Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дмитрий Лекух: «Мы будем сотрудничать с русскими, а вы не смейте»

Дмитрий Лекух: «Мы будем сотрудничать с русскими, а вы не смейте»

…Сначала вывод. С Соединёнными Штатами Америки произошло самое страшное, что только могло произойти: великая ядерная сверхдержава просто-напросто утратила адекватность. Они элементарно разучились просто договариваться даже со своими ближайшими союзниками.

Президент Франции Франсуа Олланд и министр иностранных дел этой прекрасной республики Лоран Фабиус, кажется, только что не прыгают на манер пуделя через верёвочку, чтобы потрафить своим патронам из Вашингтона. Однако и у них есть своего рода «красная черта», которую они ни при каких обстоятельствах не имеют права переступать. И — даже не одна, признаться. И все они связаны с главным: французский политик может быть сколько угодно «атлантистом», сторонником «глобализации» и т.д., он сколько угодно может после заокеанской команды «Jump!» интересоваться только одним: на какую высоту ему прыгать. Он не имеет права только на одно: заставить французов вновь почувствовать то, что называется «национальным унижением».

Слишком, извините, богатые культурные традиции: сегодня ты спокойно пьёшь кофе с круассаном в Елисейском дворце, а завтра к тебе заглядывает на огонёк какой-нибудь очередной «прокурор фонаря».

А теперь ситуация. Один представитель Государственного департамента США (всеми любимая Джен Псаки) утверждает, что США вовсе не собираются прекращать с русскими «взаимовыгодное сотрудничество в области космоса» (при этом Федеральный суд снимает ограничения на поставки российских ракетных двигателей). А другой представитель этой же замечательной организации, Мари Харф, предписывает Франции, несмотря на явное несогласие мсье Олланда и мсье Фабиуса, отказаться от сверхвыгодной для Пятой Республики сделки по продаже Российской Федерации «Мистралей».

Это именно национальное унижение и есть. Просто потому, что объяснять десяткам тысяч людей, какого чёрта они остаются без работы (и десяткам важных «vip-людей» — отчего они остаются без прибыли) в подобного рода ситуации будет весьма непросто. Особенно в свете того, что ещё при заключении контракта по «Мистралям» Франция полностью передала российской стороне все интересовавшие её технологии, в том числе систему SENIT-9 и ещё две другие.

Понимаете?!

Тут ведь любому более-менее вменяемому человеку ясно: русские и так уже получили, что хотели. А французов лишают работы и дохода только потому, что какому-то идиоту за океаном захотелось получить то, что у этих самых идиотов называется «хороший пиар». Ладно была бы какая реальная опасность какой-нибудь там страшной «утечки», исчезновения «секретов» или ещё какой вызывающей угрозу фигни.

Поскрипели бы, разумеется, зубами, подтянули потуже ремни, но, может, — и успокоились бы.

Но тут-то в чём дело?!

Русские, уже получившие всё, что хотели, — только посмеются. Или вы думаете, они сами теперь, если им так уж будет нужно (в этом у многих, признаться, есть сомнения), эти гробы железные сварить не сумеют?!

Да — трижды ха.

Тот же Рогозин, думается мне, уже хохочет. И параллельно предлагает, если что, вернуть деньги: там очень жёсткий контракт.

Какой-то недалёкий заокеанский дундук покажет всем, какой он крутой, и, может, получит пару-тройку голосов для своей партии на приближающихся выборах. А платить за всё — именно французам: и это, извините, в высшей степени унизительно. И это при том, что ещё совсем недавно, вплоть до Николя Саркози, Франция даже в военную структуру НАТО не входила: Шарль де Голль был мудрым человеком и аргументировал выход оттуда «нежеланием находиться под контролем американских военнослужащих».

Вы думаете, кстати, что Олланд и Фабиус этого не понимают?!

Да всё они понимают, поэтому пока что и отказываются. Просто потому, что они прекрасно понимают и другое: если они и дальше будут так активно «прыгать через американскую верёвочку», то следующим президентом Франции будет блондинка, и её будут звать Марин Ле Пен.

Странно тут другое: почему этого не понимают американцы.

Но тут, впрочем, будет достаточно посмотреть на начало этой колонки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Fugazz 16 мая 2014 16:54
+5
Лучше блондинка со своим мнением, чем эти два талейрантных идиота.
№2 Kassi 16 мая 2014 16:58
+1
№3 dubolobov 16 мая 2014 16:55
+5
то что Ле Пен будет вместо бабника-это 100%
№4 Semen Gorbunkoff 16 мая 2014 17:08
+1
"Вишва Митра
Марина это хорошо, но США элементарно начнут во Франции гражданскую войну между мусульманами и теми же нациками, которых во Франции и в остальной Европе полно."

Пусть начинают, а мы посмотрим к чему это приведёт - понаблюдаем тоже как они и поумничаем..
----------
Long Live Rock'n'Roll
№5 Домовой 16 мая 2014 17:18
+1
Да ... После Де Голля нет уже во французской стороне лидеров.. Ширак еще как-то бодался, но и его ушли. Беда с лягушатниками. Даже где-то по-человечески жаль.
№6 URSUS 16 мая 2014 17:22
+3
Мари ли Пен это да,это тот кто нужен сейчас Франции,таких называют во Франции "Голлисты",в честь де Голля!а всем известно,что Де Голль не очень любил пиндосов и англичан,он к ним относился даже очень пренебрежительно,и уважал Русских и Советский Союз,так как был ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№7 noobyram2 16 мая 2014 17:25
+2
Главное, чтобы ЕС резко не развалился с концами, а то плохо придется уже России. И чтобы за грядущей победой националистов не последовала победа фашистов.
№8 Арина_Симонова 16 мая 2014 18:11
+2
Они давно смирились со своей ролью! Бесхребетная, беспринципная гейропа! К великому сожалению ушло время великих политиков-тяжеловесов! А эти...так...шушера...
№9 Lans_SU 16 мая 2014 18:12
+2
А французы то это понимают, или вообще они это читают? Статья конечно хорошая, но она чисто для нашей аудитории и не более, потому как я так думаю, что они то хоть и понимают да ничего сделать с собой не могут, вот такая беда однако.
№10 Анира 16 мая 2014 18:17
+1
Обамка слезла с пальмы, но количество мозгов у нее не добавилось... выбрали дебила президентом, дали банан - премию мира, вот он и подобрал себе команду - подобное притягивает подобное.... веселая получилась компания.... черная обезьяна с ракетами, белая, злобная и истеричная, не добитая вьетнамцами и всякие другие псуки... ой, извините - пСАКИ
№11 Вахитов_Рафаиль 16 мая 2014 18:26
+1
Жак Ширак- Француз а Саркози и Олланд евреи им чихать на чувства французов ими управляют жиды-сионисты
№12 Алексей.О 16 мая 2014 20:13
0
Да и нация уж сколько лет вырождается, ассимиляция полным ходом прет, а для нежелающих ей поддаваться места все меньше, практически не осталось уже. Вспомните, какой там процент иммигрантов из стран третьего мира. Погибшая страна, фактически. Наполеон гроб разломал явно давным-давно.
----------
"Когда-то раньше разум был,
Владыкой всех людских деяний.
Сейчас и след его остыл,
Он стал простым рабом желаний..."(с)
№13 Мангуст 16 мая 2014 19:54
+2
С Мари договоримся!)))