Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15708 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Личный паралич президента

Личный паралич президента

Дела на Украине по-прежнему идут из рук вон плохо. Фактически сегодня президент Порошенко находит себя в таком состоянии, которое парализует его волю. Как выяснилось, разворачивать танковые колонны в боевые порядки и разворачивать конфетные обертки это совсем не одно и то же.

Точно так же обстоит дело и у украинских военных. Называть частные шайки батальонами с громкими именами вроде Днепр или теперь вот Сич, совсем не значит себя прославить, скорее имена опозорить. Украина без всякого сомнения катится к кровавому позору. Это не просто ошибки или преступления это позор государства украинского и даже размытие этноса. До этой позорной войны с собственным народом, многие относились к Украине гораздо лучше. Теперь уже есть такие кто ранее гордо называвший себя украинцами, предпочитают отмалчиваться. Понять это можно. Сегодня воевать в мире не принято. Война как действенное средство в мировой политике – это без сомнения устаревший способ имплиментации национальных амбиций. Очень хорошо это показывают события например в Ираке, Сирии, Ливии Афганистане и далее везде. Устаревшая доктрина США о большой дубине сегодня находит все меньше идиотов ей следовать. Тем не менее, Украина одна из таких стран решивших все же взять в руки дубину первобытного человека. Если у кого-то возникнет вопрос почему, то ответ прост: «С кем поведешься от того и наберешься». Ну а «повелась» Украина с США, тут шансов на какие-то более элегантные решения и быть не могло. С этим кажется все понятно.

Однако совсем по-другому выглядит ситуация с Европой. Поверив США или правильнее сказать, попав на крючок Госдепа, Порошенко вдруг увидел как Европа начинает от него отстраняться, мы уже писали об этом ранее. Европа не желает поддерживать мясника прикинувшегося шоколадным зайчиком. Однако тут есть некая неточность. Порошенко не мясник, не сподобил его господь на дела ратные. Порошенко государственным мужем назвать нельзя, скорее он придворный ростовщик, а это согласитесь разные вещи.

Весь порох у Порошенко ушел на воинственные заявления во время избирательной кампании и теперь он нашел себя в состоянии «ни войны, ни мира». Европейские институты все сильнее давят на Порошенко, пытаясь заставить его прекратить кровопролитие, а ведь вначале Европа единодушно поддерживала Порошенко и даже декларировала государственное, эксклюзивное право на насилие. Теперь от былой поддержки не осталось и следа, есть требование немедленно прекратить кровопролитие. Европа требует прекратить кровопролитие, в то время как США требуют покончить с непокорностью Востока. В настоящее время это выглядит как две отдельные несовместимые задачи.Вот так разногласия между США и Европой прошли разломом по территории Украины.

В поисках виновного во всем, США как всегда находят Путина. Он гэбэшник и мешает поставить американские ракеты под Харьковом, кто же еще тут может быть виноват? Сначала угрожали санкциями и запугивали, получилось плохо. С поставленной задачей не справились. Путин не пошел в лобовое столкновение, уклонился от прямого удара, сам же продолжил наносить весьма чувствительные прорезные удары в результате которых туша Порошенко вроде на месте и целая, а вот сухожилия подрезаны, двинуться никуда не может. Даже отношения с Западом у Украины заметно ухудшились тоже из-за Путина. Совершенно «бессовестные предложения о скидках» с российской стороны лишь показали неготовность Украины к конструктивному диалогу. Европа начинает терять терпение, а США – здоровье сотрудников. Так госпожа Псаки получила нервный срыв и теперь посещает психотерапевта. Красотка попала сначала под лошадь, а потом под ракету на каруселях, так называют русские развлечения на выборах, но поговаривают, что она скоро вернется, доктора советовали ей сьездить куда-нибудь развеяться.

Одновременно со всеми неприятностями, Россия давит на Порошенко непризнанием. США разгадали уловку Путина слишком поздно. Не признавая Порошенко законным президентом, Россия тем самым заставляет его думать о собственном будущем. Будучи патологическим трусом Порошенко всегда предпочитал обвинять, так он всегда взаимодействовал с властью, чем отвечать на обвинения, это то что ему предстоит делать сейчас. Так вот эти грядущие обвинения обязательно придут со стороны России. Запад Порошенко простит многое, а вот Путин убийство украинских граждан не простит, как не простил Саакашвили. Домоклов меч непризнания Россией угрожает Порошенко перерасти в гильотину Гаагского трибунала.

В то же самое время, на плечах украинской армии если можно так выразиться все сильнее виснут ополченцы. Российские депутаты уже открыто поддерживают тех кто решает в частном порядке идти на Украину помогать биться с бандеровцами. Так депутат Мизулина уже заявила, что тем русским которые добровольно пойдут защищать Украину, честь и слава. В этот момент в Белом доме наверное была слышна традиционная брань и проклятия гавайских аборигенов. Как бы это странно не выглядело, но и про санкции сейчас уже почему-то не вспоминают. Может старина МакКейн приболел? Ну ничего, поправится. Все встанет на свои места.

Американским журналистам всегда интересно, ну а Путин то что? Ну чего же он молчит то! А Путин как и говорилось ранее продолжает наступать. Только его не видно. В масс-медиа не видно, но будьте уверены, что его работа идет. Верный своей привычке работать с «силами и точками их приложения», Путин успешно поймал волну страха ЕС. Сейчас большая группировка ВМС России находится на Балтике и там проходят учения с развертыванием С-300. Хорошо ли вы меня видите, бандерлоги? Подойдите ближе. Какая Украина, опасность вот она, угрожает странам Прибалтики. Подойдите еще ближе.. Испания отправила 4 истребителя в Прибалтику. Ближе.. Парализованные евромартышки уже не скачут и им не до бананов. Они знают где опасность, они видят её и не в силах оторваться.

На фоне всех этих прелестей, наступает пожалуй самая тяжелая фаза украинского кризиса, за которым при желании конечно можно найти российские уши. Нужно понимать, что газовые задолженности Украины это совсем не самое большое несчастье. Хотя и с ним приходится иметь дело каждый месяц. Как бы не хотела Украина отлынить от платежей, но заплатить придется и делать это будет нужно каждый месяц. ЕС тут не может равняться с Россией. Даже если ЕС даст Украине жалкие 20 миллиардов, то ей их хватит на полгода, ну максимум на год, но России придется платить всегда. Избавиться от этого не удастся ни Украине, ни Европе. Поэтому так и рвутся в ЕС изменить правила, при этом не оспаривают деньги.

Однако самый большой вызов для Порошенко это уже вступившие в силу и еще только вступающие подорожания на воду, электричество и газ. Вот это коснется всех и на Западной Украине, и в Центральной и разумеется на Востоке. Сложность в том, что это вызовет гнев в каждой семье. ЕС и Порошенко получат противодавление 45 миллионов граждан Украины. Попробуй кому-то обьяснить про «клятых москалей» в этом случае.

США в настоящее время мало чем могут помочь Украине, да и желания особого нет. Быстрый наскок не получился, Путин смог размазать американский удар во времени, получился всего лишь толчок, но сами США сейчас стоят перед угрозой тому, что они сделали за последние 20 лет. Глобальная политика несет с собой глобальные угрозы, а возможностей у США ответить на вызовы нет. Так что Украина в списке приоритетов теперь лишь в самом конце. Нам следует ожидать от Белого дома смены позорно проваленой тематики, а от Порошенко стремления заискивающе заглянуть в глаза Путину и при этом отчаянно вилять хвостом, но деньги платить все равно придется хотя бы потому, что в деньгах свои потери украинцы понимают лучше, чем потери в братстве.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 13 июня 2014 19:29
+14
Порошенко сам себе не принадлежит,НИКАК!!!!а это самое плохое что может быть с человеком,он НОЛЬ!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 Поль Гнедых 13 июня 2014 19:33
+4
Точнее будет, дробь со знаменателем равным бесконечности. Величина числителя при этом значения не имеет.
№3 URSUS 13 июня 2014 19:37
+1
ну я и с этим согласен,хоть и не математик,но понял что хуже ноля biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 WillPower 13 июня 2014 19:45
0
Если не настолько же бесконечна.
№5 WillPower 13 июня 2014 19:45
+2
Более того, он ноль обляпавшийся в шоколаде.
№6 joyandsun 13 июня 2014 19:58
+2
Нее, не в шоколаде... (шепотом) в дерьме ... yes
№7 Tromb 13 июня 2014 22:04
+1
Поросьёнка Пьётра печалит ваш комментарий sad
----------
Самая опасная разновидность патриотов - патриоты-дебилы.
Rise and shine, Mr. Freeman... Rise and... shine…
№8 inanna.vinogradova 13 июня 2014 19:36
+1
Owergreen - оптимист! За это я его и обожаю love
№9 Вorn in the USSR 13 июня 2014 19:40
+6
Да плевать он хотел на всех и вся! Он получил то, о чём давно мечтал.Теперь он начнёт пожирать себе подобных и расчищать путь с созданному им самим Олимпу. На крови, на обещаниях, на чём угодно - но залезть/заползти/вскарабкаться на него его главная цель. В этом у него много помошников, но что-то в последнее время их мало слышно. Сколько молчит Трупчинов, Парубий, Аваков, разве только со страниц в соцсетях, да и то - запал поистащился... Штаб переехал, запугивающие заявления минобороны (интересно почему Пээдроссс по этому поводу молчит или он не при делах), какие-то бредовые заявы насчёт невидимых солдат РА и т.п. - как-бы это не начало окончания начатого два месяца, вернее уже скоро четыре, назад процесса? Пэдросу радости мало - его начинают сливать, а вот что делать? он пока не знает, т.к. суфлёры покидают сцену втихоря.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№10 Гитлер Капут 13 июня 2014 19:43
+1
всех расстреляют или повесят, а сидеть за всех яценюк будет biggrin
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№11 joyandsun 13 июня 2014 19:59
+2
Надеюсь, сидеть он будет колу? good
№12 WillPower 13 июня 2014 19:44
+1
Порошенко - человечинка в шЫколаде...
№13 Сибирячка Втылудрузей 13 июня 2014 19:44
+4
Достоинство сохранять, когда челюсти сжаты и кулаки тоже, не опускаясь до ответных оскорблений - это требует бОльшего мужества чем поддаться эмоциям и врезать от души. Тем более что дергающийся идиот пилит сук, на котором сидит, все быстрее и быстрее. Он грохнется ввиду собственного идиотизма, без посторонней помощи. Ну введет Россия войска в ЮВ, а дальше что? Охранять по периметру всю территорию от бандерлогов? Ур-каины должны на своей шкуре испытать то, что они организовали - прочувствовать до самых печенок, до мозга и костей, тогда будет шанс мирного сосуществования. А пока они брызгают слюной - это нужно организовать дурдом на 40 млн мест. У нас персонала и средств не хватит их содержать.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№14 Доктор 13 июня 2014 19:54
+14
О! Выступление Януковича от 12.06.14. Блеск! Такой пафос! Такой обличительный порыв! ... Так и хочется взять за шкварник, рожей повозить по асфальту и спросить, "Где были твои решительные действия , чтобы остановить фашистов в самом начале? За бабло испугался? "

Так многозначительно молчал! Так лучше бы молчал и сейчас. Ничего, кроме омерзения, этот ч...удак не вызывает. Предатель. Я надеюсь ему еще воздастся. ОН ВИНОВАТ! В ТОМ! ЧТО СЕЙЧАС ГИБНУТ! ЛЮДИ! СВОЛОЧЬ!!!!!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№15 Сергей.Д 13 июня 2014 20:04
+4
А еще у него был шанс - вернуться на Юго-Восток и возглавить Новороссию, как законный президент. Думаю, и Россия ему помогла бы, как законному президенту. А теперь он всего лишь законное чмо.
№16 Доктор 13 июня 2014 20:24
+2
Думаю Донбасс его бы всерьёз не принял. Помните, как конституционный суд украины вынес решение, что Янукович не обязан выполнять свои обещания, данные жителям Донбасса? Ведь это их голосами он вышел в президенты. А потом понеслось в прежнем ритме ющенко-вальса. Единственное положительное можно было бы выдавить из этого прези-дента ( тьфу.), это его легитимностью (признан всем миром, как-никак!) подтвердить о гос. перевороте и легализовать отделение Юго востока. Так он и этого не смог. Тряпка.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№17 sergey.voronin.129 13 июня 2014 19:58
+1
Простая говорящая голова, озвучивает написанное в госдепе, второй псаки smile
№18 Просто шел мимо 13 июня 2014 21:05
-2
Будет, будет Петушок заискивающе заглядывать Путину в глаза! Да уже начал - вчерашний его звонок в Кремль тому подтверждение. Бздит (прошу пардону)!
№19 Арина_Симонова 13 июня 2014 21:21
+1
Парасёнок и Ко сейчас с одной стороны, вскарабкавшись на олимп Укры, гребут под себя всё, что можно - торопятся, а с другой до смерти боятся мести даже не со стороны ЮВ, а со стороны России! В инете прочитала, сколько охранников трутся вокруг каждого тела - глазам не поверила! Смертельный страх постоянно сопровождает этих выродков! Вот и тряситесь, заплёвыши!...Заказ на вас обязательно будет исполнен!!!...
№20 Dalivrim 13 июня 2014 21:21
+2
Да не такой он и трус, этот порошенко. Воинственный псих - как-то больше ему подходит. Такой себе местечково-хуторянский воинственный. А такие успокаиваются только после получения реальных звиздюлей. И это у него не за горами. И он это прекрасно понимает. Выбор небольшой: что победит? Местечково-хуторянские амбиции или здравый смысл? Думаю, первое. Одно из правил хуторянского менталитета - никогда не сдаваться, даже если знаешь, что ты не прав.
№21 Ефимыч 13 июня 2014 21:27
+1
смотреть на это все противно-сытые морды-Янукович,Порошенко и пр.-а народ гибнет от рук соплеменников.Ответит за это кто-нибудь,когда-нибудь? Или так и канет в неизвестность-стрельба снайперов на Майдане,убийства в Одессе?
№22 Border_of_darkness 13 июня 2014 21:29
+1
Я всё никак не могу понять.Чем именно пиндосы так держат презика Парашку за гениталии? Он ведь явно не совсем дурак и достаточно хитрая и острожная особь. Зачем он полез на эту самоубийственную сейчас должность?.Ну не настолько же ему так жалко части своего состояния что бы шею свернуть. Есть видимо что то чем его контролируют.Да так что придавили инстинкт самосохранения Вальцмана.
№23 с Новороссии 13 июня 2014 21:51
+2
Россияне,отдайте януковича майданутым,предал весь Юго-Восток,за него голосовали,как за меньшее из зол,а оказалось как,за большее, hang
№24 LexoCat 13 июня 2014 21:55
0
Ну , отдали , а дальше что ?
Растерзают его майданутые и - чего ?
Наступит мир и благодать ?
----------
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
№25 Sothis 13 июня 2014 22:08
+1
Пока порошенко паралич кошелька не хватит в мозгу не просветлится...
№26 Svarog 13 июня 2014 22:16
+2
Дойчен зольдатен унд официрен накх остен - Гитлер капут! Злюкен собакирен яйцен клац клац!
Игра рады и политического бомонда руины - тупой и еще тупее, как просрать страну за полгода, а может и того меньше. Интересно успеют они отпраздновать годовщину начала второго пришествия майдана. третьим майданом? Так нагло перехватить инициативу у африканских племен еще никому не удавалось с таким блеском, как у свидомих.
№27 Sergey_Da 14 июня 2014 00:02
0
Ну и чё? Я тоже вот Лвiвске пиво сейчас пью. Мне знакомый пишет - не патриот Наверно не... Зато через пару часов каким я буду патриотом! lols
----------
Наша беда не в том, что мы не можем накормить бедных. Наша беда в том, что богатые никак не нажрутся.
№28 Ил18 14 июня 2014 00:07
+1
Думается,что на всякое повышение цен на все и вся,на ухудшение жизненного уровня прямо на глазах,у киева ответ уже готов-это все происходит из-за происков москалей.А по поводу "всенародно избранного" президента-все понимают,что это был вариант сша,он и под шумок заводик купил,значит не запретили,а может и поощрение было,кто знает.Для него сейчас угрозы из России-это где-то далеко и в настоящее время ничего не значат,а вот хозяева могут враз все денежки заблокировать,как незаконно нажитые.Поэтому и бросился хлопец,вернее бросил полуармию-полусброд на подавление ЮВ.Надо быстро делать,думать не надо.
№29 nekis a 14 июня 2014 17:50
0
Февральская "революция" на Украине была - подождем октябрьскую