Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16370 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая Россия рождается в Новороссии

Новая Россия рождается в Новороссии

Глядя на то, как русские Юго-Востока влюблены в Россию, как они самим нутром, широкой своей душой поют российски гимн, который для них не просто набор букв и красивая музыка, но воплощение великой истории и мечта о великом будущем, за которые они будут перегрызать глотки врагам зубами; глядя на то, как они, с простыми мужественными лицами, произносят простые и мужественные слова о том, что бьются там, в Краматорске, Славянске, Луганске, не за себя только, не за какие-то свои выгоды, деньги, примитивные свободы, а за всю историческую Россию, за русских, за наши великие ценности, против западной фашистской заразы; что они не торгуются, а воюют, и когда с ними продолжают торговаться, они по-простому, по-мужицки посылают торгашей куда подальше; глядя на то, как они говорят Ходорковскому прямо в лицо, без толерантных экивоков: "Ты ж продал Родину, о чём с тобой разговаривать?!", и с достоинством и спокойствием объявляют о неподчинении хунте, которая при поддержке Запада и молчаливого украинского большинства стянула против них силы, многократно превышающие мощь ополченцев, а те вместо того, чтобы молить о пощаде, смеются им в лицо и вот-вот объявят поход на Киев - глядя на это, понимаешь, что так рождаются новые силы, свежие импульсы в древнем великом народе, который его враги уже мысленно похоронили. Так рождается новая Россия - в землях, которые с удивительной прозорливостью когда-то назвали Новороссией.

В то же время глядя на то, как в Москве многие испугались этой упрямой мощи простых жителей Новороссии, как принялись искать отговорки, чтобы не помогать Луганску и Донбассу, как они бросились умолять власть в лице Путина не совершать резких шагов, не втягиваться в конфликт, который является ловушкой, не рвать до конца отношения с великими и ужасными Штатами, не уподобляться западным агрессорам и не вмешиваться напрямую в войну (будто добро с кулаками автоматически является злом, и будто нашим дедам надо было во имя пацифизма и невмешательства не бить фашистов и отступать до Владивостока); глядя на то, как умноголовые аналитики начинают свои пацифистские аргументы с фразы о деньгах, которых, мол, не хватит на такой дорогостоящий шаг по освобождению Новороссии, не говоря уже о всей Украине; глядя на то, как они убеждают себя сами, что на Юго-Востоке на самом деле далеко не все люди за Россию (будто не понимая ту степень зомбирования и русофобской истерики, который подверглись тамошние русские люди, не желая замечать многотысячных митингов в том же Харькове с российскими флагами, после чего сторонники России были избиты нацистским фанатьём 27 апреля, - и насколько бесстыдно рассуждать после всего этого о том, что "не всё так однозначно"!); глядя на лживые увёртки столичных экспертов, возомнивших себя умом России только по той причине, что живут в столице и сердце России (забыв о том, что это право надо заслужить); встречая на центральных площадях нарядной Москвы расслабленных эгоистичных молодых красиво одетых людей, которым бесконечно далеки эти уставшие от напряжения осады и боевых столкновений, мужественные и прекрасные герои Новороссии, понимая, что у тех и у этих русских абсолютно разные ценности и цели (у столичных "рассерженных" - деньги, свобода потребления, западный образ жизни, космополитизм, у вежливых ополченцев Новороссии - русская земля, православие, единый народ, традиции, духовность, сопротивление злу) - глядя на всё это, я понимаю, что мне по пути с теми кто там, в Славянске и Луганске. А не с потерянными для Родины столичными трусами, торгашами и бездельниками.

Мне по пути с теми, кто сейчас фактически рождает новую-старую Россию, сбрасывающую с себя ложь и гниль "демократических" лет. С теми, кто с широтой славянской души принимает исторические решения и режет правду-матку в лоб каждому, кто того заслуживает. И не виляет между разными силами в поиске выгоды для своей мошны. Уверен, что и Путину по пути именно с героями из Новороссии, а не со столичными трусами. Он не раз и не два это доказывал и неоднократно демонстрировал символичными жестами - скажем, встретив последний Новый год в Хабаровске. И пусть столичные трусы надеются, что ВВП именно с ними в вопросе с Новороссией (они так же надеялись на невмешательство и в Крыму, пока Крым не защитили вежливые люди под прикрытием российской армии), пусть они сейчас воспринимают паузу России, являющуюся частью стратегии между мягким и силовым решением конфликта с Западом, как подтверждение собственных аргументов. Это всё наносное и иллюзорное. В решающий момент национальный лидер России скажет своё твёрдое слово и примет единственно верное решение - спасать Украину от нечисти. И тогда столичные трусы в очередной раз утрутся и вынуждены будут смирится с ликованием воссоединившегося русского народа. Рано или поздно это будет сделано. Но хамелеонство трусов, которые сразу же не постесняются затараторить "я же говорил! я же говорил", будет зряшным, поскольку с Новороссии начнётся окончательное очищение уже самой России от трусов и предателей.

РМ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 etsaplin 28 апреля 2014 13:31
+9
А вариантов нет: "Этим летом Украина планирует начать реформы, среди которых — тотальное закрытие дотационных шахт Донбасса и переориентация экспортных поставок металлургии с РФ на Ближний Восток, Северную Африку и Китай. В Киеве признают, что в Европу может попасть только продукция украинского малого и среднего бизнеса." Так что в "нэзалэжной" больше делать нечего - шахтеров - на улицу, милицию - на улицу... Кто следующий?
№2 Sergh 28 апреля 2014 13:42
+5
Цитата: etsaplin
шахтеров - на улицу, милицию - на улицу... Кто следующий?

Да там все полетят и учителя, врачи и почти все работяги. Пол Украины будет безработной, если ни больше.
№3 etsaplin 28 апреля 2014 13:49
+6
к сожалению - да. Только как-то народ этого не понимает. Все хотят отсидеться, переждать бурю. Там скоро наши 90-е будут верхом стабильности
№4 С.Нсл 28 апреля 2014 16:56
+1
Да это просто страусинная политика - голову в песок и проблем не вижу. А то что задница на ветру - так в ней мозгов нет, она думать не может.
№5 АляскаХочетДомой 28 апреля 2014 13:49
+13
Автор прав, возрождение России началось и это уже невозможно не замечать. Но автор, почему-то, забыл упомянуть о том, что Возрождение в России - это естественный финал Смутного Времени, такое бывало уже не раз. Мы всегда приходим к Возрождению. Нам очень повезло - мы живём в Эпоху Возрождения России. Это клёво:)
----------
Смотреть в будущее могут не только лишь все - мало кто вообще может это делать.(с)
Виталий Кличко.
№6 Maikl 28 апреля 2014 15:43
+3
Если бы к власти не пришёл хитрый КГБэшник Владимир Владимирович Путин, а какая нибудь тварь типа ЕБНа или Горби, мы сейчас были бы в ...опе, а не возрождались. Как верующий человек понимаю, что всё таки Россию Господь бережёт и на всё историческом пути периодически ставит нам сильных лидеров, которые вытягивают всю страну из дерьма, куда нас постоянно стремятся хитро...опые друзья и враги засунуть. Меня такие примеры, как Сталин, а теперь и Путин только укрепляют в Вере и там и там страна уже лежала без сил и защиты и оба они её подняли.
А вот то, что мы свидетели возрождения России и народа - это действительно клёво - "жить стало лучше, жить стало веселей..."
№7 OlegSM 28 апреля 2014 16:30
+1
Я искренне верю, что ВВП открыл новую эпоху, эпоху процветания России и мира, под дружественным и надежным крылом России. Что, начиная с ВВП, у нас будут только такие Лидеры, как Лавров, Чуркин, Шойгу. Я до безумия люблю свою Родину, я ее всегда любил, и пусть у меня язык отсохнет, если я лгу
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№8 Ужа 28 апреля 2014 18:55
-1
Да, конечно, судя по вашей логике, Путин прилетел с Альфа Центавры и стал возрождать Россию, наперекор "хитрожёпым друзьям" "жидам" которые прилетели на планету земля из Чёрных дыр и пытаются всех нас поработить. facepalm
Будь в России сегодня такой же народ каким был в 90е или хотя бы в конце 80тых этого Путина, вместе с Лавровыми сам бы российский народ зачмырил. А ведь вам твердят уже, что "какой народ, такая и власть". А вы всё о Богах и о ангелах. Кто затаскивает страну в "де*ьмо" - это сам народ, а не "жиды". Кто вытаскивает свои страны из "де*ьма" - это сам народ, эти страны населяющий, а не путины, сталины.
----------
№9 kiev 28 апреля 2014 13:51
+2
хорошо написано! статья во многом объясняет позицию "не надо вмешиваться, а то потом получим в спину нож от хохлов...". трУсы! и этим все сказано.
№10 Jack_BZ 28 апреля 2014 13:56
+11
Вмешиваться надо. Чётко, последовательно, неудержимо - как каток. Тогда уже и ножа в спину можно будет не бояться. А спереди в глаз еще попасть надо.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№11 OlegSM 28 апреля 2014 16:32
+1
Скоро уже и некому будет в глаз попадать, самое главное не расслабляться
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№12 dracula 28 апреля 2014 14:00
+3
те,которые "не надо вмешиваться", как бэ аж ничего не решают. пусть сидят на копчике ровненько и сопят в тряпочку.
черная кошка по прежнему умна,вежлива и смела))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№13 arjlight 28 апреля 2014 14:10
+8
Слишком много пафоса и пены. А между тем забастовки шахтеров - только за зарплату.
В Харькове сторонники Росси были избиты, потому что их было МАЛО, а нацюков - много, остальные предпочли на диванах валяться...
Полного отказа от продукции предприятий каломойского - нету - ну, разваляли пару банкоматов... И т.д.
№14 Ильянка 28 апреля 2014 14:20
+9
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№15 Maikl 28 апреля 2014 15:47
+2
Посмотрел несколько раз, обхохотался... Всем рекомендую...
№16 vassa 28 апреля 2014 14:42
+11
Эй, вы! кто сказал, что Россия отказалась от своих на Юго-востоке? То, что не начинаются военные действия, а идёт решение вопроса мирным путём, - это работа на будущее: мир начинает понимать происходящее. Путин не зря обратился не к правительствам, а к народам разных стран. Сейчас уже только укроСМИ талдычат о Крыме. Всё прояснилось. Так же сделает РФ и с Юго-востоком. Не просто войдёт в состав РФ, но и руками во всём мире будут разводить "Ну правильно сделали!". Путин не начинает, но ПУТИН ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ПРОИГРАЛ. Он - государственник. Он - настоящий. desantura
№17 Maikl 28 апреля 2014 15:51
+4
Всё правильно, только истерички кричат сейчас о том, что надо что-то делать... Доверьтесь ВВП - он решает вопросы мирным путём и всё, что надо делается... Но ситуация всегда должна созреть, иначе ничего хорошего не будет...
№18 Hanters 28 апреля 2014 14:43
-1
Н-да прочёл статью и было ощущение что читаю перевод очередного пасквиля на ИНОсми. Много пафоса и ложь перемешанная с правдой, очень хочется спросить автора, так твою мать какого ты ещё в России, а не там на баррикадах, какого ты не отрывая филейной части только обгаживаешь Россию, конечно по мнению вот таких стратегов стоит бросить войска, а ты возил 200-е грузы, в глаза матерям, потерявших сыновей смотрел? Готов свою кровиночку отправить под пули, или может сам знаешь как буреет кровь убитых. ВВП мудро ждёт когда действительно поднимутся там все люди, потому как ввести сейчас войска значит окончательно потерять Украину. В общем похоже что автор гнусный провокатор, отрабатывающий тридцать пиндоских сребреников.
№19 Jack_BZ 28 апреля 2014 14:44
+4
При таком правлении даже вороны Гимн Российской Федерации запоют. Причем с текстом.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№20 Карамзин 28 апреля 2014 14:54
0
100%-статья Проханова!
№21 MALISH 28 апреля 2014 15:39
+3
Хочется верить в массовую, если не любовь, то хотя бы в симпатию Юго-Востока к России. Вот только одно "но": где массовые протестные выступления людей? Почему на футбол ходят в разы больше? Где шахтеры, металлурги, химики? Я не сомневаюсь, что Россия не оставит в беде Юго-Восток, но при всем огромном уважении к тем, кто ведет активную борьбу, пока нет убедительных доказательств, что подавляющее большинство жителей региона хотя этого.
№22 makarov_S 28 апреля 2014 16:06
+4
согласен. даже когда в Крыме была заварушка. я прям видел, что они любят Россию намного больше чем её жители, жители РФ.
и сейчас, в Новороссии кажется больше патриоты, по большому счёты "чужой" для них страны.
а если брать в процентном соотношении, то там они на голову больше любят, уважают, чтут, превозносят Россию.
№23 Птибурдуков 28 апреля 2014 16:36
0
А эти шлюхи пропиндосовые по моему в киеве сейчас. Может лишить всю эту мерзость российского гражданства и не пускать их сюда. Пусть пятки турчинову лижут, может накормит их.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№24 User_523 28 апреля 2014 19:36
+1
Название какое красивое - Новороссия!
№25 Dmitry61 28 апреля 2014 21:02
+3
Русские люди Новороссии любят Россию, возможно, действительно, больше, чем многие русские в России. И это понятно - им, отданным против их воли в "украинцы", выпало несчастье утратить свою родину - Россию. Утратить на долгие четверть века, причем - без надежды при жизни вернуться назад. Классическое "что имеем - не храним, утерявши плачем". Не берусь говорить за всех русских людей Украины, но лично я в первые 90-е годы жил просто в безвременьи, примерно с 1995 до 2004 ощущал себя во внутренней эмиграции. После лжи, мерзости и зловония первого оранжевого майдана ощутил себя уже в оккупации - уже были отчетливо видны контуры грядущего фашистского путча. Итого - 5 лет безвременья, 10 - эммиграции, 10 - оккупации. Мощные стимулы для любви к утраченной Родине...