Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крик души. Не могу молчать!

Крик души. Не могу молчать!

Я пишу это письмо, потому что не в силах молчать. Мне уже много лет, и поколение наших отцов — победителей почти всё ушло. Теперь уходим и мы, дети войны. Но у каждого настоящего есть прошлое, и лгать или умалчивать о нём очень опасно для настоящего и будущего.

Стою у газетного киоска. Молодая женщина в раздумье спрашивает: "А, вообще-то, кто такие "бандеровцы"? Молодой человек следом: "И не говорите!". Во всех газетах о каких-то сумасшедших! Действительно , откуда им, молодым, знать историю, ведь уже два поколения учатся по кургузым, ущербным учебникам истории. А вот моему поколению и в страшном сне не могло присниться, что мы увидим на киевском Крещатеке портрет Бандеры.

Вернувшись с войны, отец перевёз семью в Черновцы. Желая подкормить нас, детей — заморышей, офицеры собрали деньги (оккупанты!) и послали в ближайшее село за сливами двух солдат и лейтенанта. Утром у ворот части стояли три корзины со сливами, в которых находились отрубленные головы наших ребят. Тагда я и услышала страшное слово "бандеровцы".

В нашу военную коммуналку начала носить молоко молодая гуцулка, которая радовалась, что теперь её девочка пойдет в школу, а когда вырастет станет "пани-доктор". Моя мама подарила для девочки красивый красочный букварь. Через два дня бандеровцы абмарным гвоздём прибили его к сердцу женщины и повесили её на воротах с табличкой: "Це за москальску мову!".

Не могу писать, что сотворили бандиты с женой и пятилетней дочерью офицера — пограничника. Все знают о страшном Бабьем Яре. Но под Винницей, в местечке Гнивань, где до войны были детские лагеря, лежат в братских могилах сотни людей — пленные, больные, евреи, заложники, люди, говорящие на русском языке, — "москали". Так вот, могильные рвы копали аккуратные немцы и расстреливали, а потом и просто убивали лопатами специально привезенные в Винницу выродки из "Галичины", и это их правнуки бесновались на горящей площади Киева. В Виннице был вырублен большой парк, а в центре оставлен старый дуб, чтобы вешать евреев.

Моей подругой была девочка, у которой на допросе родителей-подпольщиков выжгли на ручке свастику и отрезали язык львовские полицаи. Когда теперь жители Львова ходят по центру своего города, пусть поднимут головы к балконам, на которых националистами были повешены ВСЕ профессора Львовского университета. Семьи топили в ваннах.

До конца жизни моих родителей, у них единственным бранным словом было слово "бандеровец". Думала ли я, что в конце жизни мне доведется увидеть беснующихся недобитков на прекрасной земле моего детства!

Но что говорить о детстве, когда я вчера, открыв газету "Собеседник", читаю напечатанную в ней статейку какого-то Пилипенко, где черным по белому написано "Майдан — это боль Украины, её гордость и её же последняя надежда". Оказывается выродки, которые заживо жгли верный присяге "Беркут", просто затеяли капитальный ремонт Украины! А Россия не только должна снижать цену на газ и давать взаймы, но и сострадать...

В этом же номере газеты статья Павла Шеремета и всем известного Дмитрия Быкова, где изрекается, что "... у людей на Майдане есть все основания для гордости, прекрасная самоорганизация и перспективные лидеры ...". В городе моего послевоенного детства, Виннице люди, у которых "есть все основания для гордости...", прогнали сквозь "строй позора" вернувшихся "беркутовцев" и для устрашения поставили виселицы. Может у пня того дуба, на котором вешали евреев их деды?!

Теперь о "духовных скрепах". Предложение: в холле (коридоре) каждой школы должна висеть большая карта Родины. Как это важно, когда, переступая порог школы, дети видят образ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и ,став взрослыми, будут правильно произносить названия русских городов, а школьники — не путать родной Белгород с Белградом! Может и другие города России последуют примеру Ульяновска и мы прославимся не только как "родина Колобка"?

И еще. Видели ли вы в какой-либо школе на стене портрет Олега Кошевого, Ульяны Громовой или Зои Космодемьянской?! Девочка, которая, стоя над виселицей сожженными в пытках губами произнесла: "Это счастье умереть за свой народ!". А ведь если за народ умереть некому — то это уже и не народ!

Людмила ЕГОРОВА, г. Ульяновск
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 карабас барабас 12 марта 2014 16:04
+21
Ничего то что не доделали наши прадеды доделаем мы...вычистим землю от бандеровских выродков.... russian avtomat
№2 голос за кадром 12 марта 2014 16:16
+11
На что надеются наши враги?! На то что русские люди добры и великодушны и снова простят их злодеяния?!
Нет, господа западэнци, мы стали другие и ошибок прошлого больше несовершим - в этот раз никто не уйдёт от расплаты.
И вот тогда, мы снова станем добрыми и великодушными, но к тем, кто был добр к нам.
№3 avia21f 12 марта 2014 16:37
0
applodisment
№4 saxar55 12 марта 2014 21:12
+5
Вы что ли чистить будите?Если честно мы жопу от дивана и компа не оторвём и не хочу чтоб мой сын чистил то что украинцы промохали. Пусть сами теперь чистят. Они там 20 лет добродушно молчали , а мы чистить.Вот дать им по сабле и пусть с барабаном и с песней чистят , а я посмотрю(ну может сала посылкой вышлю).
№5 Ильянка 12 марта 2014 21:14
+3
А ракетки аккурат вдоль границ РФ вам нужны? Ну чтобы пиндосы одной минутой в головы нам нацелились, чтобы с дивана не успели слезть?
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№6 saxar55 12 марта 2014 21:29
+6
Да срал Путин на эти ракеты. Одна подводная лодка с боекомплектом у Вашингтона на дне Атлантики страшней для америкосов ,чем все их ракеты на Украине для нас.
№7 Ильянка 12 марта 2014 21:31
+1
Т.е. последущая после этого ядерная война = это вообще классно?
Как раз Путин и не дурак. Да и те, кто реально осознает положение дел - тоже.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№8 saxar55 12 марта 2014 21:42
0
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Пофигу нам эти ракеты на границе.
№9 IceCube 12 марта 2014 16:05
+26
Потрясен письмом, и особенно словами: "А ведь если за народ умереть некому — то это уже и не народ!"
№10 Jack_BZ 12 марта 2014 16:07
+27
Один мой дед был членом партии, воевал. Вернулся уже после войны с Японией. Женился после войны.
Второй дед был муллой, воевал. Женился после войны на вдове с четырьмя детьми.
Они разные люди. И отношение к жизни у них было разным. Но никто из них никогда не сказал, что мог не воевать. Ни один, ни другой не считали фашистов и предателей людьми. Потому что вопрос стоял о выживании народа.
Готовы ли мы сражаться за выживание своих народов?
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№11 Vasya 12 марта 2014 17:49
+3
у каждого в России и не только в России полно своих таких же воспоминаний. И особенно горько от того, что всяческого рода либерасня, с подачи неуёмного запада, пытается всё это зачеркнуть и заставить забыть.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№12 antiterror 12 марта 2014 17:58
+2
на Украине сейчас сложилась ситуация, которая больше напоминает войну США с Вьетнамом, чем ВОВ. Мужчинам приходят повестки в военкомат, но они не идут даже на поверку туда. Нет угрозы украине, нет никакого агрессора и захватчика, пока нет. Это понимают не многие (спасибо зомби-СМИ), больше чувствует. А "герои" бандеровцы не имеют в сущности своей геройской составляющей, гораздо больше в них человеконенавистничества, а нормальному человеку это чуждо.
№13 Звездочка 12 марта 2014 16:10
+7
знакомый с Украины сегодня прислал письмо, что не бандеровцы они и не фашисты, но как можно спокойно жить когда рядом такие движения поднимают голову?
№14 IceCube 12 марта 2014 16:11
+6
Тогда какое определение дал? Мирные протестующие?
№15 голос за кадром 12 марта 2014 16:22
+8
Они там реально зомби. Знакомые, которые имеют там родственников, в центральных областях, говорят что последнее время, разговаривать с роднёй стало просто невозможно.
№16 natalia.melroy 12 марта 2014 17:39
+5
Похоже,все эти наивные люди не очухаются,не поумнеют до тех пор,пока правнуки бандеровцев не начнут их массово резать.. sad

А потом начнётся массовая миграция выживших в Россию..

Европа никого из них не примет.Ни одного.Европа вообще не даёт убежища славянам.Кому угодно могут дать кров(арабам,неграм,евреям),но только не славянам!Поверьте,я это точно знаю.

В который раз вспоминаются слова православных пророков разного времени.Все в одних голос утверждали:В последние времена русские,славяне смогут найти спасение только в России
№17 saxar55 12 марта 2014 21:24
+6
+100500
№18 Physic 12 марта 2014 16:11
+5
Весь запал и страстность Владимира Вольфовича - на этих гнид, на тех комсомольцев (Турчинов и ему подобные), которые привнесли бандеровщину в жизнь Украины. Когда пройдет майдановская горячка на Украине нужно принимать программу дебандеризации украинской земли подобно денацификации послевоенной Германии.
№19 нопасараныч 12 марта 2014 16:15
+12
Не возможно не признать нацистское, бандеровское движение на Украине метостазом сатанизма.
№20 alcapitan 12 марта 2014 16:18
+12
Только хирургическое лечение. Беседы не помогут. Убрать гной и прижечь, чтобы не одной бактерии бандеровской не осталось!
№21 Черный ворон 12 марта 2014 16:20
+4
дуб и сейчас не помешал бы... для сарых пердунов недобитых и молодой поросли бандеровской...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№22 Дальний восток 12 марта 2014 16:29
+4
Люди еще живы, которые могут свидетельствовать о бандеровцах, но многие украинцы не слышат и это страшно, боюсь только когда кровью умоются от своего правого сектора вразумятся...
№23 Василий 1 12 марта 2014 16:32
+3
Надо на Эхе это письмо опубликовать. Может хоть у кого-то что-то в душе шевельнется.
№24 Дальний восток 12 марта 2014 17:08
+1
Не шевельнется, они несут сейчас, что это русские в лице нквд распиливало людей пилами.
https://uglich-jj.livejournal.com/57674.html
№25 Не политик 12 марта 2014 16:34
+1
Раскатать всех бандерлогов под асфальт и делу край.
№26 Столыпин 12 марта 2014 16:34
+3
№27 Physic 12 марта 2014 16:46
-8
Героям слава!
№28 Звездочка 12 марта 2014 17:02
+2
Героям слава кричат на каждом углу на Украине, это не спроста, это идет от Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует Победа!» или «Слава Победе!»)
и уже начинает резать слух, поэтому не нужно им уподобляться, прошу Вас.
есть у нас свои лозунги такие как "Слава защитникам", примеров масса.
ps возможно не права, но эта героям слава уже в печенках.
№29 Ильянка 12 марта 2014 17:06
+4
По поводу "Слава Украине!" и "Героям слава!".
Задумалась тут я на днях, всех знакомых опросила. Что-то не могу припомнить, что россияне как мантру на каждом углу "Слава России!" кричали. Даже как-то языку неудобно проворачивать такую фигню.
Вот делами - да. Россия славу себе и зарабатывает. Достижениями. Гагарин, Пушкин, Олимпиада, параолимпиада и т.д.
А эти просто НЛП занимаются, под "умелыми" руками.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№30 голос за кадром 12 марта 2014 16:47
+1
Побольше таких свидетельств и у свидомитов начнёт рваться шаблон и съезжать крыша.
№31 Bart 12 марта 2014 16:35
+5
Огнем и мечом надо зачищать эту гадость.
№32 Олег Александрович 12 марта 2014 16:46
+8
На фото куча недобитых шакалов
№33 SergejBrend 12 марта 2014 16:49
+2
готов повторять эти слова вновь и вновь. "Это счастье умереть за свой народ!". А ведь если за народ умереть некому — то это уже и не народ!
№34 Не политик 12 марта 2014 16:54
+2
Сколько же этих недобитков по вылазило, как тараканы мля из под плинтуса.
№35 oleko51081 12 марта 2014 16:56
+2
СЛУШАЕШЬ СЕЙЧАС ПОЛИТИКОВ,ГРАЖДАН Украины-говорят о каких то переговорах с этими бандитами-они вообще в каких облаках плавают? С ними не переговоры вести их мочить надо.
№36 Ильянка 12 марта 2014 16:59
+3
Было дело, сделали ошибку, простив оставшихся бандеровцев.
История на то и дает опыт, чтобы больше такой ошибки не совершать.
Самое легкое, на что они могут надеяться - это лоботомия. Без наркоза.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№37 osenka80 12 марта 2014 17:08
+1
С бандитами невозможно договориться. Только отвернёшься - получишь нож в спину!
№38 leksa-2214 12 марта 2014 17:20
0
Ужас (коммент. к фото)
№39 Сергей999 12 марта 2014 17:36
+6
А я в школе сидел за партой, за которой учился Олег Кошевой! И горжусь этим!
----------
Мы не только от предков наших получили эту землю в наследство, мы, прежде всего, взяли ее взаймы у наших потомков...
№40 Игорёха 12 марта 2014 17:42
+6
Совершенно верно!
Большая часть населения Украины, особенно молодёжь, либо вообще ничего не знает о Бандере, Петлюре и прочих "великих украинцах", либо "знает" что-то неожиданное для всех нас с вами, и даже для толерантной Европы, где Бандера, ОУН-УПА и их идеология получили должную оценку, а идеология и символика неонацизма всё ещё находятся под запретом (по-крайней мере формально).
Но молодёжь, скажем так, не совсем виновата.

Мне вообще-то жаль это поколение, чьё детство и юность пришлись на период крушения страны, всеобщего развала, разгула бандитизма и упадка морали, идеологии и обнищания всей страны. В таких условиях патриотизм и гордость за страну воспитать в ребёнке трудно (не не невозможно).
А что с них взять? Они учились по новым учебникам, они смотрели "исторические" передачи по "Дискавери", они росли в информационном поле, которое вытравливало из душ всё, что могло бы привести к возрождению России. В каком-то смысле, это "мутанты", "гомункулусы", уже не совсем русские люди в русской оболочке. Они выросли искривлёнными, как огурец, засунутый в стеклянную бутылку. Да, меня тоже убивает их мировоззрение, но по-большому счёту - не их вина, что они "росли в этой бутылке".

Развал Союза допустили их отцы. И учебники им писало старшее поколение, которое, по идее, должно было сражаться с оккупантами за их головы и души. Вот где находятся настоящие предатели! Основная ответственность, я считаю лежит на нас, - последнем советском поколении, увлёкшихся идеями перестройки. Это мы прельстились европейскими свободами, Пепси с Кока-Колой и красивыми машинами.

И не нужно об этом забывать, и всё спихивать на молодёжь, "какая она плохая у нас тут выросла". Как обычно, начинать нужно с себя самих.

Мне себя лично упрекнуть не в чем, и присягу, принятую ещё в Советской Армии, не нарушил. Но я тоже из "последних советских", и это "новое поколение" украинцев - моя боль.
----------
Ушёл с Политикуса в реальную жизнь.
№41 koltanata 12 марта 2014 19:13
+3
Все еще живые мертвецы... Мерзкие рожи, все никак не передохнут. А сколько на замену то им пришло?! Чумные бациллы. Значит надо думать о разработке противочумных прививок.