Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пора тихо забывать Киев

Пора тихо забывать Киев

Мне кажется, украинская революция вошла в фазу то ли ломки, то ли похмелья. Эта фаза неизбежна, когда революция, как и желание нажраться - не средство, а самоцель. Родовой порок украинской затеи был в ущербности самой идеи, изначально состоявшей из двух позиций: "Укр - это не москаль", "Москалю надо ежеминутно об этом сообщать".

Именно поэтому они никогда не строили свой нацпроект, а лишь ревниво кокетничали им перед Россией. Процесс ухода от России стал единственным смыслом всего: важно не уйти, а уходить.

Вот поэтому они уже третий раз за последние четверть века революционно уходят, но никак не уйдут.

И сейчас вместо того, чтобы строить, они по инерции сбираются на ратные подвиги, отключают внешние источники информации и накачивают себя воинственной дурью про то, что враг не смирится с их евровыбором. На самом-то деле уход Крыма в Россию - это и есть признание вашего права на выбор. Под вопросом только Восток - но тут уже от вас самих зависит. Ибо есть ощущение, что, узнав горькую правду - Москве НА САМОМ ДЕЛЕ ПОФИГ ваш евровыбор - вы начнете отыгрываться на русских. Чтобы вернуть вожделенное внимание Москвы, без которого непривычно.

Ведь без этого внимания придется заниматься тем, чем заниматься жуть как не хочется: строить прекрасное демократическое некоррупционное европейское немоскальское государство. Этим манили на майданы, но есть подозрение, что в списке реальных дел оно никогда и значилось.
Программа нацспасения сводилась к нескольким пунктам:
1. Захватить унитазы Януковича.
2. Прыжками подтвердить, что мы - не москали.
3. Потребовать помощи Запада.
4. И бесконечно мобилизовываться на войну с теми, кто хочет отнять унитазы Януковича.
Считалось, что до теоретического пункта 5. «построить город-сад» дело все равно не дойдет: придет враг и будет мешать. Ну не может не прийти: ведь без нас у него ничего евразийского не выйдет, империи не получится, от зависти лопнет.

Но время идет, а враг, наоборот, не идет. И тут Неуловимый Джо начал что-то подозревать. Прозрел и Запад: «Россия не смеет нападать на Восток!». В переводе с дипломатического: «ну пожалуйста, нападите на Восток, а то мы не знаем, что с ними делать!».

Я считаю, сейчас нам самим надо кратно уменьшить информационную активность про Украину. Говорить про Крым, про русских на Востоке, но тихо забывать Киев. А то у нас музыкальный Сашко прямо новость №1. Да пошел он. Радуемся, что это - не наша проблема. Нам теперь Крым обустраивать и санкционеров утихомиривать надо.

А им пора уже перестать готовить ополчения и тешить себя иллюзиями, что Крым вот-вот вернется, потому что леди Эштон своим личиком Путина напугает, и - забыть уже, наконец, про Москву. Главный способ наказать ее - построить прекрасный город-сад. Чтоб Москва утерлась. Чтоб Восток на сторону не смотрел. Чтобы Крым горько рыдал (а ну как референдум опять проведет, потрясенный вашими успехами?). Войну не выиграть, так выиграйте мир. Запад (= весь мир) за вас. Москва готова быть вне игры. Диктатура и олигархия (опять) свергнута. В общем: оранжерейные условия. Так вперед и с музычкой - в рай! Ну или где там вас Музычка ждет...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 IceCube 28 марта 2014 16:24
+8
Украине, действительно, надо вспомнить как работать, а это они умели только, когда жили в хатах тех, что "скраю". Т.е. государство они не умели строить никогда.
№2 Vintorezz 28 марта 2014 16:29
+4
Со статьёй, в целом, согласен. И с тем, что поумерить информационную накачку и притушить интерес к украм (глядишь и скиснут там без благодарных зрителей) надо бы. Но это ж такая зараза, как любимый сериал - смотришь серию за серией - очень уж интересно чем всё закончится. popcorm
№3 Vasya 28 марта 2014 16:29
+7
Слава Украине:
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№4 Ужа 28 марта 2014 21:10
0
facepalm
----------
№5 SPEKTOR GLADIUS 28 марта 2014 16:36
0
Фото ЗАЧОТ! soldier
№6 Наталья_Периастрова 28 марта 2014 16:40
+4
Согласна. А то уже тошнит от их "тэлячей мовы" и от майданутых рэволюцыонэров. Хочется почитать и посмотреть о простой мирной жизни России. И в новостях видеть своё, милые сердцу Тверь-Самару-Пензу и остальные грады и веси. popcorm
№7 Арина Гарина 28 марта 2014 18:25
+3
Украина! Моя ты Россия!
Для меня всё слилось воедино
(с тем рождён, с тем живу, тем горжусь):
Я кохаю тебе, Україно!
Я люблю тебя, милая Русь!
Где родился – берёзки с калиной.
Де живу – на тополі дивлюсь.
Всех дороже – не ты ль, Украина?
Всех роднее – не ты ль, моя Русь?
Помолюсь на рассвете недлинно.
Та на Схід до землі уклонюсь.
Жизнь отдам за тебя, Украина,
Потому что люблю тебя, Русь!
Кузьма Гуляйпольский, Ветеран труда, доктор философии в области социальной философии.
№8 Ужа 28 марта 2014 21:13
+1
Дофилософствовался Кузьма
----------
№9 pavel.grygin 28 марта 2014 16:47
+2
Я считаю, сейчас нам самим надо кратно уменьшить информационную активность про Украину. Говорить про Крым, про русских на Востоке, но тихо забывать Киев. А то у нас музыкальный Сашко прямо новость №1. Да пошел он. Радуемся, что это - не наша проблема. Нам теперь Крым обустраивать и санкционеров утихомиривать надо.

Автор, Ваше пожелание исполняется smile , по крайней мере в российском зомбоящике (конкретно Россия 24) - разговоры только про экономику Крыма, как её поднимать и пр.
№10 Алекс 28 марта 2014 16:57
+12
Поддерживаю общую идею статьи. Варитесь самостийщики, бандеровцы и их майданутые сторонники в собственном соку, на сколько вас хватит.

Добивайте свою государственность, которой и было то чуток, делайте что хотите, изгаляйтесь как хотите, все одно у вас дорога в ад. Да плевать на вас, бесы...

Но Россия очень внимательно должна следить за событиями на Украине и особенно на юго-востоке. Это русские земли, там русские люди. Они в беде. Мы должны их вытянуть из этой гибельной трясины. Не допустить там большой крови. Помочь им всеми возможными средствами выстоять и победить бандеровскую, нацистскую власть.

И не дать возможность радоваться нашим "партнерам" на западе...

Больше такой радости мы им предоставлять не будем.
№11 fromVinnitsa 28 марта 2014 16:58
+2
Цитата: Наталья_Периастрова
Согласна. А то уже тошнит от их "тэлячей мовы" и от майданутых рэволюцыонэров. Хочется почитать и посмотреть о простой мирной жизни России. И в новостях видеть своё, милые сердцу Тверь-Самару-Пензу и остальные грады и веси. popcorm



Так вы это к администраторам сайта обращайтесь, уверен, это не бандеровцы сюда новости выкладывают. А украинский - очень, кстати, красивый язык.
№12 Читатель 28 марта 2014 18:01
+6
Цитата: fromVinnitsa
А украинский - очень, кстати, красивый язык.

Скорее смешной.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№13 fromVinnitsa 29 марта 2014 18:39
-1
Для украинцев - русский тоже смешной. Но это не повод его обзывать "языком алкашей" или "языком генетический крепостных"
№14 Шаман 28 марта 2014 20:24
+1
У меня мать украинка. В 1947 году они всей семьёй переехали в Казахстан. Она тогда училась в 8-м классе. По русски вообще не говорила. За 3 года учёбы в средней школе выучила русский. Однажды (я ещё школьником был) приехали в гости к её сестре и я увидел у неё украинский сатирический журнал (типа "Крокодила") и я спросил тётю зачем она выписывает журнал на украинском? Ну она мне ответила, что читает чтобы не забыть украинский язык. И только тогда она мне сказала, что они все украинцы. Для меня это было открытие. Моя мама всегда недовольно морщилась, когда слышала украинскую речь, а украинцев в посёлке было много. Я тогда спросил у мамы почему она никогда по украински не говорит, на что получил ответ - "терпеть его немогу, дурацкий язык". Я после этого стал внимательнее присматриваться к украинцам и заметил что они разделялись на две чёткие части - одна часть принципиально забывала украинский, другая продолжала говорить на какой-то дикой русско-украинской смеси.
Так что на вкус и цвет... как говорится.
№15 Саныч 29 марта 2014 00:41
+1
Цитата: Шаман
украинский сатирический журнал

По-моему он назывался "Перец".
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№16 fromVinnitsa 29 марта 2014 18:41
-1
Вы не поверите, есть люди которые просто говорят на украинском, потому что это их родной язык, потому что их родители так говорят. И это не мешает им понимать русский и не создавать по этому поводу разногласий.
№17 Physic 28 марта 2014 17:33
+2
Как пишется выше, "программа нацспасения" - единственное, что двигало процессом распада Украины и было горючим этого костра на Грушевского. Наряду с этим нужно учесть решаемые в ходе революции 1)задача смена правящего клана на другой, 2)задача прорыва к видимой власти "политиков" с неуемными амбициями и желанием заседать и создавать вотчины с золотыми унитазами. Основной же двигатель смуты - это конечно внешний заказ.
№18 Арина Гарина 28 марта 2014 18:31
+2
Я бы сказала так: "Пора делать вид, что Россия тихо забывает Киев". Потому как Киев - мать городов русских, потому что очнуться когда-нибудь зомбированные 20-летней самостийностью украинцы, они же русские, и поймут давнюю-предавнюю истину о том, что неделимы три народа, как неделима Троица.
№19 fromVinnitsa 29 марта 2014 18:36
-1
Думаю, после аннексии Крыма вероятность того, что украинцы на материковой части Украины вспомнят, что они русские сильно упала.
№20 Olrg 28 марта 2014 19:18
+1
И бесконечно мобилизовываться на войну с теми, кто хочет отнять унитазы Януковича.


Улыбнуло... biggrin
№21 kolt777 9 апреля 2014 11:44
0
По дороге по просеке побежали правосеки biggrin
№22 pavel2nd 9 апреля 2014 14:40
+1
Браво! Классная статья!
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№23 stolar) 10 апреля 2014 07:39
0
Забавно написано! applodisment