Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Действия Запада приведут к разделу Украины, предупредил постпред России в ООН

Действия Запада приведут к разделу Украины, предупредил постпред России в ООН

Если нынешние оппозиционные лидеры придут к власти на Украине "на плечах головорезов"-радикалов, это "создаст глубокий хаос и раздел Украины", заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в эфире американского телеканала CNN. Интервью выложено на видеохостинге YouTube, а текст можно прочитать на сайте постпредства РФ в ООН.

При этом западные политики, поддерживающие действия оппозиции на Украине, просто не представляют себе всех последствий, поскольку эти "радикалистские настроения могут также заразить Европу", предупредил дипломат, выступая в программе Global Exchange, посвященной ситуации на Украине.

"Я надеюсь, что европейские и американские официальные лица, которые имеют отношение к этой ситуации, понимают, что они делают. Но я боюсь, что это не так, потому что их действия не свидетельствуют о понимании дестабилизирующего влияния их политики по поощрению жестокой оппозиции к захвату власти в Киеве".

Позиция России в этом вопросе четкая и ясная: попытки насильственного переворота на Украине должны прекратиться, подчеркнул Чуркин. "Нападения на административные здания, готовящийся, по всей видимости, штурм парламента - эти вещи должны прекратиться", - сказал постпред, добавив, что России нужна "стабильная и процветающая Украина".

Чуркин высказался за продолжение переговоров между властями и оппозицией на Украине, ведущихся по инициативе президента Виктора Януковича, на которые президент РФ Владимир Путин отрядил в качестве представителя посредника Владимира Лукина. Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров предостерег западные государства от навязчивого посредничества в урегулировании кризиса на Украине.

Первая попытка диалога с властями провалилась потому, что оппозиция "не хотела урегулировать ситуацию конституционным путем, они хотели взять власть силой", указал Чуркин. При этом он заметил, что столкновениями на Украине заправляют радикалы, некоторые из которых, судя по их лозунгам, разделяют фашистскую идеологию".

Поэтому "для США и ЕС настало самое время действовать в соответствии с принципами, а не исходя из каких-то геополитических амбиций, которые окажут вредное воздействие на Украину и стабильность Восточной Европы", при этом Запад должен "перестать оказывать давление только на правительство Украины", считает Чуркин.

"Они (западные представители) должны заявить, что не поддерживают, не принимают противоречащую демократии попытку насильственного переворота в европейской стране, которая, как они ждут, будет следовать демократическим европейским принципам", - подчеркнул он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 post.cloud 21 февраля 2014 16:40
-6
Очередная болтовня. И ежу понятно, что к этим словам запад и ес не прислушаются. Надо бы против них России санкции ввести.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№2 Созерцатель 21 февраля 2014 16:43
+16
Чуркин умница, и в ООН рвёт пиндосов , как тузик грелку...
№3 gypsi 21 февраля 2014 16:52
+1
газ отключить!!!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№4 Доктор 21 февраля 2014 16:57
+4
Ну это понятно, что не прислушается. Они вошли в раж. но это говорить надо, чтобы обеспечить легитимность действий России ( скорых) перед "мировым сообществом". Дескать "предупреждали же!. Так что не фик!"
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№5 Алексей 84 21 февраля 2014 16:49
+8
Очередная болтовня
Ему, что надо было в морду дать представителю СШП и Гейсоюза? Оружие дипломата его "ЯЗЫК".
«Язык дипломатов неисчерпаем. Стоит им обойти какой-нибудь договор, и они сразу же находят для этого новое выражение»
Иоганн Нестрой
«Дипломатия есть искусство обуздывать силу»
Генри Киссинджер
«Можно найти дипломатов, способных лгать больше и лучше, чем некоторые женщины, но не найдется ни одного, способного лгать быстрее»
Малькольм Шазаль
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№6 Василий 1 21 февраля 2014 16:55
+2
Посмотрим теперь, как они печеньками майдан разгонят. Те уже требуют немедленной отставки.
№7 Norden 21 февраля 2014 17:02
+1
"Правый сектор" будет требовать у официальной оппозиции свою долю власти.
№8 Physic 21 февраля 2014 16:59
+9
России повезло с Лавровым, Чуркиным, Шойгу, Рогозиным, остальные вместе с премьером до этого уровня не дотягивают - чужие среди своих.
№9 BOMBILA 21 февраля 2014 17:12
-3
А дядя Вова, тоже не дотягивает...???
№10 dynamic 21 февраля 2014 17:03
+6
Цитата: gypsi
газ отключить!!!

ничего отключать не надо-Россия выполняет свои обязательства.К тому же предстоящие выборы(досрочные )на Украине -неплохой шаг-показывает,что президент хочет предотвратить насилие(скорее всего Лукин неслучайно приехал и в этот же день президент озвучил решение о выборах).Сейчас майданутые уйдут с баррикад готовиться к ним...но кто сказал,что уйдут националисты???им по барабану все это-цели другие.Пока нацики были выгодны их использовали майдауны...но теперь они будут им мешать и кто может отказать в удовольствии беркуту с ними расправиться.Все эти последующие беспорядки будут в минус майданутым.Не думаю,что это им прибавит шансов на выборах.К тому же и европейцы не смогут не согласиться с бандитским характером протестов бендер.Так что не все еще потеряно,а наоборот ,появились шансы все исправить малой кровью.
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№11 BOMBILA 21 февраля 2014 17:15
-1
редко с тобой соглашаюсь, но на этот раз плюсую... good
№12 BOMBILA 21 февраля 2014 17:04
-2
Да уж, пиндосы с гейропейцами опять обломались (полная деградация в политике)... Ну никак они не ожидали, что юго-восток взбрыкнёт и не захочет прогибаться под бандеровцев. Вот когда они увидят, что пол Украины запросится в состав России, то сами же и начнут отсреливать непокорных майданутых западенцев...
№13 Марианна.Б 21 февраля 2014 17:30
+1
А я в депрессии.Кто может помочь,я рыдаю.По-моему,так Россия сдала Украину и меня корежит,что мы уступили пиндосии в таком жизненно важном вопросе.
№14 B.Tihomir 21 февраля 2014 17:59
-13
Россия не сдаст Украину не при каких обстоятельствах. Вопрос в том, насколько Россия "увязнет" в защите Украины. Ведь надо понимать, что по международным нормам это суверенное государство и прямого вмешательства Россия должна избегать... Путин мастер ассиметричного ответа. И сейчас он держит паузу, чтобы Штаты раскрылись и спалились по полной и выложили все козыри. Одновременно он наверняка разными, и, возможно, не только дипломатическими способами, объясняет Западу, что идти на рожон не следует. Для ситуации, пока большое внимание и силы России занимает Олимпиада в Сочи, этого более чем достаточно. Но уже в ближайшие дни Москва наверняка выступит с наступательной инициативой по урегулированию украинской кризиса. Скажем совместно с Меркель предложит создать трёхстороннюю комиссию Брюссель-Киев-Москва по согласованию всех острых вопросов как в самой Украине, так и между Россией и Западом... Тем самым, одним движением Россия и континентальная Германия выведут Вашингтон из игры ... Совместная позиция Путина и Меркель по Украине, выраженная после телефонного разговора ночью с 19-го на 20-е февраля, важный сигнал ... Впрочем, не исключено, что Россия и США в последний момент найдут компромисс и без особой роли Германии. В таком случае украинский протест затухнет, лишенный внешней подпитки и руководства, и с ним разберутся как с уголовниками при политическом разрешении кризиса. Но очень вероятен и другой, гораздо более опасный сценарий. Что американцев не удастся переиграть или убедить остановить боевиков, и те пойдут на разжигание гражданской войны. ... В таком случае Россия, ничуть не сомневаюсь, нарушит все негласные договорённости с Западом и открыто вступится за Украину, против мятежников. Под российским прикрытием начнется стремительно быстрая боевая зачистка страны. Будет кровь, ибо это будет как Северная Осетия или Вьетнам. Но террористическое подполье будет зачищаться беспощадно... Западу дается возможность выйти из ситуации с сохранением лица, пока дается. Примет ли Запад и США персонально протянутую от России руку — мы узнаем по действиям украинской власти по событиям ближайших часов и дней на Украине.
Источник: https://politikus.ru/articles/13220-evromaydan-kak-prikrytie-geopoliticheskogo-srazheniya.html
Politikus.ru
№15 СЕРГЕЙ 21 февраля 2014 17:55
0
А я в депрессии.Кто может помочь,я рыдаю.По-моему,так Россия сдала Украину и меня корежит,что мы уступили пиндосии в таком жизненно важном вопросе.

Источник: https://politikus.ru/articles/13248-deystviya-zapada-privedut-k-razdelu-ukrainy-predupredil-postpred-rossii-v-oon.html
Politikus.ru. Нет не сдала, просто взяла тайм аут, будем ждать продолжения, я верю что задумки на перспективу есть. Успокоится ситуация, у некоторых особо горячих голов, только не бендеровцев, может появится возможность подумать. А если тысячи убитых, раненых, беженцы, разве это лучше, да еще рядом с нами такой очаг. Одному богу известно, что бы было. Поживем увидим
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№16 Вито 21 февраля 2014 18:25
0
эти "радикалистские настроения могут также заразить Европу"

Он прав. И не только Европу. Техас, Каталония, Шотландия и иже с ними. Не все спокойно в Датском Королевстве. Сколько уже было примеров передела устоявшихся после 1945 года границ. Чаша переполнится, и пойдет неконтролируемая цепная реакция.
№17 alexez 21 февраля 2014 18:25
+1
Предлагаю взять под защиту восток и юг Украины, а запад Украины перехватить, накачать деньгами и натравить на соседние европейские страны - пусть на своей шкуре, суки, почувствуют фашистов. А то у них какие-то романтические представления об этой чуме
№18 Babayka 21 февраля 2014 18:45
0
Кровожадненько конечно, но было бы неплохо подобную мысль посеять в том, что осталось от мозгов Европы, не зря Швейцария первая начала закрывать границы для эмиграции, я думаю они уже поняли куда рванет толпа после майдана... spiteful
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№19 qwert 21 февраля 2014 18:55
0
Цитата: Марианна.Б
А я в депрессии.Кто может помочь,я рыдаю.По-моему,так Россия сдала Украину и меня корежит,что мы уступили пиндосии в таком жизненно важном вопросе.


Солидарен!!!(((
№20 inanna.vinogradova 21 февраля 2014 20:08
+4
Заявление Чуркина - полуофициальное провозглашение курса России на раздел Украины..
№21 Софин 21 февраля 2014 21:44
+1
Точно так и написано ... между строк. Западянцев за своих никто не примет, а сильная часть Украины будет российской, пусть и не сразу. Приднестровье тоже не следует упускать из виду - граждане РФ!