .
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№25 svervolff 15 июня 2014 12:34
-2
В 1905 году ура - патриоты тоже орали что закидаем япошек шапками.Японцы под Порт-Артуром расхерячили русскую армию. Погибли лучшие , достойнейшие.
№26 mikuz 15 июня 2014 12:55
+1
Это анекдот такой?
Мне его жена только что жена рассказала.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№27 Sasachvldv 15 июня 2014 17:19
+1
для svervolff: №12
Нееееет, ты не паникёр... Ты обыкновенный провокатор, эдакая личинка в дереве,которая пытается подточить всё древо. Да хрен ты угадал,- газ,БМД,Крым и т.д. - табло треснет!
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№28 Назар 15 июня 2014 21:24
0
Терпи казак, атаманом будешь.
№29 Dex 15 июня 2014 11:59
+3
Avon как. Нам говорили об отсутствии свобод, правах геев, плохом инвестиционном климате, а оказывается "долларовый пылесос" включили. russian
№30 Tamara 15 июня 2014 12:00
+4
и имя знаковое и фамилия знаковая, дай бог ему мудрости и выдержки!
№31 hombre_de_mar 15 июня 2014 12:15
0
Цитата: svervolff
Эх, не паникер я, ой не паникер...

А кто же Вы. Здравый мыслитель.
№32 svervolff 15 июня 2014 12:26
-3
Единственный критерий истины - это общественно историческая практика, то бишь результат. А результат виден на лицо. Границу укры уже реально закрывают... Послушайте Холмогорова, Дугина, Проханов уже не говорит, просто молча со слезами смотрит, как нас имеют на всех этажах. А мы все смеемся над обезьяной... Вот прочтите , тоже достойный человек пишет или этих придурков слушать , которые все и вся что не по их минусуют? Это мое мнение и оно неизменно - мы приближаемся к последней черте, за которой пропасть... https://oko-planet.su/politik/politiklist/245751-moskovskiy-apokalipsis-schitaem-dni-do-destabilizacii.html
№33 Valog 15 июня 2014 13:06
0
И что Вы предлагаете?
№34 Пушинка 16 июня 2014 00:46
+1
Аналитику читать надо, но воспринимать ее нужно не с унылых позиций "всепропальщика".
Нам дается прогноз, да и предсказания, чтобы мы поменяли свои мысли. Каковы наши мысли, настроения, такая реальность и воплотиться. Мыслить надо позитивно. На этом сайте как раз такие люди собираются. Мы все вместе меняем реальность своими желаниями и мыслями.
Если Вам не нравится позитивный настрой сайта, значит Вам не сюда.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№35 Vicky 15 июня 2014 12:40
+1
из сети
"Главная цель комплекса мер, о части которых я упомянула, состоит в обрушении
курса американской валюты и соответствующей девальвации многотриллионных
долгов США.
Однако для введения подобной чрезвычайщины необходимо
пролить кровь. До меня это дошло от очень компетентных людей в следующей
форме: «акция под фальшивым флагом, направленная якобы против интересов
США, и экспоненциально превышающая 9/11, запланирована на 22 июня»."
(Форум.мск, Татьяна Волкова 13.06.2014)
№36 Ил18 15 июня 2014 12:41
+3
А если "внезапный"захват вооружений,боеприпасов,кучи долларов-и есть спланированная аксия пиндосов.Теперь руки свободны и чисты,мы ничего,типа,не знаем и не поставляем.А эта вся шобла,вооруженная современным оружием после первого крупного поражения опять повернет на Сириию.А по поводу России хотелось бы сказать,что страна не пропучкает удары,она их Держит,с мужеством,понимая,что за всем этим стоит!
№37 Просто шел мимо 15 июня 2014 13:22
+1
Ну вот еще один аргумент, объясняющий особо рьяным сторонникам введения российских войск на территориё Украины, почему этого делать нельзя? Выдержка, выдержка и еще раз выдержка. Плод (Украина) дозревает, вернее, догивает, и скоро САМ упадет под ноги России.
№38 kativata 15 июня 2014 14:57
+3
Среди беженцев много молодых мужчин. Они здесь будут отсиживаться, а наши мальчики будут гибнуть. Потом Россия будет виновата во всем. Когда ВЕСЬ Донбас и Луганск встанет, тогда и помощь будет не нужна. Сами не мужики, что ли.
№39 Юта 15 июня 2014 16:09
+6
Муж вчера разговаривал со знакомым (знакомство, правда, шапошное, но не в этом дело). Он ветеран одной госструктуры. И хотя уже в отставке, но анализирует ситуацию на уровне специалиста, а не нас тут всех сидящих дилетантов. Так вот он считает, что Путин все правильно делает, здесь выдержка нужна. А еще не знаю, может, мне одной так кажется, но по-моему у киевской хунты "пятки горят". Смотрите что что творится, провокации одна за другой. Им - кровь из носа - нужна война с Россией. И если она не начнется в ближайшее время - все - крандец хунте. Может, я и ошибаюсь, но у меня такое вот впечатление складывается. А чем еще можно объяснить, что они так "активизировались" в плане провокаций разных
----------
"Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно" (А.С. Пушкин)
№40 Пушинка 16 июня 2014 00:52
+1
Похоже, что хунта исчерпала все свои "заготовки". Не удается ей втянуть Россию в войну на Украине, так уже начинает развязывать ее на нашей территории. Тут и нарушение границы и посольской территории. Выдыхается она (хунта) в плане эскалации.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№41 engenius 15 июня 2014 14:12
+3
это как сидеть у моря ждать погоды: будешь желать бурю, а будет небольшой ветер, зато буря придет когда не ждешь. Лучше конечно сидеть подготовленными к буре, я надеюсь, что в этом ключе приготовления сделаны.