Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16057 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Это же надо было додуматься поссориться с Россией

Это же надо было додуматься поссориться с Россией

Глупость украинских националистов и их политических партнеров поистине феноменальна! Это же надо было додуматься поссориться с Россией, которая поставляла газ на сумму более 6 миллиардов долларов в год, давая скидку в размере 200 долларов за тысячу кубов. С этой скидкой цена получилась почти вдвое ниже рыночной. Одна только эта скидка давала Украине выгоду в размере почти 5 миллиардов долларов в год.

И это при том, что более дешевого газа Украине взять просто негде. И никто Украине не компенсирует 5 миллиардов в год за ее проевропейскую позицию. Похвалить с трибуны ООН, ПАСЕ или ОБСЕ — сколько угодно, а денег даром не дадут. Обещанный Америкой миллиард долларов — это не подарок, а кредит. Его нужно будет отдавать. И вообще, это не кредит, а гарантии по кредиту, сам кредит нужно будет еще где-то найти, в каком-то банке или фонде или в третьей стране. Не говоря уже о том, что миллиард долларов — это намного меньше, чем пять миллиардов.

Это же надо было поссориться с Россией, которая готова была дать Украине кредит в размере 15 миллиардов без процентов! МВФ обещает примерно столько же, но уже с процентами и еще с кучей невыгодных условий, которые почти наверняка приведут к большому недовольству населения и могут вызвать еще целый ряд майданов с непредсказуемыми последствиями. Но даже без учета условий по кредиту МВФ, на одних только процентах будет потеряно несколько миллиардов.

Это же надо было, получив власть, начать с законопроектов, которые вызовут протест у половины населения Украины и спровоцируют отделение Крыма, вместе со стратегически важными портами, базой русского флота, за который Украина получала деньги, с налогами и газовыми месторождениями, которые обеспечивали до 10% потребностей Украины.

Это же надо было довести отношения с собственными восточными регионами до состояния открытого конфликта. При том, что эти регионы обеспечивают больше половины налогов и сборов, обеспечивают Украину углем и выполняют контракты с Россией, за которые тоже платятся деньги.

Где Украина может получить газ, нефть, бензин и уголь кроме России, Донбасса и Крыма? Ниже рыночных цен — нигде. В кредит — нигде. И даже по рыночным ценам с предоплатой — тоже не везде и не сразу. Тем более, что эту предоплату нужно еще каким-то образом внести. На это нужны деньги, которых нет. В итоге получается, что в нынешней ситуации Украине вообще негде брать газ, нефть, бензин и уголь, кроме России и Донбасса.

Что представляет собой Украина без Крыма и Донбасса? Киев в качестве исторической достопримечательности — и то, если его отмоют от сажи и надписей на стенах. И если какашки с майдана уберут. Что на Украине есть кроме этого? Шоколад Рошен и горилка Немирофф? Какао-бобы на Украине не растут, они импортируются, а катать коричневые комочки из импортного какао много ума не надо, поэтому большой добавочной стоимости этот продукт не имеет.

Тем более, что ввиду экономической ситуации есть подозрение, что в коричневые комочки под маркой Рошен скоро будут подмешивать заменители, не имеющие с какао ничего общего. Этиловый спирт — тоже не эксклюзив, бодяжить его и разливать по бутылкам — технология нехитрая. Сами по себе торговые марки Немирофф и Рошен — это не Кока-Кола и не Apple, невелика ценность.

Нет на текущий момент в центральной и западной Украине таких источников дохода чтобы решать возникшие экономические проблемы самостоятельно и обеспечивать своему населению сколько-нибудь приличный уровень жизни.

Украину кормила главным образом Россия и юго-восток. Причем Россия кормила не только в виде скидок на газ и заказов предприятиям юго-востока, но еще и в виде зарплаты украинским мигрантам, часть которой они отправляли домой.

Европа кормить Украину не будет — это утопия. Грецию еще может быть, да и то не сытно и недолго. Америка — тем более не будет кормить, потому что американцы никого никогда не кормили, им это не позволяет врожденная предприимчивость и впитанное с первым долларом матери умение считать деньги. Американцы умеют только эксплуатировать — белые по старой привычке, а темнокожие — для восстановления справедливости, а также потому что дурной пример заразителен и еще единая законодательная база, выработанная белыми, очень способствует.

Никто кроме России, Белоруссии и Донбасса не протянет Украине ни руку помощи, ни трубу с дешевым газом, ни дорожку угля. И деньгами тоже не поможет.

Китай? Можно подумать у китайцев других проблем нет. У китайцев своего населения полтора миллиарда и все хотят кушать. Причем со дня на день научатся есть вилками и аппетит вырастет вдвое.

Ради разовых подачек от Европы и Америки, а также за корзинку пирожков от мисс Нуланд украинские националисты отказываются от 10-15 миллиардов долларов в год в виде скидок, заказов и работы в России. А все потому, что 10-15 миллиардов достаются всей Украине, а подачки от Америки и Европы — персонально лидерам евромайдана и киевским политикам, продвигающим антироссийские взгляды.

Это называется измена Родине. Продажа Родины в чистом виде. Выбор миллиарда в собственный карман вместо 15 миллиардов в украинскую экономику. И эти люди называют Януковича вором? Да Янукович в сравнении с ними пацан, мальчишка, мелочь по карманам тырил.

При этом рядовые украинские националисты — не получат даже миллиарда. Они получат по 200 гривен за поездку на восток чтобы подраться там с русскими, сорвать пару георгиевских ленточек и кинуть бутылку с бензином. И все. И больше ничего рядовые украинские националисты не получат. Не считая разграбленной и униженной страны, разделенной на части, с развороченными площадями и сожженными зданиями в крупнейших городах.

Рядовые украинские националисты слепо по команде «фас» кусают руки, которые их кормят — руки Донбасса, Харькова, Луганска, Одессы, Николаева и других городов и регионов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Mudrets 20 апреля 2014 22:28
+9
проституцию легализуют и будут подрабатывать
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№2 Шутник 20 апреля 2014 22:51
+5
При этом рядовые украинские националисты — не получат даже миллиарда. Они получат по 200 гривен за поездку на восток чтобы подраться там с русскими, сорвать пару георгиевских ленточек и кинуть бутылку с бензином. И все. И больше ничего рядовые украинские националисты не получат.

Ну почему же, по сегодняшней ситуации , могут и пулю в лоб схлопотать.
Хотя мозгов там все одно нет...
№3 Valerius Ortus 20 апреля 2014 22:33
+14
Они действительно идиоты. Пусть и страдают от своего идиотизма и в гены въевшейся злобы к русским и России, и нечего за них переживать.
№4 frederina 21 апреля 2014 00:32
+4
Украина рухнула (тронулась) и погребла под своими обломками мою веру в человеческий разум. Я не требую признания русской культуры и уважения к русским традициям, но с точки зрения житейского разума - как они умудрились 23 года протянуть, изображая из себя обычных граждан?! Ведь они давно и незаметно сошли с ума.
№5 Без вестей пропадающий 20 апреля 2014 22:38
+13
Непонятно, почему злой умысел воспринимается за глупость.
У «западных партнеров» была и есть изначальная цель — создать у непосредственных границ России разорённое, нищее, озлобленное «государство» с огромным населением, с которым к тому же нет обустроенных границ при их огромной протяжённости.
Попробуйте в красках представить, что было бы, если бы этот сценарий полностью состоялся (не факт, что он не состоится).
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№6 Шутник 20 апреля 2014 22:53
+2
Верх мечтаний режиссеров оранжевых революций является бойня славян со славянами...

И это пока не исключено.
№7 SPEKTOR GLADIUS 20 апреля 2014 22:45
+12
Автору БРАВО за словосочетание "Катать коричневые комочки из какао (про конфеты Рошен)" ! Пять с плюсом!! soldier applodisment
№8 hydroponic 21 апреля 2014 03:17
+1

Цитата: SPEKTOR GLADIUS
Автору БРАВО за словосочетание "Катать коричневые комочки из какао (про конфеты Рошен)" ! Пять с плюсом!! soldier applodisment


А в сочетании с фразой "И если какашки с майдана уберут" это просто прямое указание на неисчерпаемый источник сырья для катания коричневых комочков.
№9 Сухочев.С 20 апреля 2014 22:45
+9
Зачем так мелко плавать? Чего там в Европу?? Сразу всем желающим американские паспорта выдать и чемодан, вокзал, йолл- стоун.
№10 User_523 20 апреля 2014 22:51
+3
Украина больна. Это, как инфекция, и она, к сожалению, поразила бОльшую часть организма. И эту инфекцию занес не только Янукович, главную работу сделали ДО него: Кравчук, Ющенко, и др. продажные лидеры. Их нужно обязательно судить.
А Украина может умереть, а может и выживет, только на это нужны десятилетия, не меньше.
№11 vassa 20 апреля 2014 22:53
+4
Хотелось бы продолжить. Действительно, злой умысел. И не только озлобленное, нищее государство. Это базы НАТО. Это ПРО, перекрывающее всю европейскую часть РФ. Даже сейчас при неблагоприятном для РФ развитии событий всё это нам грозит. Да, ещё под кредиты МВФ газопровод Россия-ЕС отдали в собственность пиндосам. Будут за краником сидеть и Европу на крючке держать.
№12 bambuk 20 апреля 2014 23:04
+4
труба сама по себе (без газа) имеет стоимость металлолома. а вот будет ли в ближайшем будущем в той трубе газ - бооооольшой вопрос.
----------
Сколько кануло, сколько схлынуло...
Жизнь кидала меня - не докинула...
© В.С.Высоцкий
№13 Татьяна Татьяна 21 апреля 2014 03:17
0
Кто отдал газопровод Россия-ЕС пиндосам? Я что-то пропустила?
№14 vassa 21 апреля 2014 12:58
0
№15 Татьяна Татьяна 21 апреля 2014 15:44
0
Понятно. Утка.
Первый заместитель посла Чехии в Польше явно не давал бы таких интервью.
В статье есть куча полной ахинеи.
№16 Vicky 20 апреля 2014 22:55
+4
националисты не идиоты, они - винтики в игре запада. им платят и дают задачи, а те - слепо исполняют. бизнес - ничего личного. и чем беднее слои населения, тем они беспринципнее и с большим желанием возьмутся за любую деятельность - даже противозаконную и нелогичную.
плюс еще один фактор - чего имеешь не ценишь. вот так и украина не замечала российскую помощь - оно принималось не просто как должное, а еще требовалось чтоб совсем нахаляву...
№17 Победа 20 апреля 2014 22:57
+4
С какой стати мы вообще поставляли западу Украины дешевый газ, эти твари гитлеру зад целовали и убивали русских, а мы как всегда за свое милосердие получили гадости и предательство в ответ. Мы что мать Тереза, сколько это будет продолжаться?
№18 sovarm 20 апреля 2014 23:04
+3
Рассчитывать на здравый смысл западенцев и бендеровцев не стоит.
Их русофобство воспитано с молоком матери, и это неизлечимо. Это и использует США.
Разделение Украины историческая необходимость.
Надо отделять Галичину от Украины.
№19 Kassi 21 апреля 2014 00:22
+3
№20 inanna.vinogradova 20 апреля 2014 23:06
+2
Поэтому роосийские каналы ТВ и закрыты...
№21 inanna.vinogradova 20 апреля 2014 23:08
+3
Что касается Запада Украины, так именно оттуда и начнётся экспансия России.
№22 Ильянка 20 апреля 2014 23:09
+7
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№23 Katze 21 апреля 2014 12:45
0
Спасибо!!! Схомячила для свидомитов lols
№24 avissbp 21 апреля 2014 00:03
0
Пиндосы гадят и нам и гейропе. Наняли две секты и правосеков - все в дерьме, они арбитры.Тьфу на них пидара-ов.
№25 Арина Гарина 21 апреля 2014 00:05
+1
Все правильно, но все упрощено до идиотизма украинской так называемой власти и допустившего ее к корыту народа. А все ведь гораздо сложней и, главное, опасней и страшней.
№26 nikmylt 21 апреля 2014 00:09
+1
Шутки шутками но ведь с Украины сейчас даже и взять нечего. Это же как надо постараться чтобы с этой паршивой овцы хоть клок шерсти вырвать ведь овца то уже стриженая
№27 Юрец 21 апреля 2014 00:11
0
Блин,все сказали за меня.
№28 Павел76 21 апреля 2014 00:31
+1
На самом деле все проще. СШП готовят плацдарм для прыжка на Россию! Украина, это так инструмент, там во всей красе предстали методы работы ЦРУ. И СШП мало волнует что будет с Украиной, чем горячее тем лучше. Пора валить их долбанный доллар. Где там Сечин с сырьевой биржой. Ускорьтесь....
№29 dm98900 21 апреля 2014 00:39
0
Украинских националистов и их политических партнеров - всё ровно наоборот - еврейских националистов и их политических партнёров!!! popcorm
№30 Алексеич 21 апреля 2014 01:53
+1
Здесь может быть только одна причина. Личный шкурный интерес кого то из высших эшелонов власти. Как говорят - своя рубашка ближе к телу. А кто конкретно мы узнаем чуть позже.
№31 Северянка 21 апреля 2014 03:38
+7
№32 vladusm 21 апреля 2014 13:21
0
И эти люди называют Януковича вором? Да Янукович в сравнении с ними пацан, мальчишка, мелочь по карманам тырил.


Ещё никто не доказал, даже хунта, что Янукович - вор, и украл бюджетные деньги. Кроме болтовни о мифических 200 млрд $ в швейцарских банках - ничего нет. Приведите хоть одно доказательство его воровства.
То, что он перераспределил бюджетные потоки на своих людей и лояльные коммерческие структуры, так это не воровство. Так все делают, даже в Америке и Европе. Просто эти потоки перестали течь в карман оранжево-майданутых, вот и все.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»