Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Михаил Лунин. Провал политики компромисса с Западом по Украине

Михаил Лунин. Провал политики компромисса с Западом по Украине

Начало масштабной военной операции киевской хунтой на Востоке Украины и массовое убийство противников существующего режима в Одессе ясно показали, что хунта и стоящие за ними американцы не собираются договариваться с Россией. Между тем стратегия Путина в отношении Украины эти два месяца как раз строилась на принуждении к компромиссу.

Именно поэтому Путин не ввел сразу после переворота войска на Украину и не организовал контрпереворот, а ограничился лишь присоединением Крыма и моральной поддержкой федералистов на Востоке. Итогом данной стратегии Путина должно было стать превращение Украины в федерацию, где власть центрального правительства была бы сильно ослаблена, а регионы получили бы максимум полномочий. В этом случае было бы даже возможно временно оставить центральную власть в руках прозападных марионеток США, так как ухудшение экономической ситуации в стране неизбежно дискредитировали бы их в глазах населения, а образованные автономии Востока воспрепятствовали бы вступлению Украины в экономический или военный союз с Западом. В результате Украина на долгое время стала бы буфером между Россией и Западом. Причем Россия получила бы реальную опору на Украине в виде автономий Востока. Однако успешное осуществление этой стратегии зависело от согласия Запада на данный компромисс. В принципе такой компромисс был бы выгоден и для Запада, так как позволял сохранить отделение Украины от России, но правящие круги Запада решили воспользоваться сложившейся ситуацией для развязывания новой холодной войны в целях окончательного решения русского вопроса и приказали своим марионеткам в Киеве силой подавить федералистов. Результатом стала фактическая война между киевской хунтой и Востоком Украины. В этих условиях федерализация теряет всякий смысл, так как нынешнее военное противостояние может закончиться лишь победой одной из сторон, но никак не изменением конституции.

Основной целью Сопротивления должно стать в данный момент свержение западных марионеток. Причем большой ошибкой сил сопротивления стала бы попытка отделения от Украины, так как это не позволит обеспечить безопасность нового государственного образования даже в случае успеха. Кроме того, это отдаст под власть хунты остальное население Украины. Поэтому единственным путем для победы сил сопротивления будет образование альтернативного правительства Новороссии, которое сможет организовать собственную армию для освобождения Украины. Кроме того в случае образования единого правительства с четкими и ясными целями понятными населению можно будет добиться не только перехода на сторону Новороссии армейских частей, но и части депутатов Рады, не замаранных преступными действиями против народа. В результате этого киевская власть лишится даже тени легитимности, которой сейчас обладает и даже избрание президента совершенное в условиях фашистского террора не сможет придать ей законности в глазах народа.

После же военного успеха Сопротивления киевский режим ждет неминуемый крах, что позволит создать на месте нынешней Антироссии путем свободного самоопределения регионов новое союзное России государство. (Причем данное самоопределение будет касаться всех регионов от Галиции до Донбасса.)

Огромное значение в деле освобождения Украины будет иметь позиция России. Именно от неё будет зависеть насколько будет кровавой схватка на Украине. Уже сейчас ясно, что украинский кризис спровоцирован Западом для развязывания новой холодной войны и вне зависимости от сдержанности России эта цель будет реализована. Поэтому политика российского руководства по достижению компромисса с Западом полностью провалилась, и ему все равно не останется никакого выбора, как только принять брошенный вызов. Соответственно с изменившимися обстоятельствами Россия должна начать масштабную военную помощь сопротивлению, так как в случае победы хунты она получит рядом с собой враждебное марионеточное государство, которое будет проводить планомерный геноцид русского населения.

Поэтому отказ от политики соглашения с Западом должен быть осуществлен немедленно, так как только решительная политика России может остановить новый натиск на Восток.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 frederina 11 мая 2014 02:18
+3
Звучит по людоедски - свергнуть, освободить. Какими ресурсами, за чей счет? Кто захочет погибать, чтобы через год-два возник новый Майдан?
№2 Железный суслик 11 мая 2014 02:54
+7
Цитата: frederina
Звучит по людоедски - свергнуть, освободить. Какими ресурсами, за чей счет? Кто захочет погибать, чтобы через год-два возник новый Майдан?

А тут все очень просто: если никто не захочет делать сегодня, то завтра у народа уже не будет. Хунта всех уложит в землю: одних сегодня, других - на протяжении лет 10-20. А вот чтобы через год-два майдан не повторился, нужно правильно распорядиться победой. Учитывайте тот факт, что сейчас в отличие от прошедших 23 лет, олигархи открыто выступили с призывом геноцида народа страны, а потому их вина уже доказана и неоспорима.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№3 natalia.melroy 11 мая 2014 04:49
+2
Но увы,Железный суслик,мало кто это понимает.
Люди,ну послушайте,посмотрите хотя бы видео выступления Фёдорова.Дело человек говорит!И посмотрите его старые видео,сравните,ЧТО говорил и что СТАЛО.
Всё сходится!Чё ж большинство у нас народу такие тугодумы.Пока им хвост не прищемило.. facepalm
№4 wert.sas 11 мая 2014 10:09
+1
Олигархов на КОЛ!!!
№5 Border_of_darkness 11 мая 2014 02:20
+6
ДНР и ЛНР нужно оружие. avtomat
№6 Звездочка 11 мая 2014 02:44
+8
войну юго-востоку навязывает запад, причем запад даже не Украины, а пиндосы и их европейские подпевалы, уже на Украине куча оружия, не дай бог, что бы Россия туда вступила войсками. Очень надеюсь, что наши что то придумают, как спасти юго-восток и не вступить в, так навязываемую нам, войну.
№7 wert.sas 11 мая 2014 10:12
+2
Войну на Украине затеяла проклятая англия,а сша и запад лишь инструмент в её руках! diablo
№8 gypsi 11 мая 2014 03:10
+12
полностью не согласен с итогом статьи!
никаких войск, помочь оружием, обучающим персоналом, партизанами да чем хошь только не войска!!!
будет тоже самое что и украина ввела войска, давить свой народ танками
просто нужно больше активных действий
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№9 natalia.melroy 11 мая 2014 04:44
-1
Правильно.Моя хата с краю
№10 kativata 11 мая 2014 09:16
+6
Только добровольцы. Хорошо, если приедут из разных стран. Все чтоб помогали.
№11 Валентина Н. 11 мая 2014 03:51
+10
Освобождение Украины должно начаться наступлением Юго-Востока. Не сомневаюсь, что украинская армия в основной своей массе поддержит армию Юго-Востока, да и гражданское население присоединится. Но только не ввод российских войск – это во многих людях, не сочувствующих хунте, пробудит лжепатриотические настроения и заставит воевать против России. Конечно, российские войска ускорили бы конец хунты, но и надолго рассорили бы Украину с Россией. Украинские русские (украинцы) ничем не отличаются от российских русских и будут за свою землю сражаться, не щадя живота своего, и это, общее для нас, чувство в данном случае будет направлено не в ту сторону, не против врагов, а против братьев.
№12 vassa 11 мая 2014 08:18
+3
Очередная статья очередного аналитика. Где и что у Путина провалилось. Ничем не лучше наших постов со всем спектром предположений, пожеланий, чаяний. Только авторской самонадеянности побольше.

Тактик отличается от стратега тем, что видит перспективу и работает на неё. Путин - стратег. Понимание его действий доходит порой до всех долго, во время достижения результата предпринятым ранее действием.

Верю Президенту. Знает, что делает. desantura
№13 Леонид Л 11 мая 2014 09:44
+4
Если любой из присутствующих знает, что с Западом договориться невозможно, то почему автор статьи считает, что Путин "не в курсе"? Судя по действиям Путина в течение последних 13 лет, он выучил урок еще в школе КГБ.
А то, что он пока еще делает вид, что верит в благоразумие и порядочность лидеров Европы и Америки, может означать следующее: Путин планирует не просто спасти Украину, но одновременно обрушить Штаты, давая амерам возможность увязнуть на Украине всеми четырьмя копытами.
№14 Vestigator 11 мая 2014 13:35
+1
Очередная завуалированная пропаганда - втянуть Россию в войну, вот и все soldier
№15 Walkman 11 мая 2014 09:29
+2
№16 Vestigator 11 мая 2014 13:36
0
biggrin good
№17 lora 11 мая 2014 09:59
0
Правда глаза колет
№18 И.В.Е 11 мая 2014 10:04
+1
Да, именно так! Не гнать взашей, не рубить на корню, а выкорчевывать с корнем. Не оставлять ни одного шанса выжить этой гидре, пожирающей плоть народа Украины и готовящейся расползтись на весь русский мир. Медлить нельзя. Никаких уступок. Россия все равно останется "виноватой" в глазах мирового агрессора. И чем беззубее, тем виноватее. Потому что аппетит разгорается! Мы виноваты в том, что хочется им кушать!
№19 пипл 11 мая 2014 10:25
+2
правый сектор надо уничтожать
№20 Universum 11 мая 2014 10:31
+2
санкции
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№21 Сибирячка Втылудрузей 11 мая 2014 12:38
0
Сразу два авторитетных германских СМИ - газета Бильд ам Зоннтаг и журнал Шпигель онлайн перепечатали информацию РИА новости об участии 400 наемников из Блеквотера (Академи) США в боевых действиях на Украине. осторожно выражались, мол, прямых доказательств нет, но сам факт перехода от безумного визга о российской и пророссийской агрессии нужно констатировать - оценивать рано. Возможно, это просто дань возмущенному ОБЩЕСТВЕННОМУ мнению людей в ФРГ - они обвиняют СМИ в лжи, ну мол, вот вам и чуть чуть правды, для алиби.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№22 a5367414 11 мая 2014 12:46
0
Основной целью Сопротивления должно стать в данный момент свержение западных марионеток. Причем большой ошибкой сил сопротивления стала бы попытка отделения от Украины, так как это не позволит обеспечить безопасность нового государственного образования даже в случае успеха. Кроме того, это отдаст под власть хунты остальное население Украины. Поэтому единственным путем для победы сил сопротивления будет образование альтернативного правительства Новороссии, которое сможет организовать собственную армию для освобождения Украины.

Источник: https://politikus.ru/articles/18884-mihail-lunin-proval-politiki-kompromissa-s-zapadom-po-ukraine.html#sel=5:1,5:67


Я родился и вырос в Луганске и я не понимаю на зачем нам остальное население украины, которые в отличии от Донбасса приветствуют майдан и куевскую хунту, их все устраивает, сопротивляется только Донбасс.
№23 dracula 11 мая 2014 13:03
0
с "провальной политикой" РФ не согласен. никто из нас не знает, о чем был договор тет-на-тет в Женеве. Лишнего выпнули в коридор и пообщались. Россия действует осторожно, с ювелирной тонкостью, пытаясь избежать накала. а хунте есть, что терять и они бешено извиваются на крючке. в данном случае за большой лужей явно паникуют, поскольку выскочить, не потеряв лицо, не вышло.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 Марианна.Б 11 мая 2014 15:30
0
Автор из оналитегов. Одностороннее мнение, совершенно неинтересно, это ни писатья. ни читать нафик не нужно. Ни о чём.