Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В 2014 году Азия обходит Европу по уровню благосостояния

В 2014 году Азия обходит Европу по уровню благосостояния

По прогнозу консалтинговой компании Boston Consulting Group, Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) обойдет Западную Европу по уровню благосостояния уже в этом году и через четыре года сможет стать самым богатым в мире, сместив Северную Америку.

В прошлом году личное благосостояние жителей Азиатско-Тихоокеанского региона (без учета Японии) выросло более, чем на 30%. В качестве причин называются непрерывный рост ВВП и высокая норма сбережения в Китае и Индии.

По прогнозам аналитиков, при текущем темпе роста к концу 2018 года частный капитал, сосредоточенный в АТР, вырастет почти в два раза до 61 триллиона долларов. Таким образом к концу этого года он займет второе место в рейтинге благосостояния, вытеснив Европу, а через 4 года — сместит с первой позиции Северную Америку.

Благосостояние жителей России выросло по данным доклада на 22%. К концу 2018 года благосостояние жителей региона вырастет до 4,5 триллиона долларов в случае мирного разрешения ситуации вокруг Украины в 2014 году.

Телеграфист спешит заметить, что вектор мирового развития продолжает смещаться на восток. Азиатский регион нашел свой выигрышный экономический путь и упрочняет позиции, в то время как кризис, пришедший из США, постепенно разрушает западную экономику.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 mariner_51 10 июня 2014 20:23
0
В каждом минусе есть свой огромный плюс.
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№2 avissbp 10 июня 2014 20:26
+2
Так в гейропе всегда нищета жила, они на Русь и на Восток постоянно облизывались.
№3 noobyram2 10 июня 2014 20:47
+3
Ну удачи им. Европа тысечилетиями всех нагибала и будет нагибать!

Европе осталось 50 лет, а потом это будут Европейские Эмираты. Там нет людей, способных заняться ростом рождаемости и вменяемой миграционной политикой. По-моему, они просто утратили волю к жизни. Да и "нагибала" она всего 300 лет)

Хорошо, что мы вовремя начали переориентироваться и транспортную систему развивать. Удачно вольемся в новый мировой расклад.
№4 Tromb 11 июня 2014 01:34
+1
Очень трудно адекватно заниматься проблемами роста рождаемости, когда одним из поводов для гордости в Гейропах является бородатая вафля в платье.
----------
Самая опасная разновидность патриотов - патриоты-дебилы.
Rise and shine, Mr. Freeman... Rise and... shine…
№5 Василий 1 10 июня 2014 21:06
+4
Европа сейчас сама нагнулась и оголила зад. Бог такого не прощает.
№6 Вorn in the USSR 10 июня 2014 21:38
+1
ГЕЙропа - от того она и вымрет.... Свой путь она выбрала по указке пиндосов...Но поздно очнулась, и очнулась ли вообще???Скорее ОЧКОнулась она но с опозданием...хотя...Может ещё вырулит...На всё воля Божья!
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№7 fortuas 10 июня 2014 21:47
+1
Азия в далеком прошлом грабила и угнетала другие народы, а теперь развивается, стремится в будущее. applodisment
Гейропа с америкосией на протяжении всей своей истории развивались за счет грабежа других народов и пытаются продолжать грабить в настоящее время.С каждым годом грабить все труднее и их деградация скоро будет необратима. И деградация уже активно проявляется в обществе - гейпропаганда, родитель 1 и родитель 2, наркомания, оболванивание масс через СМИ и т.п. crazy
№8 Kosogor 10 июня 2014 22:54
+2
Судьба Европы решиться в течение ближайших тридцати лет.
По мере сокращения запасов углеводородов и, соответственно, роста их цены, произойдет разделение европейских государств на две группы.
В первую войдут Франция и Германия.
Эти страны производят достаточно качественных товаров для того, чтобы продавая их, приобрести необходимые энергоносители и сырьё.
Прочие страны - типа Португалии, Греции, Польши, Бельгии, и др. окажутся критической ситуации. Выходом из которой может стать попытка военного переустройства мира, захват территорий, ресурсов, группой плохо развитых европейских стран, которых поведёт в бой главный неудачник мирного соревнования экономик - США.
Речь идёт о новом витке колониализма. В условиях истощения ресурсов будут отброшены прежние идеологические штампы, про "цивилизующую роль" и " бремя белого человека". Тем более, что к туземцам попытаются отнести нас с вами.
Полуголодное евроатлантическое сборище заживет по лагерному принципу В. Шаламова: ты умри сегодня, а я умру завтра.
То есть,, европейская цивилизация, в отличие от нашей, российской, -КОНЕЧНА.
И вечная жизнь уготована, лишь, нескольким странам,в числе которых и Россия.
Нам, даже полное исчерпание углеводородов не страшно. Ибо, у нас достаточно пехотной земли, чтобы выращивать хлеб,фураж, и тех.культуры для выработки биотоплива..
Нам, россиянам, надо осознать эту свою избранность. Понять, что мы живём в самой лучшей стране на свете. Конечно, не самой богатой, но, самой перспективной.
Не дать себя уболтать, насчёт того, что "у нас все плохо". Быть готовым защитить это своё привилегированное положение от захватчиков. И, не впасть во всепрощение, когда хлебнув лиха, к нам повалят близкие и дальние родственники. Те, кого мы сегодня не можем отговорить от опрометчивых шагов. И от предательства.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№9 Grih 11 июня 2014 09:29
+1
А возрастающее благосостояние частного капитала это точно благостояние жителей?