Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16114 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Анатолий Вассерман: Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже

Анатолий Вассерман: Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже

В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.

Вмешательство Российской Федерации в том формате, в каком оно случилось в Крыму, в других местах Украины сейчас вряд ли возможно. Ведь сами жители Крыма смогли организоваться и провести достаточно серьёзную акцию давления на законно избранную власть, причём эта власть — в отличие от центральной власти на Украине — сохраняет легитимность (почему центральная власть на Украине сейчас нелегитимна, я уже рассказывал). И жители Крыма смогли заставить свою законно избранную власть принять решение о движении в Россию. Остальные регионы Украины пока не смогли организовать аналогичное давление на свои власти — и судя по тому, как развиваются события, вряд ли положение дел в обозримом будущем капитально изменится.

Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Это, в свою очередь, означает: в очень скором времени практически всё население Украины будет превращено в пушечное мясо, готовое к употреблению в любом конфликте с Российской Федерацией. Соответственно, когда начнётся открытое силовое противостояние, Российская Федерация уже не сможет разбираться в тонких оттенках вкуса того, что будет брошено в её сторону, а окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках, независимо от того, кто эти люди по происхождению, во что веруют и какими мотивами руководствуются в своём нападении. Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины. Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

Если же сейчас начнётся война внутри самой Украины, то учитывая, что — невзирая на полуторавековое злокачественное украинизаторство — 5/6 нынешних граждан Украины по родному языку русские, можно ожидать: благодаря столь явному численному преимуществу в гражданской войне погибнет лишь очень малая часть этого русского большинства. И более того, даже среди антирусских пострадает лишь сравнительно небольшая часть. Ибо русские, как известно, отличаются от большинства европейских народов совершенно немеряной гуманностью (о её причине я писал в статье «Наша сила — в том, что нас мало») и, в частности, не видят необходимости полностью уничтожать противника, если он слаб, а ограничиваются его перевоспитанием. Поэтому, если гражданская война начнётся сейчас, то она завершится очень быстро и с минимальными жертвами с обеих сторон.

Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Всмысле 7 апреля 2014 13:12
+2
НЕТ ВОЙНЕ! Америкосы то же бы хотели гражданской войны на Украине.Хрен им ребята.
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№2 Алексей 7 апреля 2014 13:13
+23
вы ошибаетесь! пиндосам нужна война не на украине, а украины с Россией! а это совершенно разные вещи!
А укрия им нужна покладистая и готовая на всё за их печенки...
№3 Алёнаелена 7 апреля 2014 13:42
+2
однозначно, война на окраине в планы пиндосов не совсем входит, ведь победят русские а не галичанский запад.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№4 Шутник 7 апреля 2014 14:15
0
Пидосам нужна война на Украине и для этого весь сыр-бор.
И чем больше славян будут друг с другом воевать , тем лучше для них.
Украина - промежуточный плацдарм, а главная цель Россия.
№5 Evgeniy 7 апреля 2014 13:14
+9
Он ПРАВ
№6 Алёнаелена 7 апреля 2014 13:42
+1
к сожалению.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№7 Слепой Пью 7 апреля 2014 13:14
+3
Ну чо, в принципе всё верно говорит, придраться не к чему.
№8 Mudrets 7 апреля 2014 13:17
+8
мирными протестами там уже ничего не добьются. Силовой метод противостояния неизбежен.
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№9 Jack_BZ 7 апреля 2014 13:20
+2
Как ни прискорбно, но от гражданской войны просто так не увернешься. Для этого вся хунта и каждый правосек должны публично вынести себе мозг первой попавшейся арматуриной. В этом случае Украина потеряет максимум 1% населения. В случае гражданской войны прямо сейчас потери составят гораздо больше - до 10-15% населения. Причем населения активного. Если затягивать "мирные инициативы" - то потери населения могут составить до 50%, причем основные потери будут небоевыми (голод, болезни, эмиграция).
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№10 Toltek 7 апреля 2014 13:20
0
Согласен с Анатолием, наш мужик, один вопрос,что он в разгрузке всегда таскает с собой...?
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№11 Кто-там 7 апреля 2014 14:23
+1
Это легендарный жилет. Поинтересуйтесь в инете что он "таскает с собой" )
№12 Крымчанин 7 апреля 2014 13:22
0
Бусурман , а Калашникова в свой жилет уложил уже?
№13 Елена_Николова 7 апреля 2014 13:22
+3
Пиндосам нужна Украина, враждебная России. Нам нужна независимая Украина, дружественная России. Во всяком случае, так говорил ВВП. Имею ввиду, независимая он Сороса, а, значит, от ЦРУ и прочих американских ошметков.
№14 Арцыбашев.Ю 7 апреля 2014 13:29
+2
ЦРУ, галицаи это всё есть, но в цифрах - их МАЛО, а вот чего много - это "болота", которое на стороне сильного. Ничего оскорбительного не имею в виду - это нормально, в том смысле, что пассионариев всегда - МАЛО. Сейчас ЯСНО НА 100% - Евра/пиндосы ВОЕВАТЬ ЗА ХУНТУ НЕ БУДУТ - это раз. Бабок им НЕ ДАДУТ - т.к. нелегитим делает возврат бабла вообще шаткой фантазией. - это два. ВВП ВООБЩЕ ВЫРОС АВТОРИТЕТОМ ДО НЕИМОВЕРНЫХ ВЫСОТ - туча около-хунтовских прихлебателей уже чётко понимает, что дядя Вова вопрос для себя решил - и так и будет, как он решил. Они там ещё истерят, брызжут слюной - НО ВСЁ ПОНИМАЮТ. - это три. УЖЕ перебежчики строятся в очередь договариваться - т.к. на западе им - как проштрафившимся холуям - НЕ СВЕТИТ НИЧЕГО, ни цента со своих счетов они получат, а на Украине - народ их всех раскулачит. ИТОГО: победу в "гражданской войне" за явным преимуществом присуждаем "Русской весне" - и собственно стрелять надобности нет.
№15 Zlob 7 апреля 2014 13:30
-1
UKRAINE ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ трансляция по SZONE-ONLINE
https://goodgame.ru/channel/demon_dobra/
----------
№16 Olrg 7 апреля 2014 13:30
+3
В Донецке на пресс-конференции провозгласили Донецкую Республику!
№17 Pipkins 7 апреля 2014 13:32
+3
Цитата: Olrg
В Донецке на пресс-конференции провозгласили Донецкую Республику!
Сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании гособладминистрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики.

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/26748#ixzz2yBvXSWw1
№18 Physic 7 апреля 2014 13:33
+1
Человек предполагает - Бог располагает.
№19 Наташа 7 апреля 2014 13:34
+1
Вот до чего,довела западная "ДЕРЬМОКРАТИЯ" с "ПИЧЕНЮШКАМИ",во всех республиках,бывшего союза,нищета,В праительствах,западные марионетки,а теперь брат на брата идёт! avtomat
№20 Kosogor 7 апреля 2014 13:34
+5
Попытаюсь развить идею Вассермана. Если пророссийские силы: трудящиеся Юго - Востока, примкнувшие к ним местная милиция, ВВ, и части украинской армии, оставшиеся верными присяге, данной Украине, и Януковичу, как верховному главнокомандующему, освободят центральную часть Украины, и вытеснят западЛенцев в области их исконного проживания, после чего ОСТАНОВЯТСЯ, и соорудят настоящую границу вокруг галицийского лепрозория - это будет выдающимся актом самоочищения Украины от галицийской заразы.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№21 21RUS 7 апреля 2014 13:37
+1
Цитата: Алексей
вы ошибаетесь! пиндосам нужна война не на украине, а украины с Россией! а это совершенно разные вещи!
А укрия им нужна покладистая и готовая на всё за их печенки...

Не могу плюсовать, но плюсанул бы.
№22 Юрий 7 апреля 2014 13:38
0
Провозгласить можно что угодно, как они это закреплять будут?
№23 valeriy 7 апреля 2014 13:40
+2
Если основная масса Юго востока встанет в штыки, шушара бандеровская ломанется на Запад, только пятки засверкают а с ними и Сеня с друганами!!! Большая часть силовиков не решится стрелять в соотечественников, будут только эти гвардейцы праворукие и безголовые!!! Жаль но без крове не получится, придется пару сотен подонков все же отправить к друзьям (Сашкам ДЭ-Билым и прочим уродцам)
№24 mirvsem 7 апреля 2014 17:08
0
Нет у них штыков!
№25 ветер северный 7 апреля 2014 14:03
0
Вроде как логично. Возможно этот г-н смотрит немного дальше..
№26 pavel2nd 7 апреля 2014 14:05
+2
Хочешь мира - готовься к войне. Сила - в правде. Фашизм - не правда, поэтому он никогда не победит. Эти нацистские ублюдки "сильны" ровно до тех пор, пока не получат во своим мерзким рожам. А чтобы избежать войны - нужно говорить о ней чаще, чтобы все видели, что мы к ней готовы. Вспомните пословицу: "Молодец - против овец, а против молодца - сам овца". Если Ю-В покажет этим горе-революционерам - кто молодец - войны не будет.
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№27 Тарас 7 апреля 2014 14:10
+1
О какой гражданской войне вы все говорите? Вы этих недорослей безусых видели из Правого Сектора и самообороны Майдана? Если силовики хотя бы Юго - Востока перейдут на сторону пророссийского движения, эта шваль подростковая разбежится куда глаза глядят. Пора уже смотреть правде в глаза и правда эта очень горька - народ Украины позволил захватить власть в стране подростковым бандам. Да если они маски снимут - большинству. я уверен, и 18 нет! И из - за них гражданская война начнется? Тьфу!
№28 Шутник 7 апреля 2014 14:25
0
Коричневая чума в мозгах лечится трудно и наверняка только свинцом.

Вспомните:

1. Гражданская война в России закончилась в основном в 1922г, а на Украине зеленых и белых отлавливали до 1932 г.

2. ВОВ закончилась в 1945 г. а на Украине банды бендеровцев отлавливали до 1954 г.

К сожалению, быстро там не избавиться от проделок ЦРУ.
№29 djon3volta 7 апреля 2014 14:14
0
кстати,европа тоже соскучилась по Гитлеру biggrin а то развели там гомиков,арабов всяких,в паранжах ходят по Парижу biggrin
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№30 Чингачгук 7 апреля 2014 14:27
0
Шахтёры это не майдаун-это СИЛА!Если встанут все шахтёры-то капец хунте!
№31 stolar) 7 апреля 2014 16:04
0
Умный дядька! applodisment К сожалению, он прав fellow
№32 Gostal 8 апреля 2014 03:18
0
Цитата: Toltek
что он в разгрузке всегда таскает с собой...?

Он говорил, что шоколад.