Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16148 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Герои Новороссии: глава ЛНР Валерий Болотов

Герои Новороссии: глава ЛНР Валерий Болотов

Сегодня уже ясно, что Юго-восток Украины новую киевскую власть не признает, и живет в совершенно иной политической реальности, чем Запад страны.

В списке кандидатов на так называемых выборах президента Украины не оказалось ни одного представителя Новороссии. Неудивительно, что в таких условиях три четверти избирателей на востоке страны просто проигнорировали выборы 25 мая, отказавшись голосовать за олигархов и их подручных. Простые люди понимали, что с точки зрения Киева и "Майдана" они — лишние. И свою судьбу им нужно брать в собственные руки , как это сделал Валерий Болотов — глава Луганской Народной Республики.

Валерий Болотов — коренной новоросс, родился в городе Стаханов Луганской области. На Луганщине он провел практически всю жизнь — за исключением периода службы в армии, в легендарной Витебской гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Армия, наверное, и оказала решающее влияние на характер будущего главы Луганской республики.

В армии он успел собрать немалый боевой опыт и лично принимал участие в военных конфликтах в Нагорном Карабахе, Ереване и Тбилиси, где дослужился до должности заместителя командира взвода и был демобилизован в звании старшего сержанта.

После службы Валерий занялся совершенно мирным делом — производством продуктов питания. А также работал над собой — параллельно с развитием собственного бизнеса получил два высших образования. Не забывал и о братьях по оружию - Валерий Болотов возглавил общественную организацию ветеранов ВДВ.

Ему, старшему сержанту запаса, и в кошмарном сне не могло присниться, что придется с оружием в руках защищать Родину от врагов уже на своей земле.

Его жизнь на "до" и "после", как и для большинства жителей Юго-востока, разделил Майдан. Победа прозападных националистов в ходе киевского путча поставила перед жителями Юго-Восточных областей Украины, которые сегодня принято называть Новороссией, жестокий выбор – либо смириться под властью нацистов и отказаться от своей свободы, истории, культуры и языка, либо взять свою судьбу в свои руки.

Самопровозглашенное правительство путчистов начало свою деятельность с запрета русского языка и реабилитации нацизма, однозначно указав русскоязычному населению страны, что они на собственной Родине стали людьми второго сорта.

Сворачивание Киевом сотрудничества с Россией и Таможенным союзом, на которые ориентирована промышленность Юго-востока, обрекало жителей региона на глубокую нищету. А чтобы "новороссы" не смели защищать свои права, киевская хунта бросила на восток страны армию, спецслужбы и карательные батальоны, набранные из уголовников.

Но настоящих патриотов это не могло остановить.

За считанные дни самым популярным видео от Луганска до Одессы стало обращение мужчин в камуфляже и балаклавах, которые представились командирами "Объединенных дружин Юго-востока" и потребовали от хунты прекратить свои преступления против мирного населения.

Ответ хунты последовал незамедлительно. Начались массовые аресты сторонников федерализации – донецких и луганских патриотов. И тогда в сети появилось новое видео, на котором командующий армией Юго-Востока снял с себя маску, и, не скрывая лица, призвал земляков встать на защиту своих законных прав.

Это был Валерий Болотов.

События развивались быстро. Сначала Болотов возглавил группу добровольцев, которая очистила от сторонников хунты здания СБУ и освободила арестованных активистов. После чего Болотов и его боевые товарищи освободил облгосдаминистрацию, прокуратуру, горсовет, милицию и телерадиокомпанию.

11 мая в Луганской области прошел всенародный референдум, по результатам которой была создана независимая Луганская Народная Республика, а ее главой был выбран Валерий Болотов.

Ответ хунты не заставил себя долго ждать — еще раз убедительно доказав, что киевский режим готов пойти на все, для того чтобы запугать свободолюбивый народ Новороссии.

13 мая Болотова пытался убить снайпер, но помогло чудо и современные технологии — пуля попала в бронежилет, вызвав только ушиб внутренних органов. Если бы Болотов был без бронежилета или снайпер стрелял чуть точнее, он наверняка бы погиб.

Еще не став официальным главой ЛНР, Валерий Болотов уже попал под санкции ЕС — ему запретили въезд в Европу и пообещали заморозить его активы, если найдут. Чуть позже к санкциям против Болотова присоединилась и Канада. Таким парадоксальным образом страны Запада де-факто признали Болотова государственным деятелем.

24 мая в Донецке было принято решение о создании Новороссии, вызвавшее множество криков со стороны самопровозглашенной киевской власти, которая при помощи провокаций в СМИ пыталась посеять раздор между лидерами Донбасса и вбить клин между Луганской и Донецкой народными республиками.

Точки над i в этом вопросе расставил сам Валерий Болотов. Он заявил, что Новороссия создана не как единая республика, а именно как добровольный союз. Такая форма объединения позволяет остальным регионам Юго-Востока, не желающих жить под властью хунты, провести референдумы по образцу ЛНР с ДНР — и присоединиться к Новороссии, а уже после принимать решение о форме государственного устройства.

Сейчас Валерий Болотов руководит переходом ЛНР на новую нормативную базу, которая позволит максимально сблизить экономику Новороссии с российской. А также руководит обороной молодой республики: войска киевской хунты раз за разом предпринимают безуспешные попытки наступления на ее территорию под прикрытием авиации. Отбивая атаки нацистов, Болотов одновременно помогает собратьям из ДНР — чтобы помочь отстоять Донецк, который каратели подвергают постоянным атакам с применением авиации и спецназа.

Рискуя собственной жизнью, Валерий Болотов написал рецепт, при помощи которого можно спасти от националистов и олигархов весь народ Новороссии.
И рецепт это прост – нужно взять ответственность за свою судьбу в собственные руки, и начать решительно действовать, не боясь ни киевской хунты, ни олигархов, ни их наемников-карателей.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Okrug51 30 мая 2014 18:36
+3
Не перевелись ещё на Руси настоящие МУЖИКИ !!!
№2 qwert 30 мая 2014 18:39
+2
Удачи!!!
№3 waal 30 мая 2014 18:40
+2
applodisment applodisment applodisment
Настоящий воин и патриот. Больше нечего говорить.
№4 Эрик Михайлович 30 мая 2014 18:41
+1
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооружённых сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населённых пунктов, провозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ — применение запрещённых средств и методов ведения войны», — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК Владимир Маркин.

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населённых пунктов, в нарушение Женевской Конвенции от 12 августа 1949 года «О защите гражданского населения во время войны», военнослужащие Вооружённых сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» умышленно, «с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику». В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненые. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы, заявил Маркин.

Маркин отметил, что «действия против мирного населения вынудили ряд жителей Республики Украины, Донецкой и Луганской народных Республик, некоторые из которых являются гражданами Российской Федерации, покинуть места своего проживания». Помимо этого, в нарушение указанной Женевской Конвенции и Дополнительного протокола к ней украинские военнослужащие 18 мая взяли в заложники не участвовавших в вооружённом конфликте граждан Российской Федерации — журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, которых незаконно удерживали до 24 мая, причиняя им физические и психические страдания.

Кроме того, 25 мая в результате миномётного обстрела в районе села Андреевка Славянского района Донецкой народной Республики погибли не участвовавшие в вооружённом конфликте гражданин Италии — Андреа Роккелли — и гражданин Российской Федерации — правозащитник Андрей Миронов. 26 мая в Донецке в районе аэропорта в результате гранатометного обстрела грузовика, перевозившего раненых и защищённого флагом с эмблемой Красного Креста, погибли не менее 35 раненых гражданских лиц.

Также во время недавних боёв у международного аэропорта Донецка украинская армия использовала вертолёт Ми-24 с символикой ООН. Его на месте событий видел корреспондент РИА Новости, аппарат также был зафиксирован на многих видео- и фотоматериалах из аэропорта.

«Как только стало известно, что инициатива переходит к ополчению, в небе появились вертолёты и самолёты украинской армии, которые нанесли мощные удары по ополчению. Были пулемётные выстрелы с вертолётов. Там было несколько вертолётов Ми-24, один из них – с символикой ООН. Такие вертолёты появлялись месяц назад в небе ДНР – над Славянском. Был большой скандал, потому что вертолёты с такой символикой не должны воевать», - рассказал RT корреспондент РИА Новости.

Согласно международному законодательству, использование техники с символикой ООН возможно только миротворческими силами самой ООН.

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/34338#ixzz33D54rI2F
№5 yunonik 30 мая 2014 18:44
+4
БОЛОТОВ - Символ Новороссии! Именно с его решительных действий началось активная оборона будущей Новороссии! А НОВОРОССИИ быть!!! укра уже списана в отвал за свою махровую руссофобию и предательство нашей общей истории! desantura
№6 joyandsun 30 мая 2014 18:44
+3
applodisment desantura Браво, герой! Браво, настоящий человек! Тобою и такими как ты прославится Новороссийская земля!
№7 tovarizhch-A 30 мая 2014 18:52
+3
№8 бимбер 30 мая 2014 18:54
+3
Хорошую школу жизни проходит Валерий Болотов. Удачи ему во всем!
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№9 vassa 30 мая 2014 18:55
+4
Дай Бог ему здоровья и воинской удачи! good
№10 alexez 30 мая 2014 19:27
+1
Современный Герой Руси, наравне со Стрелковым
№11 dm98900 30 мая 2014 19:29
+2
Наш герой русский - настоящий мужик!!! applodisment applodisment applodisment
№12 kliff 30 мая 2014 19:41
+2
А лицо такое доброе доброе. Настоящий русский мужик!
№13 vadkm 30 мая 2014 19:45
+3
Нас всех вообще то можно поздравить - у нас на глазах возрождается одна из составляющих большого русского народа - Русь Малая. Возрождается в муках и крови, но увы без этого к сожалению не бывает. Русь Белую весьма удачно в тех условиях, законсервировал Лукашенко, придет время и эта консервация будет больше не нужна. Теперь надо великороссов разбудить полностью!!!
№14 NordStrym 30 мая 2014 20:51
0
applodisment
№15 sunnygirl 30 мая 2014 23:56
0
Какой мужественный мужчина, умные глаза, просто секс-символ этого года. love
№16 Калашников Денис 31 мая 2014 00:06
+1
Привет всем из Стаханова. Ополчение готовится к новым действиям.