Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нужен международный суд о денонсации Беловежских соглашений

Нужен международный суд о денонсации Беловежских соглашений

Сегодня Запад утверждает, что безупречный в правовом отношении референдум в Крыму не легитимен, потому что произошел слишком быстро. А легитимны ли с такой точки зрения Беловежские соглашения, что в 1991 г. подписаны тремя мужиками в бане? Жителей СССР тогда не спросили! Это совершенно точно, так как я, например, в той бане не был! И сколько нас таких, что там не парились и «не перегрелись»… Но длительность сроков создания этого документа, соответствующая срокам банной процедуры, и отсутствие при этом мнения сотен миллионов жителей СССР, Запад вполне устраивает!

Что, собственно, происходит с Западом? Не следует считать, что он сошел с ума. Также не совсем верно утверждать, что в нем сосредоточились все политические и прочие мошенники мира. Спецов по части стырить у нас и своих хватает. Правильной будет иная постановка вопроса: что происходит с миром в целом? И здесь видится такой ответ: мир в растерянности. Ведь, по сути, каких-то лет двадцать пять тому назад, при подобных конфликтах, мировая война уже полыхала бы во всей красе. Результатом развития представлений человечества о праве является, в частности, то, что мировой войны и вообще никакой войны нет, по сей день. Что, впрочем, не означает, что войны вообще можно избежать… Но в 1991 году русских вообще не считали необходимым спрашивать и это укладывалось в нормы международного права. Сейчас нас уже признают возможным спрашивать, но с неторопливостью, динамика которой должна определяться опять же не нами.

Реконструкция СССР, в представлениях международного права казалось давно завершенная, по сути, оказалась ущербной. Невозможно игнорировать тот факт, что в 1991 г. мнения жителей СССР никто не учитывал, определяя их судьбу. То есть мировое сообщество, признавая Беловежские соглашения и их последствия, сознательно использовало в своих целях факт политического бесправия населения СССР.

Это обстоятельство следует срочно осмыслить в правовой плоскости, пока его не начали осмыслять военные…

Поскольку, как мне кажется, нет никакой международной судебной инстанции с такой компетенцией, то ее видимо, следует создать. А если ее не захотят создавать правительства, то это правомочны сделать сами жители стран, которых тогда не спросили.

Эй, кто там не парился в беловежской бане? Скажите свое слово! Расскажите миру, как вас сделали без мыла…

Если не заговорят люди, то слово перейдет к пушкам. Коль уж прокуроров стали объявлять в международный розыск, то на очереди президенты, ведь они же прокуроров назначают. Ясно, что право в данный момент, не имеет идеологического и политического пространства для нормального развития. Поэтому оно, (против чего бессильны и сами правоохранители) переводит проблему в сферу непримиримого противостояния. А за этим следуют выстрелы… и конец права до конца войны, что вполне может совпасть и с концом мира.

Праву нужно идеологическое и политическое пространство. И приобрести его можно только оспорив те соглашения, что породили все конфликты вокруг территории бывшего СССР.

Не медлите, на кону вы сами и все человечество!

Павел Дмитриев, адвокат, публицист
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 pasha-garo 31 марта 2014 10:29
+27
Вопрос времени и предателей назовут преступниками...

№2 Звездочка 31 марта 2014 10:35
+7
да уже они предатели и преступники. Что с этим делать в реалиях? Это очень серьезный вопрос. Опять же Запад вплоть до открытого военного противостояния будет против денонсации, потому что это будет означать одно, что и Косово тоже сможет вернутся "домой", и если там расследовать, то преспупники, которых нужно судить окажутся на другом континенте, в Америке-кукловоды.
№3 bazh 31 марта 2014 11:42
+2
Когда они будут названы преступниками hang и предателями официально,тогда мы поймём что РОССИЯ наконец стала rus независимой и самостоятельной!Хотелось бы дожить до этого дня.
№4 Звездочка 31 марта 2014 10:32
+5
интересно поставлен вопрос, только никому не нужно денонсировать эти соглашения, хотя могу ошибаться, нужна ли вот России вторая Чечня в виде Запада Украины с бендеровцами и "помощью" из за границы, то есть в классической форме? Уже на Украине полно иностранных боевиков. Для начала нужно на Украине молодежи мозги поменять.
№5 Ромашка 31 марта 2014 10:33
+8
С этого и нужно воссоединять Российские obnimaet земли.Юридически развал СССР не законен.Нас просто предал горбатый diablo и отдал на растерзание амерам.
№6 мишан 31 марта 2014 10:35
+4
А боря ельцин не предал?
№7 vvvbel 31 марта 2014 10:53
-3
Судя по рассказам Боря Ельцин всех поставил перед фактом.
РСФСР выходит из союза и всё.
Россия в том виде не могла выкарабкаться.Вот хвосты и поотрубали.
----------
Владимир
№8 Дальний восток 31 марта 2014 11:46
+3
Ну да, а может каждый до власти рвался!!!
№9 kogerent 31 марта 2014 10:34
+37
За последний месяц, считаю, что то что попал на ваш сайт и зарегистрировался здесь, БОЛЬШОЙ УДАЧЕЙ. Спасибо ВАМ, ребята, за то, что ВЫ показываете все как есть, все как должно быть. СПАСИБО, ВАМ, братья РУССКИЕ, что помогаете нам украинцам победить на информационном поле американо-ПРОПЛАЧЕННЫЕ агентства укр-фашизма.

А на счет развала СССР скажу, что ГОРБАЧЕВА надо повесить вместе с теми гадами, которые предали великую ДЕРЖАВУ, не ими созданную. РУССКАЯ земля пропитана кровью наших дедов и прадедов, а эти скоты взяли и все продали, чтобы сейчас сидеть и с важным видом давать советы нищенствующему народу УКРАИНЫ. Слава БОГУ, что есть ПУТИН, который просёк всю эту падлячую тактику и потихоньку нагибает скотов.

Да, совсем забыл - надо еще посадить или осудить тех руководителей КГБ, которые допустили этот беловежский сговор. Ведь все было сделано из-за попустительства и бездеятельности парней из секретных служб. И бандеровцев на западной Украине КГБ не додавил. Я все больше убеждаюсь, что это было сделано (не сделано) умышленно. Вот теперь имеем то, что имеем. Я за СССР! теперь мы знаем, что было плохо, что надо изменить. У нас есть все, чтобы создать заново ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№10 Buzaura 31 марта 2014 11:11
+6
ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ И ПОДДЕРЖИВАЮ!! НАЧИНАЯ С НАЧАЛА И ДО КОНЦА!<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Vum-hsHy3Gk?list=PLgYzQDEUWjy6myX0PzHwJDXjWLEyh7abM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
№11 zagorskkiy 31 марта 2014 11:24
+9
Поддерживаю Вас!!в СССР многого не было..конечно.Ни компьютеров,ни спутникового телевидения,ни сотовых телефонов,ни такого количества импортных машин,тряпья пойла и еды..Но и не было бандеровщины,наших мальчишек не резали в чечнях и русских не убивали где угодно..И такого образования,соцльгот,ЖКХ,цен на все и вся, и такой медицины и образования то же не было.И если бы эти твари не предали бы СССР(пусть злятся враги читая это нзвание),то и сербов бы никто не вырезал бы и не бомбил бы..И на Украине Такого бардака,не было бв никогда..И Обама никогда бы не рискнул назвать СССР региональной страной..И наши хоккеисты драли бы всех привычно и надежно..-:))
№12 SFL 31 марта 2014 12:43
+3
Были компьютеры. Были. Причём производились практически в каждом регионе страны.
У меня до сих пор у родителей Бытовой компьютер "Дельта-С" остался.
№13 С.Нсл 31 марта 2014 10:35
+9
Вот-вот. А документы о результатах референдума приложить к иску. Я уже не помню, но за сохранение СССР было что-то около 62%. Я тоже голосовала за сохранение. До сих пор в шоке как нас кинули.
№14 skrand2008 31 марта 2014 10:36
+8
Меня тоже в бане не было! Но 77,85% проголосовали ЗА по вопросу: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?
Ходили слухи, что лукьянов своими шаловливыми ручками подделал результаты Референдума.
№15 bazh 31 марта 2014 11:50
+1
На волю народа biggrin наплевали,у них были совсем другие планы.А референдум провели просто для отвода crazy глаз.Пока не будет государственной оценки деяний предателей Родины, Россия не вздохнёт свободно. good
№16 Lubava 31 марта 2014 10:42
+12
Я не признаю беловежские соглашения! Они не легитимны и не являются юридическим документом. Требую объединения всех Земель вокруг России, возможно в новом виде, т.к. СССР в старом виде уже не возродить.
№17 Алекс 31 марта 2014 10:42
+14
Как бы не сглазить (по поводу войны). Война никому не нужна - потому, что это будет конец тому миру, в котором мы живем.

Большинство населения СССР не парилось в той бане. Уничтожение СССР - это спланированная акция внутренних и внешних наших врагов.

Я не хотел развала своей страны. И мне больно, что мы потеряли много времени, много своих братьев и сестер, выброшенных и брошенных на произвол судьбы, в топку межнациональных междоусобиц, тогдашней продажной правящей чиновничьей номенклатурой чтобы, наконец, придти к осознанию, что нам жизненно необходимо восстановить единство и величие нашего государства и сплотить вокруг России все близкие нам по духу, вере, менталитету, народы.

Пусть это будет Евразийский Союз...
№18 реф 31 марта 2014 11:08
+14
чуточку не в тему, но все же biggrin

Обама в шоке:
–– Я им бойкот Олимпиады, у них - победный триумф,
––- я им обрушаю рубль - они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд.,
––- я им военный переворот в Киеве - они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом,
––- я им запретил въезд в США - они угорают и просят еще,
––- я им погрозил крейсерами в Черном море - они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей,
––- я им обрушаю банк "Россия"- так они не только не забирают из него денег, но еще и новые счета пооткрывали,
––- я им информационную войну для деморализации общества - у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!
Ну прямо хоть не шевелись..
№19 kogerent 31 марта 2014 11:37
+5
ПРАВДУ говорить легко и приятно... ПРАВДА всегда в тему!
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№20 Sonica 31 марта 2014 11:49
+2
ОХ не легко и не приятно ! Часто очень трудно и тяжело.
№21 GoodwinOz 31 марта 2014 13:05
+2
Так в ней же вся сила! В правде!
№22 Одинокий 31 марта 2014 11:40
0
Так и не шевелился бы... biggrin
№23 GoodwinOz 31 марта 2014 13:11
0
Так складывается впечатление, что Обамчик неадекватен. Его подчинённым приходится оправдываться, объяснять, что он имел ввиду. У нас такое ЕБН было. crazy
№24 mcdebugger 31 марта 2014 16:10
+1
Обамчику уготована не меньшая участь. И, к сожалению, отразится это и на рядовых американцах - таких же как мы граждан своей страны. Игры мирового закулисья, которому, по всей видимости, вообще плевать на простых людей. Что в Америке, что в России...
№25 GoodwinOz 1 апреля 2014 00:42
0
К сожалению это так и никуда от этого не деться. И это не только в Америке и России, это в каждой стране. Это что-то, вроде, естественного отбора в природе. В животном мире в стаях, примерно, то же закон действует. Просто количество жертв зависит от адекватности того или иного руководителя.
№26 dok123 31 марта 2014 11:54
+1
Даешь ТС - приемник СССР! Или СССР-2! Да как угодно назовите, но воссоединение необходимо!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№27 User_523 31 марта 2014 13:03
+1
Лучше СССР, т.к. бесит наших "друзей" это название, ну их просто колбасит от этой аббревиатуры. biggrin
№28 mcdebugger 31 марта 2014 16:11
+1
Нынче модно делать конструкции типа "СССР 2.0" :)
№29 vit7an 31 марта 2014 12:10
+3
Я рожден в СССР в 1978 году и хорошо помню балет в течении всего дня по телевизору а на следующий день мы проснулись уже не в СССР а непонятно где. Потом был референдум по которому почти все 100% согласились оставить СССР но в другой немного формации. Не зря некоторые республики бывшего СССР до последнего продолжали не верить в то что стали сами по себе, ждали возможного возврата назад но было уже поздно, поезд тронулся и все понабрали себе кредитов МВФ и других якобы на становление своего суверенитета. До сих пор его хлебаем слихвой. Заводам пришел конец, до сих пор работают только некторые отделы в этих заводах а называются гордо - "Завод ..." а по сути отдел завода. Хорошо хоть так шевелятся. Так и остались мы - рожденные в СССР без роду и без племени.
----------
С Уважением!
№30 Olrg 31 марта 2014 12:21
+2
Войны нет, потому что у России есть ядерное оружие. В противном случае война уже бы была. Не нужно иллюзий. Трусость запада и надежда победить Россию "мягкой силой", определяет мир с Россией. Когда запад увидит, что "мягкая сила" не работает, то полетят ракеты. И это время придёт.
№31 OlegSM 31 марта 2014 16:25
+1
Кого выставят буфером? Какая страна первой примет на себя удар? Эти же ссыкуны "за лужей" сами не пойдут. Войны НЕ БУДЕТ!
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№32 OlegSM 31 марта 2014 16:27
+1
Да, добавлю.. Но ни в коем случае не стоит расслабляться, ни в коем случае. Пока мы начеку, никто нам не страшен
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№33 Sonica 31 марта 2014 12:53
+1
можете меня заплевать.но возврата советского союза я не хочу!мне хватило.воспоминания о том как мы под лебединое озеро собирали свои вещи бросив все остальное (дом и работу)до сих пор свежи.А ведь в узбекистан попали по распределению.
№34 GoodwinOz 31 марта 2014 13:02
+1
I'm back in the USSR,
you don't know how lucky you are, boys.
Back in the USSR.
№35 User_523 31 марта 2014 13:06
+1
Если вокруг России объединятся многие страны, то запад побоится идти войной против нас.
Сегодня Приднестровье просится к нам. Пора рассмотреть этот вопрос. rus
№36 GoodwinOz 31 марта 2014 13:16
+5
Я волком бы
выграз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
№37 nemchinov_andrey 31 марта 2014 13:48
+1
Маяковский - гений.
№38 GoodwinOz 1 апреля 2014 00:44
0
Полностью согласен!
№39 OlBuraq 31 марта 2014 13:19
+2
Нужно активнее расширять БРИКС.
У каждой страны должно быть личное задание по обеспечению всех стран-членов каким нибудь одним продуктом на 100%. Спецификация. Продажа этого продукта должна находиться в руках данного государства, а не у отдельных собственников его производства. Это будет гарантия нерушимости при полной уверенности в надежности и своей значимости в блоке. Никто в блоке не будет чувствовать себя "сбоку припеку".
Такая уверенность в постоянном сбыте этого продукта является платформой или точкой опоры для развивающихся стран блока и явится огромным стимулом для присоединения к блоку. Стоит появиться информации "для блока требуется страна-производитель такого то товара" и выстроится очередь из стран.

А когда нас будет много и все будут кровно заинтересованы долговременным неизменным сотрудничеством, тогда зачем нам страны, которые нас ненавидят? Они не в блоке.
----------
СВРга
№40 Ужа 31 марта 2014 16:43
0
Ну так украины, ыстонии и прочие латвии были единственными и неповторимыми при СССР. Но, мол им надоело кормить ленивых и пьяны русских и они убежали в богатый и цивилизованный евроколхоз (да и до сих пор хотят убежать к евргеям). Так что против человеческой натуры предательства противоядия нет...
----------