Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Бомба для России

Чтобы разрушить государство враги априори стараются посеять вражду между его жителями. Вот только недавние примеры: Сербия, Ливия, Сирия...
Дмитрий Ершов @David_Arius

Бомба для РоссииВ течение вот уже продолжительного времени я продолжаю изучать так называемую "арабскую весну" и факторы, с ней связанные. Самое печальное, что результаты осмысления этих событий дают иногда весьма печальные выводы. Так вот... Чтобы победить страну с минимальными потерями для себя - её нужно максимально ослабить. Это можно сделать организовав кризис, чтобы рухнула экономика этой страны, устроив революцию (неважно под какими лозунгами) или втравив неугодное государство в войну с иной страной. Все эти механизмы имели место в истории России и сейчас велика вероятность их повторения. Экономический кризис, устроенный международными банкирами уже гуляет по планете, правда, его эффективность в борьбе с основным экономическим противником банкиров - правительством Китая близка к нулю. Куда больше пострадал Европейский Союз, экономики и финансовые системы ряда стран которого "попались на банкирскую удочку" и сейчас переживают глубокий кризис уже в реальном секторе экономики. Но за счет экономики Германии этот кризис пока так и не вылился в крах Еврозоны, как бы того кое-кому очень сильно не хотелось бы. Что же касается войны, то в мире сейчас дураков мало и во имя интересов финансовых элит Англии и США воевать почти никто не станет. Поддержать в ООН, громогласно заявить солидарность с позицией Лондона и Вашингтона и даже выделить десятки миллиардов долларов на очередную авантюру - это с удовольствием сделают все союзники, но вот ввязаться в крупномасштабную войну... На это сейчас не готов даже Израиль не смотря на все политтехнологические и PR извороты. Остаётся лишь революция в отдельно взятой стране... А далее все уже пойдёт само по заветам Льва Давидовича Троцкого. Разбалансировка политической системы в такой стране, как Россия, Индия, Китай, Иран и Турция приведёт к тому, что вся текущая геополитическая конструкция в текущем регионе рухнет, как карточный домик. И в этом случае, достаточно лишь одной страны, чтобы осуществить задуманное.

- Но мало кто учится на прежних ошибках...

Бомба для России

Понятно, что революция в Китае, Индии и Иране при нынешнем раскладе не возможна в принципе. Воевать же с Китаем дураков на планете нет, а что касается Ирана, то по отношению к этой стране дальше воинственных заявлений пока тоже не пойдёт, так как в конфликт по-любому втянется Китай, что чревато красным флагом над столицами основных нынешних хулиганов на Ближнем Востоке - Анкары, Эр-Рияда, Дохи и Тель-Авива или же Третьей Мировой Войной с предсказуемым итогом, если США сильно уж обидятся за отправленный на корм рыбам 5-ый флот. Что касается Турции и России, то тут ситуация особая. Премьер-министр Турции Раджеп Тайеп Эрдоган, участвуя в сирийской авантюре, делает сейчас всё возможное для того, чтобы у Турции начались большие проблемы. А они они обязательно рано или поздно начнутся, так как курды, которых сейчас активно вооружают и финансово поддерживают Соединённые Штаты, настроены на создание своего государства. А почти половина всех курдов сейчас живёт на территории Турции. Поэтому создание, благодаря действиям США в Ираке, на севере этой страны, фактически, уже независимого курдского государства, а также образование "курдской автономии" на территории Сирии неминуемо приведёт к тому, что курды захотят контролировать и населённые соплеменниками территории Турции. Это, в свою очередь, неминуемо вытолкнет в большую турецкую политику радикальные мусульманские течения вроде салафитов и "Братьев Мусульман" ради "радикального ответа" сепаратистам. В итоге Турция примкнёт к создающейся сейчас дуге исламской нестабильности от Туниса до Сирии, да ещё и с проблемным "курдским вопросом".

- Раджеп Эрдоган: коротко вся суть.
Бомба для России


А теперь же хотелось бы подробнее остановится на России. А именно на вопросе миграционной политики в нашей стране. Вот небольшая выдержка с данными статистики с сайта украинского портала "Est!": "По последним данным Международного банка реконструкции и развития (МБРР), миграционный поток в Россию составляет 12,5 млн. человек. Правда, как пишет Die Welt, российские миграционные органы говорят о 5 млн. иностранных рабочих, которые на сегодняшний день работают в РФ. И утверждают, что лишь 1 млн. человек находятся на территории страны на легальных основаниях. Как сообщает немецкое издание, гастарбайтеры работают на стройках и подметают улицы, получая в месяц, в среднем, 300 евро. А по сообщению Федеральной миграционной службы РФ, опубликованному газетой «Известия», количество мигрантов составляет 3-3,5 млн. человек. Наибольшей популярностью среди приезжих пользуется Московская область: сюда пожаловало 2 220 145 иностранцев. А всего за 11 месяцев 2010 года на территорию России въехало около 13 млн. иностранных граждан". Так вот, давайте немного проанализируем цифры. Официально ФМС заявляет о наличии лишь миллиона легальных мигрантов, тогда как всего по данным ФМС количество мигрантов составляет от 3 до 5 миллионов человек. При этом реальные цифры и того выше. Я бы согласился с тем, что сейчас в России постоянно проживает 12 - 13 миллионов иностранных граждан. К слову, есть мнение, что в России насчитывается до 15 миллионов нелегальных мигрантов. Откуда они все?! Как опять же уточняет "Est!": "Список стран, из которых прибывают мигранты, возглавляет Украина, откуда приезжает пятая часть всех приезжих. Далее идут Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан и Молдавия". Сюда также стоит добавить Армению, Грузию и Китай.

А теперь давайте подумаем о том, чем это всё нам грозит?! В качестве примера по возможному масштабному кровавому межнациональному противостоянию я уже привёл Турцию, где возможен конфликт курдов с турками. Также межплеменные конфликты, не без помощи НАТО, разорвали на части единую в религиозном плане Ливию. Из-за подогреваемого из вне религиозного конфликта между шиитами, алавитами и сунитами сейчас идёт гражданская война в Сирии. В России в ряде регионов были и есть свои проблемы на межнациональной и конфессиональной почве, которые, к слову, тоже активно подогреваются из вне. Это: Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Татарстан, Башкирия и Якутия. Сейчас межнациональные столкновения случились также в весьма спокойных до этого регионах. Например, в Свердловской области в посёлке Сагра. И связано это было как раз с проблемой мигрантов. Также нередки в Сибири столкновения и с китайскими гастарбайтерами.

- Если не "уже"!

Так вот, наряду с проблемными регионами, где среди местного населения активно работают эмиссары разного рода ваххабистских и салафистских учений, а российская власть не делает почти ничего для социализации подрастающего поколения, в России ещё взялось более 10 миллионов нелегальных мигрантов из не вполне спокойных регионов вроде Узбекистана и Таджикистана. Чем это опасно - догадаться не сложно. В любой момент это может грозить России масштабным конфликтом внутри страны на межнациональной и межконфессиональной почве. Отдельные проблемы случаются уже сейчас. Если не изменить политику в плане миграционного законодательства, то дальше будет только хуже. Стоит понимать, что молодые мигранты из Средней Азии, которые составляют большую часть из приезжающих в нашу страну гастарбайтеров, не прошли через советскую систему образования с её социализацией и не испытывают к России никаких чувств кроме как источника личного обогащения. Эти люди, в отличие от большинства представителей более взрослого поколения, агрессивны, не социализированы для российского общества, а также склонны к криминальному стилю поведения. Вот небольшая статистика. Например, половина изнасилований в Москве совершаются гастарбайтерами. А вот что по преступности мигрантов на территории России думает Глава Следственного Комитета при Прокуратуре Александр Бастрыкин: "По данным Следственного комитета, 36 тысяч иностранцев совершили 54 тысячи преступлений. Большая часть из них на счету представителей республик бывшего СССР - 81 процент. Каждое третье преступление в Москве совершается нелегальными мигрантами. Но при этом чиновники из ФМС рапортуют чуть ли не о тысячах выдворенных из страны нелегалов.Нас не устраивают бравурные доклады, звучащие в высоких кабинетах. Если сейчас не принять конкретные меры по исправлению этих негативных тенденций, то ситуация в скором времени может выйти из-под контроля. И над безопасностью российских граждан нависнет серьезная угроза".

Пока проблема с мигрантами стала катастрофой лишь для столичного региона - по всей России статистика пока не так плачевна. Но и во многих провинциальных городах представители национальных диаспор прочно осели и контролируют направления криминального бизнеса, такие как незаконный оборот наркотиков и оружия, проституция, рэкет и т.д. Стоит отметить, что это часто происходит при полном попустительстве правоохранительных органов. Часто сами представители спецслужб имеют весьма не слабые доходы от "сотрудничества" с этническим криминалом, а сами мигранты такого рода без проблем получают российское гражданство и легализируются тут. При этом они не испытывают никакого чувства уважения к стране проживания и к представителям других народов. Если в течение ближайшего времени проблема с нелегальной миграцией и этнопреступностью не будет решена, то мы можем получить катастрофу уже на всей территории России. И это куда серьёзнее, чем гулянья гопоты и хипстеров под руководством Ильи Яшина и Ксении Собчак на Чистых прудах!

Бомба для России

Дмитрий Ершов, политолог
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё