Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16369 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тимошенко устроили "битву неудачников"

Тимошенко устроили "битву неудачников"

Правящая верхушка отвлеклась от войны с Россией и заточилась на выборный процесс. Тем более, что ЦИК уже зарегистрировала 20 мужчин и 3 женщин, видящих себя с президентской булавой. Стартовый рейтинг, как минимум, половины из них – за пределами статистической ошибки. Другая, как минимум, половина – это люди достаточно известные, которых условно можно разделить на фаворитов, неудачников и «черных лебедей». Собственно, «черных лебедей» двое – это Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок. Кандидаты, за спинами которых маячат парамилитарные формирования, боевики. А, как совершенно справедливо говорил Мао, «винтовка рождает власть». Кстати, в выборы он не верил.

ЮВТ тоже нельзя вписать ни в какой формат, поскольку формально она вроде как неудачник, но реально на сегодняшний день власть в ее цепких руках. И никаким фаворитам Брюсселя и Вашингтона, как бы те не старались, Тимошенко эту власть не отдаст. Сегодня на ток-шоу Шустера это было ясно и понятно сказано: если фавориты применят против нее тяжелую артиллерию в лице олигархов и их влияния, «надо будет делать 3-ю революцию, 4-ю, 5-ю».

И не стоит утешаться надеждой, что ЮВТ произнесла эти слова просто так, без умысла. Она попала в ситуацию загнанной лисы: ее сподвижники успешно подмяли под себя сценарий «арабской весны» в украинском варианте, сели в кресла, расправились с политическими оппонентами, высвободили ее из тюремно-больничной камеры, и вдруг выяснилось, что ей за власть надо бороться, и борьба эта не сулит однозначной победы. Напротив. Оказалось, что Петр Порошенко сумел опередить Юлию Тимошенко во внутривидовой борьбе: он снискал благосклонность к своей кандидатуре везде, где ее только можно было снискать. И вне, и внутри страны. При этом он и на майдане везде был замечен, и всячески способствовал, и телеканал его вещал про преступления бывшей власти громче всех, и упрекнуть ПАПа в том, что и у него могут быть руки не в шоколаде, смог только депутат Новинский за рюмкой чая, да и то неудачно.

Рейтинги, которые измерялись всей социологической тусовкой (КМИС, Социс, Социальный мониториг, Центр имени Разумкова) отмечают пропасть между ЮВТ и Порошенко, усиленным процентами боксера Кличко. На пятки ей наступает и рафинированный красавец и демократ Тигипко, заманивающий Юго-Восток слежавшейся конфеткой – законопроектом о статусе русского языка. Обложили со всех сторон. На Юго-Восток за голосами не отправишься, поскольку именно там и сосредоточены те самые «восемь миллионов русских, которых надо расстреливать из атомного оружия». На западе и в центре голоса растаскивают соратники по майдану. Да еще нагло так норовят оттяпать, отправив Юлию Владимировну на политическую пенсию.

Первые дебаты между кандидатами в президенты в студии у Савика Шустера – знаковые. Не явились ни рейтинговый фаворит Порошенко, ни дышащий ноздря в ноздрю с ЮВТ Тигипко. Тем самым явно показали всем, что не царское это дело – дебатировать с неудачниками, в число которых они так неосмотрительно записали Юлию Владимировну на самом старте президентской гонки. Тимошенко пришлось стерпеть унижение и дебатировать со штрейкбрехером Добкиным, чье участие в выборах никоим образом не изменяет общей картины и никак не влияет на заранее известные результаты голосования.

Демарш Порошенко и Тигипко, хоть и крайне унизителен для ЮВТ, но хорош для стратегического планирования. Пока ее люди у власти, хозяйка положения она. При условии, разумеется, что и штыки у нее тоже есть. Поэтому трудно понять, с какой целью главный конкурент Тимошенко и кандидат, судя по всему, уверовавший в свое второе место, сбросили маски на самом старте кампании. Что они могут противопоставить силам Юлии Владимировны в условиях, когда любой конфликт, любой намек на революцию №3 обрушит и без того хилую условно легальную систему власти? Возможно и вероятно, на их стороне играет Запад, но какую конкретную помощь сможет он оказать, чтобы лишить ЮВТ тех властных полномочий, которыми она обладает уже сейчас опосредованно, через верных ей людей?

После сегодняшней «битвы неудачников», которую устроили Тимошенко ее политические конкуренты, она точно знает, что играть с ними в выборы в политическом поле не получится. Привычные атрибуты «демократических выборов» – телереклама, билборды, карнавал обещаний и подачек избирателю – не работают во времена государственных переворотов. Все это может служить только ширмой, прикрывающей действия совершенно иного порядка, направленных на немедленное укрепление личной власти сейчас, чтобы не лишиться ее потом. Поэтому совершенно неважно, что говорила Юлия Владимировна на позорных для нее дебатах, важно, какие решения будут приняты после них и какие действия за этими решениями последуют.

С другой стороны, явное пренебрежение обществом Тимошенко со стороны Порошенко и пристегнутым к нему Тигипко сигналит о том, что фаворит имеет свою стратегию победы, на которую он полностью полагается. Но с ЮВТ сражаться опасно, даже обладая невероятным рейтингом. Если Юлия Владимировна успешно провернула спецоперацию по захвату власти в ходе того мероприятия, которое поначалу называлось Евромайданом, то никакие рейтинги и прочие формальные признаки «демократических выборов» для нее не могут являться ориентирами. Тем более, что она прекрасно знает истинную цену этим выборным экивокам.

Поэтому, как говорил один мой хороший знакомый, вполне вероятно, что в ближайшее время произойдут события, которые не только обнулят игру, но и снесут карточный стол вместе с игроками.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 natalia.melroy 5 апреля 2014 12:53
+15
Самое лучшее,как я думаю,если бы Янукович в этот день "выборов" неожиданно появился бы в самом Киеве,разумется под усиленной охраной "вежливых людей", и напомнил бы самозванцам,всяким и.о.,что он вообще-то жив и что он вообще0то и есть настоящий президент Украины.Как минимум до конца года.
И вследствие этого объявил бы данные выборы незаконными,а самозванцев военными преступниками,подлежащими аресту.
№2 Алексеич 5 апреля 2014 12:53
+12
Экономика на ладан дышит, страна на грани дефолта, а они пытаются на трон взгромоздиться. Дурдом одним словом.
№3 pasha-garo 5 апреля 2014 13:01
+13
№4 Гвардеец 5 апреля 2014 13:01
+2
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№5 Тамбовский волк 5 апреля 2014 13:05
+3
Лучше будет если янукович застрелиться....трус...предатель своего народа...хотел на двух стульях усидеть...и сам свалился и Беркут спалил заживо...М...К он....мне вот интересно когда они там отстреливать друг друга будут...с удовольствием на это посмотрю...
----------
Пограничниками становятся один раз и на всегда...
№6 IceCube 5 апреля 2014 13:17
+4
Если эти личности, шакалящие подле трона, не будут проводить нормальную народную политику в стране, а они точно не будут, то судьба у них будет не долгой, и забвенной. Должна всеж земля русская родить нормального вождя для правления Украиной. Надеюсь, скоро будем лицезреть его... если же ожидания ошибочны, то украинская смута кончится русским бунтом.
№7 Physic 5 апреля 2014 13:21
+7
Все события в Киеве при любом раскладе карт работают и будут работать на Россию. Изначально было ясно, ментальный украинский гонор не даст возможности создать ни одному из кандидатов политический блок, обеспечивающий однозначное взятие власти в выборном процессе. Следовательно, обстановка дикого поля - это реальная перспектива состояния гражданского общества на Украине. Всякие политические подвижки будут происходить до полного истощения сил электората или потери стимулов победы основных игроков. Причина последнего - осознание никчемности и бесполезности той структуры, которая сегодня называется Украиной. Т.е., словами гадалок. сердце успокоится лишь введением внешнего управления по аналогии с Польшей 18-го века.
№8 Оптимум 5 апреля 2014 13:23
+11
Подойдите ближе,хохлопитеки....
№9 avissbp 5 апреля 2014 13:23
+1
интересно чем ВСЕ ЭТО кончится???
№10 Саныч 5 апреля 2014 13:37
+2
Цитата: avissbp
интересно чем ВСЕ ЭТО кончится???

Как всегда - большим кипишем.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№11 mongolll 5 апреля 2014 14:13
+1
Неее большим! СГА (соеденённые государства омерики) поделяться! (кто-то любил написать на нашем сайте "вангую!")
№12 FLANKER 5 апреля 2014 13:31
+2
То,что борьба за власть будет жестокой,это и так понятно.Но не преувеличиваются ли возможности и влияние срЮли?Как бы ей не хотелось обратного,но люди ей не верят,она уже "вышла в тираж"
№13 patron 5 апреля 2014 13:56
+3
При такой яростной борьбе за власть, у них все методы хороши.Ждем очередных сюрпризов...
№14 Universum 5 апреля 2014 14:00
+4
Ждем туза в рукаве от ВВП. Эти "выборы" не легитимны. Так что, все эти дебаты - фарс.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№15 Столыпин 5 апреля 2014 14:01
+8


№16 anko49 5 апреля 2014 14:06
+5
На мой взгляд,это будет как по истории,в изложении Карамзина: Нестор пишет, что Славяне Новогородские, Кривичи, Весь и Чудь отправили Посольство за море,к Варягам-
Руси,скзать им:"Земля наша велика и обильна,а порядка в ней нет:идите княжить и
владеть нами."
В этом серпентарии всех против всех конца и края выборам не будет.Это уже не местная,локальная проблема,это-глобальный нарыв,грозящий Европе.ГТС,АЭС,зомби-народ.
это пострашнее коктейлей Молотова.Прав Лавров,пока не поздно,надо вводить внешнее
управление.
№17 mongolll 5 апреля 2014 14:09
0
Цитата: natalia.melroy
Самое лучшее,как я думаю,если бы Янукович в этот день "выборов" неожиданно появился бы в самом Киеве,разумется под усиленной охраной "вежливых людей", и напомнил бы самозванцам,всяким и.о.,что он вообще-то жив и что он вообще0то и есть настоящий президент Украины.Как минимум до конца года.
И вследствие этого объявил бы данные выборы незаконными,а самозванцев военными преступниками,подлежащими аресту.

ему никто не может запретить нанять ту же самую ЧВК для охраны, а следовательно возникает вопрос сколько сотрудников можно нанять? 20000-30000 + добровольцы приемлемо, особенно на добровольной основе wink
№18 Столыпин 5 апреля 2014 14:11
+4
№19 makarov_S 5 апреля 2014 14:14
-8
а мне она нравится. как женщина. если отбросить весь политический фон.
смышлёная. энергичная. симпатичная.
№20 Lost 5 апреля 2014 14:17
+4
И на колёсах.
№21 Physic 5 апреля 2014 14:54
+2
"смышлёная" - знает как на госслужбе стать миллиардером, чтоб никто не догадался об этом.
"энергичная" - ревностно относится к власти, идет к победе по головам.
"симпатичная" - умеет женскую слабость сделать оружием, использовав ее банальным образом.
№22 Ната 5 апреля 2014 16:05
+4
Если она Вам нравится как женщина, Вы ей прямо так и напишите! может быть она тогда сама добровольно "отбросит весь политический фон", уйдет на пенсию и поселится с Вами где-нибудь на необитаемом острове.
Это избавило бы Украину от многих неприятностей. Потому что совершенно неизвестно на что она способна ради сохранения власти.
Может быть, ей действительно не хватало простого человеческого счастья. Откройте ей на это глаза!
Мир Вам только спасибо скажет!
№23 Шутник 5 апреля 2014 14:22
0
Боюсь, что при нынешном состоянии, нормального правительства им не выбрать, и будет хаос.
А хаос - это то что нужно америкосам.

А при безвластии и хаосе они и НАТОвские войска подтянуть смогут, что бы поддерживать хаос.
№24 ВиктоRUS 5 апреля 2014 14:35
+2
1. Янукович в здравии, в надёжном месте (козёл. гавнюк, предатель,итд) но, легетимный
и для каких то целей сохранённый?
2.Пожелания народа никто не учитывает,проблемы Украины , никого не интересуют, это в планы СШП не входит.
3.Все, кандидаты, которые балатируются в президенты. себя в политике Украины проявляли, а некоторые и ни одиножды. Ничего прорывного никто не привнёс.
Америке нужна картинка - Выборы состоялись,все кандидаты, отстаивающие интересы своих избирателей в регионах, на выборах участвовали. Всё демократично.
№25 Наташа 5 апреля 2014 14:51
0
good
№26 MonaKisa 5 апреля 2014 14:36
0
Для того Йулю и требовали выпустить, штоб посадить на царство yes
И никого иного!
----------
Я патриотка России, а значит за Путина!
№27 ВиктоRUS 5 апреля 2014 15:02
0
Да как то не особо на майдане Юлю хотели.Правый сектор предупредили её: "не Вы ЮВ майдан делали".
Парашенко - спонсор майдана. У него рейтинг в 4 раза выше + Кличко свои 8% голосов отдаст Параше. Так, что у Юли не много шансов.
№28 MonaKisa 5 апреля 2014 15:25
+2
А кто спросит майдан?
Майдан - это бараны, подчиняющиеся Госдеповским холуям. Тот же Ярош получает приказы от посла США на Украине??
Да и все укровские олигархи зависят от Госдепа, а не наоборот.
Уркаина сейчас вообще-то колония Госдепа! girl_devil
----------
Я патриотка России, а значит за Путина!
№29 homa 5 апреля 2014 15:07
+4
Автору, Алексею Воробьеву, спасибо за статью. Но уж очень толерантно он обошелся с Тимошенко назвав ее лисой загнанной в угол.Как по мне она крыса, загнанная в угол. Все, без исключения, кандидаты в этих эрзац-выборах - крысы. Наглые, хитрые,жадные и охочие до власти.Вот такой крысятник и будет оспаривать верховную власть на Украине.При, между прочим, живом и легитимном президенте. Можно по разному относиться к Януковичу, наделять его всяческими заслуженными эпитетами, но он действующий президент. Я его не защищаю, но хунта пришла к власти путем переворота, мятежа и путча. В инете бродят слухи, ведется анализ предстоящих т.н. выборов, смысл которых сводится к тому что выборов не будет.Многие из нас, живущих на Востоке и Ю-Востоке очень надеются на такой на такой исход.Еще о Тимошенко, это ее последний шанс вскочить во власть, хоть тушкой, хоть чучелом. Крыса, загнанная в угол, вдвойне опасна.
----------
Не оставляй водку на завтра, а женщин на старость.
№30 Шулявка 5 апреля 2014 15:13
0
Шансов у нее да,маловато. Разве только если вернуть косу на место,да и одеть вышиванку. Все просто в жизни..
№31 Сибирь 5 апреля 2014 15:16
+2
Похоже самого адекватного кандидата, Дарта Алексеевича Вейдера, не зарегистрировали и остался один шлак sad
А Юлька это вообще нечто, для неё власть - как для наркоши доза... Ради власти она голяком по всему Крещатику пройдёт и на майдане удовлетворит самого чесоточного бомжа...
№32 Ed68 5 апреля 2014 17:22
+1
Точно - Вейдер сразу понял - это цирк, и попытался честно быть клоуном. Остальные поверили, что они самостоятельные, не замечают марионетки кучу ниточек от кукловодов.
№33 Ассоль 5 апреля 2014 15:33
+3
Недавно, показанные по ТВ раскрытие архивов, как западная Украина сотрудничала с фашистами,промелькнула фраза,
что немцы рекомендовали украинским националистам повязывать на руке повязку...желто-синего цвета.
И этот цвет сегодня на украинском флаге. Забавно, неправда ли?
№34 dm98900 5 апреля 2014 15:40
0
Битва неудачников в кавычках - у автора статьи какие то сомнения?? soldier
№35 Алекс 5 апреля 2014 15:50
+7
тимошенко на охоте
№36 Столыпин 5 апреля 2014 16:04
+8
Украинский выбор примитивен, из одних представителей «безысходности» и «тьмы», словно из оживших персонажей гоголевского «Вия»:

или



или

№37 Ассоль 5 апреля 2014 16:22
+4
Товарищ Столыпин, супер!
Все действия, котрые происходят сегодня на украине, это персонажи из "Вия".
№38 Kreus 5 апреля 2014 19:56
0
Нечистая сила diablo ! За последние несколько месяцев, видя разгул бесовщины на Украине, мне все чаще хочется перекреститься...Оборотни Создатель!!!
№39 anko49 5 апреля 2014 16:15
0
Для тех,кто хочет больше узнать о Тимошенко,рекомендую книгу +Аферистка.Дело Тимошенко+
Автор Франк Шуман(ФРГ).Скачать можно на Флибусте.Есть фото,написано,на мой взгляд,
честно,непредвзято.
№40 Геннадич 5 апреля 2014 20:45
+1
Тимошенко vs. Богословская на "Шустер LIVE" (23.04.2010)
https://www.youtube.com/watch?v=JpP7mq3fzms
----------
Да, я не золотой червонец чтобы всем нравиться!
№41 anko49 6 апреля 2014 00:34
0
Спасибо.Еше одно подтверждение подлости Люли. diablo
№42 elbrus76 5 апреля 2014 16:16
+1
Не победит она на выборах.Даже укроп уже что -то подозревает. Хотя по большому счету это все уже неважно.Страна получила внешнее управление, а кто там будет булавой размахивать-дело десятое.
Даже когда дела на Украине шли неплохо,Запад пользовал ее как хотел,за бесплатно. Что уж говорить сейчас, когда МВФ подчинил себе всю экономику.
№43 seva1seva1 5 апреля 2014 16:19
+2
До выборов ещё месяц, на/в "руине" ещё столько могут понатворить!
№44 Иван 5 апреля 2014 16:38
+3
Позовите фариона!

№45 Ed68 5 апреля 2014 17:18
0
Хочется вспомнить фразу из выступления команды КВН Российского университета Дружбы народов несколько лет назад: Особена запомнились третья, пятая и девятая революции, которые сопровождались праздничными карнавалами и фейерверками! Только что то здесь ни салютов, ни тем более, карнавалов не наблюдается - все злые, как собаки. Радоваться бы надо - ПАБЕДААА! РЕВОЛЮЦИЯ!!! Не выходит... Только бы без крови... Но видно уже не получится...
№46 Арина Гарина 5 апреля 2014 17:54
0
Недооценивать Юлю - себе дороже, и ее оппоненты это знают - все, кто когда-то стоял на ее пути, сегодня или в забвении, или на небесах. Да только в этот раз разыгрывается комбинация, нам пока неведомая. Похоже, играют не на Украине...
№47 Гитлер Капут 5 апреля 2014 19:02
0
Лучше бы вместо Яроша, её застрелили бы...
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№48 Kreus 5 апреля 2014 20:01
0
О, Яроша уже застрелили avtomat ? Или это вы так мысль материализуете))) я с вами, вот бывало так выскочит фраза нечаянно, а потом бац, так и произошло) ждемс popcorm
№49 Alyona 5 апреля 2014 23:22
+1
как гаварил великий вождь всэх времен и народов Сталин: "Нэ важно, как проголосовали....важно, как подсчитали!" biggrin