Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16383 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Интербригады Донбасса

Интербригады Донбасса

В 1936-1939 гг. весь мир знал об интербригадах – добровольческих формированиях, воевавших на стороне испанских республиканцев против хунты генерала Франко. Состав интербригад был пестрым: русские, поляки, американцы, болгары, французы, голландцы и т.д. Со всего мира добровольцы-антифашисты ехали в Испанию помочь сражающейся республике.

И.о. президента Украины Турчинов до генерала, как Франко, не дослужился, но в остальном – под стать ему. Тоже любитель фашистских ужимок, тоже хочет потопить в крови Донецкую республику, как Франко топил испанскую. И тоже доигрался до того, что на Донбассе появились свои антифашистские интербригады, воюющие против киевских необандеровцев, защищая свою республику – Донецкую и Луганскую.

В составе ополчения Донбасса сегодня мы видим не только русских Новороссии (в том числе с малороссийскими корнями, сиречь, украинцев, по официальной терминологии), но и армян, чеченцев, осетин. СМИ Новороссии сообщали еще о поволжских татарах и башкирах. Первые воюют, вторые привозили гуманитарную помощь осажденному Славянску, помогали строить баррикады, и только потом уехали.

Появились сведения, что присоединиться к ополченцам желают немецкие и израильские добровольцы. Но самая резонансная новость – это в Новороссию нескольких польских добровольцев. Эти поляки – сторонники евразийской идеологии, и выступают против проамериканской политики Варшавы.

В Фейсбуке даже появилась группа «Поляки – за русский Донбасс! («Polacy za rosyjskim Donbasem»), где размещен призыв к польским гражданам записывать в добровольцы для помощи Новороссии: «Сегодня они убивают невинных на Донбассе, завтра могут то же самое сделать в Польше! Не позволим, чтобы в будущем бандеровские крысы устроили пекло жителям Перемышля или Санока! Поможем геройским орлам Донбасса организовать сопротивление убийцам невинных людей!».

Здесь требуется пояснение. Дело в том, что западно-украинские националисты неоднократно заявляли, что Перемышль и Санок – это украинские города и места боевой славы ОУН-УПА. Поэтому многие поляки видят угрозу не столько в России, сколько в украинских необандеровцах, хотя официальная Варшава пытается убедить их в обратном.

И, наконец, самое шумное заявления сделали венгры – о создании т.н. Легионе св. Иштвана. В легионе – только добровольцы, готовые с оружием в руках помогать Новороссии.

Анализ сообщений на эту тему в СМИ позволяет сделать предположение, что легион сформирован, скорее всего, украинскими гражданами венгерского происхождения (таковых насчитывается 156 000). Венгры не хотят мириться с насильственной украинизацией Угорской Руси (Закарпатья), и в этом их поддерживают местные русины.

В самой же Венгрии симпатии общества целиком на стороне Новороссии и России. Даже если Легион св. Иштвана сформирован не в самой Венгрии, симпатии населения Венгрии ему гарантированы. Венгров пока сдерживает политика их собственного правительства, которое, напомню, признало право Крыма вернуться в состав России, и требует от Киева признать право Угорской Руси вернуться к Венгрии, в составе которой русины жили десять веков, прежде, чем их насильственно зачислили в украинцы и присоединили к Украинской ССР.

Будапешт публично выражает поддержку действиям Путина, но держится пока в стороне, т.е. сдерживает настроения своих граждан, готовых пуститься на помощь Новороссии. Видимо, не настало еще время для приезда венгерских добровольцев.

Между тем, русины были бы им тоже рады. Венгерским бойцам нашлась бы работа и на Закарпатье, где украинские националистические организации, в свете событий на Донбассе, запугивают русинское население.

Если бы венгры поехали на Украину воевать, Киеву пришлось бы трудно. Сейчас въезд на Украину гражданам РФ максимально усложнен. Киев также перекрыл выезд собственных граждан мобилизационного возраста (от 18 до 55 лет) за пределы Украины. Еще недавно многие потенциальные украинские призывники выезжали в Россию через Казахстан: самолетом из Борисполя в Астану, и оттуда – в Россию (белорусское и российское направление перекрыто уже давно). Киев спохватился, и теперь перекрыл казахстанское направление. Сейчас вылететь в Казахстан украинские мужчины в возрасте от 18 до 55 лет не могут. Как и в любую другую страну, особенно Россию и Белоруссию.

Более либеральный пропускной режим на западном направлении – то есть, выехать в Европу шансов больше, но на это надо и денег больше. Но некоторые украинские призывники идут на это. Вылетают в Польшу, Германию или Испанию, и оттуда – куда угодно, но только не на Украину.

Венгерским добровольцам Киев бы не смог так легко запретить въезд на территорию Украины. Венгрия – член ЕС, а Киев готов у Брюсселя в ногах валяться. И хотя Брюссель не одобряет позицию Будапешта по Крыму (во время выступления венгерского представителя в ЕС в защиту Крыма ему просто отключили микрофон: свобода слова по-европейски), Будапешт не очень-то обращает на это внимание. Не думаю, что, если бы Венгрия решилась дать зеленый свет своим добровольцам, Брюссель смог как-то на это решение повлиять.

Киев опозорился на весь мир. К власти пришли сторонники Шухевича, Бандеры и прочих фашистских упырей. В такой ситуации начало формирования антифашистских интербригад для борьбы с украинской коричневой чумой – вопрос времени. Похоже, это время наступает.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 реф 3 июня 2014 15:43
+23


"У меня есть основания предполагать, что вероятность достоверности этой информации 99%.
И есть полная уверенность, что это на 100% хорошо.
Потому что полковнику Стрелкову пора создавать настоящую армию, а тут без специалистов не обойтись."

https://putnik1.livejournal.com/3163980.html
№2 MarBel 3 июня 2014 16:13
+3
Павел Губарев уже сказал об этом, про Алию
№3 Valeria 3 июня 2014 16:32
-6
Разве можно Евреям верить? Ведь на майдане снайпера были с Израиля.
№4 nemchinov_andrey 3 июня 2014 16:47
+9
Евреи и жиды - понятия совершенно разные. а вы, видимо, думаете, что это одно и то же. Причем, "Алия" - это бывшие наши соотечественники, прошедшие горячие точки и профи высшего уровня. Евреям есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев.
№5 TT3 3 июня 2014 17:07
+3
Вы абсолютно правы.Евреи это действительно умные храбрые и очень душевные люди.НО ЕСТЬ ЖИДЫ-ТИПА кАЛОМЕЙСКОГО,рОТШИЛЬДА. И других пособников дьявола
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№6 Vonn 3 июня 2014 18:09
+1
Насчёт Ротшильдов. Журналист Мэтт Ли из Ассошиэйтед Пресс (принадлежит людям Ротшильдов) постоянно мучает Джен Псаки. Значит ли это, что к поджиганию Руины причастны Рокфеллеры, которых Ротшильды не упускают случаев ослабить?
№7 Владимирыч 3 июня 2014 17:13
0
И что из того ? Кто сейчас стреляет друг в друга на Украине ?
№8 Roman 3 июня 2014 17:47
0
можно
№9 donbass2014 3 июня 2014 16:57
+8
Прощание славянки на иврите))

Не помню в какой передаче на РТР ...Говорили о Украине.Александр Проханов задал вопрос депутату израильского кнессета:Что Вы можете сказать о кАломойском?
Ответ:У каждого народа есть свои фекалии .
№10 Николаевна 3 июня 2014 15:57
+5
Дай Бог!
№11 dracula 3 июня 2014 16:02
+4
правильно же. всем миром отстоим.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 MarBel 3 июня 2014 16:14
+2
Здесь главное, что идет признание и поддержка мирового сообщества.
№13 LUTYIAV 3 июня 2014 16:19
+5
Поклон всем,защитникам Новороссии и храни их Господь.
№14 Волдай Очупынкин 3 июня 2014 16:37
+3
Пи...ц уже не подкрадывается незаметно, все в открытую. Видимо и наши российские добровольцы в Новороссии найдутся. Держитесь Мужики! С Вами правда и храни вас Бог!
№15 Jack_BZ 3 июня 2014 17:17
0
А как же? Стрелков и Бабай - граждане РФ. И думаю, что ими не ограничивается. Осетины уже там. Чеченцы кто уже приехал, а кто еще собирается...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№16 И.В.Е 3 июня 2014 17:01
+5
ВОООТ почему Путин официально не оказывает поддержки Новороссии. Мир должен был увидеть, где честь, а где нечесть. И увидел. Не смотря на все ухищрения правительств СШП и иже с ними. Стряхнул лапшу и пошел воевать за правду-матку.
№17 Vonn 3 июня 2014 17:55
+2
В ОТНОШЕНИИ ИЗРАИЛЬСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РУКОВОДСТВУ ОПОЛЧЕНИЯ СЛЕДУЕТ ПРОЯВИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОРОШЕНКО И КОЛОМОЙСКИЙ - ЕВРЕИ. США ВПОЛНЕ МОГЛИ ОБЯЗАТЬ ИЗРАИЛЬ ПОМОЧЬ РУИНЕ ОТСТАВНИКАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА(ОФИЦИАЛЬНО ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ТЕПЕРЬ ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ). СВЯЗИ ПОРОСА И КОЛОМОЙШИ С БОГАТЫМИ СИОНИСТАМИ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ. ИЗРАИЛЬСКИЙ РАЗВЕДЧИК ЛЕГКО МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ЕВРОПЕЙЦА(ТОМУ ПРИМЕР АГЕНТША-НАКЛОФЕЛИНИВШАЯ И ПОХИТИВШАЯ ИЗРАИЛЬСКОГО АНАЛОГА Э.СНОУДЕНА - ВАНУНУ). ДОВЕДИТЕ ДО СВЕДЕНИЯ КОМАНДИРОВ ОПОЛЧЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕРОК ПРИЕЗЖАЮЩИХ "ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ"(КАК ИХ "ЛЕГЕНД", ТАК И НА ВШИВОСТЬ). СРЕДИ НИХ МОГУТ БЫТЬ ЗАСЛАННЫЕ КОЗАЧКИ(АРТКОРРЕКТИРОВЩИКИ,ДИВЕРСАНТЫ,СБОРЩИКИ ИНФОРМАЦИИ О ДАННЫХ УЧАСТНИКОВ ОПОЛЧЕНИЯ). НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ,ЧТОБЫ ЗАСЛАННЫЙ КОЗАЧОК ПОМОГ НАЦГАДАМ ОБЕЗГЛАВИТЬ РУКОВОДСТВО БОЕВЫМИ ОТРЯДАМИ ОПОЛЧЕНИЯ. "ДОБРОВОЛЬЦЕВ" НАДЕЖНЕЙ ВСЕГО - ДЕРЖАТЬ В НЕВЕДЕНИИ И СООБЩАТЬ ИМ УСТАРЕВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
№18 fanrusi 3 июня 2014 18:22
0
вот и поэтому украина это 2испания перед 2мировой а здесь возможно перед 3й мировой...
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№19 User_1243 3 июня 2014 18:27
+1
Цитата: TT3
Вы абсолютно правы.Евреи это действительно умные храбрые и очень душевные люди.НО ЕСТЬ ЖИДЫ-ТИПА кАЛОМЕЙСКОГО,рОТШИЛЬДА. И других пособников дьявола

Тоесть дай любому еврею богатства и он превратиться в жида?) smile
----------
Не мытьём так катаньем.
№20 datur 4 июня 2014 14:45
0
мда!! нет государства Украина---есть территория! и ее уже делят!!! Впрочем как всегда !!! а хохлы пусть дальше прыгают!!!! facepalm