Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Основные последствия выборов 25 мая

Основные последствия выборов 25 мая

Немного относительно свежей «псаки»: «Госдепартамент США считает, что действия представителей незаконных вооруженных формирований на юго-востоке Украины не окажут существенного влияния на проведение президентских выборов. На большой части страны сохраняется спокойная обстановка». После начала «финальной стадии антитеррористической операции» (22 мая) десятки людей убиты и сотни ранены. Планируемый молниеносный штурм Луганска захлебнулся. Есть документальные свидетельства расстрелов срочников карательными «заградотрядами».

Бойня под Волновахой с применением вертолетов, добивающих растерзанный блокпост, требует отдельного расследования. У меня есть уверенность, что это была спланированная провокация киевской власти, цель которой – предоставить Совбезу ООН доказательства зверств российского спецназа и пророссийских боевиков. Не случайно еще до появления информации о расстреле блокпоста и.о. премьера Арсений Яценюк заявил о необходимости срочно собрать Совет безопасности ООН, однако потом никаких шагов в этом направлении не было сделано. Что-то пошло не так. Появились видеозаписи с места событий, свидетельства очевидцев, и организаторы утратили информационное преимущество.

Перенос боевых действий в густонаселенные районы Луганской области, где сконцентрированы производственные мега-мощности химической промышленности, – уже само по себе преступление. Однако ради иллюзии проведения «всеобщих президентских выборов» временная власть решилась даже на этот шаг. Финал оказался не таким, как они думали.

Начались активные боестолкновения. Так называемый добровольческий отряд «Донбасс» был практически полностью выведен из строя. По словам его командира Семена Семенченко, более половины личного состава ранено. По данным сил сопротивления, более десяти добровольцев убиты. Однако эти страшные цифры ничуть не смущают ни Госдеп, ни Киев, которые продолжают делать вид, что осталось еще чуть-чуть и все нормализуется. Это неправда. Судя по последним данным, практически все избирательные участки в Донецкой и Луганской республиках либо заблокированы, либо разгромлены. Теоретически голосование возможно лишь на небольших, малонаселенных избирательных участках, контролируемых силами АТО, и в специальных пунктах, развернутых на территории армейских частей. Ближайшие два дня, оставшихся до выборов, не изменят ситуацию. Семь миллионов избирателей, которые в одно мгновение стали террористами и сепаратистами, не примут участия в голосовании. Нужно быть либо очень тупым, либо очень циничным человеком, чтобы не признать эту реальность.

Продолжение «финальной» стадии АТО приведет к утрате даже подобия контроля над квазибоевой военной группировкой. Тактика принуждения армии к насилию, применяемая представителями «Правого сектора», «майдановской самообороной» и платными наемниками, полностью деморализовала личный состав. Они не способны вести активную наступательную операцию в условиях резко возросших потерь, при отсутствии даже элементарного согласования действий. Коммуникации между группировками нет. Руководство АТО в очередной раз самоустранилось от ведения операции. Единственный безумный выход, который у них остается: артиллерийские и авиационные удары по мятежным городам. Но тогда на выборах можно сразу ставить крест. Как будет развиваться ситуация в ближайшие дни?

Во-первых, временная киевская власть по-прежнему будет делать вид, что антитеррористическая операция развивается успешно. Однако из-за впавших в отчаяние боевиков, которые используют подлые и нечеловеческие методы ведения войны, антитеррористические силы несут потери.

Во-вторых, наличие погибших будут использовать с целью ведения пиаровской кампании для запугивания электората, который собирается прийти на избирательные участки. «Только избрав президента, вы сможете избежать подобных ужасов». Это главный слоган данной циничной акции. На самом деле президентские выборы лишь зафиксируют раскол страны и не дадут ни одного, даже сугубо теоретического шанса для нормализации обстановки. Более того, они забетонируют этот раскол, сделают невозможным использование политических средств для достижения хоть какого-то подобия согласия.

В-третьих, если события будут развиваться в том же ключе, то в предстоящие выходные боевые действия могут перекинуться на Харьковскую и Днепропетровскую области. Это не фантастический, а вполне реальный сценарий развития событий, который, кстати, рассматривался на СНБО. Ведь что такое выборы? Это скопление людей на участках, санкционированное властью. А когда население буквально наэлектризовано, достаточно малейшей искры для цепной реакции. Плюс добавьте сюда мобильные группы сил сопротивления.

В-четвертых, срыв президентских выборов в восточных регионах не только поставит под сомнение легитимность нового президента, но и сделает бессмысленными проведение досрочных парламентских выборов.

И, наконец, в-пятых: второй тур выборов президента, вероятность которого составляет уже более 90%, станет спусковым крючком для событий уже в столице Украины.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 mirvsem 23 мая 2014 15:35
0
Что-то страшно за Украину. Дай Бог, чтобы смертей было меньше.
№2 Ириска 23 мая 2014 15:38
0
Я даже не знаю, какого развития событий пожелать жителям Донецкой и Луганской республик. Мелькала инфа, что Наш, на определённых условиях, готов признать шоколадного жида, и одно из условий - немедленное прекращение геноцида Востока, тогда пусть будет один тур.
Боже, сохрани людям их жизни на их земле.
№3 Анна Долецкая 23 мая 2014 17:41
0
Не только прекращение геноцида, но и признание результатов референдума. А на это Поросёнко и Ко никогда не пойдут.
№4 andreev1970 23 мая 2014 15:40
0
shok
№5 Владислав Игоревич 23 мая 2014 15:40
+1
не будет ни какого срыва "выборов". свои луди поставят нужные галочки, остальные бюллетени будут выброшены как испорченные, шоколадного объявят победителем. а после этого будет третий тур майдауна, возглавляемый косой
№6 Мангуст 23 мая 2014 15:45
0
Хунта в агонии способна на любые преступления. Удивляет гомосяцкая пассивность ВС Украины. Видимо они уже ощутили себя гейропейцами.
№7 Ефимыч 23 мая 2014 15:47
0
Америке надо провести "демократичные" выборы в один тур,с результатом 99,9%,думаю,что и "день тишины",тихо не пройдет-урны будут боевыми вертолетами доставлять.
№8 Vestigator 23 мая 2014 15:48
0
Какая разница будут или нет выборы - гражданская война закончится на границе с Польшей, и никакое НАТО даже не пукнет biggrin
№9 Железный суслик 23 мая 2014 16:33
0
А НАТО-вские инструкторы и консультанты "пропадут" в Чернобыльской аномальной зоне spiteful
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№10 Софин 23 мая 2014 15:51
-1
Вот прав ли был Янук говоря о том что не желает пролития крови?
Если бы в феврале погибло 100, 200, 300 человек ....
№11 Шаман 23 мая 2014 16:25
0
Янык своих, бандеровцев, пожалел. А Беркут эта сука жалеть не пожелала.
№12 Anna D_Kiev 23 мая 2014 16:51
+1
Кто же знал, чем закончится (я яныка не оправдываю). Но пиндосы с ес все равно бы не успокоились, прорвало бы позднее или по-другому. Печально осознавать, но судя по истеричной реакции ес и пиндосов, войну они планировали, она была бы в том или ином виде, в любом случае, и какой из вариантов трагичнее по последствиям не известно. Например, им удалось бы относительно мирным путем взять украину как колонию, тогда у России было бы меньше возможностей блокировать наступление на территории украины, то, что сейчас у нас происходит, произошло бы в России. А сейчас есть консолидация народа в России, понимание происходящего (планов запада и пиндостана), прививка от 5-й колонны и майданов, возможность помочь Украине и время усилить собственные позиции.
№13 Валентина Н. 23 мая 2014 17:43
0
Восемнадцатого февраля в Киеве силовики дали отпор майданутым: гнали от ВР до майдана, выбивая попутно из захваченных зданий. Согнали на майдан и окружили. Казалось, все – вот она, долгожданная победа над шабашем. Не тут-то было: поступил приказ Януковича остановиться. И ни шагу дальше. А ведь и жертв при наступлении силовиков особых не было – они были до того. Так что все могло обойтись очень малой кровью. А если бы президент разогнал этих очумелых в самом начале – в конце ноября–декабре, то жертвы были бы единичными, только со стороны силовиков – к сожалению.
№14 Valog 23 мая 2014 19:55
0
Да все что ему требовалось - обеспечить соблюдение законов Украины. Кинул камень в витрину - срок за хулиганку, в милиционера - срок за нападение на сотрудника.А уж за использование коктейлей Молотова срок лет на двадцать. И тех кто рядом стоял, но не пресек подтянуть. Организаторов подобного мероприятия - оштрафовать и запретить проведение митингов и шествий в черте города,ну и потребовать официально высказать свое "неодобрямс" действиями провокаторов. Всё. Ничего больше и не надо было.
Хочешь высказать свое мнение? Пожалуйста! Но мирно.
№15 Валентина Н. 23 мая 2014 20:39
0
Да, все, что требовалось, – обеспечить соблюдение законов, в том числе и Закон о милиции, который дает право силовикам защищать себя – свою жизнь и здоровье – вплоть до применения огнестрельного оружия. Но Янукович своим запретом на применение любой силы против "мирных протестующих" сам нарушил этот закон.
№16 Valog 24 мая 2014 00:11
0
Да. Полностью с Вами согласен. Не думаю,что закон Украины отличается в этом отношении от российского. rtfm
Но вот почему он так себя вел для меня загадка.
№17 Валентина Н. 24 мая 2014 00:15
0
Не только для Вас! Для нас, в Киеве, это тоже загадка.
№18 Анна Долецкая 23 мая 2014 17:43
0
Эту жирную сволоту надо вывести на площадь и четвертовать. Говорю от имени его избирателей с ЮВ.
№19 Валентина Н. 23 мая 2014 20:40
0
Могу то же самое сказать и от имени его избирателей в Киеве – попался бы он нам в руки!
№20 Ilona L 23 мая 2014 15:52
0
Удивила информация, что в России будет открыто 6 избирательных участков.
Россия же не признает эти выборы!
источник https://www.ntv.ru/novosti/984117/
№21 Птибурдуков 23 мая 2014 16:04
0
Так в укрских консульствах и посольстве не может Россия запретить...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№22 nemchinov_andrey 23 мая 2014 16:19
0
Ну Россия и не признает. А все участки открыты в Посольстве и Консульствах, т.е. на территории Украины. Тут уж мы ничего поделать не можем. Вопрос только в том, сколько украинцев придет голосовать в свои дипмиссии.
№23 URSUS 23 мая 2014 15:52
0
второй тур президентов на Украине biggrin ????что то автор не то пишет..там уже всё давно решено,и будет гауляйтером-Порошенко(настоящая фамилия Вальцман,отец Алексей Вальцман 1936 рождения) popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№24 vudubard 23 мая 2014 16:00
-1
А мне не страшно за руину! Пусть смертей будет больше, только смертей представителей киевских бандитов.Пусть захлебнутся кровью ВСЕ жители западной руины, чьи жители убивают мирных граждан нашего Донбасса.Они не братья нам, мы не одной крови, они фашисты и убийцы, от мала до велика.Пусть горят в аду, твари.
№25 Fugazz 23 мая 2014 16:01
0
Театр кровавого абсурда эта Украина.
№26 крестьянин 23 мая 2014 16:03
-3
Мнение военного аналитика Константина Сивкова.

"Прежде всего, я должен сказать, что армия, мобилизованная хунтой, воевать против народа не хочет. Массовые расстрелы, устроенные наёмниками Коломойского, лишний раз тому подтверждение. Совершенно очевидно, что всё это не дело рук ополченцев. По одной простой причине - им совершенно не выгодно обострять отношения именно сегодня.

Судя по сообщениям главы сил самообороны Игоря Стрелкова, вооружения и военной техники у ополченцев хватает. Главная проблема – это кадры. Выяснилось, что основу сил самообороны составляют люди в возрасте от тридцати до пятидесяти лет, то есть те, которые в значительной степени воспитывались и прошли становление в советской Украине. Молодые люди, желая щегольнуть перед своими девушками, записывается в силы самообороны, вероятно, получают соответствующие свидетельства, но когда возникает необходимость боевых действий, не очень туда рвутся.

Но хочу заметить, что в отличие от украинской армии в силах самообороны служат исключительно добровольцы. Никакой насильственной мобилизации, как это делает хунта, не проводится. Поэтому пусть даже относительно малочисленные, я оцениваю их численность порядка 3000-4000 человек – силы самообороны республик обладают исключительно высоким моральным духом.

У войск хунты исключительно низкий моральный дух войск. Боевики Коломойского, которые воюют за деньги, жертвовать жизнями не хотят. И тяжёлого вооружения у них нет. Поэтому их силы примерно равноценны ополченцам. Более того, самооборона их даже превосходит. Но в целом на стороне хунты имеется превосходство в численности и вооружении. Поскольку у них имеется боевая авиация, тяжёлая артиллерия. Именно этот фактор превосходства войск хунты может негативно решить исход боевых действий на Украине.

Если наши силы самообороны не будут поддержаны соответствующими усилиями со стороны России, то при интенсивном ведении боевых действий, скажем, в течение двух недель и полномасштабном использовании боевой авиации и тяжёлой артиллерии, включая реактивные системы залпового огня, силы самообороны потерпят поражение.

Обеспечить разгром войск хунты будет весьма проблематично, если только силы самообороны откажутся от чисто оборонительной тактики и не перейдут к методам партизанской войны. Оборонительную тактику они могут вести, защищая уже имеющиеся позиции. Однако надо формировать диверсионно-разведывательные группы и разворачивать действия в тылу войск хунты, решая следующие задачи.

Уничтожение командных кадров боевиков Коломойского и известных сторонников хунты из числа командиров Национальной гвардии и захват боевой техники, в первую очередь танков и тяжёлой артиллерии с целью доставки их на позиции сил самообороны. В условиях отсутствия сплошного фронта такое вполне возможно. Кроме того, силам самообороны необходимы средства противовоздушной обороны. Судя по информации, у хунты сейчас есть силы и средства противовоздушной обороны, зенитные пушки, а также зенитно-ракетные комплексы малой дальности. Для прикрытия района боевых действий и исключения действий авиации хунты, ополченцам нужны комплексы малой дальности, поскольку против вертолётов комплексы большой дальности не работают.

Если силы самообороны будут интенсивно наращивать свой потенциал в сфере тяжёлого вооружения, тогда трусоватая молодёжь, может быть, потянется в войска, потому что почувствует силу. А, во-вторых, этого будет достаточно для того, чтобы отвечать на огонь тяжёлой артиллерии. Да и тяжёлая артиллерия хунты в этом случае вряд ли будет безнаказанно расстреливать мирные города так, как она делает это сейчас. В подобных условиях уже возможно, что ополченцы смогут отстоять независимость своих республик.

Конечно же, центральный вопрос - это поддержка России. Первоочередной задачей сил самообороны должно быть открытие границ с Россией. Погранпосты украинской хунты должны быть ликвидированы. Если же наш президент не решится в критической ситуации на защиту Донецкой и Луганской народных республик силами российских Вооружённых сил, и они падут, то вскоре падёт и его власть в России. Причём, это произойдёт относительно быстро, по моим оценкам, через года-полтора. Потому что «пятая колонна» уже начала активную деятельность.

Хочу напомнить, Коломойский по-прежнему входит в состав Совета директоров некоторых российских банков. Эти банки, в отличие от многих других, у которых отозваны лицензии, отнюдь не ликвидируются нашим Центробанком. Известно, что Тарута владеет тремя разрезами в Кузбассе. Никто пока их не конфисковал. И деньги оттуда идут в казну Таруты, на которые он финансирует наёмников, которые убивают русских на юго-востоке Украины. Наконец, в условиях, когда именно олигархи являются главной финансовой силой «пятой колонны» в России, правительство Медведева продолжает курс на приватизацию. Речь идёт о приватизации «Роснефти», РЖД и ряда других крупнейших стратегических ресурсов. Если эти объекты будут приватизированы олигархами, которые теснейшим образом связаны с Западом, их мощь будет работать против России. Таким образом, новая волна приватизации - это практическая деятельность «пятой колонны» по разрушению России".
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№27 Шаман 23 мая 2014 16:47
0
Сивков прав на все 100%, но только вот Путин демонстративно отвёл войска от границы, а помощь что-то никак не появляется. В интернете на эту тему уже множество коспирологических версий. Но я уже опасаюсь, что даже если РЗСО "Ураган" сотрут Донецк с лица земли, у стратегов всё равно будет масса очччень убедительных аргументов не встревать, там ведь страшная америкосовская ловушка. А мы всё ждём, как говорила моя бабушка - все жданки уже съели. Проблема трусов и идиотов в том, что они не понимают, что страхи реализуются гораздо быстрее и легче, чем радужные мечты. Вы сидите на диванах и срётесь от одной мысли, что завтра придётся воевать. Поэтому ну НЕ НАДА спасать русских на юго-востоке. ТОлько этот ваш вонючий пацифизм враги воспримут как слабость, и правильно сделают. Они-то, в отличии от вас ссыкунов, свой шанс используют обязательно. Можете начинать клеить мне ярлыки.
№28 Птибурдуков 23 мая 2014 16:18
0
Так ведь укры ещё когда обещали, что выборы будут считать состоявшимися, даже если на них явится хоть один чел. А там одних "кандидатов" сколько...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№29 Kassi 23 мая 2014 16:24
0
Зубченко как всегда good
№30 бимбер 23 мая 2014 17:39
0
15:36
Путин намерен работать с властями Украины после выборов

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента на Украине. "Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами"...
...подчеркнул глава государства, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Путин также заявил, что Москва хотела бы, чтобы "на Украине в конце концов наступил мир, спокойствие, были созданы условия для вывода страны из кризиса".

"Мы заинтересованы в том, чтобы на наших западных рубежах, в нашей - я без иронии говорю - братской стране Украине наступили мир, порядок и спокойствие", - заявил президен

Путин заявил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов на Украине.

"Мы же понимаем и видим, что люди на Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение (на Украине), мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа", - сказал Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания питерского экономического форума.
А что другое ВВП мог сказать?

Источник: Подробности
-----
Вопросы, на которые пока нет вразумительного ответа..А хотелось бы.
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№31 AFA 23 мая 2014 18:37
0
люди гибнут, их всё больше и больше, пора завязывать с этой войнушкой. Или переносить её в центральные области Украины, может тогда "дойдет до некоторых".
№32 Гитлер Капут 23 мая 2014 19:49
0
Я знаю, я верю, мы победим. Новороссии быть...
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ