Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А.Вассерман: «Если Крым, Харьков, Донбасс, Одесса объединятся, то победят»

А.Вассерман: «Если Крым, Харьков, Донбасс, Одесса объединятся, то победят»

Отсидеться за Перекопом не получится

Сегодня ситуацию комментирует известный российский аналитик Анатолий Вассерман.

На Украине состоялся классический государственный переворот

Насколько я могу судить о положении дел на Украине, там состоялся вполне классический государственный переворот. Он произошел не по рецепту Шарпа, предусматривающего формально несиловые действия, а с открытым применением силы.

Сейчас многие кричат о применении оружия «Беркутом», но умалчивают о том, что «Беркут» стрелял исключительно в ответ. По нему стреляли не только всякими потешными штучками вроде петард и фейерверков, но и из вполне нормального огнестрельного оружия. Соответственно, речь идет именно о государственном перевороте.

В частности, это означает, что называть нынешних узурпаторов власти на Украине теми титулами, которые они сами на себя возложили, – фактически помогать государственным преступникам. Если какая-нибудь наша газета пишет: «и. о. президента Турчинов» или «министр внутренних дел Аваков», то де-факто она помогает государственным преступникам.

Соответственно, все действия, нацеленные на пресечение длящегося преступления, законны. С этой точки зрения и надо смотреть на события в Крыму, где сейчас большинство народа пытается пресечь преступление. Речь идет о столкновениях между теми, кто пытается пресечь преступление, и пособниками этого преступления.

Власть – это те, кто избран народом, а не прорвался в кабинеты с оружием

Аналогичным образом и всякий, кто пишет о «Евромайдане» как о «народном протесте», каждый, кто пишет о захватчиках областных и городских администраций как об «участниках политического процесса», тоже становится соучастником преступления. И не надо мне ссылаться на заявление российских руководителей о том, что они готовы сотрудничать с любой властью.

Да, они действительно готовы работать с любой властью, но с властью, а не с узурпаторами. Власть – это те, кто действует с согласия народа, а не против этого народа. Власть – это те, кто избран народом, а не прорвался в кабинеты с оружием в руках. Мы, соответственно, должны относиться к этим деятелям именно как к преступникам.

Мы должны, в частности, следить за тем, чтобы никто из нашей власти по ошибке или по каким-то соображениям хитрой интриги не назвал этих деятелей реально действующей властью. Это не говоря уже о том, чтобы общаться с ними!

Если Крым останется один, то он не отобьется

Каким будет развитие событий? Удастся ли Крыму отбиться от «оранжевых»? Я думаю, что если Крым останется один, то он не отобьется, поскольку против него, по мере подчинения других регионов Украины, будут сосредоточивать превосходящие силы.

Сейчас все регионы должны объединяться, должны действовать совместно и бороться против захватчиков власти.

Как бороться? Я об этом рассказывать не буду, но, в любом случае, оставаться за Перекопом, не обращать внимания на то, что творится на остальной Украине, и надеяться, что до них не дойдут, – это тактика, гарантированно обреченная на проигрыш. А вот если Крым, Харьков, Донбасс, Одесса объединятся, то они победят и «турчиновых», и «тягнибоков», и тех, кто привел их во властные кабинеты. Здесь я говорю не только о рядовых участниках Майдана, но и об их пособниках в Западной Европе и Северной Америке.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Ferante 27 февраля 2014 00:05
+37
В Крыму критическая ситуация, пора уже выдавать оружие, всегда готов идти за Россию до конца. Я родился в Севастополе, умру за город, за Родину и никакая тварь татарская или фашистская меня не остановит, хотите развязать тут войну, развязывайте, только, когда мы вас предателей и фашистов будем уничтожать, не скулите. Они все видимо забыли, кто такие русские, когда их загоняют в угол и пытаются что-либо навязать. Всем кажется, что на нас можно ездить, но это видимость, потому что мы добродушный народ и сначала ищем мирные пути решения конфликтов, но если другого выбора нету, то никому никакой пощады не будет! Ответите за всё! avtomat
№2 Вольный 27 февраля 2014 00:10
+9
Бог вам в помощь, братья. Но не могли бы вы пояснить, почему сегодня в Симферополе преобладали крымские турки, язык их татарами не поворачивается называть.
№3 Ferante 27 февраля 2014 00:17
+15
Трудно сказать, что за крымские турки, но сегодня была попытка столкнуть лбами простых безоружных русских митингующих, среди которых были дети и женщины с этими так называемыми татарами, они были вооружены, милиции было мало, были стычки. Цитирую человека: "С нашей стороны действительно есть пострадавшие, татары применили, не знаю какие, газы против мирно митингующих севастопольцев. В Симферополь приехали поддержать не только севастопольцы, но и евпаторийцы, из Алушты. Ну так получилось, что ехали на мирный митинг, а приехали на митинг, где татары попытались провести провокацию, у них это частично удалось. У нас, в нашей колонне двое пострадавших: один с сотрясением мозга, другой — с переломом ноги. Соотношение сил когда мы приехали было в их сторону (прим. Поддерживающих власть), но когда приехали евпаторийцы нас стало больше, но когда татары применили газы — они смогли вытеснить наших людей от здания Верховного Совета. Но тем не мение, я считаю, что цель поставленная выполнена. Очень воодушевился народ. Симферопольцы кричали: «Севастополь! Севастополь!». Им очень понравилось, что мы поддержали их в стремлении отстоять автономию."
№4 Вольный 27 февраля 2014 01:28
+6
Держитесь, братья.
№5 Valerius Ortus 27 февраля 2014 14:53
-1
Ну что ж, в следующий раз берите оружие. И удачи вам там, братцы.
№6 Eneus 27 февраля 2014 00:19
+3
Буду молиться за тебя, брат. Только скажи, как звать.
№7 nkontarik 27 февраля 2014 00:31
0
Одесса .Только так!!!!!!
№8 Olrg 27 февраля 2014 00:12
+7
Всё названо своими именами. Без компромиссов. Крым в одиночку не отобьётся, но можно помочь.
№9 Алексей 84 27 февраля 2014 00:25
+6
Донбасс уже сливают, там ЧЁРТ Ахметов в лице ген.директора его холдинга заявил, что готовы работать с новой властью. facepalm Вся верхушка региона тоже куплена им, поэтому если люди не начнут самоорганизовываться им придется туго. hang
П.С. Вообще было хорошо, чтоб народ поднялся и КОНДОМА Ахметова РАЗКУЛАЧИЛ, avtomat
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№10 isotope 27 февраля 2014 00:28
+1
https://kagemushanatako.livejournal.com/41274.html по этой ссылке видео на котором видно что русских значительно больше. Только это видно почти в конце ролика когда камера оборачивается.
№11 Кто-там 27 февраля 2014 00:54
+8
Попробовал перевести коммент с англоязычного форума :
"Россия сидит за тем же столиком в кафе и только и ждет , кто попробует использовать момент и кто потеряет все. Монголы, Король Карл Швеции, Наполеон и м***к Гитлер все пытались бить Россию. До Японцев месть Русских вернулась уже спустя некоторое время. С США они сыграют в ту же игру. "
№12 GregoryS 27 февраля 2014 01:43
0
от куда цитата? что за форум?
№13 yashevaku 27 февраля 2014 00:55
+2
Да, нас было больше, наши их стали оттеснять, тогда татары (кстати, там был и правый сектор) применили газ, скорее всего нервно-паралитический, несколько человек упали без сознания, остальным пришлось отойти и они прорвались в здание.
А вообще, все крымские чиновники и депутаты Крым слили, ведут себя как перепуганные куры, походу они сегодня на внеочередной сессии собирались признавать "новую власть".
№14 Universum 27 февраля 2014 01:20
+7
Братья крымчане, пришла пора. 20 лет была "моя хата с краю". Если сейчас Крым и Юго-восток не объединятся, то бендеровцы вас поставят на колени, как львовский "Беркут". И это в лучшем случае.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№15 r-fik 27 февраля 2014 08:26
+2
Нам срочно нужен лидер. Куда подевался Колесниченко или Царев? Пока нет лидера, которому доверяют, мы проиграем однозначно. Даже, наоборот - подыграем врагу. Столкнуть русских с татарами - самая простая и надежная идея. Ее будут использовать изо всех сил. И это - конец нашего сопротивления. Мы не против татар боремся и не против украинцев. Какими бы ни были черты их характера, которые нам не нравятся, это никогда не может быть поводом к гражданской войне, на которую нас толкают. Мы боремся против предателей родины и теми, кто их купил - американцами и европейцами. Об этом нельзя забывать. Нам нужна информационная поддержка прежде всего. Если запад увидит картинку и она ему не понравится - они перестанут спонсировать переворот на Украине. Нам нужен узнаваемый лидер, который не допустит скатывания протеста к межнациональной розни или писку: "Россия, помоги!"
№16 Вито 27 февраля 2014 16:57
-1
Цитата: r-fik
Нам срочно нужен лидер.

Среди военных не пробовали поискать? Украинского генерала Сиси.
https://ria.ru/spravka/20140219/995896493.html
№17 r-fik 27 февраля 2014 08:26
+1
Где Бузина? Где коммунисты? Где наши сайты в конце концов?