Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

27 фактов об американском госдолге

27 фактов об американском госдолгеПравительство США украло $15.876.457.645.132,66 у будущих поколений американцев, и мы добавляем к этому больше сотни миллионов долларов ежедневно. Этот 15-триллионный кутёж на протяжении прошедших 30 лет был причиной наивысшего уровня жизни, который когда-либо знал мир. Однако это удивительное процветание, которым мы наслаждались, было фальшивым. Оно не настоящее. Мы жили совсем не по средствам так долго, что перестали понимать, что такое «нормальная» деятельность. Но каждый долговой наркоман однажды упирается в стену, и то же самое вскоре случится с нами как с государством. В какой-то момент под весом нашего национального долга наша финансовая система рухнет, и это банкротство ударит по каждому американцу. При теперешней системе нет никакой математической возможности выплатить долг. Мы на пути либо к дефолту, либо к гиперинфляции. Мы накопили самый большой долг в истории мира, и если появятся следующие поколения американцев, они оглянутся назад и проклянут нас за то, что мы сделали. Нам нравится думать о себе, что мы мудрее предыдущих поколений американцев, но на самом деле мы были глупы настолько, что не передать словами.

Всякий раз, когда я пишу статью о государственном долге, демократы оставляют комментарии с обвинениями в адрес республиканцев, а республиканцы оставляют комментарии с обвинениями в адрес демократов.

Что это значит?

Виновны обе стороны. Обе получают неудовлетворительную оценку.

Если бы республиканцы действительно захотели воспрепятствовать федеральному правительству в накоплении этого долга, они бы сделали это.

Если бы демократы действительно хотели воспрепятствовать федеральному правительству в накоплении этого долга, они бы сделали это.

Поэтому не будем притворяться, что «героем» этой драмы является одна из политических партий.

За причинённый ущерб обе стороны войдут в историю как допустившие грубейшую беспечность в финансовых вопросах в этот период истории Америки.

К сожалению, ни одна из сторон не проявляет никаких признаков изменения своей линии.

Ни Барак Обама, ни Митт Ромни не обещают устранить дефицит федерального бюджета в 2013 году. Оба они говорят о том, как «когда-нибудь» будет сбалансирован федеральный бюджет, но мы видели много раз в прошлом, что это «когда-нибудь» не наступает никогда.

Я не имел намерения сделать эту статью полностью политической, но правда то, что государственный долг угрожает разрушить всё созданное предыдущими поколениями, а наши политики по прежнему ничего не предлагают, кроме оправданий.

Далее идут 27 вещей, которые каждый американец должен знать о государственном долге…

№1 Понадобилось более двухсот лет, чтобы государственный долг Америки достиг 1 триллиона долларов. В 1986 году госдолг США достиг 2 триллионов долларов. В 2005-м госдолг стал равен 4 триллионам долларов. В 2005-м госдолг США ещё удвоился и достиг 8 триллионов долларов. Сейчас государственный долг близок к 16-триллионной отметке. Сколько может продолжаться такой экспоненциальный рост?

№2 Если средняя процентная ставка по правительственному долгу США поднимется всего до 7 процентов, то правительство США будет тратить более триллиона в год только на уплату процентов по государственному долгу.

№3 Если вы прямо сейчас начнёте тратить по одному доллару каждую секунду, то чтобы израсходовать один триллион долларов, вам потребуется 31 тысяча лет.

№4 С тех пор как Барак Обама вступил в Белый дом, госдолг США увеличился в среднем более чем на $64000 в расчёте на каждого налогоплательщика.

№5 Барак Обама станет первым президентом с ежегодным дефицитом более триллиона долларов в каждый год его первого 4-х летнего срока правления.

№6 Если бы вы жили в то время, когда родился Иисус Христос и тратили бы по миллиону долларов каждый день со дня его рождения, сегодня вы бы ещё не потратили одного триллиона долларов.

№7 С тех пор, как республиканцы получили контроль над Палатой представителей, национальный долг США вырос на 1,6 триллиона долларов. К настоящему моменту этот Конгресс добавил к национальному долгу больше, чем первые 97 Конгрессов, вместе взятые.

№8 За время правления администрации Обамы правительство США накопило больше новых долгов, чем за время с начала президентства Джорджа Вашингтона до начала президентства Билла Клинтона.

№9 Если Билл Гейтс отдаст всё свое состояние правительству США, это закроет бюджетный дефицит США всего на 15 дней.

№10 Как показал Билл Уиттл, если взять каждый цент, который каждый американец зарабатывает сверх $250000, эта сумма закроет только 38 процентов федерального бюджета.

№11 Сегодня отношение правительственного долга к ВВП в США значительно больше 100 процентов.

№12 Согласно прогнозу, сделанному в недавно пересмотренном директивном документе ВМФ «Анализ финансового дисбаланса США с учётом поколений. Кто и как будет платить?», к 2050 году правительственный долг США составит 400 процентов от ВВП.

№13 Правительственный долг США на душу населения уже больше, чем в Греции, Португалии, Италии, Ирландии и Испании.

№14 На данный момент правительство США ответственно более чем за треть правительственных долгов всего мира.

№15 Сумма долговых обязательств США в руках иностранцев примерно в 5 раз больше, чем всего десять лет назад.

№16 Госдолг США сейчас более чем в 22 раза больше, чем он был на момент вступления в должность Джимми Картера.

№17 По прогнозам, государственный долг США превысит 23 триллиона долларов в 2015 году.

№18 Обязательные государственные расходы впервые превысили полный федеральный доход в 2011 финансовом году. Предполагалось, что такое не может случиться ранее, чем через 50 лет.

№19 Между 2007 и 2010 годами американский ВВП вырос всего на 4,26%, а госдолг США увеличился на 61% за тот же период.

№20 Правительство США имеет 2,7 триллиона долларов совокупных активов, и на 17,5 триллиона долларов совокупных обязательств. В эти обязательства не включены 4,7 триллиона существующего внутреннего долга.

№21 Американские семьи сейчас фактически получают больше денег от правительства США, чем платят правительству в виде налогов.

№22 Правительство США расходует деньги на самые глупые вещи, которые только можно себе представить. Например, в 2011 году Национальный институт здоровья потратил $592597 на исследования, целью которых было выяснить раз и навсегда, почему шимпанзе выбрасывают какашки.

№23 Если бы федеральное правительство использовало стандарты бухгалтерского учёта GAAP, как это делают публичные компании, реальный бюджетный дефицит за последний год был бы 5 триллионов долларов, а не 1,3 триллионов долларов.

№24 В течение 2011 года Федеральный резерв приобрёл около 61 процента всех государственных долговых обязательств Министерства финансов США.

№25 На данный момент государственный долг США более чем в 5000 раз больше, чем он был на момент создания Федерального резерва.

№26 Если федеральное правительство прямо сейчас начнёт выплачивать госдолг США со скоростью один доллар в секунду, потребуется 480 тысяч лет, чтобы полностью выплатить государственный долг.

№27 Официальные цифры госдолга ничто в сравнении с огромными необеспеченными обязательствами, с которыми правительство США столкнётся в ближайшие годы. По мнению профессора Лоуренса Дж. Котликофф, правительство США в ближайшем будущем получит бюджетный дефицит 200 триллионов долларов.

Поскольку американская экономика продолжает рушиться, всё больше американцев впадают в финансовую зависимость от федерального правительства.

Например, расходы на продовольственные талоны удвоились с 2008 года. Миллионы американцев, потерявших работу, нуждаются в правительственной помощи. С тех пор, как Обама стал президентом, число американцев, получающих продовольственные талоны, выросло с 32 миллионов до 46 миллионов.

Но администрация Обамы считает, что гораздо большее количество американцев может быть подписано на продовольственные талоны. Сейчас администрация Обамы тратит миллионы долларов на рекламу, призывающую людей подписываться на талоны. В самом деле, их старания вовлечь как можно больше американцев в систему продовольственных талонов становятся весьма творческими…

Для испаноязычных граждан по радио передают «novelas», в которых использование продовольственных талонов представлено как часть официальной задачи расширения участия в программе помощи дополнительным питанием (SNAP).

Каждая новелла состоит из 10 серий, называемых «PARQUE ALEGRIA», ИЛИ «ПАРК НАДЕЖДЫ». В полу-драматическом сценарии действуют персонажи, убеждающие получать продовольственные талоны или объясняющие, насколько пользование талонами полезно для здоровья.

Я готов на всё, чтобы помочь тем, кто не может себя прокормить, но действительно ли нам нужна реклама, призывающая людей стать более зависимыми от правительства?

Конечно, медицинское обслуживание (Обамохранение) сильно раздует наши долги. Предполагается, что Обамохранение добавит более 2,6 триллионов долларов к американскому государственному долгу только за первое десятилетие.

Так где мы возьмём все эти деньги?

Мы не можем тратить деньги, которых у нас нет. Мы должны определить приоритеты. Каждая из статей государственных расходов должна быть сокращена.

Но вместо этого мы ведём себя так, будто мы можем обдирать будущие поколения американцев, и ничего особенного не произойдёт.

То, что мы сделали для своих детей и внуков – более чем преступно.

Правда в том, что нам следовало слушать предостережения наших отцов-основателей о долгах правительства. Например, Томас Джефферсон однажды сказал, что если бы он мог внести ещё одну поправку в конституцию Соединённых Штатов, он бы наложил полный запрет на любые заимствования федерального правительства…

Я бы хотел, чтобы было возможно сделать одну поправку к нашей Конституции, только одну поправку, которая ограничила бы право нашего правительства распоряжаться подлинными принципами Конституции. Я имею в виду дополнительную статью, лишающую федеральное правительство права на заимствования.

Где бы мы были сегодня, если бы вняли совету Томаса Джефферсона?

Об этом стоит подумать.

Ну, тот кто дочитал этот материал, получает бонус - ссылки на сайты, где в прямом эфире считается госдолг США: https://usadebtclock.com/, https://www.usdebtclock.org/
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 24 июля 2012 16:55
+1
да уж
----------
это очень государственная тайна !
№2 bondanty 26 января 2013 00:54
+2
ФРС рулит!
№3 Gostal 15 сентября 2013 03:54
0
Живут по принципу: после нас хоть потоп.