Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15726 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У России нет выбора, на какой стороне фронта оказаться в войне с нациками на Украине

У России нет выбора, на какой стороне фронта оказаться в войне с нациками на Украине

Михаил Леонтьев

Власть в Киеве и западных областях Украины захватили банды нацистов, выкормленные и выведенные на улицу по команде западных кураторов «украинского проекта». Т.н. «лидеры майдана» являются всего лишь жалким и никчёмным политическим прикрытием разгулявшихся нациков. Продажная и трусливая власть, раз за разом предававшая интересы своих избирателей, разбежалась, очистив наконец-то от себя политическое поле Юго-Востока.

Здесь – в Крыму, в Харькове, в Одессе – мы видим потрясающие примеры самоорганизации и политической воли. Несмотря на полное отсутствие каких-либо серьёзных организационных структур, созданию которых всячески препятствует и бывшая власть, и т.н. «оппозиция».

Заметим, что всё это происходит при очевидном бездействии и невмешательстве России. Наша российская политическая позиция – легитимизм в духе Николая Павловича. Выглядит крайне благородно – при этом всё более бессмысленно и бесперспективно. Мы уверенно держимся в правовом легитимном поле. И всё бы замечательно, если бы не одно обстоятельство: то, что происходит на крови, по факту является революцией, причём неважно, какого характера и направления, революция – это вообще редкая дрянь. Однако в этих условиях всё, что происходит, и все реальные игроки находятся за рамками правового поля и легитимности. Вооружённым ублюдкам с «мандатами от Авакова» бессмысленно противостоять апелляцией к праву и нравственным убеждением. Мы должны констатировать факт: в украинской ситуации мы в этим правовом поле остались одни, и только ветер играет ошмётками легитимности.

Наши западные партнёры беспредельно циничны, прагматичны и плевать хотели на любую легитимность, на говоря о том, что, если нынешний «украинский проект» называть «евроинтеграцией», то лучшим и наиболее масштабным проектом евроинтеграции придётся считать гитлеровский «дранг нах остен».

Самое время вспомнить опыт Приднестровья. Напомнить слова тогдашнего командующего 14-й армией генерала Лебедя: «…На эту благодатную землю легла тень фашизма. Я считаю, что бывшая огромная страна должна об этом знать. И должна вспомнить, что ей стоило [в 1941 – 1945 гг.] сломать фашизму хребет. И должна пошевелить в своей исторической памяти. И должна вспомнить о том, чем оборачиваются уступки фашизму. И должна принять меры к тому, чтобы фашисты заняли подлежащие места на столбе».

Как и в Приднестровье 22 года назад, мы должны сегодня понять, что нет никаких украинцев, русских, молдаван, евреев, татар. Есть евронацисты и есть сопротивление им – по сути, зарождающийся антифашистский фронт. И у России нет выбора, на какой стороне фронта оказаться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Усолье 27 февраля 2014 02:39
+2
Не согласен.Этих нациков Украина и воспитала,пусть и на радость Западу.А если нацик сегодня даст пряник простому украинцу,он тут же к нему и убежит,и про Россию забудет.
№2 Марианна.Б 27 февраля 2014 03:56
+6
У кого есть возможность,нужно собирать любые доказательства,нужно организовать что-то вроде общей базы данных,и по возможности,размещатьв Сети.
№3 nesvobodnye 27 февраля 2014 08:37
+4
Ерунда это всё. Все списки - пустой звук. Только в качестве хобби. Пора уже не списки составлять, а партизанские отряды.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№4 Катализатор 27 февраля 2014 11:49
+1
Ага, а партизанским отрядам работать по спискам winked