Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16074 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ще не змерзла Україна

Ще не змерзла Україна

Из чего сделаны президенты еще некоторое время назад казалось праздным вопросом. Например, президент Украины казалось сделан из чистого шоколада, потом показалось, что шоколад этот пористый, а потом вроде как и не шоколад вовсе, во всяком случае судя по запаху.

Украинская политика очень плохо пахнет и если верить старой поговорке, что рыба тухнет с головы, то понятно, что нужно делать, хотя судя по запаху, это даже не тухлая рыба, хотя тоже не тонет. Как бы ни были ничтожны достижения Порошенко в борьбе с сепаратистами, на остальных фронтах у Порошенко всё обстоит гораздо «хуэ».

Этот нарыв продолжает увеличиваться и грядет неминуемый разрыв, который выплеснет наружу весь гной, скопившийся во власти, в её тайных коридорах, в офисах за глухими шторами, на тайных совещаниях и тайных акциях. Рассматривая тенденции грядущей недели, мы предполагаем, что прорыв гнойника власти произойдет именно в течение следующей недели. Судя по всему, мы увидим, как начнут собачиться те, кто сегодня сопит молча. Мы услышим грызню Порошенко, или членов его команды, с его бывшими врагами, а нынче соратниками и даже соседями по серпентарию. Украинские сбитые летчики начнут все валить друг на друга. Как всегда лучшим способом будет валить все на «попередников». Вот это и будет неким летним дивертисментом нынешней украинской власти.

Судя по тому, до чего докатились олигархи, можно сказать, что эти идиоты выхода не видят уже никакого. Ну кто бы скажите в здравом уме, мог предложить устроить заграждения из колючей проволоки на границе с Россией, которая никем сейчас не охраняется на протяжении многих сотен километров.

Неужели Коломойский думает, что эта проволока кого-то сможет остановить? Посудите сами. Украина говорит, что через границу идут российские танки. Неужели же кому-то кажется, что танк можно остановить этим устройством? Значит, танки все-таки не идут? Значит, украинская пропаганда, как всегда, впаривает всем кто эти басни слушает. Таких людей становится все меньше, а вот скинуть новую власть становится желающих всё больше и часть этих людей это закоренелые противники Порошенко.

Кто-то заметил, как тихинько сидит девица из темницы? Каким беспомощным является поступок Яйценюка, который вдруг отдал распоряжение приготовиться к отключению российского газа. До чего изощренная политика! Можно подумать, что если бы не было Яценюка, дело обстояло бы иначе. Да нет, дело бы обстояло точно так же. Ценность работы Яценюка не идет на пользу украинскому государству.

Очень красноречиво указывает на психологию Порошенко-Яценюка жалобное обращение в Европу и США, по поводу несогласия Газпрома с желанием Украины не платить за газ. Вся же проблема сейчас состоит в том, что сколько бы Яценюк не жаловался, у Обамы и ЕС нет больше желания закрывать русскую амбразуру узкой впалой грудью ради Украины. Яценюк пока не понял, что придется остаться с Россией один на один. Пока есть просто некое нехорошее предчувствие, и Украина постарается что-то сделать. Например, как всегда отправить на выходные очередных ходоков в Газпром. Их, разумеется, примут, но вот результатов вероятно ждать не нужно. Важно отметить нежелание Украины платить. Все остальное, разумеется, будет по боку.

Газовая тема как всегда на Украине, сопутствует политическим коллизиям, здесь появляются интересные детали. США уже понимают, что своими стараниями они настолько утратили доверие России, что Путин Обаму и слушать не станет. Америка тут решила пойти через протоптанную дорожку, разумеется, речь идёт о Баррозу. В прошедшую пятницу, Баррозу звонил Президенту России и потребовал исполнения принятых обязательств. И напомнил о позиции Евросоюза по деэскалации в зоне украинского конфликта. Баррозу также призвал к разоружению сепаратистских групп, прекращению потока оружия и боевиков на Украину. И к отмене закона принятого Советом Федерации России позволяющего использовать российские войска на Украине. Разговор, похоже, не задался, потому что Путин каким-то образом почувствовал еще одного желающего менять или отменять российские законы. Как это было со слабоумным Милибендом страстно желавшим изменить российскую конституцию. В ответ Владимир Путин напомнил господину Баррозу, о необходимости срочного прекращения Киевом военной операции на юго-востоке Украины. Поговорив таким образом, и поняв, что большего не выжать из телефонного звонка и почувствовав стальные нотки в голосе, бессильный Баррозу постарался слинять с темы и далее было решено, что в дальнейшем переговоры будут продолжены на министерском уровне. Попытка окончилась неудачей.

Это весьма печальное событие для Вашингтона, потому что здесь ожидают, что ситуация может взорваться в любой момент. То, что мы сейчас видим, это мелочь по сравнению с тем что предвидят на Украине в США. Задачи, поставленные США перед Порошенко, никак не удается выполнить. Тот же Славянск стоит как Брестская крепость, его уже несколько недель утюжат всеми видами оружия и каждое утро находят его вновь непокоренным. Такое ощущение, что защитники Славянска и жители других городов Украины сделаны совсем из разного теста. Вернее все остальные из теста, а вот защитники Славянска из кремня. Это наводит на мысль, что защищают Славянск отнюдь не украинцы. Эти мысли приходят в голову не одному автору. Об этом же думают и Чак Хейгел и Президент Обама и, разумеется, Баррозо. Одними мыслями тут обойтись не получится. Нужно действовать, а «плотину вот-вот прорвет». Сейчас копятся счета по которым миллионы украинцев должны будут выложить сумасшедшие деньги за свою жизнь на любимой родине, которая для всё большего количества людей становится мачехой. Как известно с 1 мая произошло подорожание цен на газ по прогрессивной шкале. В среднем подорожание для частного сектора может достичь 50%, для промпредприятий на 17.5%, хотя в апреле для предприятий газ уже дорожал. С 1 июня подорожало электричество на 10%, а всего за 2014 год подорожает на 21%. С 1 июля значительно дорожает использование воды и канализации, в некоторых городах почти на 100%. Так же подорожают табачные изделия на три гривны. С 1 августа также дорожает водка в среднем на 5 гривен.

В общем как видим жизнь для простых украинцев становится квестом. Вот это ставит под угрозу исполнение планов Вашингтона на Украине, и рост цен обязательно обрушит гривну. Состояние дел разумеется не радостное. Вашингтон давит на Украину, чтобы успеть подавить Восток Украины, до того как созреют протестные настроения на всей территории Украины. Потом ситуацию уже будет не удержать под контролем. Так что в наступающей неделе мы можем ожидать новых инициатив из Вашингтона. Тем не менее, возможно эти инициативы будут обращены не к Украине, потому что Порошенко ничего не решает. Обращаться к Украине не имеет никакого смысла. Обращения будут к Москве.

В большой мере, мотивация здесь весьма простая. В понедельник вся Европа и США будут бегать в мыле, к 10.00 утра газ должен быть перекрыт, либо оплачен. Никто не хочет давать денег проворовавшейся Украине. Но и Европу оставить без газа тоже никому не хочется, все понимают, за украинской упертостью стоят США. Этот узел еще только предстоит разрубить Путину. США считают ситуацию для себя выигрышной, ведь командуют парадом они, а газ перекроют Европе. Чем не вариант.

Путину с этим вероятно удастся справиться, потому что Европа за свое будет биться вопреки планам США. Таким образом, Путину удастся углубить раскол между двумя берегами Атлантического океана. США не смогут настоять на своем. Выбор тут такой, либо продолжать давить и дальше углубить раскол, либо проглотить обиды. Вообще нужно сказать, что неделя будет очень насыщенной, нам будет на что посмотреть и о чем подумать.

Есть еще один очень важный момент, за прошедшую неделю патриотизм украинцев заметно снизился, хотя и до этого он был не велик. Сейчас уже можно сказать точно, что если бы российские войска вошли на Украину, то никто за независимость Украины биться бы не стал. Интересно, что те кто эвакуировались с Украины в Россию в первую очередь считают, что Россия им должна предоставить некие блага, вместо того чтобы оставив семьи в России вернуться на Украину защищать её от коричневой фашистской чумы - нынешней хунты. Теперь уже жизнью доказано, что законность власти подтверждается не происхождением, а самими её действиями. Если власть действует против своего народа, как она может быть народной? Даже не смотря на то, что народ её выбирал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 mariner_51 15 июня 2014 01:09
+1
Статья интересная, НО.
"Интересно, что те кто эвакуировались с Украины в Россию в первую очередь считают, что Россия им должна предоставить некие блага, вместо того чтобы оставив семьи в России вернуться на Украину защищать её от коричневой фашистской чумы - нынешней хунты."
Если это вердикт автора то одно, если на самом деле то печалька
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№2 The_ork 15 июня 2014 01:25
+1
Я давно заметил, что на контрпосте публикуют вроде бы правильную аналитику, но вот такую "часть правды" обязательно вкинут в статью.
№3 svervolff 15 июня 2014 01:25
+1
Аксенов сказал, что беженцам в Крыму предоставляют все необходимые условия. Но есть ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, когда беженцы требуют размещение в Ялте или как минимум на побережье теплого, ласкового Черного моря
№4 Станислав Медведев 15 июня 2014 01:14
+5
Ой товарищи, чует моё сердце, что ввод войск Ирана в Ирак, Путинская работа.... не зря же мы столько с ними переговаривались последнее время, пиндосам по самым яйцам, отсюда и истерика и провокации на границе, и посольство....
----------

№5 user_politikus 15 июня 2014 01:15
+1
Удивляюсь выдержке....договорились по газу говорить 15го и это при том что вроде фашики начали палить посольство.
№6 Serj 15 июня 2014 01:22
+8
№7 anko49 15 июня 2014 01:28
+4
Интересно, что те кто эвакуировались с Украины в Россию в первую очередь считают, что Россия им должна предоставить некие блага, вместо того чтобы оставив семьи в России вернуться на Украину защищать её от коричневой фашистской чумы - нынешней хунты.
+++++++++++++++++++++++++(из статьи)
Вместе с женой видели по ТВ:в автобусе с беженцами стоят 3 или 4 женщины,лет по 50-55,
а на передних сиденьях 5 или 6 "мужчинок" до 30 лет возраста.Мабуть,контуженные или
"воныждиты".
№8 NordStrym 15 июня 2014 01:28
+2
Посольство РФ в Киеве забрасывают коктейлями Молотова

Как сообщают очевидцы, митингующие под посольством России в Киеве начали забрасывать здание коктейлями Молотова. Об этом сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции», опубликовав снимок с места событий.

СРОЧНО. Ополченцы освободили аэропорт Луганска

Как сообщают источники из Луганска, освобожден луганский аэропорт, который в последние месяцы превратился в укрепленную базу сил киевской хунты.

По некоторым данным, подразделения нацгвардии, находившиеся в районе аэропорта, сдались представителям народного ополчения.

Как известно, после того, как ополченцам удалось сбить военно-транспортный Ил-76 над луганским аэропортом. там вспыхнул бой между днепропетровскими десантниками, поднявшими российский триколор, и боевиками нацгвардии.

Как сообщают в Сети, по позициям ополчения под Счастьем каратели по-прежнему ведут огонь из гаубиц.
№9 Иеремия 15 июня 2014 01:32
+4
Да и пусть замерзнет. Что-то теперь и не очень то и жалко, после всех последних событий. Юго-восток поддержим, а остальные пусть у америкосов просят газ.
№10 Дед Мазай 15 июня 2014 02:50
+4
Женька перезарядила ранцевый огнемет и внесла свежую струю в закисшее болото пресс-конференций:
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки на брифинге в Госдепартаменте США заявила, что США осуждает нападение на российское. посольство в Киеве как противоречащее Венской конвенции.
На вопрос журналиста Мэтта Ли, в чем заключается противоречие в нападении на посольство России в Киеве Венской конвенции Дженифер Псаки пообещала уточнить суть этого противоречия в офисе, так как она не владеет сейчас этой информацией.
На вопрос Маргариты Симонян, что такое Венская конвенция, госпожа Псаки сказала, что у нее так написано и не надо приводить ей цитаты Лаврова.
№11 Dominanta 15 июня 2014 03:58
0
- Двадцать второго июня,
ровно в четыре часа,
Киев бомби-и-и-ли, нам объяви-и-и-ли
Что началася война..... (народная песня)
№12 pytinxyilo 15 июня 2014 04:06
-14
Жалко мне вас поРАША,такая большая,а тупая.У вас у всех аж пена изо рта идет.Дырку вам от бублика,а не Юго-Восток. Вы уже обосрались,думали вас Харьков,Днепропетровск,Николаев,Одесса и т.д будут с хлебом и солью встречать,.уйя вам. Вас 80% ненавидят.
№13 Vestigator 15 июня 2014 06:07
+1
О боже, свидомый зарегился biggrin biggrin biggrin Говори еще
№14 Слепой Пью 15 июня 2014 10:48
0
Себя пожалей, свидомая мразь... biggrin Гололдомор придэ, порядок наведэ... lols
№15 Софин 15 июня 2014 08:21
+1
Лучшие учителя - Голод и Холод.
С богом .... - на обучение!
№16 avarron 15 июня 2014 08:45
+3
Цитата: pytinxyilo
Жалко мне вас поРАША,такая большая,а тупая.У вас у всех аж пена изо рта идет.Дырку вам от бублика,а не Юго-Восток. Вы уже обосрались,думали вас Харьков,Днепропетровск,Николаев,Одесса и т.д будут с хлебом и солью встречать,.уйя вам. Вас 80% ненавидят.

Бугаг. Упырёк свидомый нарисовался.
№17 zorro 15 июня 2014 08:47
+2
80% - это те, кто думает "моя хата с краю" и "мне пох кто у нас президент, главное зарплату вовремя и пенсии давали"
10% - это те, кто думает что Россия это Родина моя
10% - это те, кто за 200 гривен готов Родину продать гейропе
№18 vassa 15 июня 2014 09:01
+4
Интересно, что те кто эвакуировались с Украины в Россию в первую очередь считают, что Россия им должна предоставить некие блага, вместо того чтобы оставив семьи в России вернуться на Украину защищать её от коричневой фашистской чумы - нынешней хунты.

Не все. Некоторые возвращаются. А вот те, кто остаётся, я имею в виду мужчин, должны быть возвращены принудительно. Нечего кормить нахлебников и иждивенцев! Только женщины, дети и старики!
№19 Просто шел мимо 15 июня 2014 10:07
+1
Дай бог выдержки Путину, хотя и так она у нашего президента не железная даже - титановая. Скоро этот плод - Украина, который не зреет, а гниет, сам упадет к ногам России. Выдержка Путина заставляет делать наших противников - и США, и Европу, не говоря уже о самой Украине (она не самостоятельна - это очевидно) - одну ошибку за другой, только приближая экономический и политический крах Украины. Так что выдержка, выдержка и еще раз выдержка!
№20 Вorn in the USSR 15 июня 2014 11:32
+3
Вашингтон поставил задачу Порошенко и Яценюку сорвать газовые поставки в Европу. То, что происходит сегодня вокруг цен на газ это действия США руками Украины против Европы. Я думаю, что всё закончится печально для Евросоюза. Но обвинят в этом Россию. Поэтому Кремль избрал тактику — Россия делает всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию. Нужно понимать — началась война с Россией. Плацдарм Украина уже захвачен американцами.

Так называемая украинская власть проводит в жизнь, принятое Вашингтоном решение — стереть с лица земли славян. Хунта провоцирует вторжение России. И для этого используется чудовищная ложь.

Мир сегодня начинает прозревать. Россия готова сегодня выступить на защиту мирного населения Юго-Востока, потому что народ Украины поставлен на грань выживания
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№21 tata-67 15 июня 2014 14:31
-1
Разговаривала вчера с беженкой из Луганска, они обижены, что их заставляют подписать отказ от социальных льгот и не предоставляют квартиры в Москве, вот так и не меньше. Причём сама на майдане стояла, а вот сестра её в Луганске в ополчении. Как Вам это?